Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

9 часов назад, Мазаль сказал(а):

Всем привет девочки и я со скрининга. С малышом всё хорошо, соответсвует сроку, носик на месте (сама видела) ТВП 1,2.Предположили девочку.:)Но блин, без плохих новостей не обошлось, низкая плацентация, написано "достигает область внутреннего зева" . Девочки кто в курсе, насколько это опасно?В интернете ничего хорошего не пишут,и риск преждевременных родов, и кровотечений, и плохого питания ребенка и неправильного положения плода (тазовое,поперечное). Блин, первый раз такое,в обе беременности была плацента по задней стенке и в нормальном положении,в сейчас по передней ещё и низко, вообще ничего не знаю об этом:notknow::dash_kolob_girl:

 

У меня в эту беременность тоже к передней стенке прикрепился и тоже возле края внутреннего зева. Врач говорит, что срок мал ещё и поднимется обязательно. Может и успокаивает. Хз. Хочется верить. Главное, чтобы не кровило. 

 

Меня на цервикометрию записали. Вроде беременность пятая, роды все естественные, нужно мониторить. Значит будем. Как раз и размеры гематомы на цервикометрии посмотрят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мазаль в первую беременность, на втором скрининге уже поднялось всё) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла для себя каркадэ, обычно равнодушна, а сейчас хорошо заходит. 

Девочки кто на утрике с цирвицитом? Нормальный полет, не вылазит воспаление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Тоже спрошу кто-нибудь отменял утрожестан? У меня было 2 по 200. Гинеколог сказала 1 неделю 200, потом полностью отмена. А я боюсь дико. Утренний отменила, все спокойно уже неделю. А ночные 200 боюсь. Тут начиталась что шм поехать может. Хотя я в прошлую б отменила сама на 20 какой-то неделе, на шм не повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 Мне например не назначали утрожестан. Вообще кроме витаминов ничего не назначали. Почитала форум, почти всем назначают. Может быть мне просто забыли назначить?!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так и вставлять свечи,а они так надоели уже,хорошо что не назначили,значит все хорошо, гематомы уже нет,но теперь низкая плацента,короче моя беременность какая то не очень,я прямо расстраиваюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss мне назначили по показаниям, не просто так. Тоже читаю здесь многие и "сами себе назначают" для подстраховки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 я их ставила с 6 недели на ночь 200, гинеколог отменила на той неделе(на 13 неделе). Просто перестала ставить и всё. Послушай гинеколога, и не переживай, я тоже первые дни после отмены немного боялась.

Не читай как у других, всё индивидуально, слушай свой организм🌸

@Kriskiss значит не надо, его не всем назначают, в основном тем, у кого есть угроза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva не тянуло после отмены? Я просто помню как с сыном отменяла ближе к 30 неделям, у меня неделю сильно болел и каменел живот, от этого и боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 мне кажется если и что-то было, то больше от волнения и страха))) я часто смотрела на выделения☺️ всё равно было волнительно. Потом настроила себя думать только о хорошем!

Кто на сроке 14-15 недель живот появился? На работе у меня пока не заметили) но если приглядеться, то уже можно догадаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva у меня к вечеру от кишечника живот. Ещё не видно в одежде ничего, ношу спокойно обычные свои штаны, но там завышенная талия, низ не пережимает. утром на полный мочевой чувствую матку и размеры, еще не выпирает, после туалета пропадает.

@Kriskiss я не принимаю дополнительно ничего, врач просто так у нас не назначает поддержку. Но да, многие принимают, тоже заметила, и я думала, может тоже надо, может врач что то не так делает, но нет, она сказала, что у меня показаний нет для приёма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva У меня 13,4 недели, животика особо нет. С виду как будто я переела. Но вот обычные джинсы уже давят. Я читала, что если беременость не первая и уже есть детки, тогда животик появится раньше. У меня просто первая, сравнивать не с чем.  По ощущением я как шарик. ощущение вздутия меня не покидает. Хотя если делать замеры метром прибавка в объемах совсем не большая. Но у меня и по весам меньше 1 кг прибавка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva у меня уже пузик, старое ничего не могу носить, все вот так в обтяг уже, и мне кажется что шевелюшки, уж точно не кишечник. Я по неделям снимаю, увеличение очевидное.

1646925301868.PNG

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 ого, 👍) там уже и правда шевелюшки🥰 мне кажется у тебя девочка👱‍♀️ по узи у тебя срок совпадает с месячными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva пока говорили мальчик 😊, на пять дней был больше чем по мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 у меня также)) 

@Tatiana20122 у меня также)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 Я на 1 табл дюфа в день. 

ТК что то не верю в синтет прог, но вот вчера как то побаливает низ и врач сказала -давай утрик вставляй. А я боюсь кольпитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva у меня если приглядеться тоже есть животик. Не большой. Беременность пятая, но я после четвёртых родов похудела сильно. 

@zdorm тоже под утро кладу руку на живот - прям шарик такой. В туалет схожу и меньше становится. 

 

Если руку приложить, то тоже уже шевеления чувствуются. Кувыркается деть. По овуляции сегодня 14 и 5 дней, по размерам на 15 и 5 дней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 главное после отмены мониторьте шейку по УЗИ! У меня на уменьшений дозировки поехала. На 1 см за неделю. Сразу вернули прежнюю дозировку с гинекологом

@Tatiana20122 я тоже уже с пузом, срок по м 15,1 а по УЗИ уже все 16

У меня беременность вторая, иногда думаю, что чувствую шевелюшки, а потом как вспомню, что после родов часто были ощущения в животе шевелюшек)) так понимаю,  это кишечник. Срок ещё мал. И плацента по передней у меня, позднее  почувствоваться должно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss да, да, вот у меня такой живот, как будто просто поела!) но б. вторая) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль у меня 2 раза так было. Низко. С малыми. Норма стало к 32 неделям. Вела обычный образ жизни  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все мои проблемы, от моей паники ))читаю вас вроде поспокойнее😊

 

Выбираю подушку для беременных,может подскажете кто какие покупал,если у вас есть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае у меня есть) мне подарили. в форме U. я пока не очень к ней приловчилась, но вроде как удобно. у меня пока животика еще нет. я можно сказать привыкаю к ней. У сестры была такая же, она очень довольна была ей. Говорит прям спасение. Но я всегда ночами плохо сплю.. с подушкой лучше не стала.. Кстати, может быть есть советы, как высыпаться? раньше я могла успокоительные всякие попить - сейчас наверное нельзя ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss можно пить пустырник в таблетках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 спасибо, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...