Перейти к публикации

А они вообще имеют на это право?


БеременЮля

Полезные сообщения

3 часа назад, Almak сказал(а):

Не знаю имеют ли право, но у нас года четыре так уже. И количество приёмов пищи сократили.

Ещё воспитателей сократили, один основной воспитатель, а второй бегает по двум группам. Оптимизация. 

Не знаю где работают родители, но когда я за своими приходила в 17.45 они были чуть ли не последними во всем садике.))) 

У нас сад до 19 ч, в 17:30 обычно уже всех детей забирают

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

У на, сад работает до 19 часов. Я забираю после кружка в саду и с прогулки в 18 часов. Детей остаётся на ужин около пяти человек только.

Может у вас очень мало остаётся детей? и поэтому так? А так регионы имет право устанавливать свое время работы садов.

У нас ужин вообще в 16 ч. А сад до 19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Может можно перевести ребенка в сад рядом с работой, так удобнее. Привели-забрали. Даже если до 18 работает. И думаю можно к зав подойти, может заявление какое написать, что бы в группу до 19 перевели. Хотя, я бы сад поменяла, знаю непросто это, но все реально. У нас сады до 19 все, но требуют что бы до 18 забирали, ругаются, ворчат, да и все забирают и не хочется что бы ребенок сидел один. Я работаю до 19, хорошо у мужа получается забрать. 

в нашем саду 3 группы до 3х лет,. одна 3-4 и одна 5-7. вот до 19 работают как раз 2 группы постарше. какая из  них дежурная я точно не знаю... но ясен фиг я двухлетку туда не переведу.
сады возле работы времен очаковских. мне тут по работе "посчастливилось" по ним полазить. ну такое все древнее, убитое и супом провонявшее... что новый сад на выселках все же приятнее кажется (это его весомейший плюс перед другими гос садами).


короче да. мне и рыбку съесть и косточкой не подавиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что у нас свои правила, но сад работает с 7 до 19, я забираю после ужина где-то в 18:40, и что в старом саду, что сейчас -  на ужине только в нашей группе 5-6чел. Вот меня больше потом начальная школа напрягает, ге уроки заканчиваются в 12 и не везде есть продленка, а если есть, то до 15-16ч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У нас сад до 19 ч, в 17:30 обычно уже всех детей забирают

У нас ужин вообще в 16 ч. А сад до 19

вот мне интересно. как все забирают детей в 17.30??? неужели никто не работает до 18, до 19? 

мне было сказано конечно, что де продленка нужна только вам... но тоже недоумеваю. неужели из 130 воспитанников сада ни у кого родители не работают? как это возможно блин? 
и чего мне? теперь до талого мучиться чувством вины, что я не могу дите сразу после полдника забрать, как 80% мамок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

ну так ее неизвестно когда снимут. вот на данный момент карантин уже 6 недель. дальше - больше может будет, если кто-то еще заболеет. а потом ветрянка может дойти до той самой деж.группы. хоп-хоп.... и на несколько мсесяцев в год деж.группа не доступна

ну и вот по словам воспета, режим устанавливает не сад . а УО. и даже деж.группу сад для себя еле выбил. т.е. сад бы может и работал. но это запрещено УО... 
ну понятное дело. что я ничего не изменю. но пригорает у меня знатно канеш... 4 года этой вечной гонки, когда если не дай бог заехала по пути в аптеку цитрамон купить, то все. туши свет, за дитем в сад точно опоздала... кароч, я пока морально на такое не рассчитывала)

Рабочий день нельзя сократить/сдвинуть?

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

вот мне интересно. как все забирают детей в 17.30??? неужели никто не работает до 18, до 19? 

мне было сказано конечно, что де продленка нужна только вам... но тоже недоумеваю. неужели из 130 воспитанников сада ни у кого родители не работают? как это возможно блин? 
и чего мне? теперь до талого мучиться чувством вины, что я не могу дите сразу после полдника забрать, как 80% мамок?

Сама не понимаю, на днях забирала дочь в 16:30, надо было к врачу. Так уже 4 родителя стоят ждут детей. А моя дочь не хочет уходить из сада, ей ещё погулять хочется. Около 17:30 они выходят на улицу, но уже очень мало детей остаётся.

И это дети 4 года. Родители обычно работают уже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а ты не можешь договориться работать с  8-30 до 17-30?

с обедом поиграть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже рано всех детей забирают. я не знаю, как это происходит. бабушки прям у всех? не работают люди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Рабочий день нельзя сократить/сдвинуть?

да можно конечно. все можно. можно вообще с работы уволиться.
у меня щас рабочий день так и сдвинут. валю в 17,10 вместо 18 чтобы хоть как-то забирать к 6.  обед сокращен и пораньше на работу приезжаю. еще раньше не могу. дите не вывозит даже подъем в 7 утра. постоянно истерики, чтоб я могла на работе быть в 8.40 вместо 9. 

но говорю ж. я не на такое рассчитывала, когда отдавала дите в гос сад с режимом работы до 19)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля понятно, а что делать, мы своих будим сейчас вообще в 6 утра, чтобы муж мог отвезти в сад и потом успеть на работу... И это я пока не работаю ))) если сама вожу, то в 6:30 подъем, сад далеко.

И конечно тоже младший орет с утра от такого раннего пробуждения, бывает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

@БеременЮля а ты не можешь договориться работать с  8-30 до 17-30?

с обедом поиграть

выше написала. щас так и есть... но 17.30 это поздно... я вчера выехала в 17,15. уже прям тронулась... а приехала в 18,05. пробищща необъяснимая.
по-хорошему, надо выезжать хотя бы в 17, чтобы хоть как-то успевать.
и бесит, что реально все до минуты расписано. заехала в вайлдберрис забрать заказ без примерки и очереди - потеряла 4 минуты, все.. уперлась в пробку... поэтому я вот уже 3 дня не могу забртаь заказ. у меня просто нет лишних 4х минут
знаешь как нервирует такие миллиметровые расчеты времени и постоянное опаздывание,, спешка и чувство вины?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

и чувство вины?

откуда оно вообще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

выше написала. щас так и есть... но 17.30 это поздно... я вчера выехала в 17,15. уже прям тронулась... а приехала в 18,05. пробищща необъяснимая.
по-хорошему, надо выезжать хотя бы в 17, чтобы хоть как-то успевать.
и бесит, что реально все до минуты расписано. заехала в вайлдберрис забрать заказ без примерки и очереди - потеряла 4 минуты, все.. уперлась в пробку... поэтому я вот уже 3 дня не могу забртаь заказ. у меня просто нет лишних 4х минут
знаешь как нервирует такие миллиметровые расчеты времени и постоянное опаздывание,, спешка и чувство вины?

То же самое, если муж забирает из сада на машине, причем у него работа до 16:30. В 17 уже дикие пробки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):


знаешь как нервирует такие миллиметровые расчеты времени и постоянное опаздывание,, спешка и чувство вины?

да понимаю, у меня если бы не бабушка, я бы себя сгрызла, проклятое чувство вины преследует меня уже почти 2 года чтобы я не делала, ну или делала:cry:

Но мне конечно легче, что уж говорить, 2 бабушки на подмоге и работаю я в двух остановках от сада и дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем все почему? потому что УО установило режим работы, который я не понимаю, кому удобен ваще? видимо, большинству... но блин. как так? неужто все работают до 4х . и потом на чиле на расслабоне едут в сад... а откудова пробищща в 5-7 вечера? бездетные едут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mамба сказал(а):

У нас тоже рано всех детей забирают. я не знаю, как это происходит. бабушки прям у всех? не работают люди?

Типа того) скоро как в Европах, все на пособия будут жить)

Как начало месяца, то в мамском чате перекличка - а кому пришли путинские с 3-х до 7-ми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

откуда оно вообще? 

ну типа воспет вот тоже хочет к своим детям домой. а не с моей дуплить сверх своего рабочего времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

откуда оно вообще? 

вот откуда оно???? Я даже объяснить не могу... может это не чувство вины, а что- то другое

в сад отдала, чувство вины

поздно забрала, чувство вины,

рано отвела в сад, чувство вины

не дала нож, чувство вины

не дала выпить белизны, чувство вины

не дала валяться на дороге, чувство вины

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

ну типа воспет вот тоже хочет к своим детям домой. а не с моей дуплить сверх своего рабочего времени

:dash_kolob_girl:блин

я вообще о воспетах не думаю)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

ну типа воспет вот тоже хочет к своим детям домой. а не с моей дуплить сверх своего рабочего времени

У нас сейчас воспитателям всё равно нельзя уходить до 19 ч. Даже если детей забрали в 17:30. Заведующая - зверь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ не. у меня перед дитем чувства вины нет, кстати. ее еще хрен вытащишь из группы. резко куча непоигранных игрух находится... т.е. подбежала, обняла, поцеловала. и помчала дальше играть...
но вот реально. была б моя воля, я б лучше дите к 9... 9.30 водила и до 18,30. она бы в итоге менььшее время в саду проводила. шла бы туда выспавшаяся и счастливая. и я тож

а не вот это вот все)

Только что, ElvieElly сказал(а):

У нас сейчас воспитателям всё равно нельзя уходить до 19 ч. Даже если детей забрали в 17:30. Заведующая - зверь )))

так у нее офиц. раб день до 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ надо над собой работать :( не должно быть у мам чувства вины перед своими детьми.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а она , выходит, хоть на 10-20 минут , но каждый день задерживается. из-за моего ребенка. а нахрена оно ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

ну типа воспет вот тоже хочет к своим детям домой. а не с моей дуплить сверх своего рабочего времени

Как это сверх рабочего времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля сейчас ещё пробки в городе постоянные, мне кажется с января будет полегче, поменьше тратиться времени на дорогу. Ибо сейчас с обеда уже город стоит. 

А карантин по ветрянке штука долгоиграющая да, 14 дней с последнего заболевшего. Он и по полгода может длится. У нас в младшей группе был 3 месяца. 

А гонка постоянная это хз ещё да какого возраста, до 18 лет наверное(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

14 дней с последнего заболевшего.

21 день
у нас начался с 3 декабря до 24...
19 заболел второй ребенок. и карантин продлили до 7 января...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

вот откуда оно???? Я даже объяснить не могу... может это не чувство вины, а что- то другое

в сад отдала, чувство вины

поздно забрала, чувство вины,

рано отвела в сад, чувство вины

не дала нож, чувство вины

не дала выпить белизны, чувство вины

не дала валяться на дороге, чувство вины

Вот у меня аналогично. 

На воспетов мне пофиг, а на моей душе постоянно кошки скребут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...