Перейти к публикации

"Вундеркиндер"


Tamarushka

Полезные сообщения

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

А чего вам дурно стало? Так то у нас дофига детей, которые программу не тянут. Всех сдать в детдом?

Да что Вы. В МГУ, конечно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, ТанИюль сказал(а):

Кто учился на психолога, расскажите, а там нет ничего такого, что в 9 лет знать непозволительно рано? Сексология, отклонения.. Работа с потерями, с катастрофами

Ну, клиническая психология - это и патопсихология/психопатология в том числе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Ну, клиническая психология - это и патопсихология/психопатология в том числе. 

Подлечит потом всех своих домочадцев. Больше у неё пациентов и не будет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне правда интересно, какое будущее он своим детям видит, если сам ничего не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

Я жду, когда ребенок загремит ы больницу с неврозом, а папаша обвинит во всем МГУ...

Учитывая нехилый преморбид (при беглом взгляде не родителей, «почва» (в кавычках) благодатная), я бы опасалась, что «загреметь» она может с чем-то покруче, чем невроз. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не очень верю. Шмотки они оптом покупают. Явно б/у не брезгуют.  Только сегодня узнала здесь, что она платно учится. Смысл? Да и бред. Пиар. Не проще еще поднатаскать и на бюджет через пару лет.

Где мамаша рыжая с кудрями. Это только после свадьбы? Я к тому, что взгляд - глаза и тп человека с психическими отклонениями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly преморбид, ну спасибо вам новое слово выучила) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Куда мат капитала

Мат кап один, и 450 тыс, или сейчас 616 кажется для Москвы это ни о чем ну вот вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Учитывая нехилый преморбид (при беглом взгляде не родителей, «почва» (в кавычках) благодатная), я бы опасалась, что «загреметь» она может с чем-то покруче, чем невроз. 

На видео ребенок не выглядит полностью адекватным, ей 9 лет, а она не может спокойно стоять, если ее снимают, постоянно ходит, не вполне объясняет какие-то вещи, говорит сбивчиво, спутанно. Я так поняла, дети не особенно общаются с другими детьми, то есть вся жизнь у них варится внутри семьи. Мать выглядит как уже мертвая, в интервью у нее все крутится вокруг того, чтобы ей не мешали: "в доме тихо, если дети читают", "я не люблюс ними готовить, потому что потом уборка" и тд. Жесть какая-то

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень неоднозначное отношение к этой истории. Попробую по порядку рассказать)

1. Я не понимаю, почему все считают девочку просто натасканным ребенком. Имхо, ребенок куда развитее и образованнее своих лет. Она сдала ЕГЭ, при поступлении в МГУ ее баллы были выше, чем у трети других детей, которые поступали в свои 18 лет. Не вундеркинд может, но вот так натаскать просто, не верю, ребенок и правда способный.

2. По поводу однушки где-то читала, что там студия около 100 кв.м. Т.е. однушка она только на бумаге.

3. Опека их проверяла уже и не один раз, и вроде как со всем пристрастием. Ничего криминального не нашли.

4. Девочку очень жаль по многим причинам. Читала подборку интервью ее однокурсников, столько ненависти в ее сторону просто потому, что она вот такая. Обидно, что здоровые лбы совершеннолетние на полном серьезе докапываются до всего в поведении ребенка, не так посмотрела, не так сказала, рассмеялась невпопад.

5. Наверняка в ее группе среди однокурсников все разношерстные ребята, но шумиха вокруг "вундеркинда" сделала свое дело. Теплякову просто под лупой рассматривают, и студенты, и преподаватели, выискивают малейшие зацепки. Вполне может быть, что агрессия ее отца имеет какое-то обоснование, т.к. опять же писали, что некоторые из преподавателей в открытую говорят, что Алисе в МГУ не место и они сделают все, чтобы ее убрать. Как у нас умеют валить преподы, никому рассказывать наверное не надо.

6. Папаша дико неприятный тип, мама очень странная. Сам факт выбора факультета психологии странный, ну куда ребенку 9 лет все ужасы психопатологий изучать.

7. Про то, что дети голодные-холодные, я бы не верила. После шумихи вокруг девочки столько всякой чуши про эту семью писать стали. Хайп он такой, никто особо не задумывается, что там правда, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg конечно, жаль девочку. Она еще мала для общения со студентами. И они, хоть и лбы, как вы выразились, тоже не обязаны делать скидки на возраст сокурсницы. Неизбежно кофликтная ситуация. Алиса каким- то образом набита знаниями, но невозможно ребенка сделать взрослым, хоть обучись, всему свое время. Не понимаю позицию МГУ, зачем им эти приключения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lela new сказал(а):

И они, хоть и лбы, как вы выразились, тоже не обязаны делать скидки на возраст сокурсницы

Воспитанные люди, если им не нравится человек/ребенок, просто не общаются с ним. А не выискивают повод зацепиться. Уж в 18-19 лет это можно уже понимать. Тем более, девочка никому в друзья не набивается. Им не нравится сам факт того, что она есть и что она отличается от них.

13 минут назад, lela new сказал(а):

Не понимаю позицию МГУ, зачем им эти приключения

Ну как зачем, самый молодой студент. 14-летние уже были, а тут 9-летка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

У меня очень неоднозначное отношение к этой истории. Попробую по порядку рассказать)

1. Я не понимаю, почему все считают девочку просто натасканным ребенком. Имхо, ребенок куда развитее и образованнее своих лет. Она сдала ЕГЭ, при поступлении в МГУ ее баллы были выше, чем у трети других детей, которые поступали в свои 18 лет. Не вундеркинд может, но вот так натаскать просто, не верю, ребенок и правда способный.

2. По поводу однушки где-то читала, что там студия около 100 кв.м. Т.е. однушка она только на бумаге.

3. Опека их проверяла уже и не один раз, и вроде как со всем пристрастием. Ничего криминального не нашли.

4. Девочку очень жаль по многим причинам. Читала подборку интервью ее однокурсников, столько ненависти в ее сторону просто потому, что она вот такая. Обидно, что здоровые лбы совершеннолетние на полном серьезе докапываются до всего в поведении ребенка, не так посмотрела, не так сказала, рассмеялась невпопад.

5. Наверняка в ее группе среди однокурсников все разношерстные ребята, но шумиха вокруг "вундеркинда" сделала свое дело. Теплякову просто под лупой рассматривают, и студенты, и преподаватели, выискивают малейшие зацепки. Вполне может быть, что агрессия ее отца имеет какое-то обоснование, т.к. опять же писали, что некоторые из преподавателей в открытую говорят, что Алисе в МГУ не место и они сделают все, чтобы ее убрать. Как у нас умеют валить преподы, никому рассказывать наверное не надо.

6. Папаша дико неприятный тип, мама очень странная. Сам факт выбора факультета психологии странный, ну куда ребенку 9 лет все ужасы психопатологий изучать.

7. Про то, что дети голодные-холодные, я бы не верила. После шумихи вокруг девочки столько всякой чуши про эту семью писать стали. Хайп он такой, никто особо не задумывается, что там правда, а что нет.

Посмотрите интервью на Рбк. Она неадекватна, не ответила по существу ни на один вопрос, формулы пишет совершенно по зрительной памяти и не понимает, что они значат. Сравните поведение вундеркинда со своими детьми, это не 9 лет вообще. Это жесть, у меня нет слов, как и у 15 тыщ комментаторов под этим видео. Это все вызывает только ужас.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

4. Девочку очень жаль по многим причинам. Читала подборку интервью ее однокурсников, столько ненависти в ее сторону просто потому, что она вот такая. Обидно, что здоровые лбы совершеннолетние на полном серьезе докапываются до всего в поведении ребенка, не так посмотрела, не так сказала, рассмеялась невпопад.

+ много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

почему все считают девочку просто натасканным ребенком. Имхо, ребенок куда развитее и образованнее своих лет. Она сдала ЕГЭ, при поступлении в МГУ ее баллы были выше, чем у трети других детей, которые поступали в свои 18 лет.

У неё 200 баллов за 4 экзамена. Меньше всех из списка поступивших. У следующего снизу 230 баллов. 

 

42 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Опека их проверяла уже и не один раз, и вроде как со всем пристрастием. Ничего криминального не нашли.

Их поставили на учёт как неблагоаолучных. Папа судился, чтобы с учёта сняли. 

 

43 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Читала подборку интервью ее однокурсников, столько ненависти в ее сторону просто потому, что она вот такая. Обидно, что здоровые лбы совершеннолетние на полном серьезе докапываются до всего в поведении ребенка, не так посмотрела, не так сказала, рассмеялась невпопад.

Читайте кого-нибудь кроме её папы. Однокурсники жалеют девочку, но папа всех достал. Он к студентам клеился, в чатах скандалил, поэтому его из чатов выгнали и в МГУ пускать перестали. А не потому что девочка маленькая. 

45 минут назад, abyrvalg сказал(а):

дети голодные-холодные, я бы не верила.

Девочка приехала на экзамен в декабре в - 20 в той же куртке, в которой осенью фотографировалась в листиках. 

 

46 минут назад, abyrvalg сказал(а):

опять же писали

Не читайте, что пишет папа. Он в интервью говорит, что драки не было, а он рвался вызволять ребёнка, которого не выпускали. На видео ребёнок у него за спиной стоит. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Она неадекватна, не ответила по существу ни на один вопрос, формулы пишет совершенно по зрительной памяти и не понимает, что они значат

Разве можно судить по видео. Именно неадекватности в ребенке не заметила. Со своей мне трудно сравнивать, моя в 2 раза младше, но насколько я помню, в 9 лет у ребенка вполне может быть неадекватная реакция из-за смущения. Про формулы - опять же, если она на камеру не может объяснить, это не значит, что она не понимает.

Все почему-то решили, что если ребенок в 9 лет закончил школу, то у нее должна быть психика и поведение 18-летнего выпускника. Но это обычный ребенок, просто знающий учебную программу на много лет вперед. Который может застесняться в студии на съемке, растеряться. Который может на лекции вставить вопрос невпопад и т.д. А ее за эти мелочи чуть ли не распять готовы. Родители, конечно, виноваты - они должны были понимать, что так и будет, и придержать ребенка в школе хотя бы лет до 15.

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Читайте кого-нибудь кроме её папы

папу ее я вообще не читаю, мне он кажется пренеприятнейшим типом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

если ребенок в 9 лет закончил школу,

Вы сначала поинтересуйтесь КАК она закончила школу. 

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

знающий учебную программу

:hohot::hohot::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Вы сначала поинтересуйтесь КАК она закончила школу. 

Ну как-как, экстернат у нее приняли, ЕГЭ она сдала, минимум, необходимый для перевода из класса в класс, выполняла. Тогда вопрос к принимающим - если все было так плохо, почему принимали, переводили и т.д.? Сдала не хуже массы детей, выпускающихся из школы в положенном возрасте 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

папу ее я вообще не читаю

То, что вы пишете про травлю и тд, это слова папы. У него много разных ников везде, в тч женские. 

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

минимум, необходимый для перевода из класса в класс, выполняла.

Нет. У неё дофига классов пропущено полностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Разве можно судить по видео. Именно неадекватности в ребенке не заметила. Со своей мне трудно сравнивать, моя в 2 раза младше, но насколько я помню, в 9 лет у ребенка вполне может быть неадекватная реакция из-за смущения. Про формулы - опять же, если она на камеру не может Все почему-то решили, что если ребенок в 9 лет закончил школу, то у нее должна быть психика и поведение 18-летнего выпускника. Но это обычный ребенок, просто знающий учебную программу на много лет вперед. Который может застесняться в студии на съемке, растеряться. Который может на лекции вставить вопрос невпопад и т.д. А ее за эти мелочи чуть ли не распять готовы. Родители, конечно, виноваты - они должны были понимать, что так и будет, и придержать ребенка в школе хотя бы лет до 15.

папу ее я вообще не читаю, мне он кажется пренеприятнейшим типом.

Да этих видео в инете море. И, конечно, все можно оправдать, вот тут застеснялась, тут не поняла и тд. Если они на лекции вдвоем приходили и девочка вела себя так же, как на видео в студии, это не учебный процесс, а полная бредятина. Даже в его жж видео, где он ее спрашивает по вопросам на экзамене, она несет полный бред и ни на секунду не может стоять на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

То, что вы пишете про травлю и тд, это слова папы. У него много разных ников везде, в тч женские. 

я не про форумы сейчас, это была статья журналиста, кажется в КП. Просто интервью у студентов-одногруппников, что они думают о девочке и почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, школа пяткой перекрестилась, когда эта семейка оттуда свалила, представляю, как этот папаша выносил всем мозг, хотя, возможно, для них еще не все кончено, ведь это один из 7 и он первый

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Нет. У неё дофига классов пропущено полностью. 

Как пропущено полностью? В темах тут мелькало, что если ребзь на домашнем обучении, он  должен сдавать все зачеты, контрольные и экзамены - не только годовые, но и по четвертям. Если можно взять и пропустить несколько классов - тут много вопросов тогда к нашей системе контроля образования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tamarushka сказал(а):

Я думаю, школа пяткой перекрестилась, когда эта семейка оттуда свалила, представляю, как этот папаша выносил всем мозг, хотя, возможно, для них еще не все кончено, ведь это один из 7 и он первый

В школе сейчас второго тянут на егэ, следующие числятся в классах помладше. Сам папа числится воспитателем ддс в той же школе. Почему к ним до сих пор не пришла проверка - загадка. 

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Как пропущено полностью? В темах тут мелькало, что если ребзь на домашнем обучении, он  должен сдавать все зачеты, контрольные и экзамены - не только годовые, но и по четвертям. Если можно взять и пропустить несколько классов - тут много вопросов тогда к нашей системе контроля образования.

Вот так. Лазейка какая-то есть. 7-8 у неё нет, и 10 пропущено. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Я думаю, школа пяткой перекрестилась, когда эта семейка оттуда свалила, представляю, как этот папаша выносил всем мозг, хотя, возможно, для них еще не все кончено, ведь это один из 7 и он первый

Мне детей в этой истории безумно жаль, они стали жертвами и родительских амбиций, и попустительства органов образования. Ну нельзя было девочку допускать к учебе на псих.фак в 9 лет, это нонсенс. Может, точные науки, математика и т.д., были бы возможны, но не психология. Сейчас самым разумным было бы признать родителям, что эксперимент не удался, взять что-то типа академа лет до 15-16 и заниматься на дому, или перевести девочку на дистанционное обучение хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...