Перейти к публикации

Ребенок плохо ест


Полезные сообщения

ДЕвочки я уже вся в растрепанных чувствах.

Ребенок 1.9 проблем с едой не было, кушал хорошо, много и с аппетитом. Что дома, что в саду, что у бабушки.

2 декабря заболел, ОРВИ, температура была не высокой, красное горло и сопли до нижней губы. 

И тут начались траблы с едой.

Если на прошлой неделе он хоть что то ел то на этой неделе, с утра съедает кашу, в обед вообще отказывается есть, после сна может съесть творог (типа агуша) ну и максимум булочку. И все!!! Пьет хорошо, компот, сок, воду, чай.

На сегодняшний день температуры уже нет, сопли подтекают.

Что мне делать? Как кормить, чем кормить, или забить?

 Так боюсь что начнутся танцы с  бубнами. Я сама по рассказам мамы дикая малоежка, которая ела раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить. У меня примерно в этом же возрасте тоже после болезни началось такое. Пыталась накормить по всякому. Под мультики, с ложки сама кормила... Потом забила. Съела что-то - уже хорошо. Со временем наладилось. Правда не как раньше (полноценно завтра/обед/ужин и перекусы), но намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить, давать, что ест. Есть то от чего не отказывается и потихоньку давать новое. А так показывпть своим примером. Свою малоежку только так и кормлю, пошла в сад насмотрелась на других ест теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока оставить в покое потом наверстает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за забить. Выздоровеет окончательно, аппетит вернётся. Сейчас печень токсины от болезни перерабатывает и выводит, некогда ей едой ещё заниматься.  Поить по максимуму, всё, что пьёт.

Что-то ест, и прекрасно. Пока достаточно организму.

Моя всегда неделю болезни вообще от еды практически отказывается. Но как выздоравливает - только успевай кормить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под мульт пару ложек супа/каши и то хорошо. Главное что пьет достаточно. Через пару дней аппетит начнет восстанавливаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая же была,дочка такая,силом кормила.Сейчас племянник такой же,не кормят насильно.Мама моя говорит,есть захочет,попросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить. Если ел, будет есть. Мой и не ел. Забила. С каждым месяцем лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отстать от ребенка. после болезни может быть снижен аппетит. главное чтобы пил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить. Когда совсем поправится - наверстать, аппетит будет повышенный.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить. У меня ест хорошо, но во время/после болезней недели 2 могут быть танцы с бубнами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще есть сопли - так как же есть

Ссылки скрыты.

думаю через недельку все наладится и будет кушать, как и ранее. Думаю не стоит переживать, а давать сейчас так - как и раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего с этим не сделаешь. Сопли еще полбеды, кишечные инфекции - вот где треш, старшую сначала рвало, когда заражалась, а потом перебаливала тошнотой и отсутствием аппетита недели на 3 - вот где треш. Причем наладится на пару недель аппетит, а потом на месяц - не хочу... У младшей тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки которые пишут забить* как вы забиваете? Что ест ребёнок? Моя малоежка, это взрыв мозга((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy(T@nushk@)? что хочет, то и ест.

Может  ничего не есть, только пить.

Может как у автора питаться.  

У него в болезнь не отличается питание.

вчера отказался от завтрака, съел банан, и выпил полчашки слабого чая. 

В обед съел всю тарелку супа и кусок хлеба)

Посде сна выпил биолакт,  на ужин пару долек огурца и пару ложек риса, от рыбы отказался. 

Сегодня с утра съел всю порцию омлета.

 

я не заставляю, но вкусняшки и сладкое не ест совсем почти в любом случае 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Девочки которые пишут забить* как вы забиваете? Что ест ребёнок? Моя малоежка, это взрыв мозга((

Надо пробовать все варианты еды, что-то да должен пожевать, хоть один кусь, хоть ложечку, хоть капелюшку. Готовила любимые блюда мелочи, фруктовый салатик предлагала, красиво оформляла, уговаривала на ложечку супа или йогурта, глоток компота и микрокусочек печеньки. Короче всеми правдами и неправдами на минималках что-то было в животике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...