Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Плодожор Я вообще не знаю, ориентировалась на дозировку в витаженале (там 12 мг). В аптеках самая минимальная дозировка 100 мг. Я просто пью 1 раз в неделю. получается суточная дозировка 14,3 мг (примерно). При такой схеме передоза быть не должно (по идее), но лучше уточнить у врача...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@adagio не приятно, конечно, отношение такое и вопросы зачем, как будто ей на воспитание рожаешь. 

не зацикливайся. Оставляй в прошлом этот пройден этап. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио у нас спокойно относятся. Наоборот одна говорила что нормально рожать после 35. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера детям сообщили, наконец то. 😁 

Капили большое яйцо пасхальное. Внутрь аккуратно запихнули фоточки все с узи

Они его открыли, все увидели. 😁 

Сразу каждый скашво, кого хочет. 😁

Пол не говорили. Это для след фотосъёмки уже, с шаром будет. 

Беата увидела много фото и говорит: это так много детей будет у нас? 😁🙈

@Плодожор да и здесь так. Вообще пох когда, сколько 😁 

Здесь первенца то родить в 38-40+ норма  😁 и двое трое подряд потом. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-то ставили по узи низкую плацентацию? 

Мне сказали, что зев перекрыт на 9 мм, вроде должно подняться, но я что-то решила поволноваться :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel На 1 скине уж не должен перекрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня сегодня 15+3. Почувствовала первый отчётливый пинок в ладошку! Ааа, невероятно круто 😍 до этого пару дней назад были еле заметные пиночки. 
как у вас девочки? У кого не первая беременность уже чувствуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня низкая плацента,Нижний край у края внутреннего зева,сказали не перенапрягаться,кровь может пойти не пугаться 😵я сначала тоже переживала, у меня вчера температура была и насморк, теперь я  уже не знаю за что переживать больше )))

 

У меня 15и 2 никаких намёков пока нет ,беременность первая,но я и не ждала ещё рано вроде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.Рина. нет, рановато мне кажется. У меня ещё плацента по передней 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае ну аот у меня были кровянистые выделения после туалета... думаю причина именно в этом.. будем надеяться, что поднимется!

я болела коронавирусом на 6-й неделе  2  дня температура выше 38. Так что прекрасно представляю все эти переживания...

@.Рина. ого, как круто! У меня в первую только в 21 неделю пиночки начались, сейчас надеюсь пораньше будут)  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel у меня в первую в 17-18 (не помню точно). Во вторую в 16 ровно. А в третью вот дождалась уже😍 так что тенденция с каждой беременностью раньше точно есть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.Рина. это смотря где прикрепление, у вас по передней или по задней стенке? 

@.Рина. просто одно дело, если по задней,  а другое, если плацента по передней, малыш по плаценте будет в первое время барабанить, а не на прямую по животу) отсюда и более позднее ощущение пинков. Я думаю к 20-й неделе почувствую, хоть и не первая беременность 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel у меня было в 2 последние. Оба раза полностью перекрывала зев. Оба раза поднималась полностью к 33 недеояи

@.Рина. я ещё нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предлежание проценты, прикрепление по задней стенке. Пиночки чувствую.

А плацента поднимется,у меня в 1 беременность так же было. Единственное, по передней стенке быстрее поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mamkaolka сказал(а):

@.Рина. это смотря где прикрепление, у вас по передней или по задней стенке? 

@.Рина. просто одно дело, если по задней,  а другое, если плацента по передней, малыш по плаценте будет в первое время барабанить, а не на прямую по животу) отсюда и более позднее ощущение пинков. Я думаю к 20-й неделе почувствую, хоть и не первая беременность 

Да, у меня по задней. Согласна конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже на 1м скрининге низкая плацентация, но сказали поднимется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы сообщали родным о беременности (родителям, братьям-сестрам)? И на каком сроке? Я никак не соберусь, всё подходящего момента жду🙈 Родные все живут далеко, общение только по телефону и не часто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama хз как сказать. Я тоже молчу. Жду кровь после скринига. Если все хорошо надо говорить. Я живу рядом и мой живот увидят если ещё протянуть пару тройку недель. Мама уже говорит что к лету надо мне худеть и она собирается мне шить платье.(а я худая как обычно, просто пузо уже :)). Дочь 7 лет тоже уже два раза спросила не Б ли я, что то говорит "живот у тебя отрос". 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama мама моя догадалась сама) еще в самом начале, я немного психованная была))) легко заводилась! Пока думала как сказать родителям мужа, то уже добрые люди рассказали. Хотя знали мои родители и муж, значит кто-то увидел меня в поликлинике. На работе еще не говорила, живот появится и узнают) друзьям тоже

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Strannaya//mama хз как сказать. Я тоже молчу. Жду кровь после скринига. Если все хорошо надо говорить. Я живу рядом и мой живот увидят если ещё протянуть пару тройку недель. Мама уже говорит что к лету надо мне худеть и она собирается мне шить платье.(а я худая как обычно, просто пузо уже :)). Дочь 7 лет тоже уже два раза спросила не Б ли я, что то говорит "живот у тебя отрос". 

Мне проще, меня не увидят, но наверняка обидятся, почему не сказала. Муж тоже пытает, когда маме скажешь, говорю может в следующем месяце. Ещё и не хочу говорить, потому что начнётся допрос как себя чувствуешь, что говорят врачи и тому подобное, а меня это раздражает, я нервничать начинаю. А так никто не знает, и я спокойна😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу говорить потому что начнется перечисление что надо делать. Отец вообще считает что второй нахрен не нужен. Оба считают что у нас тесно и неудобно.  в любом случае надо делать ремонт в комнате и выкидывать много вещей. Это я сама понимаю и вот токс прошел и пора этим заняться. Но они мне выгрызут весь мозг что у нас ничего не готово. Что кроватку некуда ставить и все плохо. Живём в 3 комнатной 60 кв. Одна комната пока склад вещей и там надо все просто убирать и полностью ремонтировать.

А я не хочу это все слушать. Меня это раздражает. Поэтому если б было возможно не говорила бы вообще.

И ремонты я не люблю, для меня это всегда стресс. Надо ехать в магазин .... Покупать новые вещи. Я уже давно все беру в Вайлдберриз в соседнем доме. Ненавижу магазины.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще никому не хотела говорить пока не буду уверена что все хорошо, особенно на работе после того как все знали про неразвивающуюся (тогда пришлось сразу сказать так как делали прививки от короны). Но у меня блин живот уже никак не скроешь, и все ходят поздравляют, а меня это дико раздражает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этой неделе сказала всем на работе. Мама и сын (7л) узнали с 8 недель.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 я из-за этого тоже не говорю, не люблю лишних вопросов,  касающихся личной жизни,  когда их задают на работе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...