Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Иринае потерпим!) да? дюф на это не влияет? Вот я изначально думала, может и не надо начинать, но испугалась, раз назначили, значит надо, теперь ещё и правильно отменять надо. Всё понятно, буду беречься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часов назад, Natali Ver сказал(а):

@Счастливая-Мама-Трио у нас чуть меньше декрет. 16 недель. При чем эти недели можно как угодно использовать начиная с 6 месяцев беременности. Многие берут 6 недель до и 10 после родов. В 2 месяца отдают детей либо к няне либо в ясли. У вас ясли с какого возраста? 

Знакомые в ясли с 1,5 лет отдавали. Наверно раньше у нас не берут. Да и набор в ясли очень маленький. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для нас дико это, но европейские женщины гораздо проще ко всему относятся. В садиках по 4 няньки на 8 человек, вошкаются с ними, как с родными. Они спец обучение проходят и отбор, далеко не все на эти должности попасть могут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver у нас есть декрет по уходу за ребёнком. 

на выбор. 

можно 1 год взять. Он оплачивается больше всего. 

можно взять на 2 года, тогда первый 70, второй 30% платят. 

Можно и третий, но он не оплачивается. 

Так что я уйду в отпуск в 24 недели и с него сразу в декрет в 30 недель и вернусь в 2 года ребенкиных, наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natali Ver сказал(а):

Да для нас дико это, но европейские женщины гораздо проще ко всему относятся. В садиках по 4 няньки на 8 человек, вошкаются с ними, как с родными. Они спец обучение проходят и отбор, далеко не все на эти должности попасть могут. 

Всё равно это жутко, большую часть времени ребенок проводит с чужой тётей,а не с родной мамой.Я никогда не пойму такого подхода.Ребенку до 2-х лет вообще никто не нужен кроме мамы,от слова совсем,а здесь его просто збагрили  и ради чего,ради карьеры.Променять ребенка на карьеру,ну наверное кому-то такое приемлимо и является нормой,я этого никогда не понимала.Есть женщины у которых талант совмещать и карьеру и детей,но это большая редкость,в большинстве случаев женщине приходится жертвовать либо карьерой, либо ребенком,а если нужно жертвовать ребёнком, зачем тогда его вообще рожать?🤷🏻‍♀️Проще они относятся или не проще,факт есть факт, ребенку нужна мама,а не пусть даже самая лучшая няня на свете.Против няни я ничего не имею,но когда она проводит время с ребенком иногда, чтобы разгрузить родителей,а не большую часть времени.Конечно,это мое мнение и я его никому не навязываю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zdorm врач так сказала,тут я читала что влияет на поднятие,я сама не хотела ни таблетки ни свечи, в итоге так три месяца почти и вставляю🙄все никак не отменят

У меня конечно нет детей,но нас наши мамы раньше тоже отдавали и в 1,5 и в 1,2 в ясли и работать шли ,тем более если ещё трое детей уже есть ,не так как с одним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль я очень понимаю вашу позицию на этот счёт. 

@Счастливая-Мама-Трио ну и здорово,  все хорошо и логично просчитано 🙌

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про низкую плаценту. 

Здесь ведение этого другое. 

У меня 2 раза перекрывала зев, но выделения никаких не было. 

Поэтому рекомендация обычная жизнь, активность в меру, половая жизнь, все было в обычном режиме у меня. 

Считают, что она поднимается от движения. Как то так, в нюансы уже не влазила. 

И на каждом узи она поднималась по чуток. К 32-33 полностью поднялась.

Если есть выделения, то ведение другое, конечно, но это точно не дюфастон или утрик. Здесь и так его не раздают налево и направо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио выпишусь, пойду к своему врачу, она опытная, интересно, что скажет про это. Она тоже просто так не выписывает гормоны. Это в стационаре мне уже назначили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver Ну в СССР была 1 на 20 минимум. Если б у нас были качественные нянечки мб у нас женщины тоже с радостью бежали на работу. 

Но в любом случае от ребенка отвыкаешь за 8 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Иринае сказал(а):

@zdorm врач так сказала,тут я читала что влияет на поднятие,я сама не хотела ни таблетки ни свечи, в итоге так три месяца почти и вставляю🙄все никак не отменят

У меня конечно нет детей,но нас наши мамы раньше тоже отдавали и в 1,5 и в 1,2 в ясли и работать шли ,тем более если ещё трое детей уже есть ,не так как с одним

Мне бабушка рассказывала, ей сейчас 90 лет, что она своих дочек, их 3ое, отдавала одну в 2 мес, другой в 9 мес. 3ю я не помню) и реально в то время и у нас в ясли брали таких малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow у меня мама помнит себя младенческом в таких яслях. Воспоминания не самые приятные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня от врача,пришел мой скрининг, всё хорошо по трисомиям риски низкие даун 1: 18350 ,Патау и Эдвардса <1:20000, вообще всё классно,я рада) Спросила про низкую плаценту,врач сказала вообще не бескоится и это ничего не значит,ну и хорошо, можно  расслабиться хотябы до второго скрининга) 

Девочки,а как ваше самочувствие при ходьбе?мне почему-то вообще как-то хреново становится когда гуляю, поясница начинает болеть, живот тянуть,в области лобка тоже всё болеть начинает,да и в принципе самочувствие на улице ухудшается,а ведь только 14-я неделя,в прошлую беременность я такой развалюхой стала только к концу беременности и то не настолько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я сегодня начала чувствовать пиночки и видно как живот дергается :applause:Б1 , срок 15+2 , может ли целый день пинаться только с одной стороны ? И какими они должны быть , на сколько часто ? А то некоторые переживают , что мало , то много .Я в этом ещё не разбираюсь совсем 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль а ПИ в маточных артериях какой написали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg  может прикрепление с той стороны? Про частоту не знаю, то постоянно, то затишье неск часов. В основном активно вечером и перед сном, с утра меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль у меня тоже при ходьбе бывает внизу живота  стреляет, мне надо чаще гулять, ходить, а то 8 часов за компом, сидячая работа, да и на работу муж возит, мало хожу. @Gerahjbcg я один раз только ночью почувствала, когда с левого бока на правый перевернулась))) походу малыш на правой стороне был, такое приятное было ощущение😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль Мб это уже расхождение лонных костей началось. Забыла как это называется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Мазаль а ПИ в маточных артериях какой написали?

ПИ слева 2,04 справа 1,48

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль В среднем нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Мазаль Мб это уже расхождение лонных костей началось. Забыла как это называется. 

Симфизиопатия,я знаю об этом, только в прошлую беременность это было уже после 30 недель,а в последние недели я и с боку на бок не могла перевернуться без сильной боли, сейчас только 14-я неделя,что же будет дальше тогда:mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль а у меня поясница дает о себе знать, в районе копчика. Думаю начать ходить в бассейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль Мб второй раз раньше. У меня тоже было это после 30. И главное спрашивала гиню что за хрень, она ничего не говорила. Я уж потом сама прочитала что это такое.

Мб кальций вам попить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gerahjbcg сказал(а):

Девочки , я сегодня начала чувствовать пиночки и видно как живот дергается :applause:Б1 , срок 15+2 , может ли целый день пинаться только с одной стороны ? И какими они должны быть , на сколько часто ? А то некоторые переживают , что мало , то много .Я в этом ещё не разбираюсь совсем 

Здорово, поздравляю,:love: пинаться может по разному,в зависимости как лежит, по началу будут не часто,потом станут чаще,но все равно будут периоды затишья, всё-таки спит ведь малыш много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva @kate_yarantsevaУ меня поясница по жизни любит болеть. Сейчас все пока как обычно. День болит день нет. Я думаю это связано с перекосом копчика. Бывает такое  ротация костей копчика.  Это надо растяжки делать и тогда меньше этих ощущений.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...