Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

6 минут назад, mamkaolka сказал(а):

@Счастливая-Мама-Трио да сколько угодно можно делать с хорошим оборудованием. УЗИ не вредно , это не рентген  

По поводу витаминов, если уверены, что у вас фолиевая усваивается, то пейте её, а если не уверены (не сдавали анализ) то лучше метафолин (активная форма фолатов), которая легко усваивается у всех. В фемибионе 1 в составе метафолин. Я пью его, потому что обычная фольга у меня не усваивается 

Я к фемибиону пью еще 400 метила отдельно. У меня есть поломки в фолатном  цикле. 

Я вообще придерживаюсь мнения - в любой непонятной ситуации - иди на узи;) Не зарабатывай себе тонус от нервов. Сейчас отличная техника.  У меня знакомая в Турции, у них вообще каждый месяц узи обязательно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Elena_puzik❤️ добро пожаловать. 🌷

Тоже много бер. было. 

Да, эта история новая история и должна быть чудесной💕

@mamkaolka я не буду утверждать, что узи не вредно. ✌ Но, все девочки взрослые. Если кому то хочется делать хоть каждый день, то вперёд.

Здесь столько раз нигде бы не сделали. Как увидели бы, что показатели хорошие, беременность здоровая, а женщина все ходит и ходит, то отказали бы и предложили психолога, чтобы споавится в тревожностью. 👌💕 

Да, я просто так витамины не пью. Только через анализы все. Поэтому до беременности я сдавала анализ на всякие элементы, всего хватало. Фолиевая усваивается. 

Позже сдам ещё кровь на элементы. Посмотрю все ли в норме. 

@Elena_puzik❤️ вот здесь тоже раз в месяц допускают, если течение хорошее. 

Но выше писали, что первый триместр ещё, а уже очень много раз. При чем по узи все хорошо, как поняла. Это реально бесспочвенные переживания сейчас. 

Все таки это разные истории.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вошедшим добро пожаловать 💐

всех принимаем ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@Elena_puzik❤️ добро пожаловать. 🌷

Тоже много бер. было. 

Да, эта история новая история и должна быть чудесной💕

@mamkaolka я не буду утверждать, что узи не вредно. ✌ Но, все девочки взрослые. Если кому то хочется делать хоть каждый день, то вперёд.

Здесь столько раз нигде бы не сделали. Как увидели бы, что показатели хорошие, беременность здоровая, а женщина все ходит и ходит, то отказали бы и предложили психолога, чтобы споавится в тревожностью. 👌💕 

Да, я просто так витамины не пью. Только через анализы все. Поэтому до беременности я сдавала анализ на всякие элементы, всего хватало. Фолиевая усваивается. 

Позже сдам ещё кровь на элементы. Посмотрю все ли в норме. 

@Elena_puzik❤️ вот здесь тоже раз в месяц допускают, если течение хорошее. 

Но выше писали, что первый триместр ещё, а уже очень много раз. При чем по узи все хорошо, как поняла. Это реально бесспочвенные переживания сейчас. 

Все таки это разные истории.  

Если хорошо и просто посмотреть, то конечно не нужно. Конечно разные. Вообще мне кажется, что все индивидуально. Я с сыном делала часто дл 11 недель, врач назначал. Три минутки - бьется или нет. Отслойка есть или нет. И всем было спокойно. Хотя Б была, ттт, безпроблемная. Но перед этим было две неудачи. Контролили уже все. 
Сейчас вот решила, что буду ловить дзен. Первая - что б маточную проверить, вторая - сб. Наверное третья будет уже скрининг. Но может в 9 еще пойду. Вернее, в 9 к врачу пойду, а как она решит так и будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в след четверг пойду. Сразу все и посмотрим. ) 

И кровь на пол сдам, как раз. Посмотреть уже хочется подтвердятся ли мои ощущения 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио потому что 1 триместр считается самый опасный на зб, поэтому многие и переживают. Тут читаешь много ужасов как приходят на скрининг, а б замерла давным-давно например...Ну а после 12 недель уже шевелюшки и узи не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 я же рассказывала свой случай. Да, я пришла на узи первое в 11 недель. Узнала что том, что зб на 8.5 неделях. 

Как бы и что? 

Можно было бы до 8 недель пройти и узнать, что все хорошо, а потом снова прийти в 11 недель и узнать тоже самое. 

И в целом, что дало бы беганье раз в неделю, например? Изменило бы это? 

Нет, конечно. 

Узнала, сделали чистку и все. 

А про шевеления.. я по роду своей работы знаю таких, что потом так же переживают и потом. Меньше пошевелился, больше пошевелился и уже переживания сильные испытывает. 

Поэтому у большинства до родов повышенная такая тревожность не становится меньше. Это мешает наслаждаться своим периодом. 

Но снова таки, здесь нормально обратиться за помощью, справится с этим и жить со своим ребёнком спокойно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

Я в след четверг пойду. Сразу все и посмотрим. ) 

И кровь на пол сдам, как раз. Посмотреть уже хочется подтвердятся ли мои ощущения 😁

А какие у вас ощущения? Мальчик? И кого хочется? Какой анализ у вас сдают на пол? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Natali Ver сказал(а):

А какие у вас ощущения? Мальчик? И кого хочется? Какой анализ у вас сдают на пол? 

Девочки, со мной можно на ты. 🌷

Раньше, ещё до беременности, всегда снился сон с ребёнком. После родов это было как дежавю. Черты, все все так же, как было во сне. 

В этот раз тоже был сон год назад, что родила мальчика. 

Ещё у меня очерёдность соблюдается и надеюсь, что так и дальше будет. )) 

И младшая дочь говорит, что бебик мальчик. ) 

И я увлекаюсь Таро. По ним выпадал мальчик и, у нас уже давно было имя и по Таро выпала карта, название которой перевод этого имени. ) 

Хочется мальчика теперь. Сын очень брата хочет тоже. Да все хотят мальчика. 

Мужу все равно 😁 

Анализ это кровь с вены берут у меня. У нас стоит около 100 евро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио с одной стороны да, но с другой стороны...

вот у меня, первая беременность была после пролетело эко и внематочной. Чудо беременность в 31 год над которой мы с мужем тряслись!!! Вы поэтому так рассуждает, потому что уже многодетны. Сейчас  у меня вторая беременность, конечно же я к ней проще отношусь... Чем долгожданней беременность, выстраданная, тем больше над ней трясёшся. 

@Счастливая-Мама-Трио мне утрожестан отменила гинеколог в первую беременность и у меня поехала шейка (-1 см за неделю) благо я была заморечена и сама на УЗИ сходила. Так что как сказать, иногда можно помочь и себе и ребёнку с помощью незапланированного узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka так написали, как будто моя каждая не выстраданная прям 😁 вот так и обесценивается чья то беременность. 

У меня 1 бер дочь. 

2 бер выкидыш двойни на сроке 9-10 недель после автокатастрофы. 

За ней 3 бер с выкидышем на сроке 10'11 недель. 

А потом мы 5 лет с мужем ждали бере. Она случилась, но выкидыш на сроке 5-6 недель.

Потом родился сын. 

Потом бер с ранним родами на 24 недели. Вообще бер была идеальная по всем показателям, кстати.  Дети не выжили. 

Потом зб на сроке 8.5.

Потом родилась дочь. 

Думаете, что раз много детей, то бер новая меньше ценится, чем у таких, как вы? Отнюдь. 

Но то, что я на все начала по лругому смотреть, научилась отделять каждую беременность, не смотрю на то, что было и не примеряю на себя истории других это так и есть. 

И ценю каждый день своей беременности. Стараюсь ею наслаждаться радостно и без переживаний. Это тоже верно. 

Предлагаю уже закрыть тему количества раз узи, частота узи, вред и не вред. 

Женщине, которая имеет склонность к повышенным переживаниям, хоть что сейчас напиши, то это не иметь значения. Она все равно будет ходить так часто, как ей надо самой. Отсюда разговор становится пустым. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио да, я уверена что когда есть 1 ребёнок уже, то проще относишься к беременностям последующим. А когда тебе за 30 и за спиной одной неудачи, то конечно будешь страховаться со всех сторон 

@Счастливая-Мама-Трио да суть в том, что и пусть ходит, раз ей легче от этого. Главное что б успокоилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka тут не от беременностей и детей зависит, а от характера человека. Вот у меня трое детей, но это совершенно ничего не значит. Или как получается - а, трое есть, а щас как получится так получится?)) Нет. Если я по жизни паникер, то я найду проблемы)

А Таня с холодной головой ко всему относится, вот я бы после стольких неудач уже точно свихнулась бы (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио ну отлично, расскажете нам кого вам анализ покажет? 😊 

Я вот очень радуюсь анализу на резус фактор ребёнка. С первыми двумя не было таких возможностей) на третьего уже сделали, показал отрицательный и я успокоилась. И тоже с совсем маленького срока можно сделать. Спасибо науке 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka очень жаль, что такая уверенность в том, что наличие детей упрощает отношение к другим беременностям. Нельзя так обесценивать чьи то беременности. Типо, я вот хожу, переживаю, а значит моя ценее. 

Мой путь у каждому ребёнку выслан через потери, боль, страхи и так далее, и жаль, что это не дало понятия того, что не в этом дело, не в количестве детей. 

Я ж не говорю, что мой анамнез единственный в этой группе и значит моя беременность ценее других. Конечно нет, но и не паникую без причины тоже. 

 

 

И да, я, кстати, никого не принуждаю делать так, как я. ✌ 

Был вопрос о том вредно или нет, а как у вас и я поделилась своим мнением и своим отношением. 

==да, я уверена что когда есть 1 ребёнок уже, то проще относишься к беременностям последующим==это мне лично смешно даже читать. Учитывая, что у меня первый ребёнок был от первого мужа. Выйдя замуж за второго мы очень хотели общего, планирование занимало 5 лет. Потом потеря. И просто не знали будут ли вообще дети, но поднимали голову и шли дальше. Поэтому я вот не могу сказать, что отношение какое то другое к этой беременности. Да оно без паники, да. Спокойное, радостное, уверенное, что все хорошо. И всем такого желаю ✌💕

@mamaNastyaM это же классика жанра обычно. Чем больше детей, тем почему то кажется, что от этого и беременность след менее ценная, что ли. ) 

Я человек не паникер, да. Но понимаю, что есть разные, в силу своей работы я работала и не с такими паникерами. Когда то одна женщина купила домой аппарат узи простой такой 😁 

@Natali Ver у тебя резус минус? А муж? С другими был конфликт или не было? 

Безусловно, это помощь, конечно, полезная. 💞

у меня это, скорее, моя прихоть уже узнать😁 Хотя с другими раньше делала, но сейчас терплю 😁

Ещё когда то один врач мой сказал такое: запомни, все, что испытываешь ты, испытывает и ребёнок. Твоя роль помогать ему расти в хорошей, спокойной, уверенной обстановке. 

Вот так и несу эту мысль с собой всегда с первого теста, но зная, что ждёт впереди. 

Так что давайте меньше паники, особенно если на то нет причин. Больше испытывать и передавать радости, спокойствия и уверенности, что все наши сентябрята хорошие, здоровые малыши 💞

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио оба мужа положительные. Ну они не вместе, конечно, сначала первый, потом второй 😁

Что в сухом остатке. Первые двое положительные, третий отрицательный (слава небесам), конфликта не было и не надо, но с каждым ребёнком повышается, поэтому от ещё одного отрицательного не откажусь 🤞

1 час назад, mamaNastyaM сказал(а):

@mamkaolka тут не от беременностей и детей зависит, а от характера человека. Вот у меня трое детей, но это совершенно ничего не значит. Или как получается - а, трое есть, а щас как получится так получится?)) Нет. Если я по жизни паникер, то я найду проблемы)

А Таня с холодной головой ко всему относится, вот я бы после стольких неудач уже точно свихнулась бы (

Согласна. Я вот ссыкуха та ещё. На узи не хожу, но тревог много. Нафантазировать могу такой ереси, что будь здоров. Но стараюсь держать себя в руках, пытаюсь ловить дзен. Да и надо держать лицо)) а то тётенька уже взрослая уже 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver тогда хорошо, что так выходит все удачно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду кровь бдить. Мы хоть и положительные оба. Но я с 1 группой крови. Конфликт по крови может быть. В прошлую Б тоже каждый месяц, а потом каждые две недели кровь сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем присоединившимся привет! 

Как только тест заполосатился я начала пить фолиевую. Сейчас фемибион. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, что у вас фемибион популярен. Часто о нем и раньше девочки писали. 

Не щнаю здесь он есть или нет. 

Так здесь, знаю, девочкам рекомендуют Элевит. Думаю, что эти должны тоже знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, скажите, а вы за весом во время беременности следите? Я обычно держу себя в руках, но когда жду ребёнка, начинаю много есть, как будто барьеры какие-то в голове снимаются - сладкое, вечером 🙈 а ведь потом приходить в форму…

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha2022 ой, у меня было интересно с этим. 

С первой токсикоз был жо родов. Мало что могла кушать. Набрала 10 кг.

С сыном ела все, по моему. Набрала 13 кг и он 4300 из этого веса. 

С младшей следила. Правильное питание. Ещё спорт для беременных и Набрала аж 18 кг😁 

Сейчас ем как обычно, вроде. Вес просто стоит на месте. 

Сестра имеет 5 детей. 4 и 5 близнецы. С каждым набирала по 45 кг. 🙈 Потом и сбрасывала, конечно. Но с каждым разом 45 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сейчас вообще боюсь на весы вставать, даже не знаю сколько вешу)) Потому что разожралась прилично, в районе 80.

А так в прошлые беременности всегда 15-20 набирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вернулась в свой вес нормальный, рост 172, вес 62 и беременность. Уже как правило: похудей, подтянись, купи абонемент куда нибудь, сейчас в солярий купила, и забеременей😁 А до этого год, наверное, попыток пустых 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я захожу сюда, как только город засыпает :D то есть сын) и токсикоз немного отпускает, ближе к полуночи, что весьма странно, ребёнок, похоже, будет ночным жителем :D в принципе как и старший, да и я, сова конкретная) хотя бы ночью чутка пожить))) 

@Счастливая-Мама-Трио абсолютно согласна, любая беременность, сколько бы ни было детей, безусловно ценна, даже, я бы сказала, волнительнее, нежели первая, для меня, лично! В первый раз я ничего не знала, а сейчас вроде как на опыте и переживаний не меньше, а что сказать, о девочках с потерями, не дай Бог никому! Потому не вижу причин для спора, все мы в одной лодке, так или иначе) 

По поводу витамин, ох, у меня смех, первая врач настоятельно рекомендует пить фольку и Е, вторая только фемибион и Д, третья снова фольку и калий йод))) короче, они меня сводят с ума :dash_kolob_girl: короче, пью фемибион и Д проф дозу). 

@Sasha2022 вес, больная тема,  очень не охота много набрать, я маленькая, 160 см, вес обычно 50 кг, до первой беременности, сейчас стала на учёт 58 :confusion: Чую, как с первым 15 кг не обойдётся, у меня уже живот такой, вообще, не спрячешь, весной все спалят,  как только пуховик сниму...скидывать буду долго и мучительно...хотя и не ем ничего, откуда он? Сегодня первый раз поела прям с аппетитом за последний месяц, икру из свёклы сделала, как мама когда то делала, еле вспомнила, как готовить, мамы уже нет просто....овощи и фрукты вся еда...а я так любила мяско))) ммм))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...