Перейти к публикации

Кто не водил на подготовку?


fantasy12

Полезные сообщения

Старших не водила,младшую-да,но разницы не заметила,так как все равно сама занималась.Младшую ради адаптации водила (не ходили мы в сад)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу куда пошли в 1 класс на подготовку не водила. Водила с 5-ти до 7-ми лет в частную школу по субботам на занятия с 9.00 до 12.00, там ,и письмо,  и чтение,  и математика,  и изо,  и музыка. Сыну нравилось, и очень хорошо с детьми там занимались. Ни на секунду не пожалела, что ходил туда 2 года.

Не знаю в каких школах в 1 классе учат читать и счёту. Но в нашей, проучившись 1.5 мес., мой ребёнок уже писал тексты в тетрадь в косую из 6-7 предложений прописными красивыми буквами с наклоном обязательно, плюс разбор каждого слова в этом тексте на всё,  что только можно. Решает уже задачи и счёт на 15, плюс примеры из 3-х слогаемых или вычитаемых. Дневник на всю неделю сидит сам заполняет полностью,  и только прописными буквами. По окружающему миру проекты, которые он сам должен написать и потом выйти к доске и рассказать. По математике 2 тетради в клетку для задач и примеров, и 2 рабочие с заданиями. По письму прописи 4 шт уже прошли, еще 2 недели назад. Одну тетрадь в косую параллельно прописи исписали, сейчас пишет во второй тетради с косой линией. А уж стихов, штук 6 точно задавали за эти 3 мес. учёбы. И да азбука, это не учение букв от слова совсем, это тупо напечатанные тексты,  которые нужно читать каждый день с самого начала учёбы,  по 3-4 страницы нам точно задают.

И это общеобразовательная школа обычная!! И я пипец как рада, что мой сын ходил 2 года на подготовку...Ни один ребёнок на уроке  у нашего педагога не скучает от слова совсем, даже самый подготовленный!

Младший у меня очень сообразительный, в 3.9 уже знает все буквы алфавита, сам тащит азбуку и говорит мне, чтоб учила с ним буквы. Но глядя как загружают старшего, младшего точно отдам на подготовку так же с 5-ти до 7-ми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...