Перейти к публикации

В панике, 5 день болезни у ребенка, темпа все выше


Aiva

Полезные сообщения

@Violina 88 фиг знает.у меня при пневме кровь кричала о бактериях. При ковиде тоже классика с понижением лейкоцитов. Надо просто знать свою норму.  Мб у кого то по жизни кровь смещена в сторону сегментоядерных и СОЕ 10. Или наоборот в сторону лимфоцитов.

В оак у нас включают сое , собственно и не нужен Срб.

Как то я тоже запаниковала при СОЕ20.  И нормальных лейкоцитах. Формула была без особенностей. Начала пить АБ. Но толку было 0. По сути когда начинают паниковать, а это 5-6 день болезни и подключают АБ то организм уж сам начинает побеждать вирус.п выглядит так будто АБ помогли. Но в моем случае заболевания были длительнее 5 дней на много,  динамика была слегка отрицательная, а эффект АБ был ошеломляюще прекрасен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у взрослых да, это лучше работает. А вот у детей, по моим наблюдениям, как-то не настолько.

Просто я не понимаю диагностики по анализам и игнорирование симптомов. Вы правы, нормы у всех разные. У меня у дочки при вирусных инфекциях всегда повышается СРБ до 20-25, я уже в курсе. Но мне встречались врачи, которые вообще были не в курсе, что такое может быть, для них почему-то повышение СРБ = бак инфекция, и настойчиво пытались пихать антибиотик при прекрасном самочувствии. Вот и невольно начинаешь задумываться, когда есть смысл в этих ОАК, и панацея ли это, как многие считают сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 СоЕ растет и при остеохондрозе в обострении, при протрузиях и даже при ревматоидном артрите в обострении. Также как и срб. . Те от всего.  Но обычно при вирусных инфекциях не превышает 12 сое.  Но вот у меня как то 20 сое при вирусе было.

При бактериальной около 50. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вот видите, мы с вами в курсе, а некоторые врачи нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 думаю они в курсе, просто перестраховываются. Что б потом жалобу не накатал.

Я вот тогда когда испугалась СОЕ 20. Сама же настояла на АБ. Врач то говорила да ничего вам не надо, могу только Флемоксин предложить , но и он не нужен. Я же выпросила амоксиклав. :)вроде бы . Не помню уже . Но Флемоксин мне при бактериальной пнквме вообще не помогал. Только живительный Цефтриаксон внутривенно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это энтеровирус, сейчас эпидемия причем в разных городах. У нас основное лечение было - ингавирин, причем удвоенная доза, в сиропе для детей. 

Плюс энтеросгель

За 3 дня прошло, температура через день спала.

Вначале день попили ингавирин, температура спала мы бросили. Она опять поднялась через день. Ну тогда уже долечивались снова как назначали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как у вас дела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбивайте спокойно дальше температуру. Так же чередуйте ибупрофен и працетомол при необходимости. 

Я своим деткам сегодня сделала тест на грипп дома, подвердился. Сейчас эпидемия началась. А при гриппе и неделю температура может быть 40.

Вам бы кровь сдать с СРБ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Септария сказал(а):

своим деткам сегодня сделала тест на грипп

Что за тест? Просветите пжл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote да также. 39 ночью. Сбили. Утром 38.4. Приходил врач, выписал Аугментин и пока все на этом.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Что за тест? Просветите пжл

Экспресс тест на грипп, подходит для домашнего использования. У меня фирмы ред 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ , а ребенок то как себя чувствует при всем этрм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@peyote да также. 39 ночью. Сбили. Утром 38.4. Приходил врач, выписал Аугментин и пока все на этом.

А кровь не сдавали? Тесты на грипп и корону не делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Усатая-полосатая Когда температуру сбили, то бодра и весела. А если поднимается, то вялая, сама ложится@Септария тесты не сдавали. Может сегодня муж купит в аптеке экспресс тесты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@Усатая-полосатая Когда температуру сбили, то бодра и весела. А если поднимается, то вялая, сама ложится@Септария тесты не сдавали. Может сегодня муж купит в аптеке экспресс тесты.

Ну, мои так же, примерно. То ложатся, то более активны. 

У вас больше на грипп похоже, как мне кажется. Сейчас эпидемия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ , а перерывы между подъемами больше стали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Усатая-полосатая пока не стали, мне кажется. Посмотрю сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата// и там нацеплять ещё какую-нибудь жесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

@Злата// и там нацеплять ещё какую-нибудь жесть. 

У меня нет негативного отношения к больницам, всегда помогали, и анализы все сразу возьмут и снимки и ктг и узкие спецы посмотрят, и лечение сразу, да и под наблюдением, намного спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата// супер, а я с детьми приехала в инфекционку с тяжелейшим ротавирусом. Уехали с ОРВИ от соседей по палате, это ладно, после ротавируса с темп 40 сопли с 38  это фигня. Оклемались дома. Но мне жалко тех, кто контактировал с нами. Им, наверное, было совсем не сладко. Пару недель назад подруга моя испугалась и с сыном уехала в краевую инфекционку на скорой. Предложили ждать место в палате в коридоре. Предупредили что лежат всё вместе. И ковидные и гриппозные и ОРВИ и пневмонии. Вылечились дома с антибиотиком за неделю. Врач приходила. Не знаю как вам в инфекционках так везло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инфнеционке схватила плюсом к сальмонелле ( полученой от ребенка) сильнейший ларигит. Еле выбралась от туда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

@Злата// супер, а я с детьми приехала в инфекционку с тяжелейшим ротавирусом. Уехали с ОРВИ от соседей по палате, это ладно, после ротавируса с темп 40 сопли с 38  это фигня. Оклемались дома. Но мне жалко тех, кто контактировал с нами. Им, наверное, было совсем не сладко. Пару недель назад подруга моя испугалась и с сыном уехала в краевую инфекционку на скорой. Предложили ждать место в палате в коридоре. Предупредили что лежат всё вместе. И ковидные и гриппозные и ОРВИ и пневмонии. Вылечились дома с антибиотиком за неделю. Врач приходила. Не знаю как вам в инфекционках так везло. 

Очень жаль что у вас такой печальный опыт, нам действительно как то везло, и в инфекционке лежали ни раз, тьфу тьфу тьфу приезжали больные, уезжали здоровые, однажды в коридоре лежали первые сутки, жесть конечно, все с горшками, но выбора не было, а так у нас двухместные боксы, кладут детей с более менее одинаковыми симптомами, и туалет и питание в боксе, но это до пандемии так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...