Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

У меня токса нет как такового, но смотрю, что предпочтения меняются.

Кофе.. у меня с ним есть традиция, каждый день днем я готовлю чашку кофе, смотрю фильм и наслаждаюсь. 

Не могу его пить теперь. На вкус мне бе какой то стал. 

Мяско в почете, рыбка. Но я вообше по жизни это люблю и рада, что это хотя бы осталось, пока ещё осталось. )) 

От фруктов тоже странные ощущения бывают. 

То оливки в почете, то не могу на них смотреть. 

 

@НаташкаРНД у меня тоже такой график, но, я просто работаю с 17 часов. ) 

сегодня вот домой приеду в 23.30. Бывает сейчас и ем ночью чуток, почему то в это время состояние прям чудесное, как не беременна. )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Счастливая-Мама-Трио у меня в первую беременность было норм с аппетитом, тошнило, но ела все с удовольствием) только кофе из кофемашины не могла пить, сейчас от одного запаха сразу рвёт ( из банки нормально переношу, бедный муж, тоже без хорошего кофе остался...а раньше 2-3 чашки в день, капучино, моя любовь))) ну ничего, скоро все будет по прежнему, это все временно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД вот он мне вдруг стал кислый. Весь при чем. Хоть заварной, хоть растворимый, хоть с машины. Прям кислый и все. Прям печаль. ) 

С сыном тоже так от кофе отвернуло. А с малой нормально было. Пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в аптеке сказали,  что фемебион лучше чем элевит , типа там намного больше витаминов . Я вообще не могу находится дома когда варится любое мясо , даже в блюде особо его не ем 🧐 . Раньше обожала суши , щас могу съесть пару штук . Раньше любила сладкое , щас без сладкого ни дня . Вы верите в приметы типо если на сладкое тянет , то девочка ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном ела мясо и редис.

Сейчас каши и фрукты, а от запаха мяса тошнит. Вообще не могу, когда мясо на плите вариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gerahjbcg сказал(а):

Мне в аптеке сказали,  что фемебион лучше чем элевит , типа там намного больше витаминов . Я вообще не могу находится дома когда варится любое мясо , даже в блюде особо его не ем 🧐 . Раньше обожала суши , щас могу съесть пару штук . Раньше любила сладкое , щас без сладкого ни дня . Вы верите в приметы типо если на сладкое тянет , то девочка ? 

Я не очень. 

Мне кажется, что это зависит от личных предпочтений. 

Я, например, к сладкому равнодушна. К фруктам тоже.

Мясо, рыба, овощи со всеми детьми всегда ела. 

 

Возможно, если человек ест мясо, а потом кардинально переходит на сладкое, то может быть и можно предположить пол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sasha2022 сказал(а):

Девушки, скажите, а вы за весом во время беременности следите? Я обычно держу себя в руках, но когда жду ребёнка, начинаю много есть, как будто барьеры какие-то в голове снимаются - сладкое, вечером 🙈 а ведь потом приходить в форму…

Вот тоже об этом хотела спросить. 

В первую беременность набрала 25кг 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

В четвертую 15кг. В эту хотелось бы по минимуму. Но как только токс немного отпустил - жру и не могу остановиться 🙈 надо как-то себя в руки взять. 

Элевит я пила в первые две беременности. Бесплатно в жк выдавали. В третью и четвёртую пила витрум. Тоже выдавали бесплатно. Сейчас фемибион. Это я ещё на учёт не встала 🙈 завтра 11 недель. Пора уже на скрининг записываться. Наверное во вторник пойду. 

И, кстати, токсикоз только в эту беременность был. Тоже связываю это с тем, что отец ребёнка другой. Первые четверо от одного, пятый от другого мужчины. Выражался слабо, но на контрасте с полным его отсутствием, натерпелась  🙈 что-то съем - тошнота, долго не поем - тошнота. Кофе пить не могла. Сладкое до сих пор не могу. Хорошо, что рвоты не было. 

@Счастливая-Мама-Трио в первую беременность не могла мясо есть ни в каком виде. Зато конфеты улетали, как только появлялись дома. Родился сын. Сейчас сладкое не могу есть, все остальное на ура. Хз. Мне кажется, что тоже сын. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.02.2022 в 13:28, kate_yarantseva сказал(а):

@Gerahjbcg в фемибионе есть 150 мг, йодомарин 100 Пьешь дополнительно? А у меня может из-за этого ттг повышен, что йода мало🤔

Мне эндокринолог при повышенном ТТГ наоборот йод рекомендовала не пить. Не всегда йод нужен, лучше у эндокринолога уточнить по конкретной ситуации☀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то ещё спрашивал о токсикозе.

Сейчас подруга с Украины написала, что ей врач рекомендовал Прегинор при токсикозе у беременных. Говорит, что ей очень тошнит. Худеть начала. Начала этот пить и значительно легче стало. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! В четверг делала УЗИ, срок 7 недель и 3 дня был по УЗИ акушерский, по месячным 7 нед и 4 дня. Сердцебиение 156, сердечко включили послушать))) С сыном 14 лет назад вообще такого не помню, может значение не придавала просто) 

Из витаминов принимаю элевит первый триместр и планирование, омегу 3 и метилфолат с айхерба. Именно в этом элевите очень хорошее сочетание витаминов, у нас его чаще всего назначают врачи. Но вообще, я думаю, намного полезнее витамины, которые в еде. Но, рыбу, я не ем, а омега 3 нужна для формирования мозга ребёнка. Я её и до беременности пила и сейчас продолжаю. 

На след неделе в пятницу на учёт, срок практически 9 нед будет. УЗИ теперь на первом скрининга планирую, лишний раз не буду горошенку беспокоить. Я тоже считаю чему быть, того не миновать. 

Я ооочень хочу дочу. У меня дома одни мужики просто))) Сын, муж, папа и два кота🤣🤣🤣 Девочка была б мне отрада)) Но если мальчик, тоже не расстроюсь, лишь бы бэбик здоровенький был))) Муж уверен, что дочка, в конце апреля-в мае проверим))))) 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Мне кажется, предпочтения в еде во время беременности связаны с группой крови малыша. С первым тошнило от фруктов и сладостей, хотелось мяса.  в итоге 1 группа крови. Сейчас почти то же самое, думаю тоже первая будет у малыша. У меня и мужа вторая и третья, т.е. у ребенка может быть любая. Возможно, конечно, связь предпочтений в еде и группы крови - мои фантазии :imageproxy:

А есть у нас москвички? Где будете скрининг проходить ( если не в ПК)?

Я кстати на учет не могу вообще встать пока - просто нет записи к гинекологу, ну я и не тороплюсь, до родов уж, надеюсь, запишусь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с группой не связан токсикоз. У всех трех детей моя группа и резус 2+. 

А токсикоз страшнейший был только со старшей. С младшими что такое токсикоз и не знала. 

Но прикольная теория. 

Мне сегодня захотелось 3 вещи: томатного сока, сала с прослойкой мяса и корюшки. У нас сейчас как раз фестиваль/праздник корюшки. 

Купила все. Довольная 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

Кто то ещё спрашивал о токсикозе.

Сейчас подруга с Украины написала, что ей врач рекомендовал Прегинор при токсикозе у беременных. Говорит, что ей очень тошнит. Худеть начала. Начала этот пить и значительно легче стало. 

Я с Украины. Глянула- у нас его нет. Зато в России полно. Я бы купила. У меня сейчас не такой сильный токс, как с сыном. Там рвота была до 6 раз в день до 16 недель стабильно. Тут тошнит бывает сильно, рвала только раз. Но посмотрим. С сыном полоскать начало в 7 недель. Тут пока легче

1 час назад, Красная_Шапка сказал(а):

Всем приветы!

Мне кажется, предпочтения в еде во время беременности связаны с группой крови малыша. С первым тошнило от фруктов и сладостей, хотелось мяса.  в итоге 1 группа крови. Сейчас почти то же самое, думаю тоже первая будет у малыша. У меня и мужа вторая и третья, т.е. у ребенка может быть любая. Возможно, конечно, связь предпочтений в еде и группы крови - мои фантазии :imageproxy:

А есть у нас москвички? Где будете скрининг проходить ( если не в ПК)?

Я кстати на учет не могу вообще встать пока - просто нет записи к гинекологу, ну я и не тороплюсь, до родов уж, надеюсь, запишусь )

Я вот не соглашусь . С сыном просто не могла есть мясо. Рыбу даже смотреть не могла. С 7 недель до 20 ни кусочка не съела . Потом пригласили на шашлык, поела и была жесть. Видно организм отвык. У него моя 1 гр крови. 

15 минут назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

У меня с группой не связан токсикоз. У всех трех детей моя группа и резус 2+. 

А токсикоз страшнейший был только со старшей. С младшими что такое токсикоз и не знала. 

Но прикольная теория. 

Мне сегодня захотелось 3 вещи: томатного сока, сала с прослойкой мяса и корюшки. У нас сейчас как раз фестиваль/праздник корюшки. 

Купила все. Довольная 😊

Так интересно. Я все кислое ем. Вишня, гранат, мандарины.  С сыном тоже этого хотелось. От кофе вообще отвернуло. Сладкого тоже не хочется

2 часа назад, Lena2007 сказал(а):

Девочки, всем привет!!! В четверг делала УЗИ, срок 7 недель и 3 дня был по УЗИ акушерский, по месячным 7 нед и 4 дня. Сердцебиение 156, сердечко включили послушать))) С сыном 14 лет назад вообще такого не помню, может значение не придавала просто) 

Из витаминов принимаю элевит первый триместр и планирование, омегу 3 и метилфолат с айхерба. Именно в этом элевите очень хорошее сочетание витаминов, у нас его чаще всего назначают врачи. Но вообще, я думаю, намного полезнее витамины, которые в еде. Но, рыбу, я не ем, а омега 3 нужна для формирования мозга ребёнка. Я её и до беременности пила и сейчас продолжаю. 

На след неделе в пятницу на учёт, срок практически 9 нед будет. УЗИ теперь на первом скрининга планирую, лишний раз не буду горошенку беспокоить. Я тоже считаю чему быть, того не миновать. 

Я ооочень хочу дочу. У меня дома одни мужики просто))) Сын, муж, папа и два кота🤣🤣🤣 Девочка была б мне отрада)) Но если мальчик, тоже не расстроюсь, лишь бы бэбик здоровенький был))) Муж уверен, что дочка, в конце апреля-в мае проверим))))) 

 

С хорошим узи👏 

А еще мне вода с под крана воняет 🤭 Прям селедкой. Муж утверждает, что это не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первенец , хочу подготовится , какие книги посоветуете ? На курсы  для подготовки к родам кто-то ходил ? И вообще к чему научится заранее ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg я ходила с первой беременностью, цель была - научится правильно держать ребёнка,  пеленать итд (уход в общем за новорожденным) Роды пошли не очень то по плану, поэтому не каждому эта подготовка к родам помогает. Училась тужится, но потуги 2 часа по итогу, никак не могла навык в родах применить )

@Gerahjbcg короче к чему я это все, по мне так курсы это трата времени) как ребёнка взять, приложить к груди и подмыть покажут в роддоме. А сами роды это такая вещь, что не предсказуемо все 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gerahjbcg сказал(а):

У нас первенец , хочу подготовится , какие книги посоветуете ? На курсы  для подготовки к родам кто-то ходил ? И вообще к чему научится заранее ? 

Узнай лучше про курсы для беременных в своей женской консультации. 

У нас курсы для пар. У меня муж на таких научился роды принимать, а то я понимаю что рожаю уже в родах, а потом только успевай доехать. На всякий прошёл этот курс. И там все расскажут для новичков. Как брать, как держать. Здесь не пеленают уже давно и этому не учат. Про гв расскажут. Дыхательная гимнастика есть. И йога для беременных там есть. И многое другое, из чего можно какую то пользу взять. Вообщем, даже пообщаться и развеятся тоже хорошо. ) 

Так что я бы посмотрела, что есть у вас. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gerahjbcg сказал(а):

У нас первенец , хочу подготовится , какие книги посоветуете ? На курсы  для подготовки к родам кто-то ходил ? И вообще к чему научится заранее ? 

Мне с 1 ребенком недельные курсы в перинатальном центре не помогли. Хотя, нет- счётчик схваток пригодился и на каких  ехать в роддом. А как дышать в родах, как качать- пеленать все из головы испарилось.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_puzik❤️ А у меня в этот раз вообще особо никаких особенностей, ни в еде, ни вообще)))) С сыном ела голубцы кастрюлями и заварные пирожные🤣🤣🤣 А сейчас как-то особо и не хочется ничего. Ну только если фруктов, овощей свежих, но мне кажется это больше связано с нехваткой витаминов в конце зимы, А не с беременностью))) 

@Gerahjbcg я когда беременная сыном была, 14 лет назад, на работе познакомилась с девушкой, она оказалась специалистом по грудному вскармливанию и дала мне очень много информации по беременности, родам, уходу за новорождённым. Почитайте в интернете, тут куча инфы. В первую очередь, как наладить грудное вскармливание и связь с ребёнком, остальное придёт в процессе)) Тем более, как я понимаю, сейчас вообще не пеленают, а спец мешки пеленальные есть и ещё всякой всячины, помогающей мамочке напридумывали)) 

А про роды: когда попадете в род зал, скорее всего про все техники и методики, которые вы изучали при беременности, вы забудете😊😊😊 Но для общего развития, конечно, можно всё это изучить)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gerahjbcg сказал(а):

У нас первенец , хочу подготовится , какие книги посоветуете ? На курсы  для подготовки к родам кто-то ходил ? И вообще к чему научится заранее ? 

Мы с мужем ходили. Половина курса - роды, вторая - уход за ребенком. Из первой половины взяла только дыхание. Мужа не пустили, был карантин, роды были стремительные,  Вивальди, заранее записанное  на муз преер, послушать не успела. Но вторая часть очень познавательная для родителей первенцев. Уход и самое важное - гв! Но у нас долгие были курсы, не при жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У на ещё рассказывают о видах родов. 

Лёжа классика, на боку, сидя, в ванне. 

И учат слушать свое тело в первую очередь. 

Я с сыном перепробовала все позы. А в ванне вода раздражала, кстати.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

У на ещё рассказывают о видах родов. 

Лёжа классика, на боку, сидя, в ванне. 

И учат слушать свое тело в первую очередь. 

Я с сыном перепробовала все позы. А в ванне вода раздражала, кстати.

 

Да, у нас тоже. Но я по факту приехала с стремительными и мне даже вставать с кровати не разрешали. Мне вообще кажется, что такие курсы в любом случае полезны. Особенно для первородящих 

Я вот сегодня задумалась об учете… Идти, или уже после скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_puzik❤️ да я тоже приезжаю и рожаю сразу. 

С сыном только процесс подзатянулся из за его параметров, так все позы попробовать успела 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg я в интернете смотрела видео - уход за новорождённыйм, также смотрела техники дыхания в родах, всё помнила, пользовалась) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Читаю вас ,,подпольно,,;) Дня два как стала чувствовать себя человеком. До этого только лежала и :toks: Вообщем мне от тошноты( и тесного общения с белым другом) помог Хофитол. Тьфу-тьфу-тьфу... я больше так не хочу. @Красная_Шапка  у меня вроде тоже предпочтения в еде с группой крови не связаны) Первая дочь - 1+ я по сладкому с ума сходила, но в первом триместре есть ничего не могла, токсикоз сильный.

Вторая дочь - 3+ ела все что хотела с самого начала, но больше конечно сладенькое)

Третья дочь - 1+ в первом триместре предпочитала солененькое и картошечку в любом виде.   

А сейчас ни сладкого, ни соленого, воротило от всего, ела только потому что надо, но при этом голод не проходил. В общем, не готова я была к такому повороту:girl_mad: 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я сегодня была на очередном узи, 5-ое вроде) Но в оправдание на втором узи поставили замершую, поэтому хотелось быть уверенной, что все растёт. Ктр 13мм, сказали 7н и 4д, а вот по месячным на неделю и два дня больше. Как теперь пдр, скрининг считать... Старший наоборот опережал... Было у кого-то так?

Я на курсы не ходила, была подписана на врача, которая роды принимала, там было полно нужной инфы, я рожала в проекте мягкие роды и это было чудесно, хоть и кончилось кесаревым и мягко не особо получилось у меня. Хотя и в ванной, и сидя и на боку, короче как только не покрутили. Как буду в этот раз... ещё не знаю, но уже думаю, я то рожала в прошлом году, сумма была приличная. Хочется попробовать самой, но 10 месяцев после кесарева, страшненько. 

Я лично уже на 2кг поправилась, хотя ем вроде не много. В прошлую +16кг, ребёнок был 4,3кг. За 2 месяца вес ушёл ниже чем до Б 57кг при 178см роста.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...