Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

А как понять что тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, adagio сказал(а):

Привет всем. 3.03 я сходила на скрининг по узи Пдр 11 сентября, сегодня нипс геномед сдала. Хотела панораму базовую (США), но ее не берут. К генетику на 21 марта записали, надеюсь результат уже будет готов.

 

У меня тоже пдр 11 сентября) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня 11.09))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нас уже трое на 11.09)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Иринае сказал(а):

А как понять что тонус?

Ой, его сложно пропустить. Камень внизу, твёрдый низ живота, тянущие неприятные- не скажу, что боли, но ощущения какие-то.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver а мне по узи сказали тонус, но я совершенно его не чувствую. Бывает раз в неделю чуть схватит, но это.разве тонус, так мимолётные ощущения..мб у меня от врачей этот тонус на УЗИ. Пока залезашь бегом на 4 эт,.да и нервничаю при УЗИ.

@Gerahjbcg Да тут у неск человек апатия. У меня лично сонливость и желание залезть в постель постоянное. И какая то  тревога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да на этом узи ещё и поза неудобная. Лежишь на спине боишься шевелится, а они жмут датчиком. У меня всегда не самые приятные ощущения от этой процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg я ем суши, но мне готовит муж. 

Было время, что это единственное, что лезло😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио главное, что бы рыба была не сырой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с праздником🥳всем беременности и родов без проблем☺😎😎😎

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka да, я это знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио тогда наверное это больше к роллам относится, а не сушам. 

В общем ролы можно, а суши нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочерью 2г как то креветками отравились. Подтвержденный сальмонеллёз был с чудным (не местным) штаммом. За границу не ездили, из экзотики только креветки (причем нормально запаяные, приличные и не на развес). Варили, все путем. Но сальмонеллы за 3 мин не убить, а варили не дольше 5. Причем я уже от дочери похоже заразилась, а не от самих креветок. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да уж, ужас. Как беременным этих гадов травить не известно.

Хотя наверняка в нас и без этого много кто живёт )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka мы делаем с рыбой, но не прям с сырой. Муж её подготовливает все таки. И лосось используем копченный. 

Без рыбы это не то уже 

@Иринае спасибо 💕

С 8 марта! 

FB_IMG_1645278158657.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, с 8 марта всех! Любите и будьте любимы ❤️ Будьте счастливы! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka При норм иммунитете без АБ лечится сальмонелла. Я ничем не лечилась, но у меня и слабо проявлялась (я ею уж болела раньше тоже практически безсимптомно, за компанию тоже выявили) Ребенка тоже пытались без аб пролечить в инфекционке, но у нее пошла какая то вторая волна, Толи сальмонеллы Толи условно-патогенная начала размножаться и пропили панцеф.

Но вот на фоне беременности не знаю как сальмонеллёз может себя вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8 марта, девочки!! Весеннего настроения всем:heart:

Редко захожу, тревожно мне как-то( Все время думаю про свой рубец на матке..переживаю.

Вчера ходила на узи, проверить срок и посмотреть на малышика) Сказали, что на скрининг еще успею. Нооо.. что-то я не уверена. По м 12+4 было, по узи 13+1. :girl_in_dreams: Вот теперь думаю, а как мне срок считать? Все равно от даты посл.м? Или узи? Раньше говорили, что по первому скринингу самый точный срок, по нему и ориентироваться. Сейчас не знаю, что моя г мне насчитает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшим праздником! 
У меня тоже пдр 11 сенятбря)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CandyCola не переживайте вы про рубец. На самом деле расхождение случается ну очень редко, чтобы сильно об этом беспокоиться. Будете мониторить. А по поводу размеров мне кажется по овуляции надо ориентироваться. На скрининге у меня вообще прикол- по месячным 12 и 2, ктр на 13и 2, бедро на 12 и 5. Ну и все в таком духе) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки и я со скрининга. С малышом всё хорошо, соответсвует сроку, носик на месте (сама видела) ТВП 1,2.Предположили девочку.:)Но блин, без плохих новостей не обошлось, низкая плацентация, написано "достигает область внутреннего зева" . Девочки кто в курсе, насколько это опасно?В интернете ничего хорошего не пишут,и риск преждевременных родов, и кровотечений, и плохого питания ребенка и неправильного положения плода (тазовое,поперечное). Блин, первый раз такое,в обе беременности была плацента по задней стенке и в нормальном положении,в сейчас по передней ещё и низко, вообще ничего не знаю об этом:notknow::dash_kolob_girl:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль привет) У меня с первой дочкой была низкая плацентация. Даже на узи в 21 неделю. Но прикрепление по задней стенке. И вот говорят, что в случае низкой плацентации лучше, чтобы прикрепление было по передней стенке. Так плацента быстрее поднимется. В моем случае она тоже поднялась, но медленнее. Предлагали сохранение, но я отказалась. Чувствовала себя хорошо, старалась физически меньше активничать(но это редко получалось, от слова ,,совсем,,:confusion:). Т.е в целом была обычная беременность.

 

Всем привет!!

Я тут второй день смотрю на отличия половых бугорков у мальчиков и девочек. Короче, я скоро буду спец по бугоркам:Crazy: Уже могу сказать где кто, но по чужим узи. Свое понять не могу, как-то 50на50. Бяда....

Изменено пользователем CandyCola
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CandyCola а вы кого хотите? 😊вернее половой бугорок какого наклона хотели бы видеть на узи? 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver спасибо за поддержку) На самом деле столько информации вчера было перелопачено. Поняла одно - я мало повлияю на ситуацию, но буду надеяться на лучшее) Может узи стоит перепроверить на более поздних сроках. 

21 минуту назад, Natali Ver сказал(а):

@CandyCola а вы кого хотите? 😊вернее половой бугорок какого наклона хотели бы видеть на узи? 😃

Муж ждет мальчика) а я вижу ни то ни другое. Точнее, вроде бугорок торчит, но не так сильно вверх, как у многих мальчишек.

P.S. На узи предположили мальчика)

2 часа назад, Natali Ver сказал(а):

На скрининге у меня вообще прикол- по месячным 12 и 2, ктр на 13и 2, бедро на 12 и 5. 

@Natali Ver А пдр на скрининге рассчитывали ? По какому сроку?

Изменено пользователем CandyCola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мазаль сказал(а):

Всем привет девочки и я со скрининга. С малышом всё хорошо, соответсвует сроку, носик на месте (сама видела) ТВП 1,2.Предположили девочку.:)Но блин, без плохих новостей не обошлось, низкая плацентация, написано "достигает область внутреннего зева" . Девочки кто в курсе, насколько это опасно?В интернете ничего хорошего не пишут,и риск преждевременных родов, и кровотечений, и плохого питания ребенка и неправильного положения плода (тазовое,поперечное). Блин, первый раз такое,в обе беременности была плацента по задней стенке и в нормальном положении,в сейчас по передней ещё и низко, вообще ничего не знаю об этом:notknow::dash_kolob_girl:

 

У нас «хорион достигает область вн зева», прикрепление по задней стенке. Врач сказала это ничего страшного на таком сроке, не волноваться , матка будет расти и поднимется. Шейка 39 тоже норма. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...