Перейти к публикации

Много вопросов. Сдвг, фенибут, рас


Komdasha

Полезные сообщения

2 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Четвертое- важно СДВГ сейчас, а как Вы его определили то

Это прям сразу в глаза бросается. Это первое, что сходу видят ВСЕ врачи без исключения, все спецы с которыми работали. Да и сама вижу, контраст с младшим сумасшедший. Она на ушах стоит, пока кушает/чистит зубы /смотрит тв и тд. Заниматься дома с ней поэтому очень тяжело. 

56 минут назад, kacandra сказал(а):

Честно, если бы я увидела в реале такого ребёнка, в жизни бы не подумала, что с ним что-то ни так

Многие мне так говорят, хватит притягивать диагнозы за уши. Но я вижу. И очень боюсь до школы не успеть выправить. Да и переживаю, что подружек почти нет. Все дружат уже группами небольшими, моя тянется к ним, но это 5 мин и моя "дальше полетела". Учитывая, что она и диалог не поддерживает, то вообще беда... Дочка расстраивается очень... Не хотят с ней играть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

43 минуты назад, Komdasha сказал(а):

Да и переживаю, что подружек почти нет. Все дружат уже группами небольшими, моя тянется к ним, но это 5 мин и моя "дальше полетела". Учитывая, что она и диалог не поддерживает, то вообще беда

Ну это ведь тоже черты рас. Не поддерживает диалог , хотя речь очень даже хорошая. Или это из сдвг? 

Понимание да. Немного шокирует даже. Я бы не делала такую скидку на включённый телефон.  У меня плохо говорящая двухлетка постаралась бы перебором найти верный ответ, пока не похвалю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну это ведь тоже черты рас. Не поддерживает диалог , хотя речь очень даже хорошая. Или это из сдвг? 

Понимание да. Немного шокирует даже. Я бы не делала такую скидку на включённый телефон.  У меня плохо говорящая двухлетка постаралась бы перебором найти верный ответ, пока не похвалю. 

я тоже хотела это написать, но не стала.

девочки, кто в теме. при чем тут телефон? ведь видно, что ребенок не понимает, о чем ее спрашивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

я тоже хотела это написать, но не стала.

девочки, кто в теме. при чем тут телефон? ведь видно, что ребенок не понимает, о чем ее спрашивают.

Да всякое бывает 

У подруги 6летка при пересечении границы растерялся и не смог погранцу ответить, как зовут папу и маму. Забыл. Без диагнозов и отставаний 6летка. 

Но там незнакомый мужик в маске, незнакомое место и время 5 утра. 

Здесь какая-то оторванность от реальности. А стих при этом отлично рассказала. С мимикой и жестами необходимыми. 

Ну или это из сдвг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а бытовые вопросы ребенок так же не понимает? Просто вопрос такой...  может потому что видео оторвано от контекста, но я тоже минуту пыталась врубиться при чем тут голова и почему она горячая. 

Если задавать адекватные рутинные вопросы, там как? 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну это ведь тоже черты рас. Не поддерживает диалог , хотя речь очень даже хорошая. Или это из сдвг? 

Понимание да. Немного шокирует даже. Я бы не делала такую скидку на включённый телефон.  У меня плохо говорящая двухлетка постаралась бы перебором найти верный ответ, пока не похвалю. 

Ребенок ответил правильно в конце. Если бы не понимала, то и не ответила бы вообще.

И вначале она говорит ты, а не у тебя. Если речь только недавно запущена, то это вроде бы нормально путать грамматические формы. @DarkNelly посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk я не услышала "ты". Я услышала "лобик". Много раз. Т е. Ребенок вопроса не понял. Совсем. Воспринял как "какая часть головы горячая" или что-то в этом духе.  

И она перебрала кучу вариантов ответов. в основном "лобик". Не особо осознавая, в чем вообще косяк.  

 Я не спорю, может,  в 1,5-2 такое понимае речи допустимо. Но не в 4. При том что экспрессивная речь едва ли от возрастных норм отстает.  Стихи вон как тарабанит

35 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне вот интересно, а бытовые вопросы ребенок так же не понимает? Просто вопрос такой...  может потому что видео оторвано от контекста, но я тоже минуту пыталась врубиться при чем тут голова и почему она горячая. 

Если задавать адекватные рутинные вопросы, там как? 

 

 

Там же вроде ясно, что они в доктора играли. Мама болеет, Полина доктор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Malёk я не услышала "ты". Я услышала "лобик". Много раз. Т е. Ребенок вопроса не понял. Совсем. Воспринял как "какая часть головы горячая" или что-то в этом духе.  

И она перебрала кучу вариантов ответов. в основном "лобик". Не особо осознавая, в чем вообще косяк.  

 Я не спорю, может,  в 1,5-2 такое понимае речи допустимо. Но не в 4. При том что экспрессивная речь едва ли от возрастных норм отстает.  Стихи вон как тарабанит

Там же вроде ясно, что они в доктора играли. Мама болеет, Полина доктор

Нет возможности послушать.

Какой вопрос был задан и какие ответы вначале были даны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

 

Там же вроде ясно, что они в доктора играли. Мама болеет, Полина доктор

Ясно. Не понятно, о чем перед этим шла речь? Например, если было сказано, что у мамы температура,  то тут надо еще параллель провести температура-горячая голова. Я не говорю, что это норма,конечно, ребенок в 4 года ответит на такое, но ведь и запутаться тоже мог или просто не знать что при тт голова горячая. Поэтому и спрашиваю как с рутинными делами. Пошли есть. Что будешь? Надевай сапоги. Ну вот такое вот, попроще.

Просто если есть проблемы, не надо задвигать сложные конструкции. Нужно делать скидку на особенности ребенка, и во время повышать уровень. 

Мама болеет, у нее температура. У нее голова какая? Потрогай. Горячая. У кого горячая голова? Что у мамы горячее? Ну как-то так. А спрашивать ребенка то,чего он не знает и раздражаться, требуя ответа, это мало продуктивно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Нет возможности послушать.

Какой вопрос был задан и какие ответы вначале были даны?

мама и дочка играли в доктора
мама: - у кого голова горячая?
дочка многократно - лобик, лобик, лобик.
после кучи наводящих вопросов и разъяснений и ответов "полина доктор" на вопрос "кто болеет?"  выяснили, что голова горячая у мамы
@Чувство Весны  в 4 уже наверное такие жизненные наблюдения, что при температуре горячий лоб, ребенку доступны. мне кажется, ребенок реально вопроса не понял. но конечно по одному примеру может и не стоит судить. мож задумалась и ворон считала. 

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Мама болеет, у нее температура. У нее голова какая? Потрогай. Горячая. У кого горячая голова? Что у мамы горячее? Ну как-то так. А спрашивать ребенка то,чего он не знает и раздражаться, требуя ответа, это мало продуктивно. 

это же ролевка. лоб у мамы не горячий в данный момент. предусматривается, что ребенок априори в курсе симптомов болезни, раз взялись играть в такое) ну и какбэ ребенок в курсе, что при болезни проблемы с горячим лобиком. т.е. знание вроде как есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок не понял вопрос. Поэтому отвечает наугад. Я если честно тоже сначала не поняла про горячую голову)) но надо весь диалог слышать. И как с другими вопросами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у кого голова горячая? У тебя? - нет.

А у кого? - ты

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В этом возрасте, если ребенок не понял вопроса, то он задаёт уточняющие.

Ну и способен понять, что маму ответ не устраивает по какой-то причине. А она просто повторяет- лобик, лобик, не замечая, что маму ответ не удовлетворяет.

Диалога нет ведь

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что у ребенка есть проблемы, никто не отрицает, но диалог есть, ребенок (может не сразу), но понимает, что от нее хотят. 

Мой бы вообще замолчал или заплакал, если бы на него так наседали и с такой интонацией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

жизненные наблюдения, что при температуре горячий лоб

Ребенок так или иначе с особенностями. И очевидные для остальных жизненные наблюдения с ним надо проговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла про "не поддерживает диалог". Почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну нарушенное понимание речи (а оно видимо имеет место быть) - уже звоночек про рас. тут же изначально вопрос о том. похоже оно на рас или нет...
я ж вот не в курсе. может, это у нее сдвг так проявляется, недопониманием речи. без рас. но такие вопросы не тетки на бабосайте должны решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

ну нарушенное понимание речи (а оно видимо имеет место быть) - уже звоночек про рас

Нарушение понимания речи может быть при миллионе диагнозов. Это как на кашель говорить что он симптом туберкулеза. Ну как бы да, но сначала не плохо бы подумать об орви.  Но вы правы на счет теток и сайта, поэтому не бросаюсь здесь заключениями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну если автор задает здесь вопрос: а это может быть туберкулезом? то получает ответ, что да. может быть... ибо кашель имеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mамба сказал(а):

Диалога нет ведь

Диалог есть. Мама спрашивает, ребенок отвечает. Что он отвечает это уже вторично. Он не отворачивается, не плачет, не убегает, не продолжает заниматься своими делами, не поворачивпя головы.  Он не понимает чего мама хочет, но это не значит что собственно взаимодействия нет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно,что с ней что-то есть.

 Она в истерики заходит?

У меня племянник аспи,но чтоб ему поставили диагноз (а его поставили только в 5,5 лет) сестра обошла всех платных и бесплатных врачей в городе(а мы живём в столице),еле добилась толку.

Очень не хотели ставить синдром Аспергера,но поставили.

Дали группу инвалидности на 2 года,сами понимаете,что потом это уже не скроешь нигде.

Как по мне,он нормальный ребенок,но что-то в нем есть такое,как и у вашей дочери.

Это необъяснимое отсутствие контакта с ребёнком,вроде и в глаза смотрит,и отвечает,а вы чувствуете,что не то,не то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Чувство Весны ну если автор задает здесь вопрос: а это может быть туберкулезом? то получает ответ, что да. может быть... ибо кашель имеется

Ну... если кто-то приходит и спрашивает, может ли быть беременность при таких вводных, все же рассматриваются вводные.. так-то понятно, что все может быть.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще в этой теме ничего не писала, если бы не было столько ответов, что все хорошо, девочка умненькая, просто на телефон отвлекается и, встретив бы в жизни, ничем не смутил. Не понимаю просто смысл такой писанины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой комментарий не поможет, я не понимаю ничего в этом, но какая же чудесная у вас дочь. стихи читает очень талантливо, экспрессивно. не могла пройти мимо. желаю скорейшего прояснения ситуации!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Komdasha сказал(а):

Дочка очень активная, общительная, всегда знакомится на площадках.

Тогда о каком РАС может идти речь? Если проблемы  с коммуникацией и соц. взаимодействием - облигатный критерий диагностики?
 

Позже посмотрю.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...