Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Мазаль Мб второй раз раньше. У меня тоже было это после 30. И главное спрашивала гиню что за хрень, она ничего не говорила. Я уж потом сама прочитала что это такое.

Мб кальций вам попить? 

Кальций пью уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мазаль пойду тоже выпью ка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kate_yarantseva сказал(а):

@Мазаль а у меня поясница дает о себе знать, в районе копчика. Думаю начать ходить в бассейн

Я море буду ждать (в Ялте живу), до бассейна далеко добираться,но идея хорошая, наверное действительно надо начать плавать может поможет спине,да и с пузом в прошлый раз кайфовала в воде, намного легче прям и не чувствуешь себя бегемотом:D

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Мазаль пойду тоже выпью ка.

Правильно,это дело нужное,я ещё за зубы переживаю, поэтому решила начать пить пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль творог по пол кг можно ещё на ночь. Тоже от зубов и симфизита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Мазаль Мб это уже расхождение лонных костей началось. Забыла как это называется. 

Симфизит. Я тоже подумала об этом.

Ох, не прочитала, уже написали))

У меня эта бяка началась в прошлый раз в 23 недели. И все. Жизнь разделилась на до и после. Я неё могла сделать даже 10 шагов, от боли скрючивало в бараний рог и матка реагировала тонусом. 
ps. самое интересное зубы в норме, все на месте и даже кариеса нет. 

@Плодожор а у нас нет творога. Вы представляете? Нет просто и все. Сливки, молоко и сыр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg это очень трогательно))) прочитала вас и тоже сейчас почувствовала! Прям очень лёгкие, крошечные невесомые пиночки! ❤️

2 дня дня до 16 недель, беременность вторая, с первой в 18 почувствовала) 

@Natali Ver сочувствую вам очень, у сестры моей было, ни сидеть, ни лежать, ни стоять не могла, всё беспокоило 😔

Ой, внимательно прочитала, у другой девушки симптомы сейчас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с низкой плацентгй можно в бассейн?что то забыла у врача спросить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иринае сказал(а):

А с низкой плацентгй можно в бассейн?что то забыла у врача спросить 

Мне сказали, что в любом случае надо к врачу, чтобы получить разрешение в бассейн. Я ждала специально все результаты 1 скрининга и анализов для этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сходила на 1 скрин. Небольшое опережение в 5 дней от моих расчетов и первых УЗИ. Твп1.7 

@Natali Ver представляю. Его нигде нет кроме России. Почему непонятно. Естьстраны где сметаны нет. А уж про квашеную капусту и соленые огурцы молчу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , вчера писала , что появились первые  пиночки ( такой активный был), а сегодня никакого намёка целый день . Начала переживать , нормально ли это ? Ответьте мне пожалуйста, уже я не могу . :girl_cray:Срок 15 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg Я раньше 20 недель не чувствовала в 1б . И первые ощущения были не пиночки, а будто щекотка какая то лёгкая. Мб вчера кишечник у вас, не а не ребенок вчера? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg у нас прямо одинаково...у меня тоже сегодня тишина была целый день, с утра убиралась дома, тяжестей наподнималась ещё. Короче психанула и допплером послушала.  Все таки в такие моменты он успокаивает. Потом зашевелился. Конечно может повернуться не так лежать, спать, не такой ещё срок чтобы переживать за шевеления, Головой понимаю все это, но все равно переживаю. 

Не переживай в общем)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg да, может действительно кишочки, а не пиночки) очень легко спутать  на самом деле , тем более в 15 недель. Лопнул пузырик с газом, вот вам и пинок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну на счёт пиночков я громко сказала , да типо гладят чтоли .  На протяжении дня я думала кишечник , пришла домой , стала наблюдать за животом (живот как сказать ,дергался ) Посмотрела видео шевеление плода , у меня тоже самое. Ну допустим  кишечник был , живот же в это время не может дергаться ?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg у вас первая беременность? Забыла просто, простите 

@Gerahjbcg дёргается и при кишечнике, когда газы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka Первородящяя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg если первая, то забудьте про всякие поглаживания, дёргания.

Когда ребёнок начнёт шевелится активно и периодически , вы уже на 100 % поймёте и будете уверены, что это оно. Но это надо что бы периодичность была и срок побольше.  А то там  совсем ещё малыш 

@Gerahjbcg я просто в первую беременность тоже пыталась и "рыбок" почувствовать,  поглаживания итд.

Все читала и не могла понять оно или нет. Прикрепления было по задней стенке! И при этом ребёнок начал пинать меня в 20 недель. Конкретно, где я точно поняла что вот оно. И периодичность сразу была 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg на этом сроке это нормально 

@Gerahjbcg дааа. Там как касания и поглаживания в начале

@mamkaolka вот да. 

со старшей помню только реальные толчки уже. Ни с чем не спутать. Хз только когда. Ну, с 20 недель точно. 

С сыном раньше уже подметила. С малой ещё раньше. Сейчас ещё нет этого 

Девочки, имена удэже выбрали? Какие варианты были для М и Д?Интересно так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg у меня живот ходуном от кишечника, тоже постоянно дёргается, похоже на пинки. Но вчера я почувствовала именно шевеления, кишечник тоже чувствую, но это другое. Там не дёргается сильно, вот не просто увидеть это, он же маленький очень. И щекотание было за неделю до "чувства поколачивания пальчиками изнутри". Такие лёгкие лёгкие. С первой также было, сначала щекотка, потом пиночки. Когда почувствовала щекотку, готовилась к пиночками. И вот если бы не прислушиваясь к ощущениям, не заметила бы. Просто в больнице лежу, что ещё делать, только слушать ляльку))) может и у вас через неделю поглаживание перерастает в пиночки) 

@Счастливая-Мама-Трио мне сложно имя кому то дать. У меня даже дома все животные без клички официально, зовут их просто как название животного или цвет его)) . Когда родился первенец, неделю без имени жил, не могли определиться. 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ходуном то точно кишки. Маленькие они ещё для сильных пинков что б видно было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте в свои ряды! 

Изначально думала, что попаду в октябрята, но на 1 скрининге малыш оказался побольше и ПДР сккоректировали пока на 28 сентября.

Я из Минска, зовут Вика, 32 годика)) есть дочка 6 лет. 

Сейчас срок получается 12+3.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Читаю про пиночки... Видать я одна такая ,,толстокожая,, и нечувствительная к поглаживаниям и прочему😆 Три раза стабильно чувствовала движения после 17 недели. Хотя прикрепление всегда разное. Но там меня приветствовали таким пинком, что вопросов не возникало) Поэтому сейчас даже не прислушиваюсь к себе.

@Счастливая-Мама-Трио  я еще в 7-8 недель загрузила мужа выбором имен. Обычно у нас с мужскими именами туго, ну это понятно почему - не пригождались они) А в этот раз имя для мальчика выбрали сразу. Будет Даниил. 

@karanel добро пожаловать)) А дочка родилась в срок или пораньше?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zdorm старшая 3 месяца без имени была 😁

@karanel добро пожаловать 💕

@CandyCola давно уже встречала это имя. 

Одноклассница год назад родила и назвала Даниэль только. 

Здесь оно как Даниэлюс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zdorm у меня дома тоже живет кот... просто кот🤣 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выходило так. 

Старшая. Кучу имён пересмотрели. Никакое не шло. Потом пришло Даяна. Родственники узнав забанили. Чего только не слышала про это имя. Кстати, после этого никому имя не говорим мы. Родился ребёнок и сказали 😁👌 

Так вот, уже и она родилась, а все ничего не приходит. 

Ребёнку почти 3 месяца и имени нет. 

Раз как то ночью меня будит муж со словами: Даша проснулась. 😁 

Говорит, что вообще не знает как и откуда оно появилось. И мы никогда его не обсуждали. 

Но стандартное Дарья я не хотела, поэтому она у нас стала Дария, Дарюша

Средний, сын. 

В начале беременности я уже ехала искать имя. Мне хотелось местное имя. Попался вариант Альгимантас. Мне понравилось. Муж тоже говорит, ок. Больше половины беременности он был Альгимантас. И тут вдруг муж говорит, что вооьше то правильно АльгИмантас. Емае. И мне как отбило его с таким ударением 😁

Стала искать дальше. Купила газету, а там статья про знаменитого баскетболиста Арвидас Сабонис, ромт там больше двух метров, а нам на роды обещали большого мальчика😁 

Пошла читать перевод, а в переводе имя Лесной орёл и мне так понравилось. Так и стал сын Арвидас, богатырушка наш😁

Младшая дочь. 

Начала тоже искать имена сразу после теста. 😁 ничего не шло. 

Потом как то пришло такое, что у мужа есть сестра, и её мужа зовут Беатас, а мне всегда оно нравилось. Полезла читать, есть ли женский вариант и оказалось, что есть Беата. 

Перевод имени: Счастье. Та, которая приносит счастье. 

Мне понравилось и очень подходил перевод нашу дочь. Она оказалась такой, что всем всем приносит всегда счастье, смех, радость 💕

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...