Перейти к публикации

Опух пальчик, подскажите пожалуйста


Liya15

Полезные сообщения

Здравствуйте! Моему малышу 2 месяца. У нас воспалился пальчик на ножке, врос ноготь. Прикладываю Левомиколь, обрабатываю Хлоргексидином и Мирамистином. Были сегодня на приёме в государственной поликлинике. Хирург сказал продолжать обрабатывать и мазать Левомиколью. Но я вижу, что пальчик все хуже и хуже. Ещё вчера отёк был меньше и с одной стороны только. Сегодня пальчик весь раздуло и он опух, покраснел весь. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста у кого так было у малышей? Чем вы спаслись? Что делали? И подскажите пожалуйста кто из Москвы, хорошего хирурга🙏

upload_2021_12_08_20_03_22_120.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде больше ничего и не сделаешь. Положите на ночь левомиколь, а утром, если не станет лучше, снова к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младенцев не могут врасти ногти. Не могут так как они не ходят. Вам надо делать ванночки с солью, ромашкой. И поменять мазь на комбинированный типа пимафукорта или  тридерма. 

И таким маленьким не вскрывают ногти так как они маленькие. Ногти мягкие и сами проработает. Скорее всего вы занесли грязь при стрижке ногтя.

Вообще позвоните в неотложку московскую и опишите им ситуацию. Они скажут в какой больнице рядом есть неотложная хирургическая помощь. А так все есть в Морозовской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиоловой мазью мазала, но это в месяцев 6, сверху пакетик и носок, на 2 часа. А на ночь, просто пластырь на него ихтиоловая мазь и на место припухлости закрепляла, сверху носочек. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фурацилин тёплый на ватку - и приматывала пленкой к пальчику.

Смотреть надо внимательно - либо лишнее срезали (тогда ждать, через пару дней перерастёт ноготь больное место), либо недорезали (тогда аккуратно срезать лишнее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родилась в треугольными ногтями вот я с ней мучилась пока ногти нормальные не выросли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже могут врасти ногти и у таких маленьких. Кончик ногтя врос. Можно попарить, чообы размягчить. Мы спасались левомеколем, на ночь. На будущее, обрезать все ногтики прямо, не трогать уголки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть панариций. Срочно к хирургу. Ребёнок испытывает боль.

Моему сыну через две недели после рождения снимали ноготь по этой причине. Операция проходила под наркозом. после, лечение в стационаре.

16 минут назад, veta24 сказал(а):

Очень даже могут врасти ногти и у таких маленьких. Кончик ногтя врос. Можно попарить, чообы размягчить. Мы спасались левомеколем, на ночь. На будущее, обрезать все ногтики прямо, не трогать уголки.

Ничего сейчас парить нельзя. Мы же не знаем точно,что это. С таким маленьким нужно к врачу однозначно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В приёмный покой, срочно!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

И подскажите пожалуйста кто из Москвы, хорошего хирурга

Езжайте в Морозовскую. Прямо сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ручке на пальце врос ноготь, гной под ним был. Заметила через неделю после родов, ещё ни разу не стригла. Мазала обильно зелёнкой утром и вечером, днем левомеколь. Краснота пошла на спад, постепенно все исправилось. Врач говорила, если палец будет опухать - идти к хирургу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan я не стригла ногти с рождения, поэтому грязь исключена что попала.... 

@Tany2004 в том то и дело, я ни разу ноготки не стригла с рождения🤷‍♀️ просто потому, что стричь то нечего было. А тут на тебе... И ноготь врос резко. Вы фурацилин на ск часов прикладывали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

И ноготь врос резко.

Вы ещё тут?
Это потому что все опухло,кажется,что ноготь врос. Езжайте к врачу. Не нужно сейчас тут искать советов для такого малыша. Нужен осмотр хирурга.

Представляете как ему сейчас больно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина спасибо. Сейчас с мужем будем решать. Я пока открыла ножку и намазала жирный слой левомиколь.... Не знаю, кажется или нет, но мне кажется немного красноты меньше?! 

Если малышу больно, он бы плакал? Вот пальчик сейчас 

upload_2021_12_08_22_23_19_421.jpg

upload_2021_12_08_22_23_32_472.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У обеих дочерей было. Первый раз к хирургу рванула на консультацию. Сказал левомеколь или мазь вишневского прикладывать, пройдет. В итоге так и делала.  Стригла сначала, если были, острые уголки, зеленкой мазала. На ночь, мазь вишневского погуще, сверху бинт и носочек, что бы не слетело. Буквально за ночь краснота спадала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) ого. А мне сегодня хирург сказал что мазь вишневского ни в коем случае😬🤷‍♀️.... Хотя я спросила про неё первая. Сказал только Левомиколь.... Вот мажу сейчас Левомиколью толстым слоем. У вас тоже ногти вростали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Да, пару раз было в первые месяцы (не то что прям врастал, но воспалялся, хотя следили за ногтями всегда). Бывало резко обычно. Утром все нормуль, а вечером купаешь, а пальчик красный...Мне хирург так говорил, нам помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ногтем чернота.

В больницу

20211208_224700.jpg

Неужели не видите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Под ногтем чернота.

В больницу

20211208_224700.jpg

Неужели не видите?

Не слушает. Думают все само рассосётся..🤦‍♀️
Бедный ребёнок 

27 минут назад, Liya15 сказал(а):

Если малышу больно, он бы плакал? Вот пальчик сейчас 

 

Если вам будет легче,мой сын не плакал. Кряхтел недовольно,да..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa а что значит это чернота? Если честно, вживую не видно никак черноты😵

@ЮнаСлавкина вот пальчик сейчас

IMG_20211208_230901_edit_2374180790491370.jpg

@LaDanKa вот пальчик сейчас... 

IMG_20211208_230901_edit_2374180790491370.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@LaDanKa а что значит это чернота? Если честно, вживую не видно никак черноты😵

Это вам только врач скажет, у меня нет мед образования.

Но ничего хорошего, а у таких малышей все развивается молниеносно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa посмотрите пожалуйста, я добавила ещё фото. Получше пальчик хоть на данный момент? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@LaDanKa посмотрите пожалуйста, я добавила ещё фото. Получше пальчик хоть на данный момент? 

Не нужно тут искать ответ на подобный вопрос. Поймите. Почему вы не хотите обратиться за помощью к хирургу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не пробиваема со времён беременности. Девы не утруждайтесь, все бесполезно. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина просто мы были в Морозовской больнице позавчера, но были по поводу пупочной грыжи. Нас отправил педиатр. Отсидели очередь в 3 часа, нас осмотрели, а назначений не выдали, сказали не выдают они. Послали в  местную поликлинику к хирургу. А после уже, у нас пальчик воспалился... И боюсь, что сейчас тоже самое ответят... Осмотрят и пошлют в районную нашу поликлинику за назначением у местного хирурга, у которого мы сегодня были уже и нам он прописал левомиколь. Я записалась на завтра к хирургу в частную клинику... Как то так🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...