Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

А мне нравится имя Сева, всегда хотела сына таким именем назвать, теперь беременная мальчиком и задумалась, полное Всеволод немного смущает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ещё такое было с именем малой. 

В одно утро ко мне пришло 2 новости: я узнала о смерти бабушки и сразу после этого узнала, что беременна. 

Я потом начала бегать между двумя именами Нина, так звали бабушку и Беата.

Видимо, бабка моя не выдержала и пришла во сне со словами: моё имя это моё имя, а у неё должно быть свое! И смотри, плохая новость, а за ней счастье то какое ♥️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио наш Даня если родится, то он запоздал на 9 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CandyCola Дочка вообще долго сидела, в 41+6 пришлось стимулировать :D

Но думаю во второй раз побыстрее будет. Я тут буду наверное самая младшая, а в октябрятах самая старшая. 

Мы ещё имя не выбирали, как-то даже не знаю почему... пол пока не знаем, на 1 скрининге сказал  похоже на девочку, но я не доверяю таким ранним прогнозам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel а срок не опережала?) У меня дочки на 1 скрининге шли в срок. И сидели долго🙈 А вот сейчас малыш опережает срок. Надеюсь, что попросится пораньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CandyCola и срок опережала. Вообще там странно было. Срок поставили по месячным, но цикл у меня около 35 дней. Но так как по узи дочка шла с опережением, то врач решила, что овуляция была раньше. Я сейчас думаю, что просто дочка в мужа пошла, он высокий очень, поэтому и казалось большой и срок мне тогда поставили неверно.

Сейчас в целом такая же ситуация... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос такой, все, кому на скрининге первом срок на неделю больше рассчитали , сделал ли перерасчёт срока и ПДР гинеколог, который ведёт беременность? Просто если разница более 5 дней, то идёт перерасчёт пдр , со всеми вытекающими, в декрет раньше на неделю.

Мне пересчитали срок в соответствии с 1-м скрингом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Плодожор сказал(а):

Я тоже сходила на 1 скрин. Небольшое опережение в 5 дней от моих расчетов и первых УЗИ. Твп1.7 

@Natali Ver представляю. Его нигде нет кроме России. Почему непонятно. Естьстраны где сметаны нет. А уж про квашеную капусту и соленые огурцы молчу. 

Майонез тоже тут другой, семечек чёрных и гречки тоже нет. Слава всем святым у нас есть русский магазин)) Я там отвариваюсь 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel мы пол узнали по тесту на пол, но на первом скрининге тоже увидели тот-же пол. Хотя врачу спец не говорила про результат теста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Gerahjbcg сказал(а):

@Плодожор ну на счёт пиночков я громко сказала , да типо гладят чтоли .  На протяжении дня я думала кишечник , пришла домой , стала наблюдать за животом (живот как сказать ,дергался ) Посмотрела видео шевеление плода , у меня тоже самое. Ну допустим  кишечник был , живот же в это время не может дергаться ?:think1:

Ещё имеет значение по какой стенке прикрепился. Если по по передней- долго можно ждать. Я даже не в первый раз только к 18 неделям точно почувствовала. Не переживайте 

@karanel добро пожаловать в наш уютный домик 💐

1 час назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

У нас выходило так. 

Старшая. Кучу имён пересмотрели. Никакое не шло. Потом пришло Даяна. Родственники узнав забанили. Чего только не слышала про это имя. Кстати, после этого никому имя не говорим мы. Родился ребёнок и сказали 😁👌 

Так вот, уже и она родилась, а все ничего не приходит. 

Ребёнку почти 3 месяца и имени нет. 

Раз как то ночью меня будит муж со словами: Даша проснулась. 😁 

Говорит, что вообще не знает как и откуда оно появилось. И мы никогда его не обсуждали. 

Но стандартное Дарья я не хотела, поэтому она у нас стала Дария, Дарюша

Средний, сын. 

В начале беременности я уже ехала искать имя. Мне хотелось местное имя. Попался вариант Альгимантас. Мне понравилось. Муж тоже говорит, ок. Больше половины беременности он был Альгимантас. И тут вдруг муж говорит, что вооьше то правильно АльгИмантас. Емае. И мне как отбило его с таким ударением 😁

Стала искать дальше. Купила газету, а там статья про знаменитого баскетболиста Арвидас Сабонис, ромт там больше двух метров, а нам на роды обещали большого мальчика😁 

Пошла читать перевод, а в переводе имя Лесной орёл и мне так понравилось. Так и стал сын Арвидас, богатырушка наш😁

Младшая дочь. 

Начала тоже искать имена сразу после теста. 😁 ничего не шло. 

Потом как то пришло такое, что у мужа есть сестра, и её мужа зовут Беатас, а мне всегда оно нравилось. Полезла читать, есть ли женский вариант и оказалось, что есть Беата. 

Перевод имени: Счастье. Та, которая приносит счастье. 

Мне понравилось и очень подходил перевод нашу дочь. Она оказалась такой, что всем всем приносит всегда счастье, смех, радость 💕

Вот это я понимаю. Серьёзный подход 👍 я ни одного ребёнка сама не назвала. Вообще фантазия не работает и где имена искать не знаю 🙈 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka мне пдр не пересчитывали:girl_in_dreams: не знаю, будут ли( Я уже и сама запуталась, как мне срок считать. То ли полных 14, то ли 15н

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver да они все равно в итоге сами как то приходят. Нет нет вариантов, то ночью пришло мужу, то открыла газету и увидела😁

В этот раз тоже имя пришло само ещё до планирования даже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном у нас три имени было на выбор -Фёдор, Лев и Степан. Роды тяжелые были, нас на этаж с детским отделением определили, там недоношенные малышики, с желтушкой, по здоровью может слабенькие. Когда разрешили в палату его забрать , он на фоне остальных таким богатырем выглядел, что сомнения отпали - Фёдор-богатырь назвала. А в эту беременность как тест заполосатился, сразу имена пришли если мальчик -Георгий, девочка-Елизавета. Так и называем уже, Лизина комната, Лиза сладенького просит))

Мама моя ещё надеется найти другое, необычное имя, но я предупредила если Елизавета не нравится, то Матильдой назову. Не люблю когда родители лезут настойчиво , как назвать , когда крестить, как лечить . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight Фёдор классное имя. У меня в роду был и Фёдор и Федот. 

 

Я вообще ни с кем не обсуждаю имена. Только с мужем. 

Даже с детьми это не обсуждаем. Мы им говорим, что имя будет такое то. Все.

Считаю, что родители Мы, наш ребёнок и только нам решать, какое будет имя. 

Да и со старшей научили советники, что не стоит это обсуждать с кем либо. Кто то да скажет свое мнение какое то и часто бывало не приятное. 

Вот поэтому родили, сказали, что назвали так то и все. Всем нравится тогда 😁😁👌

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka У меня в этот раз точно по месячным срок. Вчера был скрининг ровно 12 недель и 5 дней. Зачатие было 1 января))) Но я точно помню начало последних месячных, т к веду календарь. И цикл перед беременностью ровно 28 дней был. А вот в первую беременность, примерно помнила последний день М и цикл плавающий был, то 28 то 35 дней, на скрининга и УЗИ все-время срок разный ставили тогда🤔

У меня первый сын Тимур, если мальчик будет то Артём, а имя для девочки мы ещё пару лет назад придумали: Кира))) 

Кстати, на первом скрининге не то что про пол не сказали, даже посмотреть не дали. Но я на бесплатный ходила, недель в 16 хочу на платное 3Д УЗИ сходить, надеюсь видно будет. Сына только в 24 недели разглядели, но это было 14 лет назад, сейчас, надеюсь, быстрее увидят)) 

@Счастливая-Мама-Триоя сто процентов согласна!!! Моего Тимура хотели назвать Савелий, т к день ангела на его рождение такой.... Сначала вообще никто не воспринимал и думал, что передумаем))) Но я его даже в животике Тима называла уже и передумывать из-за заморочек бабушек не собиралась))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 очень нравится мне Тимофей. 

Для каждого пола имеем по 2 варианта. 1 литовское, 1 русскоязычное. В этот раз для девочки были варианты Раминта и тоже Кира. Кира очень круто было бы с нашей фамилией. Хоть ещё потом рожай😁

И Савелий нравится. 

У меня дед был Савва только полное, но имена тоже не повторяю в роду, так когда то тоже был вариант Савелий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио у меня по крещению Тимофей)))) Кира вообще необычное имя, интересное. Я хоть русская и муж тоже, но тянет почему-то на необычные иноязычные имена, но без фанатизма))) Это тебе можно с литовской фамилией по выдумывать))) А, как, например, соседка у нас Блинова Афина Андреевна, очень ржачно звучит)))) Или там Иванова Кармен, отчество не помню)))) А вообще, если родителям нравится, то хоть как можно назвать))) У каждого свой вкус)) 

Девчат, вопросик у меня к вам? Болит ли у кого-нибудь спина? И что вы с этим делаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 лучше не Артем а Артемий. ТК проблемы могут быть с буквой ё . У меня знакомая работает в пенсионном именно по этой причина назвала Артемием..да и как отчество Артемий приятнее и мягче. 

У меня первая дочь Алла. Изначально и не думала так называть, а как родилась, посмотрела я на нее и предложила мужу 3 имени. Злата , Лариса, Светлана и Алла. Муж показал свой список. Совпало Алла и злата. Родственники проголосовали за Аллу. Так и назвали. Хорошее имя , короткое и яркое. И не вычурное. Не люблю снежан, маргарит и ТД., Анжел.

Один минус необычных имен, все тебя запоминают  быстро и это иногда -. 

Не буду наверное второго необычно называть.

Ну ещё Алла Дмитриевна хорошо звучало. 

Алла была одна в садике. Одна и в школе. Все сразу знаю если Алла, что это за Алла. Перепутать невозможно.

Одна на районе похоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я все-таки очень надеюсь на дочу))) Да, Алла, реально редкое имя. У меня только взрослые знакомые Аллы есть. Мне кажется, редкое очень имя для девочки сейчас Елена и Юля, я вообще последние лет 15 не слышала, чтобы так называли) 

А мне имя Артемий почему-то напоминает батюшку с бородой. И отчество Артемовна или Артёмович более современно звучит, чем Артемьевна, фиг выговоришь🤔😉😁

Если мальчик будет, может ещё подумаем))) Про пенсионный фонд, не знала, если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 да, у нас отчеств нет, что красота вообще. Окончания в фамилий только бывает мужчина, девочка-незамужняя и женщина-замужняя. У нас все виды прям 😁

@Плодожор у нас здесь тоже оно есть. У меня подруга литовка, но есть нюанс здесь, нет двойных букв и она просто Ала ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 у меня пока не началось

Но в прошлый раз помню помогал бандаж, упражнения. Ещё советовали к остеопату сходить, но я не дошла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Плодожор сказал(а):

@Lena2007 лучше не Артем а Артемий. ТК проблемы могут быть с буквой ё . У меня знакомая работает в пенсионном именно по этой причина назвала Артемием..да и как отчество Артемий приятнее и мягче. 

Сколько живу с Артемом, ни разу не возникло проблем с буквой) А документов меняли и делали достаточно. Тут может как повезет, но я трудностей не увидела🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 меня тоже спина беспокоит , особенно после работы прям режет , но у меня изначально остеохондроз был, щас обострился . Думаю упражнения начать делать для укрепления спины , иначе не представляю что будет на 6 месяце .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva Хорошее и представительное имя. Очень мужественное.

@Lena2007 у меня племянница Юлия. Так что называют. 

Мне Лариса нравится почему то. И сокращённо Лара нравится. А мужу нет . Если б не он назвала бы Ларисой, а не Аллой. Ещё рассматривала Аглая, но потом передумала. Обычным что то не хотела называть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg @Lena2007у меня тоже самое со спиной, пришла с прогулки, гуляла долго. Итог: нагнуться даже не могла. Это еще живота нет можно сказать, что будет дальше🥺 здесь писали про бандаж, без него точно не обойдусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...