Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Мы на выходных теперь расскажем. Придумать надо что то. 

Есть футболки с надписью старшая сестра, старший брат, старшая сестра для малой. Думаю, их задействую. 😁 

А пол все равно скажем в 20 недель. На это время уже запланирован шар, фотосъёмка и видеосьемка эмоций, особенно сына 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Счастливая-Мама-Трио

3 часа назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

Мы на выходных теперь расскажем. Придумать надо что то. 

Есть футболки с надписью старшая сестра, старший брат, старшая сестра для малой. Думаю, их задействую. 😁 

А пол все равно скажем в 20 недель. На это время уже запланирован шар, фотосъёмка и видеосьемка эмоций, особенно сына 😁

класс!) 

@Тихая я тоже в 16 запланировала сходить пол посмотреть, там буду ориентироваться, если муж работать будет, то торт сделаю, если не работает, со мной пойдёт - будет без сюрприза) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, отчитываюсь) На узи сходила, все хорошо, кровь взяли... но на 2ой биохимический скрининг:Crazy: Первый мы переросли! Срок поставили 14+4. Теперь жду, когда меня на второе узи запишут, должна с 18 по 29 апреля пройти)

Хотя нет. Вру) Хорошо, да не всё. Сказали, что плацента на 13мм от внутреннего зева. Вот не знаю, где там рубец мой, или плацента уже на нем. Про это ничего не сказали. На каждом узи у меня что-то новенькое) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, тоже была на УЗИ. Срок 16 недель, а шейка 32 мм всего. На 1-м скрининге была 38 мм...Расстроилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva @Tatiana20122  повезло вам)) у нас, дай бог, аппарат узи не старый🤣 а экрана нету( Но сегодня монитор повернули, показали немножко - это скорее от узиста зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka мазок то чистый с такой шейкой? 

Проверяли андрогены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мазок брали на сроке 8-9 недель, все чисто. Андрогены как связаны? До беременности все ок. У меня и с первым ребёнком она в 16 недель 36 мм была, за 40 никогда не переваливала. Тогда на утрожестане вытянулась, а сейчас  наверное тоже добавят утрожестан. Плохо когда постельный режим сложно соблюдать (с 3-х леткой дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka андрогены если повышены ведут к ицн.  Вам конечно виднее,  лежать то тоже тяжко. Это две основные причины почему едет шейка.

Ну ещё  конизация если была .

Ну а вообще шейка она каждый день разной длины. Но если начнет до 25 снижаться меры надо будет принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня первая беременность после пролетного эко по омс. Я сдавала миллион разных мазков и анализов. И перед второй попыткой эко забеременела. 

Гормоны у меня в идеальном были состоянии. Эко по трубному фактору.

Фемофлор 16 тоже сдавала.

Короче не думаю что у меня там сильно что-то изменилось . Шейка и тогда была на очень длинной при идеальных анализах и проверке вдоль и поперёк. 

Знаю что менее 25 и шьют до 18 недель либо писсарий позже.

Даже менее 30 можно  в стационар просится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки 🌸 что-то я начала мечтать о декрете))) кто как уходил,  по какому сроку? У меня по скринингу опережает на неделю. И 30 недель отрабатываем или полных 29 и уходим в декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva мне вчера врач сказала, что отпустят по месячным меня. А то по овуляции, по узи выходит на несколько дней позже. 

Декрет везде с 30 полных недель

У меня ещё отпуска накопилось 6 недель. Планирую уйти в 24 в отпуск и с него сразу в декрет. 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у меня выпадает на июнь, а там у нас двое из отдела идут в отпуск,  а по графику у меня в мае. Не знаю, даже как им сказать, что я тоже хочу перенести на июнь, чтоб с отпуска сразу в декрет! Будут недовольны это точно😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

можно брать незавимо от графика отпусков и ни с кем меняться не нужно.

На больничный уходят за 70 дней до пдр по закону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@kate_yarantseva мне вчера врач сказала, что отпустят по месячным меня. А то по овуляции, по узи выходит на несколько дней позже. 

Декрет везде с 30 полных недель

У меня ещё отпуска накопилось 6 недель. Планирую уйти в 24 в отпуск и с него сразу в декрет. 😁

Привет! А сколько у вас по срокам декрет оплачиваемый? Отличается, вероятно, от России? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 да еще прочитала, что работодатель может взять нового сотрудника с момента ухода беременной в оплачиваемый отпуск. Так что теперь не переживаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva я себе сама уже начала искать замену. На свое место. Я ухожу в отпуск и сразу начнёт работать другой человек на весь период моего декрета и ухода за ребёнком. Не довольных не должно быть тогда 😁

@Natali Ver по беременности и родам 126 дней. В декрет уходят с 30 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я наконец-то встала на учет (на прошлой неделе, в 11недель и 5 дней) и сегодня была на УЗИ. А то читаю вас и вижу, что многие уже на узи побывали, а я из-за болезни сначала врача, а потом и своей, никак на приём попасть не могла. А сегодня увидела своего малышика и сердечко услышала, и сфоткать дали. До сих пор никаких ощущений не испытывала, думала что это все не со мной, теперь увидела своими глазами человечка. Шустрый такой малыш, вертелся и кувыркался, никак позировать не хотел. Все параметры в норме, а то я переживала из-за перенесённого месяц назад ковида, поэтому никому ещё не говорили, сейчас потихоньку начнём.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Олька с отличными результатами💕

Кстати, у меня плацента высоко была только со старшей. С малыми низко, перекрывала зев, но поднималась к 32 неделям. В этот раз тоже высоко 🙏

Прикрепление с девочками было по задней стенке, а с сыном по передней. Сейчас живот прям близнец того, что был с сыном, то думала, что тоже по передней, а оно нет, по задней. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио у нас чуть меньше декрет. 16 недель. При чем эти недели можно как угодно использовать начиная с 6 месяцев беременности. Многие берут 6 недель до и 10 после родов. В 2 месяца отдают детей либо к няне либо в ясли. У вас ясли с какого возраста? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver а как же ГВ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

@Natali Ver а как же ГВ?

ГВ в основном до 2-ух месяцев. Либо отпуск за свой счёт ещё на какое-то время (есть на это право), кто-то цедит и приносит в ясли, нянечки кормят. Крутятся как могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver ого,они же такие крошечки. Как хорошо, что у нас до 3 лет можно сидеть😊

Ну вот, и у меня история с низкой плацентарией повторяется. И пришла моя очередь принимать дюфастон. Закровило резко, после па, прям алые сгустки пошли, я в скорую, меня в больницу. По узи гипертонус, низкая плацентария, отслойка снизу. Мне дюфастон, транексам. Всё прекратилось, чувствую себя отлично. Лежу. Врач сказала при низкой так бывает, по мере роста поднимется и всё будет ок!  Но с первой б. у меня не кровило конечно. Теперь придётся беречься, муж сказал что у него теперь травма на всю жизнь, будет боятся ко мне подходить 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver блин, как печально в 2 месяца отдать ребёнка куда-то:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver У нас так было в СССР в 50-х годах. Жуть конечно. Это ж ребь то чувствует что не с мамочкой. Да и мамочки могут отвыкать. Не у всех мощный материнский инстинкт.  Комаровский вообще считает что ребенок до2 лет должен быть постоянно при мамочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zdorm мой вообще уже мучается три месяца,но боится 😁мне гениколог сказала что прогестерон не помогает подниматься плаценте и ничего не помогает,только аккуратность ,не перенапрягаться ,но его не отменяет,у меня ещё гематома была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...