Перейти к публикации

Про зубные протезы


Полезные сообщения

Есть тут кто со съёмным протезом? Насколько это дискомфортно? Как долго привыкали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа съёмный на неск зубов справа и слева на верхней челюсти. Облегчённый насколько можно. Привык. А что далать? Начнём по-тихоньку импланты делать. 

Главное найти отличного отротпеда, от него будет зависить, комфортно будет или нет. И во время примерки сразу говорите, что где-то жмет или трет, иначе намучаетесь потом.

 

От натертостей десен во время привыкания, увы этого все же не избежать, хорошо помогает гель Холисал из холодильника. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ходячее счастье сказал(а):

Есть тут кто со съёмным протезом? Насколько это дискомфортно? Как долго привыкали? 

У меня верхний бюгельный протез через все небо, с одной стороны на нем 6,7 крючок за 5 в коронке цепляется, с другой стороны крючок за живую семерку цепляется, 8 нет давно. Протез с августа 2019, привыкла примерно за месяц, бывает живые зубы немного болят при накусывании, но мне кажется это еще и с иммунитетом связано, я заметила что если начинают болеть, то скоро горло заболевает или нос. На бюгель морально настраивалась почти год, после трех консультаций по имплантации решилась, импланты нельзя либо пробовать, но шансы деньги на ветер((( снимаю только для чистки зубов, и главное носить постоянно, иначе зубы поедут и потом сложно снова привыкать.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка А почему импланты нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AnnaHam сказал(а):

@Лелечка А почему импланты нельзя? 

У меня был гнойный гайморит, оперированная гайморова пазуха, вообще из за этого зубы и удалили, кость тонкая, шов на пазухе, при имплантации есть шанс пробурится в пазуху, наращивание кости будет стоить дороже импланта, травматично и не факт что приживется. Я не стала рисковать да и денег нет столько. Консультировалась у хороших спецов, не показывая каждому результаты предыдущих консультаций. Все одинаково сказали, что не мучится и поставить бюгель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка Поняла, спасибо за ответ. Жалко, что так получилось: из-за гайморита зубы удалить :(

Мужу хотели имплант ставить, да врач сказал с пародонтозом разобраться, а как - особо и не объяснил. Надо в другую клинику сходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaHam сказал(а):

@Лелечка Поняла, спасибо за ответ. Жалко, что так получилось: из-за гайморита зубы удалить :(

Мужу хотели имплант ставить, да врач сказал с пародонтозом разобраться, а как - особо и не объяснил. Надо в другую клинику сходить. 

У меня кисты на корнях были, от них гной в пазуху пошёл(((( зубы всегда лечила вовремя, сама в шоке(((( с парадонтозом да, с начала вылечить.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Лелечка сказал(а):

У меня кисты на корнях были, от них гной в пазуху пошёл(((( зубы всегда лечила вовремя, сама в шоке(((( с парадонтозом да, с начала вылечить.  

Их ещё и проверять раз в полгода надо,  у леченых тоже может под пломбой кариес начаться . Эх эти зубы , постоянно лечу перелечиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Их ещё и проверять раз в полгода надо,  у леченых тоже может под пломбой кариес начаться . Эх эти зубы , постоянно лечу перелечиваю.

К стоматологу как на работу, вообще раз в три месяца на осмотр ходила, а на эти поставила коронки, делали рентген, все вроде хорошо, а через полгода гайморит, опять рентген там все норм, гайморит вообше симптомов, пока поллица не распухло буквально за одну ночь, пока лор на кт пазухи не отправил, никто видел этих кист(((я даже не знала что такое бывает.  

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...