Перейти к публикации

Кто не водил на подготовку?


fantasy12

Полезные сообщения

27 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Вот как? Как? Их искать))) я в чат дома написала в чат подъезда написала Никто ничего не знает. Будем вслепую выбирать(((

Ходите на продготовку и выбираете. По другому никак. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Мне было ещё важно, какая учительница по темпераменту. Старший у меня активный круть-верть. Он успевает и задание сделать, и с соседкой поболтать, и тыркнуть впереди сидящего. Вот учительница у него тоже активная. Она держит класс в тонусе весь урок. И моему шилопопу некогда крутится. 

Младший наоборот размеренный и вдумчивый. У него всё обстоятельно. И учительница такая у него размеренная, неторопливая. 

Плюс мне было важно, чтоб возраст у учителя был 50+. Чтоб с опытом, старой закалки и чтоб в декрет не ушла посреди началки. Вот как-то так

Вот дочке такая досталась. И то, что для вас плюсы, для меня огромные минусы. У сына была молодая озорная только с выпуска, никаких отзывов, она была просто супер. А у дочки 50+ и я устала огребать от этой старой закалки. Терплю из последних сил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

водила обоих  и третьего  поведу  в следующем учебном году (как быстро время летит. вроде вот  только  старшего  родила, а он уже почти с меня ростом, 40  размер  ноги, и младшему 6  в следующем году). не ради знаний ( я с ними  сама дома занималась+ у среднего  доп.занятия в спеццентре были), а ради адаптации к новому образу жизни и возможности пристроить  ребенка к нужному учителю (для этого именно в нашей школе нужно  было  через своих  попасть  на подготовку  к нужному учителю, а уже потом директор по  личному заявлению брал в ее 1 класс тех, кто  у него  на подготовке  был). всем довольна. все устраивает. низкий поклон учителям нашей началки, которые  вели и ведут   у моих детей. они прекрасные  специалисты и люди. я спокойна за учебу детей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну из двойни водим к репетитору, вторую нет. Смысл вам водить, если она у вас и читает и считает, а для чего тогда нужна подготовка..Посидеть лишний год за партой, дак ещё 17 лет за ней сидеть потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Натусия сказал(а):

Вот дочке такая досталась. И то, что для вас плюсы, для меня огромные минусы. У сына была молодая озорная только с выпуска, никаких отзывов, она была просто супер. А у дочки 50+ и я устала огребать от этой старой закалки. Терплю из последних сил. 

Ну, так для этого и надо на подготовку ходить, чтоб понять, подходит ли именно вам учительница. У нас вот тоже многие ушли к другой учительнице после первого занятия. Их не устроила она. А я в восторге. 

У меня вот невестка плюётся от учительницы, племянница уже в 4 классе, и все эти годы они воюют. Я б уже перевела, честно говоря. А от многих других слышу положительные отзывы об этой учительнице. Вот для этого надо было на подготовку ходить, чтоб не мучать ребёнка всю началку. Сразу понять, что это не твой человек и уйти к другой. 

У сына в 1 классе мама одной медлительной девочки всё ругалась. Девочка не успевала за активной учительницей. На подготовку не ходила. В итоге после 1 четверти перешла в другой класс. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fantasy12 сказал(а):

Все привет! А есть те, кто не водил детей на подготовку к школе? 
Пожалели или нет?

Дочь 6 лет, на следующий год в школу. Сначала хотела в школу поводить на подготовку, но нам по времени не подошло, да и ведёт их моя свекровь… как-то не айс у родственников учиться)

Собственно она нам и сказала, что нам эти занятия не сильно нужны, учитывая что дочь уже бегло читает, да и в принципе соображает хорошо.

Но червь сомнения все равно меня подгрызает… вдруг чего упускаю? Или успеет ещё за партой посидеть и пусть пока ещё побудет ребёнком? Как считаете? 
 

Спросила у бабушки, что нужно ребёнку уметь к 1 классу. Говорит - буквы, считать в пределах 10, знать какие-то общие вопросы - почему сейчас лето? Что будет потом? Как маму-папу зовут? Кем они работают? Ну в общем какие-то элементарные вещи, которые дочь и так знает 

Все правильно ваша бабушка говорит. По своему опыту я бы сейчас не повела, но возможно занималась бы у педагога или сама по слабым местам, но судя по вашим описаниям ребенок развит нормально. Руку пусть натрениповывает для письма, обводки,  штриховки, палочки закорючки, просто закрашишвет, рисует, пишет. Книжки об окружающем мире.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное в чем вижу плюс подготовки - заранее познакомится со школой, учителем и большинством одноклассников. 

Своего не водила на подготовку и спецом дома не занимались, школу из двух вариантов и конкретного учителя можно сказать выбрали в последний момент, смысл подготовки терялся. Мои три родственника тоже без подготовки спокойно пошли в ту же школу. 

Школы у нас для выбора были обычные, так что сыновьих навыков более чем хватило для старта, проблем с привыканием к учителю, детям и учебному процессу тоже не было. Сыну было 6.10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось что мы ходили на подготовку в лицей, оба педагога не стесняясь сказали что ребенок будет троешником (букву Р не чисто говорил, и по темпераменту медлмтелтный, по возрасту самый младший, октябренок), я психанула, пошла в школу по прописке написала заявление сначала к двоим учителям, потом на третьего переписаоа, в итоге ребенок семь лет почти отличник, с самого начала. И в саду у нас хорошая подготовка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не водила сына,занималась сама с ним.Не жалею ни секунды, сын прекрасно был подготовлен.Про "не надо уметь читать и писать, в 1 классе научат" - зависит от школы и учителя.У нас в классе из 27 детей было 4 нечитающих, ох и тяжко им пришлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Ну, так для этого и надо на подготовку ходить, чтоб понять, подходит ли именно вам учительница. У нас вот тоже многие ушли к другой учительнице после первого занятия. Их не устроила она. А я в восторге. 

У меня вот невестка плюётся от учительницы, племянница уже в 4 классе, и все эти годы они воюют. Я б уже перевела, честно говоря. А от многих других слышу положительные отзывы об этой учительнице. Вот для этого надо было на подготовку ходить, чтоб не мучать ребёнка всю началку. Сразу понять, что это не твой человек и уйти к другой. 

У сына в 1 классе мама одной медлительной девочки всё ругалась. Девочка не успевала за активной учительницей. На подготовку не ходила. В итоге после 1 четверти перешла в другой класс. 

А в первом классе все устраивало. Началось во втором, как пошли оценки. На подготовке они свое настоящее лицо тоже не успеют показать. Как вы сможете это понять? Раз в недельку это ни о чем. Не бежим, толтко потому, что класс сам замечательный, подружки соседки, родители. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходили. Не жалеем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе кстати неожиданно для меня психолог является серым кардиналом. Подготовишки через нее и распределение по классам тоже через нее, а она такая, с характером) Я отчасти из-за нее на подготовишки не стала записывать, она меня взбесила за один телефонный разговор. Перед первым классом всех, кто записался в первый класс протестировали, и она обзвонила каждого, сообщила результаты и спросила, к какому учителю вы хотели бы, без фамилии, а по ожиданиям. И без каких либо обещаний - хорошо, я вас услышала. Распределяла сама. Так что хз, имели ли все родители возможность выбрать желаемого учителя. Но у нас вроде сильный считается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В саму школу не вожу, там детей очень много, отвела в образовательный центр, в нашей группе 8 детей и виден уже прогресс.

Если бы мой уже хорошо читал, то может вообще бы никуда не вела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница в этом году пошла в 1 класс - языковая гимназия. На подготовку решили не водить, хотя старших девочек водили. Но у нее сад был хороший, с доп.занятиями - английский т.д., читать тоже умела до школы. Правда к нужному учителю записались через классн. руков. старших девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Натусия сказал(а):

Наташ, это бесполезно. Именно твоим детям может не подойти расхваленная кем то учительница. 

 

Тоже так думаю.

2 часа назад, Violetta сказал(а):

Ходите на продготовку и выбираете. По другому никак. 

 

 

Наташ, у нас сейчас ковидные меры. Подготовка в саду. Учителя назначили, выбора никакого нет. Привыкания к школе нет. Учили 2 недели назад букву Д и цифру 6.  Из всех полезностей это тренеровка сидеть 3 урока подряд. 
учителя в глаза не видела. 1 раз созвонилась с ней. Спросила как дети. Она в восторге, усидчивые, глаза горят в уроке активно учавствуют, сидят вместе. Она сказала что будет рада если пойдут к ней в класс. Мои бегут к ней на занятия с радостью. 
но вот напрягает меня что нет обратной связи. Что они там делают я не знаю, на мой вопрос, что мы пропустили, неделю может что то подтянуть что то изучить было одно предложение про букву и цифру .  И ещё совет, занимайтесь как занимались, все у вас хорошо, в первом классе все равно все с начала начнём… 

югу странно как то. Тему Весны почитала и ещё больше напряглась. Как то совсем она отдельно от родителей. Не знаю, может так оно и надо. Но мне бы хотелось понять как она с детьми, будет ли их организовывать заинтересовывать, болеть за них или на отвали. Букву с цифрой прошли и до свидания. 
все что нашла в инете , 28 лет , занимается репетиторством , подготовкой к школе частным порядком. 
 

может есть сайты родителей в школах? Никто не слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Тоже так думаю.

В нашей районной группе хвалят воспитательницу, от которой мы со старшим сбежали и я до сих пор передергиваюсь от воспоминаний. Прям дифирамбы поют в паре постов🤪 

и кстати, у нас сейчас из-за короны никто в школе не занимается, учителя в сады сами приходят на подготовку. В лучшем случае для знакомства со школой экскурсию устроят весной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Натусия сказал(а):

Вот дочке такая досталась. И то, что для вас плюсы, для меня огромные минусы. У сына была молодая озорная только с выпуска, никаких отзывов, она была просто супер. А у дочки 50+ и я устала огребать от этой старой закалки. Терплю из последних сил. 

Я тоже больше за молодёжь))) этот климактерический возраст он сам по себе не простой, даже нормальные становятся неадекватами. 

6 минут назад, Метель_августа сказал(а):

и кстати, у нас сейчас из-за короны никто в школе не занимается, учителя в сады сами приходят на подготовку. В лучшем случае для знакомства со школой экскурсию устроят весной. 

Я ж написала) у нас так же. Приходит учитель из школы в сад. В группах собирают детей и к приводят в учебный класс в саду. 
я даже не знаю сколько их там человек ходит. 
но меня успокаивает что по льготе я плачу за это половину))) 1650 за ребёнка за 8 занятий. 1 занятие это 3 урока. 

9 минут назад, Метель_августа сказал(а):

В нашей районной группе хвалят воспитательницу, от которой вы со старшим сбежали и я до сих пор передергиваюсь от воспоминаний. Прям дифирамбы поют в паре постов🤪 

Поняла))) остаётся только молиться))) ничего не предугадаешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, N a t a l y сказал(а):

1650 за ребёнка за 8 занятий. 1 занятие это 3 урока. 

У вас ещё цены ничего) у нас 7500 за месяц, 8 занятий, 1 занятие 2 урока. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в школу, в которую пошли учиться, не водила на подготовку. Отдельно ходили. Адаптировался нормально.

У нас уже давно нельзя выбрать учителя, распределяется путем открытой жеребьевки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Украине отменили подготовки в школе. Только частные. Если ребь усидчивый, не вижу смысла, совсем. Читать , писать сами научите за лето. Мой гипер не ходил, и не надо, как оказалось. Есть маленькие в классе, только 6 лет исполнилось, есть просто неготовые, а есть как будто уже ходили в школу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два ребенка , ни одного не водила, ни сколько не пожалела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, N a t a l y сказал(а):

Я тоже больше за молодёжь))) этот климактерический возраст он сам по себе не простой, даже нормальные становятся неадекватами. 

 

У сына многим учителям 45-50, вроде нормальные, детям нравятся, есть парочка в районе 70, вот они иногда перегибабт палку((( но больше всех сыну нравятся 25-35, вот с ними дети на одной волне. 

Была одна пожилая по МХК один год, ее очень любили, интересно всегда рассказыаала и к детям хорошо относилась, и они к ней. За год ни у кого ни одного конфликта на ее уроке не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу исключительно для адаптации, читать-считать она уже умеет, ну пишет печатными, конечно. На занятиях вот руку им ставят, пишут цифры-буквы, тоже плюс. Ну и, конечно, бонусом мы хотим попасть в класс именно к этой учительнице, а классы в первую очередь набирают из подготовишек. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Метель_августа сказал(а):

У вас ещё цены ничего) у нас 7500 за месяц, 8 занятий, 1 занятие 2 урока. 

У нас 4800 в месяц. И все стонут, в прошлом году по городу ценник был 2-3 тр. 

У нас 2 раза в неделю по 3 урока 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не водила, все сполна дал садик и домашняя подготовка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...