Перейти к публикации

Смешанное вскармливание


Александра_9

Полезные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начала давать ребёнку нутрилак антирефлюкс, 90 мл, срыгивания стали меньше, но теперь беспокоит, что она покушает, а засыпает только с грудью. Можно ли давать сначала смесь, а потом грудь? И может ли от смеси не быть стула 1 день? И нужно ли давать воду? После кормления или перед? И сколько? Нам 4 неделя идёт. Не знаю как правильно всё делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У такого маленького стула может не быть и 3 дня. А поборники всего естественного утверждают, что и 7 дней норма.

По идее антирефлюксную смесь как раз и надо перед кормлением. Но сколько не подскажу, потому как  мой был на смешанном по причине нехватки молока и я докармливала обычной смесью. Воду, если и давать, то между кормлениями. Мои не особо её пили, хоть и летние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При смешанном вскармливании воду обязательно надо, иначе могут возникать запоры. В отличие от естественного вскармливания, допустимо, чтобы стул был через день максимум. 

Если будете давать смесь перед грудью, грудное вскармливание закончится довольно быстро, так как всегда схема одинаковая: грудь до опустошения, потом смесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала давала грудь, а потом смесь, но у меня совсем мало молока было. У вас антирефлюксная, поэтому так и продолжайте. Водичку давайте в промежутке. Стул должен наладиться, не переживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АР смеюсь дают всегда до груди. Мы тоже пробовали, но моя отказалась есть и пришлось выкинуть рачку открытую. Тоже срыгивали много, и сейчас бывает. Но после еду держу вертикально, воздух выходит и все отлично. 
Тоже брала нутрилак АР, потому что мы иногда едим смесь нутрилак премиум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грудь после смеси, то можете сразу попрощаться с ГВ. Допаивать водой при наличии смеси нужно. 

5 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

такого маленького стула может не быть и 3 дня. А поборники всего естественного утверждают, что и 7 дней норма.

Исключительно на чистом ГВ, у автора не этот вариант. Естественное - это про грудное молоко, а не про смесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...