Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Иринае есть. В форме С. Потом можно на ней кормить ребёнка, удобно на талию подушку положить, впереди ребёнка на неё и кормить. И спать норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как вовремя про подушки говорить начали)  Встала сегодня после сна, спина отваливается.. живот ноет.. надеюсь, что отлежала просто( У меня опыта использования таких подушек не было, в первую беременность спасалась валиком из одеяла под живот и между ног. Остальные разы легче было. Сейчас думаю прикупить, а то тяжко уже, а что потом будет😔 да и кормить на них удобнее, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кто разбирается в результате скрининга ? Посмотрите пожалуйста, к врачу только в понедельник. На узи 12-13 недель поставили.

F0418DBD-A354-4F40-88F0-A569F5E96D20.jpeg

66ACDEB3-6025-4657-9C5C-46C148D7066C.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg Papp высокий, в соответствии с нормами. Остальное в норме, что это значит лучше спросить у врача, у меня скрин тоже в инвитро и примерно тот же срок , Papp 6,41

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая. Спать удобно. Сидеть с ней удобно. Кормить ребёнка с ней удобно. 

Screenshot_20220312-151455_Samsung Internet.jpg

Когда рарр выше, то это не так страшно, когда он ниже нормы. Именно ниже нормы указывает на какие то отклонения, скажем так. 

Повышенный там может быть из за низкой плацентауии, крупный плод, ещё что то там  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg нормы хгч и papp 0,5-2. Но говорят что лучше ближе к 1. Papp патология когда ниже 0,5. Так что все нормально 👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) возьмите меня к себе в дружную компанию) у меня 15 ая неделька, мне 37 лет (роды будут уже в 38), уже есть ребёнок (10 лет), животик уже хорошо видно без одежды, в одежде не заметно. 

В 1 беременность у меня была подушка банан, я очень ей была довольна, спать удобно, ребёнка кормить удобно, и когда малыш спит подкоадывала как барьер, чтоб не упал. Сейчас заказала себе U образную, жду с нетерпением её))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow добро пожаловать 💕

У меня 13ая неделя идёт. 

С девочками живот был плоский в это время. 

С сыном был уже внизу живота и сейчас появился бугор уже. Но одежда вся моя. Джинсы и прочее. Никто не видит ещё его. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио мне вот интересно,  почему этот бугор у кого то появляется, а у кого-то нет. Это же тонус считается?

@Счастливая-Мама-Трио в положении и лёжа когда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka

Не могу ответить почему у других тонус есть, а у других нет. 

Никогда ни с кем его не имела. И сейчас у меня нет тонуса. Матка выходит за пределы таза уже и появляется "бугор" как раз в нижней части живота. Это тоже  вариант нормы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио в положении лёжа?

Если в положении  лёжа торчит матка (в форме шарика) то это тонус.

У меня приличный живот, хотя я сама по себе стройная и высокая. Плацента по передней видать сказывается, но бугров никаких нет. Всё в виде животика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka я вот пишу, что нет тонуса, но читаю, что все равно тонус. Ну, что ещё вот написать? )) 

Понимание бугор может быть у каждого разное, правда? 

Я вот знаю как себя проявляет тонус, но у меня его нет ни стоя, ни лёжа, ни сидя 🤷‍♀️

У меня есть только начинающий живот беременной. Матка выходит из таза и выпуклость, я уже не пишу бугор, имеется именно там, где есть матка, а не по всему животу. 

Я бы показала свой, но в открытой группе этого делать не буду. 

У всех беременных форма живота даже может быть разная. У кого то шар, у кого то огурец и так далее. 

Вот странно читать: у меня не так, у меня вот так, а значит и у вас должен быть так. А если не так, то это тонус. 🤷‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@mamkaolka я вот пишу, что нет тонуса, но читаю, что все равно тонус. Ну, что ещё вот написать? )) 

Понимание бугор может быть у каждого разное, правда? 

Я вот знаю как себя проявляет тонус, но у меня его нет ни стоя, ни лёжа, ни сидя 🤷‍♀️

У меня есть только начинающий живот беременной. Матка выходит из таза и выпуклость, я уже не пишу бугор, имеется именно там, где есть матка, а не по всему животу. 

Я бы показала свой, но в открытой группе этого делать не буду. 

У всех беременных форма живота даже может быть разная. У кого то шар, у кого то огурец и так далее. 

Вот странно читать: у меня не так, у меня вот так, а значит и у вас должен быть так. А если не так, то это тонус. 🤷‍♀️

У меня тоже бугорок внизу, когда я стою. Тонуса у меня нет. Тонус же чувствуется, плюс можно живот потрогать - он мягкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow конечно. И это тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио какой ещё бугор? Жир есть , да, он мягкий :)

На 12 неделе матка ещё не выше пупка. Ещё нет бугров :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а я писала, что выше пупка? 😁 

А жирка не наросло ещё. 

Хотя я, имея 9ую беременность, в ожидании 4ого ребёнка, то могу уже, наверное, отличить и где тонус, и где жирок😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио да просто когда пишут про выпирающий "бугор"и задают вопрос даже тут, на сайте, то мнение большинства женщин, что это тонус.

Вот и все. По фото это выглядит так. Если у вас не так, то ссори, не поняла вас из-слова бугор.

Фото из интернета 

Screenshot_20220312-214948_Happy Mama.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka не так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио я просто по бугор поняла, что так)

Тогда конечно извиняюсь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka нет у меня такого точно нет :). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мнение женщин в инете я бы тоже не особо опиралась. Хотя да, очень часто так бывает, что за 1000км и диагноз поставят, и лечение назначат, и расскажут что там вообще творится. 

Ну емае, у всех по разному все проявляется, и живот не исключение. 

На фото это может быть что угодно, а есть ли там тонус скажет или женщина по ощущениям, если теоретически знает как можно проявится, или врач. 

@mamkaolka да не за что извиняться. ) 

Назвала бугор, потому что от груди плоский до пупка, а ниже пупка как гора живот выпуклый уже слегка. Матка выходит за пределы таза уже, это и врач моя подтвердила. 

Наверное, что то типо этого: идёт плоский свой обычный и потом выпуклость уже

Screenshot_20220312-205248_Google.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио я доверяю бебиплану. По поводу женских тем, вопросов про материнство и беременности. Тут очень много умных и бывалых женщин сидит).Мне тут такие диагнозы ребенку предпологали и угадывали, что приходя к врачу (из последнего к дерматологу) с меня даже денег не брали, удивляясь, откуда я знаю о таком, когда не каждый специалист узнает и определит. Про эко в своём опыте я вообще молчу, что бы я делала без этого сайта, не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прям одинаково с девочками было.

А с сыном тогда другой был, а сейчас как с ним был. Одна картина 😁 

По животу уже можно определить пол. Некая тенденция есть индивидуальная😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио но на этом сайте я уже лет 8-9. Правда под вторым ником

@Счастливая-Мама-Трио у меня сейчас сейчас в бока немного ушёл, вот вроде это на девочку и девочку предположили на 1-м скрининге 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka есть, конечно, но и фильтровать нужно каждое сообщение. 

Я, конечно, доверяю только своим врачам. Поэтому все вопросы только к ним. Здесь как то таких проблем нет, сколько сталкивалась сама, хоть с детьми. 

Он старшей сложно было диагноз поставить, копались до костей, но поставили. На форумах даже не спрашивала. Это работа профессионалов все таки. 

@mamkaolka да я здесь тоже давно. Мне кажется, что с 2011 года первая регистрация была. Но я только графики вела или вот в группах пдр ещё сидела. 

Так только иногда почитываю что то. 

@mamkaolka я с девочками как не беременная была. Со старшей до 6 месяца носила свои джинсы. Худая, спортивная, высокая была. Потом только чуть появился, спортивные надела, футболку и никто не знал, что беременна 😁 

Он с малой тоже самое было. На работе в декрет уходила и кто не знал, то удивлялись, как так, какой декрет и это 30 недель было😁 

Подруга приехала в 32 недели, я стою и говорю, что я беременна, рожать через 2 месяца, а она в шоке была 😁

 А вот с сыном я была как слон. Уже к 20 неделям у меня было просто пузище, ну и он большой был. Огромный живот был. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...