Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Плодожор 🤣🤣🤣 у августятах мы будем самыми мелкими)) а здесь старшими)) наверное здесь уже и останемся.

А мы с мужем кстати высокие я 169, муж 185. Может поэтому и по размеру опережает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@kate_yarantseva вот я тож так подумала, я сына в 38 нед родила,  и сейчас не уверена что дотяну до сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! К вам можно? )))

Срок 9,4, только в прошлую пятницу на учёт встала, скрининг 17 марта. 

Осознание так и не пришло ещё...)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 если предчувствие что у меня мальчик не подвело) то тоже думаю что рожу в августе

@Меллори// увидишь малыша и придет)) я только сегодня на скрининге это поняла😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva узи 3 раза было, сердечко давали слушать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 👋 

Вчера были с мужем на скрининге.

по М 13 было , по первому узи должно было быть 12+2 , но догнал малыш и поставили тоже 13 нед. Хотя я знаю что О была поздняя , видимо просто опережает .

Пдр на 1.09 😜

В остальном все в норме , был небольшой тонус .

Предположили девочку 🥰, но радоваться боюсь ( у меня 3 сыночка есть ) , поэтому для точности схожу в 16-17 недель , врач посмотрит )

Муж первый раз был на узи )

Токсикоз , отрыжка и прочее - отпустило .

Запахи практически не раздражают .

Есть хочется постоянно 😭

Кто-то спрашивал про Чсс - у нас было 156 🤷‍♀️Сказали норма . 
Так мило лежал малышик, пальчик сосал 🥰

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tansy сказал(а):

Девочки, сегодня был скрининг. Все норм, мальчишка растёт. Нв неделю по размерам опережает. Но нашли ретрохориальную гематому. Кто-то сталкивался? Кто что знает? К врачу только в понедельник. Не кровит. 

Просто нужно осторожнее быть. Если крови нет- хорошо. Но гематома должна выйти- мажет коричневым, бежевым. Часто бывает до 10недель кровит- ложат на сохранение тогда.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, adagio сказал(а):

Просто нужно осторожнее быть. Если крови нет- хорошо. Но гематома должна выйти- мажет коричневым, бежевым. Часто бывает до 10недель кровит- ложат на сохранение тогда.

 

 

Спасибо за ответ. 

Добралась до гинеколога все таки. 

Предложили госпитализацию, конечно. Отказалась. Гематома большая 3.5Х2см. Назначили Дюфастон. Контроль узи через 7-10 дней и если что-то будет беспокоить - бегом в приемное отделение. 

Вроде выдыхаю. Буду следить за своим состоянием и настраиваться на лучшее. 

И ещё по узи поставили низкое предлежание хориона. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tansy сказал(а):

Спасибо за ответ. 

Добралась до гинеколога все таки. 

Предложили госпитализацию, конечно. Отказалась. Гематома большая 3.5Х2см. Назначили Дюфастон. Контроль узи через 7-10 дней и если что-то будет беспокоить - бегом в приемное отделение. 

Вроде выдыхаю. Буду следить за своим состоянием и настраиваться на лучшее. 

И ещё по узи поставили низкое предлежание хориона. 

Не расстраивайся. Лежи дома, пей дбфастон, избегай нервов и тонуса. При тонусе папаверин и Но-шпа и лежать. У меня на 7 неделе была гематома, на 10 ее уже не было. Вышла

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) вот и наступила пора скринингов в нашей группе) растём)) я сегодня была. Срок 12 и 5, пдр 5.09, соответствует, все хорошо, вроде бы никаких претензий нет))) предположили девочку, боюсь радоваться, хотя чуть с ума не сошла от счастья, врач сказала, что 99 процентов и она не ошибается почти, смотрела раз 5 по всякому:D, но, я понимаю, что ещё рановато, но ужасно хочется верить) у меня сынок есть, так хочется дочу) в 16 недель пойду к врачу роддома,там уже точно будет видно, но такое счастье я давно не испытывала, как сегодня))) хотя, я хотела сделать типа гендер пати что то, а она взяла и сама сказала, но я не расстроена ни капли))) главное, теперь не сильно настроиться, что бы не обломаться)))) 

Самочувствие по разному, сегодня ничего, позавчера весь день рвало, думала, писать завещание, как было плохо :D но уже вижу свет в конце тоннеля))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого упадок сил и настроения.? Токсикоза почти нет (отрыжка только и снижение аппетита, будто желудок чем то наполнен), но временами побаливает голова.  

Но такое жуткое плохое настроение.могу только лежать. На работу еле хожу. Бывает в 10часов дня ложусь на стол головой и засыпаю натурально. И в обед могу заснуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.02.2022 в 13:23, kate_yarantseva сказал(а):

@Плодожор 🤣🤣🤣 у августятах мы будем самыми мелкими)) а здесь старшими)) наверное здесь уже и останемся.

А мы с мужем кстати высокие я 169, муж 185. Может поэтому и по размеру опережает

 

Я 172, муж под 190. У нас самый низкий рост это 172, самый высокий 190. На узи все дети совпадали по моей овуляции, кстати. 

Но сын родился 4300 и 55, голова 38. И сейчас ему 8.5 лет, его рост около 145 см) 

Старшая тоже на узи была средняя. Не опережала. Родилась 3100, 51. Сейчас в 16 лет рост 177 ) 

А мелкая тоже не опережала, но самая мелкая из всех 😄

25.02.2022 в 13:26, Меллори// сказал(а):

Девочки, всем привет! К вам можно? )))

Срок 9,4, только в прошлую пятницу на учёт встала, скрининг 17 марта. 

Осознание так и не пришло ещё...)))

Конечно можно. Добро пожаловать. 

@Тихая пусть она будет 🥰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД у меня уже первая девочка, а сейчас вторая Б и я все равно хочу девочку. 

Муж то мальчика конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД делайте пати для родственников и друзей) у нас и так делают) тоже эмоции круть

@Плодожор у меня такое было, но сейчас проходит. 

У нас здесь есть девочки из Украины. Девочки, просто напишите, что вы в относительной безопасности, живы и здоровы? 🙏 

Столько нервяка снова выпало. Я своих родителей не могу вывезти второй день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Плодожор сказал(а):

Девочки у кого упадок сил и настроения.? Токсикоза почти нет (отрыжка только и снижение аппетита, будто желудок чем то наполнен), но временами побаливает голова.  

Но такое жуткое плохое настроение.могу только лежать. На работу еле хожу. Бывает в 10часов дня ложусь на стол головой и засыпаю натурально. И в обед могу заснуть 

У меня только сегодня настроение более нормальное  из-за скрининга, а так вечно грусть-печаль и сил нет) жду весну)) 

@Счастливая-Мама-Трио да, так и будет) но, хотелось и себе сюрприз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Плодожор сказал(а):

Девочки у кого упадок сил и настроения.? Токсикоза почти нет (отрыжка только и снижение аппетита, будто желудок чем то наполнен), но временами побаливает голова.  

Но такое жуткое плохое настроение.могу только лежать. На работу еле хожу. Бывает в 10часов дня ложусь на стол головой и засыпаю натурально. И в обед могу заснуть 

Утром проснуться не могу, к 2 часам полностью без сил. С работы прихожу и спать на полчасика ложусь. Тошнота только по вечерам осталась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД Я вроде так хотела Б. А теперь как будто отравили. Сижу на диване, читаю новости. Постоянно лежу, если надо идти на улицу не иду. Не убираюсь дома. Стараюсь не шевелиться.  Готовлю со скрипом.  Надо делать ремонт -не могу даже представить. Я помню два года назад после ЗБ когда меня привезли из операционной я почувствовала такой прилив сил, будто мое тело мне вернулось. Поскакала в столовку на обед через 20минут как привезли, с таким аппетитом поела. Сейчас состояние ещё хуже чем тогда. И эмоциональное просто депрессивное. Я помню после первых родов тоже было улучшение самочувствия значительное и настроения. Как же тяжко , к тому же есть ребенок за которым надо тоже следить и не раскиснешь как в 1 Б.

@Меллори// Я перешла на 7часовой раб день ещё осенью. После работы тоже сплю 2 часа. Потом начинаю готовить.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня тоже 7-ми часовой, до 16:00

Готовка на муже, ничего не знаю ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// мой готовит иногда. Но я его еду не ем сейчас. Он жирно как то делает и меня воротит. Я ем в столовке супы на работе и каши. Дома раньше яичнуцу ела как одержимая, а теперь уже не лезет вообще ничего. Моторика нарушена. Надо видимо траву есть, а не сезон ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня на яйца до сих пор не очень реакция, запах вообще не переношу. Не могу без зелёных яблок и  киви. Каши полюбила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// я тоже зел ябл и киви ем. Ещё Маринов помидоры заходят. Хотя я не люблю обычно это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик на счёт зелёных яблок в каждую бер 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Плодожор сказал(а):

@НаташкаРНД Я вроде так хотела Б. А теперь как будто отравили. Сижу на диване, читаю новости. Постоянно лежу, если надо идти на улицу не иду. Не убираюсь дома. Стараюсь не шевелиться.  Готовлю со скрипом.  Надо делать ремонт -не могу даже представить. Я помню два года назад после ЗБ когда меня привезли из операционной я почувствовала такой прилив сил, будто мое тело мне вернулось. Поскакала в столовку на обед через 20минут как привезли, с таким аппетитом поела. Сейчас состояние ещё хуже чем тогда. И эмоциональное просто депрессивное. Я помню после первых родов тоже было улучшение самочувствия значительное и настроения. Как же тяжко , к тому же есть ребенок за которым надо тоже следить и не раскиснешь как в 1 Б.

@Меллори// Я перешла на 7часовой раб день ещё осенью. После работы тоже сплю 2 часа. Потом начинаю готовить.

Вы просто описали моё состояние! Я так хочу стать снова живым человеком...просто шок, я тоже ждала эту беременность, а как наступила, вот такое...жуть, от самой себя страшно, надеюсь, это временно все! В первую я порхала....и да, первый ребёнок не даёт категорически расслабиться....наверное, так у всех и просто У нас дело в голове...но, я слышала такое, что при беременности девочкой, бывает такое депрессивное состояние...ну, если это правда, то я потерплю) хотя, это очередная примета, скорее всего))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД У меня первая девочка. Было легче. Точка вообще почти не было. Сонливась была, но не такая. МБ это ещё из-за обстановки нашей (войны , нестабильность).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД вот тоже самое...в бер с сыном я носилась как угорелая, никакой усталости, домой спать только приходила. А сейчас спустя 9 лет, я как ходячий труп. Вчера вместо домашних дел весь день пролежала, хотя вроде и не болит ничего. Сегодня не знаю как взять себя в руки и делами заняться. Про признаков девочек больше не верю ни в какие после того как сказали что будет мальчик. Хотя все указывали на девочку и все были уверены в этом. Но мне без разницы пол, главное чтоб с ним все было хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...