Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@dinсhik вот сегодня только сдала. Плюс минус через неделю кинут в почтовый ящик конверт, а там будет что то такое, что и расскажет пол. 

Прошлый раз была коляска розовая из какого то материала. ) 

А потом на электронную почту пришлют полностью документ.  

У нас никого не парит сколько тебе и какой возраст. 

Здесь первого родить в 40+ вполне норма. А уж 2, 3, 4 вообще. 

По местным понятиям это я ещё рано заимела столько детей 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно, что в первую Б у меня только к 16 неделям начал животик появляться и грудь реагировать, а в эту рано грудь увеличилась, живот к вечеру не втянешь), талия поплыла. Хочу как можно дольше скрывать, но трудно, я худая сразу видно животик, пока пиджаки , джемперы оверсайз спасают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подтвердилась корона. Надеюсь на лучшее, но понимаю, что чему быть, того не миновать.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Олька не переживай. Пей воды больше. Отдыхать чаще. 

Я сегодня врачу тоже сказала, что болела. 

А там жк при институте. Врачи высшей категории работают. Она сказала, что не зафиксировали здесь влияние ковид на плод в 1 и 2 триместре. 

Если омикрон, то он вообще слабый уже. 

Здоровья. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио с хорошим узи тебя❤️

У мужа Корона. Мы с сыном без симптомов. Будем наблюдать. Сели на изоляцию. Ему 14 дней нельзя в школу. А они только в понедельник собирались выходить. С 17 января на дистанте сидим;( Плакал сегодня 

24 минуты назад, _Олька сказал(а):

А у меня подтвердилась корона. Надеюсь на лучшее, но понимаю, что чему быть, того не миновать.

Пусть пройдет легко🙏🏻

2 часа назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

Повода нет переживать. ) 

Все по факту. ) 

 

Вообще крутая жк. Я её люблю всей душой. 

Заходишь и с мужем встречаются медсестры с улыбкой. 

Предлагают чай, кофе, фрукты. 

Вспомнили меня все. 😁 акушерка вспомнила, что была 4 года назад у них 😁 все попросили фото детей. С сыном знакомы они в реале, когда то его тоже брала на узи с малой. А младшую не видели. 

Врач наделала фото, узи. Мужу там все показала, рассказала. 

 

@Тихая спасибо 🌺

@dinсhik спасибо 🌸

Теперь надо детям как то сообщить. Придумать что то интересное 😁

Какая отличная ЖК

1 час назад, MaxiLight сказал(а):

Я в субботу буду НИПТ Панораму базовую делать, стараюсь не думать , настраиваюсь  что все хорошо просто надо точно подтвердить. Знаю что по обычному скринингу из-за возраста будет вероятность патологий. Хочу точно знать и не переживать. И пол рано узнаем))

Удачи🙏🏻 Я тоже ее планирую. Но тут хоть бы на учет встать добратся. Теперь не знаю, как и что, а вдруг я безсимптомник и пойду Б заражать не дай Бог. Буду минимум 5 дней ждать, потом тест сделаю и решу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight у меня 11+4 к вечеру тоже живот уже не втянешь, а с утра еще не так заметно. Я забыла про пиджак))) точно его скоро начну носить на работу)) пока не хочу говорить

@Тихая у меня скрининг на 11.20, первая беременность, поэтому не знаю что и как) кровь сдают после скрининга или надо с утра в день скрининга? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kate_yarantseva сказал(а):

@MaxiLight у меня 11+4 к вечеру тоже живот уже не втянешь, а с утра еще не так заметно. Я забыла про пиджак))) точно его скоро начну носить на работу)) пока не хочу говорить

@Тихая у меня скрининг на 11.20, первая беременность, поэтому не знаю что и как) кровь сдают после скрининга или надо с утра в день скрининга? 

До, после - не важно. Главное в один день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva мне дали направление на 22 число в 9 утра. Сначала узи, потом кровь, рекомендация - натощак/ не есть за 3 часа 

@zdorm а ещё за день избегать физического и эмоционального напряжения и не употреблять жирную пищу и алкоголь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У всех уже скрининги, а у меня визит к врачу 1 марта только. Вечно я в отстоющих))) и в прошлом году в мартятах последняя родила). 

На учёт поставили в перенатальном центре, как проблемную и возростную (37 годиков), но без лишних слов.

В прошлый скринг есть разрешали, говорили только жирного нельзя. Я в 16 часов сдавала, так что не совсем натощак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:)а кровь в тот день сдала до скрининга с утра или после? Я тоже в перинатальном встала на учет, мне 36 , первая беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva Сначала узи сделала, а потом кровь, разница часа пол. В один день обязательно, а промежуток, до или после не важно. Там будут выщитывать риски сопостовляя размеры плода и результаты крови, поэтому в один день. Хотя знаю и на следующий сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:Hello: Кто уже знает дату скрининга? Какой срок будет?

Я вчера на учет встала, дали направление на скрининг на 15 марта. Это будет 13н5д по последним м. Вот думаю, не поздно ли:think1: По узи срок больше был, чем по м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CandyCola ну считается что поздно. 13,5 это вообще последний день, но если опережает ....Размеры уже малыша большие будут для скрининга. Перепишитесь по возможности 

@CandyCola у меня скрининг должен быть 17.02 (в 12,1 нед), в итоге и я и врач, к которому записалась на УЗИ заболели ковидом. Перезаписалась на 21.02., будет 12,5 акушерских. Но по УЗИ в 9 недель опережал на пару дней, переживаю что поздновато  иду. Но у меня никак иначе, так сложились обстоятельства 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka @CandyColaу меня на следующей неделе тоже день скрининга будет 12+5.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CandyCola сказал(а):

Всем привет!:Hello: Кто уже знает дату скрининга? Какой срок будет?

Я вчера на учет встала, дали направление на скрининг на 15 марта. Это будет 13н5д по последним м. Вот думаю, не поздно ли:think1: По узи срок больше был, чем по м.

Тоже 15 марта будет. 12.3 по овуляции будет. 

В норме первый акрининг делают с 11 до 14 недель 

Срок скрининга назначают по данным на узи

Если по месячеым 13.5, то так это норма, но если по узи ребёнок больше, то поздновато что то уже будет. Боже больше 14 выходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CandyCola у меня будет 12,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 25.02 скрининг. 12 недель 5 дней будет по овуляции. По менстрам 12 и 1. Но мы по размерам опережаем на неделю даже по овуляции. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет), я на учёт встала 15.02, первый скрининг будет 10.03 потому что праздник, это будет 12недель и 5 дней.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто какой кальций пьет? Думаю пора начать его пить, обнаружила скол на переднем зубе😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я все таки с Короной. Хотя тест отрицательный, но симптомы бьют ключем. Теспература два дня 37.5. Слабость сильная, горло, нос. На учет так никуда и не встала, на скрининг не записалась. Надеюсь быстренько переболеть и все успеть. 

2 минуты назад, kate_yarantseva сказал(а):

Девчонки, кто какой кальций пьет? Думаю пора начать его пить, обнаружила скол на переднем зубе😭

Сейчас с Короной пью комплекс с Айхерба кальций, магний, цинк. Но вроде кальций отдельно в Б не рекомендуется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, CandyCola сказал(а):

Всем привет!:Hello: Кто уже знает дату скрининга? Какой срок будет?

Я вчера на учет встала, дали направление на скрининг на 15 марта. Это будет 13н5д по последним м. Вот думаю, не поздно ли:think1: По узи срок больше был, чем по м.

У меня будет 9.03 срок по месячным 12+4 будет и у меня овуляция позже,это 12 полных выходит. 13+5 это последний день для скрининга,по УЗИ насколько срок опережает? может быть поздно если срок больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva вообще планировала недели на 20 начать, тоже с Айхерба заказать комплекс вот такой 

Ссылки скрыты.

пока придёт. .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_puzik❤️ скорейшего выздоровления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_puzik❤️ И я в таком сборнике: Кальций+Магний+Цинк

Лена, быстрого выздоровления и восстановления

У меня вчера вечером вдруг, прям реально неожиданно, на белье и бумаге появились темно коричневые выделения. При этом самочуствие норма. Ночью уже на белье и на бумаге не было, но внутри сама посмотрела были, достаточно много. 
Сегодня в первой половине дня тоже наружу ничего не было, а внутри уже светлее. Как кофе с молоком вперемешку с белыми. 
Позвонила в гинекологию, при моей ЖК. Говорю, что так и так, хочу приехать сейчас посмотреть. В четверг все хорошо было, без вопросов, но у меня ЗБ уже была на таком сроке как раз и тут такое.
Поехали с мужем. Приняли. Посмотрела на УЗИ. Все хорошо там. Гематом нет. Угрозы нет. Тонуса нет. Малыш жив. Сердце бьется, ритм не нарушен, в норме. Движения есть, все в норме. 
Говорит, что набльюдать надо. Светлее станут, то ок. На след приеме упомянуть и все. Если не станут, то ехать в ЖК, к своей и будет тогда ручной осмотр делать влагалища и шейки. 
Откуда это пока не ясно. Но жив и успокоило это сегодня.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио у меня тоже так же было на 6 неделе ,коричневые и ничего не болело ,лежала на сохранении ,утрожистан до сих пор вставляю,наверное надо как то прекращать,меня мучает теперь запор((((а тужится нельзя ,вот потужусь ,и думаю что там с малышом происходит 🥴муж говорит я его душу там внутри 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...