Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Всем привет! 
Я тут совсем новенькая! Давайте знакомится) 
Я Кристина из Ногинска (вдруг есть соседи - буду очень рада) 
Совсем недавно был первый скриннинг - вроде все хорошо, малыш спал, разбудить толком его не удалось. Но все что нужно было посмотрели. Пол не известен - сказали рано еще (13я неделя идет). 
Девочки расскажите, кто что пьет из витаминов. К платной говорят пей фемибион, а в ЖК витаженаль... Посмотрела составы - разные формы витаминов не очень... Может отдельно взять Д3, Омега3, Фолаты, Йод, и Витамин Е ? в хорошей усвояемой форме. Не знаю.. я в растеряности. Это моя первая беременость, очень трепетно к ней отношусь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фемибион можно +омега, и магний 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss я пила фемибион 1 + витамин д, сейчас перешла на фемибион 2. Думала началь пить отдельно витамины, но передумала, мне проще выпить одну таблетку утром))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь отменили фольку? Мне врач сказала больше не нужно пить, но я сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например, на фолаты сдавала анализ. Чтобы посмотреть какой уровень. Я бы посоветовала тоже сдать и посмотреть, если низкий показатель, не отменять - продолжать. Если хороший близкий к высокому - можно сделать перерыв. Тут еще важно рацион конечно смотреть. Хотя наверное продуктами нужно количество не набрать. 

Сестра у меня всю беременность пила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss добро пожаловать! 

Я пила фольку, потом Фемибион 1. Сейчас пью Фемибион 2. Завтра 14 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо, не зря, я думаю,  он есть в фемибионе 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tatiana20122 сказал(а):

А кому-нибудь отменили фольку? Мне врач сказала больше не нужно пить, но я сомневаюсь.

Всем доброго дня!

Позавчера сдавала кровь на витамины. Фолиевой оказалось достаточно много. Мне гинеколог рекомендовала Элевит пронаталь через день пить (фолиевая у меня только там есть, отдельно не пью фолиевую).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае у меня так было в первую беременность. Сначала крови до очень сильно, до 10 недель два раза на сохранении, а потом просто резко вышла алая прям кровь, я помню, так испугалась тогда, но пока в больницу попала кровить перестало и больше за всю беременность никаких проблем не было, сын в срок родился, здоровый, уже 14 ему)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss добро пожаловать! 

@Kriskiss у меня фолька сейчас и на этом все. 

По анализу все в норме было. Сказали, ниче не надо больше. Передоза тоже не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva и я я Я была у гинеколога платно после 2 узи . Но у нас вести учёт в платных клиниках достаточно дорого . Поэтому я и решила сходить в обычную жк . 
Не без приключений конечно , но попала на приём . Врач не смотрела , записана на 16 марта ( будет уже 16 недель ) поставит на учёт .

@Gerahjbcg ой . У нас тут дурдом сплошной 🙈

я в этом городе впервые была в жк за 1,5 года …. 
Мы недавно переехали . И там где мы раньше жили все было куда проще и лучше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и доброго воскресения! Делюсь хорошими новостями - пришёл результат панорамы! У нас будет здоровая девочка! Муж аж прослезился)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight поздравляю! 🌷

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight отличные новости 🥳

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight поздравляю! Вы делали расширенную или базовую панель? 

Тоже предстоит,  хочу после скрининга сдать, выбираю, какую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// базовую. Мой скрининг в жк 10 числа, пойду уже спокойная.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MaxiLight сказал(а):

Всем привет и доброго воскресения! Делюсь хорошими новостями - пришёл результат панорамы! У нас будет здоровая девочка! Муж аж прослезился)

Извините, но я не до конца поняла на что вы сдали анализы, можно подробнее ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gerahjbcg сказал(а):

Извините, но я не до конца поняла на что вы сдали анализы, можно подробнее ?

В Геномед сдавала кровь для скрининга НИПТ Панорама. Это наиболее точный анализ для определения генетических патологий. Платно. Для собственного спокойствия, 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае как у вас дела? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. 3.03 я сходила на скрининг по узи Пдр 11 сентября, сегодня нипс геномед сдала. Хотела панораму базовую (США), но ее не берут. К генетику на 21 марта записали, надеюсь результат уже будет готов.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zdorm лежу ,пью таблетки и свечи,наверное по итогу сделают узи,выделения все равно идут немного,надеюсь гематома выходит и все будет нормально🙏пришлось почти всем рассказать ,начали говорить что все теперь все 9 месяцев только лежать не ездить никуда,а я хотела на дачу и вообще летом купаться😔сижу расстраиваюсь

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у вас тоже апатия? Абсолютно ничего не хочется , кое как заставляю себя готовить и убираться . Была 2 недели в отпуске, щас отрыли больничный лист на 10 дней из-за тонуса . Весь отпуск пролежала . Что я сама готовлю вообще не могу есть . Как выйти из этого состояния ? И что думаете на счёт суши , их можно беременяшкам кушать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае выйдет, и всё будет хорошо, и можно будет на дачу, беременные женщины и спортом занимаются, и на лошадях катаются!) правда про купаться я засомневалась, мало ли в воде какая инфекция 🤔 

@Gerahjbcg у меня так, я ленивый кабачок. Из еды не хочется ничего тоже, что готовлю, но ем много, тошнота прошла, конечно уж что приготовила) зелени хочется... Дачных летних свежих овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg апатия накатывает неожиданно. С утра нормально себя вроде чувствую, потом оп...и я амёба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg Как это с тонусом больничный? У нас не дают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...