Перейти к публикации

Костюм на утренник


olyashka89

Полезные сообщения

Как бы вы поступили?

Сын 2.11 ходит в ясли, попросил на НГ быть мишкой. Я спросила воспитателя, свободный ли выбор костюмов, она ответила,  что да. Я связала сыну костюм медведя и сегодня воспитатель говорит, что все мальчики будут зайчиками. 

Я сказала, что у нас уже костюм мишки, ведь Вы говорили, что свободный выбор, на что она ответила,  что если мой сын будет медведем, то ничего страшного. 

Но тут уже вопрос у меня: не будет ли странно то, что все мальчики будут зайчиками, а мой сын - медведь? 

Повели бы одного медведем или всё же зайчиком нарядили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как воспитатель посоветую: нарядите зайчиком. А мишкой пусть на другой ёлке побудет или дома. У нас был утренник: 19 пиратов и 1 гусар. Ребёнку было не комфортно. 

Хотя у вашего такой возраст, что не поймёт скорее всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сам бы решил. Но всякий случай, были бы оба костюма в шкафчике.

У меня в 2,11 почти год назад выпросил костюм Санта Клауса, а накануне заявил,что не пойдёт в нем, потому что все будут без костюмов  

Снесла и рубашку с брюками и костюм. В итоге костюм выбрал

Но были ещё пару детей в костюмах, остальные просто нарядные 

В этот год ищу костюм кого-то из  щенячьего патруля, и от цен офигела, 3-5 тысяч на 1 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКсюНики мне кажется, что как раз моему будет всё равно, но мне как-то не очень нравится, что он будет отличаться. Я просто специально вязала, воспитатель тоже не против, но меня всё же смущает вот это всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так тоже было,воспитатели сказали,что костюмы любые можно, сын захотел быть королем))сшили ему костюм королевский,корону сделали,и тут объявляют,что все мальчики зайцы,а девочки снежинки))Был наш красно-золотой царь один среди бело-серых зайцев.Ничего страшного,все поржали и всё

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в том году снежинки и зайчики, в этом хлопушки петрушки.  В пррошлом платье подбирала серебристое, дождик пришили. А кто-то в белом летнем с розочками пришел. В этом году решила раз есть пачка фиолетовая со свездами, прикупила фиолет велосипедки, чтоб потом пригодились. Закажу фиолет футболку и переводилки звезды. Колпак цилиндр мне не нравится, воспитатель сказала все на усмотрение родит. Поэтому конус сделаю возможно. Тк уверенна, что кое кто его снимет😂 

Это я к тому, чтоб меньше запариваться. Ну будет мишка среди зайцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от ребёнка. Например, зная своего сына, он бы гордился, что он единственным медведем был на утреннике. 

19 минут назад, olyashka89 сказал(а):

@МамаКсюНики мне кажется, что как раз моему будет всё равно, но мне как-то не очень нравится, что он будет отличаться. Я просто специально вязала, воспитатель тоже не против, но меня всё же смущает вот это всё 

Не переносите свое "но мне как-то не очень.." на своего ребёнка. 

Я бы отправила том костюме, который имеется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra возможно Вы правы, потому как сын именно медведя просил и всем рассказывает, что он будет Потапычем) Теперь если я зайца предложу, он может его даже не надеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей сказали на  утренник просто костюм навогодний. Пойдёт белочкой.

У средней - девочки снежинки. Придётся к белому платью снежинки пришивать. 

А так я вообще не парилась. Старшая 3 года была лисой (мишуру перешивала только и гольфики с колготками меняла) , только на последний год сада была фея. Сын один год был волком, а все остальные года медведем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня от этих зайчиков уже трясет. Хуже чем в совдепии, неужели вообще фантазии нет у воспитателей или им не дают реализовать, я не знаю.

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх такая же засада. Воспитатель назвал тематику костюмов на утренник в детский сад, а ребенок задолго до этого выбрал себе совершенно иной костюм.  ребенку сказала что на настоящую йолку он пойдет в выбранном им костюме, а в детском садике своя атмосфера и свои костюмы у всех детишек.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

меня от этих зайчиков уже трясет. Хуже чем в совдепии, неужели вообще фантазии нет у воспитателей или им не дают реализовать, я не знаю.

Поверьте, зайцы не самый плохой вариант. У нас в прошлом году у старшей чуть до мордобоя не дошло из-за костюмов. Были гусары и гномы. Естесственно все хотели быть гусарами Я к тому, что обычно начинается драка и куча недовольства. Обязательно кто то остаётся обижен :sorry:

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в этом году тоже сказали, что пока нет ничего по костюмам, ну я и предупредила, что дочка - единорог, платье уже есть, так что если вдруг нарисуется сценарий - костюм мы менять не будем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

меня от этих зайчиков уже трясет. Хуже чем в совдепии, неужели вообще фантазии нет у воспитателей или им не дают реализовать, я не знаю.

Наш сад закупил костюмы зайцев для младшей группы. Теперь из года в год все мальчики младших групп зайцы). И программа у всех одна и та же, по ней воспитатели и проводят утренник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...