Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

У меня ещё в начале  планирования только 2 имени были в вариантах для мальчиков: Тимур и Ратмир. Они уже оба заняты сыновьями). Муж татарин, имена выбираем так, чтобы обоим сторонам было созвучно, короче Саши и Маши нам не вариант. Для девочек есть десяток вариантов. Скрининг 22 числа, ждууу с трепетом)))

Я как то, вообще не чувствую беременность, ничего не болит, только к вечеру подташнивает. В прошлую и живот тянул, спина болела...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, девочки,вы даёте, уже имена заготовили,а мы с мужем вообще об этом ещё не говорили,у нас всегда напряг с именами, поэтому не хочу даже думать об этом пока пол на 100% не скажут.По первому УЗИ девочка,но тут есть вероятность ошибки и хочется уже наверняка знать,а думать сразу и на мальчика и на девочку вообще не хочется, двойной напряг:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера Нипт пришел) все хорошо. Ковид не повлиял никак. Девочка)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, adagio сказал(а):

Девочки, у меня вчера Нипт пришел) все хорошо. Ковид не повлиял никак. Девочка)

 

Поздравлямба! 😃

Девочки, скажите пожалуйста, а кто-нибудь планировал пол? Как-то старались именно попасть в овулю или до? Получалось? Вопрос риторический. Главное- здоровье ребёнка, а не его пол, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@adagio с хорошим результатом. 

У нас говорят, что в первом триместре и во втором никакого влияния не даёт этот вирус. На генетику он не влияет никак. 

У меня тоже все чисто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в втором влияет? У меня сейчас температура и сопли, но не знаю ковид ли, и нужно ли сбивать?думаю завтра врача вызвать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он влияет на плаценту и хорион. Болеть в любом триместре плохо. Идёт воспаление сосудистой стенки и тромбозы. Да даже обычное ОРВИ влияет. 

@Иринае в бер вроде сбивают темпу выше 37.7

Надо внимательней на риски преэклампсии и зувр смотреть в скрине если болели в 1 триме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну да, согласна.

Я переболела ковидом омикроном, все бы ничего, если бы не случился гайморит на его фоне. Пришлось потом ещё и у лора антибиотиками пролечиться. От любой болезни могут быть  последствия, при чем и вылезти могут позднее, так что лучше не болеть)) Хотя наверное это не реально 

@Плодожор сдала д-димер после омикрона, в норме слава Богу. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор парацетамол можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае Да его можно.

Его только и рекомендуют.

Я б и Кардиомагнил подключила.он понижает воспаление и разжижает кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае не знаю какие данные у вас там собираются, у нас же нет влияния ни в первом, ни во втором триместре. Не зафиксированы. 

В третьем триместре был % у которых были преждевременные роды. 

@Иринае температуру от 37.5 сбивать нужно парацетамолом

Тест, думаю, точно стоит пройти, чтобы хотя бы в целом знать, что прицепилось. 

У меня тоже ковид, а именно омикрон был подтвержденный ещё в самом начале. В карте записали, но ничего дополнительно не делают " на всякий", а по факту все нормально. 

Так что пить воду, отдыхать больше, за температурой следить тоже, если выше 37.5, то сбивать, можно подключить витамин С и спокойствие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио да да сплошная польза им переболеть в 1 и2 триме. Это уж как карта ляжет, кто то ничего, а кто то и с воспалением плаценты может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@adagio Поздравляю! А какой имеешь делали? Расширенный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером поднималась до 37,7,но парацетамол не нашла дома,было уже поздно,пила клюкву,и знаете что странно, ну мне так показалось,вставила утрожестан и температура спала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какие витамины пьёт? И пьёте ли? У меня пока только фолька, думаю может надо чего добавить? Врач ничего не назначала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama в 1 трим назначали фолиевую, иод, вит д. Со второго фолиевую убрали, кальций добавили. Плюс я пью омегу всегда ещё.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama метилфолат (со 2-го триместра сказали заменить на фемибион), витамин Д, омега, магний, йодомарин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор про пользу не мои слова. 

@Strannaya//mama было фолиевая, магний, цинк и кальций.

Сейчас фолиевая осталась. 

в 16 хочу снова сдать кровь, посмотрю какое состояние, есть не хватка чего то или нет. Тогда и решу. По последнему анализу на разные минералы все было в норме. 

5 минут назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@Плодожор про пользу не мои слова. 

Я написала, что здесь профессор сказал, что не зафиксировано влияние омикрона в 1 или 2 триместре. А как у вас не знаю. 🤷‍♀️ 

@Strannaya//mama 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama Я в первом триместре пила фемибион 1, на втором триместре сказали поминять на витаженаль. Но я глянула состав и форму витаминов (форма как и в любом комплексе мягко говоря не очень). И я решила взять все те же витамины, в тех же дозировках, что и в витаженаль (только в хорошей усвояемой форме). Итого я сейчас пью: фолаты (фолька в нормальной форме), омега 3, Д3, йодомарин, витамин Е. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:)  я обычный на нипс 5 от геномед делала.  И слава богу, что сделала и анализ успел прийти в субботу.

Ходила сегодня к генетику, возраст 38л у меня. Настоятельно стала меня на амнио направлять. Я ей - у меня нипс риски низкие ( менее 0.01%)...той пофиг. По возрастным рискам вышел риск брльшой. Очень тревожно мне стало и неприятно, даже с неинвазивым готовым тестом. А так - отказ написала от амнио и ушла. Просто трясло всю.

Вот не было б готового теста, на следующей неделе отправили б на амнео.. его тоже 2-3-4 недели делают. Жизнь была б жуть в это время

 

 

3 часа назад, Nana:) сказал(а):

@adagio Поздравляю! А какой имеешь делали? Расширенный? 

 

P20321-091430.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@adagio Да какой же это высокий. Генетик то ку ку у вас. 1:2300 вероятность. Ну что за больные. Он просто не компетентен . Выше писала девушка с  повышенными рисками не направляют, у вас наоборот. Где только они берутся такие. 

Тут все возрастные с такой кровью и рисками и никого не направляли. 

У вас при амнио риски абортнуть ребенкав сотни раз  выше чем риски родить с синдромом.

@Kriskiss сколько Вит Е можно беременным не знаете? Красные шарики из аптек подходят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор

Хуже, что приходишь и генетик выдает бумажку с результатами скрининга крови. И ты офигеваешь сидишь. Ещё и лекция зачем рожать в 38л,  есть же ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@adagio она перестраховать себя хотела? Типо, возраст 38 лет у пациента? 

А то совсем объяснить не чем это. Если везде все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@adagio Она дура. Сказали бы ей это культурно только. Пусть посмотрит видосик из ЦИР на Ютуб про скрининги. Там про все это сказано по другому. И взгляд другой. И отношение. И риски эти нормальные абсолютно. Тут даже и нипт не нужен особо. 

У вас кстати что по ПИ записали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио

2 минуты назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@adagio она перестраховать себя хотела? Типо, возраст 38 лет у пациента? 

А то совсем объяснить не чем это. Если везде все хорошо. 

Может план у них.. сколько-то амнио в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...