Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@adagio меня сын спалил с тестами на беременность ещё в декабре, дети сейчас пошли шибко умные , все знают из интернета 🤦‍♀️

@kate_yarantseva да меня это раздражает потому что даже я ещё пока не могу поверить до конца и радоваться беременности из-за предыдущих потерь, боюсь до сих пор, а все радуются и говорят все хорошо будет. Только мне от этого не легче и не радостнее и никто меня не понимает

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Tatiana20122 да я с первой то без потерь тогда ещё была и то ничего не покупала и не распространялась. Знали только самые близкие родственники и на работе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama я не хотела говорить до конца первого триместа никому кроме мужа. Но муж уж очень хотел всем рассказать... вот и пришлось рассказать. Сначало я своей маме подарила открыточку, там стираешь слой и на ней написано "Ты скоро станешь бабушкой". А потом и свекрови (на день ее рождения) мы тоже вложили такую же открытку в подарок. Это было на 10 неделе. Ну и родной сестре я сказала, уж очень она ждала. 

На работе сказала после первого скриннинга, в надежде, что начнут меньше спрашивать (я удаленно работаю). Но увы нет. спрос такой же, разве что к врачу без вопросов отпускают. 

Будующим крестным, тоже после первого скриннинга сказали - это самые близкие подруга и друг. 

А остальным не говорили, и не хотим - сами увидят: или живот, или уже потом ребенка предъявим))) 

Девочки, подскажите на каком сроке пол можно узнать по УЗИ? уж больно интересно... а по первому скриннингу даже предположения не сказали (

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama когда родилась младшая, тогда и показали и пассказали. После новогодний сюрприз был 😁 

но у меня все далеко живут. Поэтому не было проблемы сделать такой сюрприз 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss у меня сейчас 16+1, в стационаре сегодня сделали контрольное узи и уже увидели и сказали пол 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас знаю я, муж и дети. И все 😁 

Все буду делать так, как с младшей 😁

Литовцы не лезут с вопросами. Они как то всегда больше соблюдают личные границы. Поднимешь сами тему и начнут говорить. Нет, то сами не поднимут. 

Но так да, тоже не люблю распросы, а потом ты родила, когда рожать, как ещё нет🤷‍♀️ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дочке (6 лет) сказали в 7 недель после первого УЗИ, родителям в 8 недель
ну и потихоньку уже говорю тем, с кем общаюсь
только на работе еще не сказала, я на удаленке, могла бы вообще в 30 недель сказать, но надо бы раньше....@zdorm а почему ты в стационаре?
@Kriskiss  мне ровно в 16 недель сказали уверенно пол в прошлый раз

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио В этом литовцы молодцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ночам сводит ногу:( перед сном расстягиваюсь, вроде помогает, а под утро просыпаюсь от этого😥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel вот у меня кровь появилась, читала,  что у тебя тоже было. Я то испугалась, уехала на скорой, мне там сказали, при низкой плаценте так бывает. Один раз вот покровило, и всё, выделений больше нет, полежала, отдохнула, сегодня после хорошего узи домой отправили) рекомендация только соблюдать щадящий режим, ну и контроль в 20 недель 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva у меня тоже так. Прочитала вроде это от нехватки кальция. Не зря его как раз прописали. Ещё от недостатка магния тоже судороги бывают, но я магний пью,поэтому отпадает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva как же мне знакомо. Я пила магний и кальций, еще помогал массаж немного. С ужасом жду, что это может повториться:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит Д тоже лучше добавить. Иначе не усвоится кальций. И лучше на ночь кальций пить и творог тоже не забывать есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva у меня такая фигня была в родах первых!!! это ужас, мало того что всё болит адски, так ещё и ногу сводило!

При этом я всю беременность, каждый день съедала по пачке/две творога, потому что выбора у меня было немного из-за ГСД поставленного, не помогло. В родах это жесть 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka Какой кальций пьете? Мне гинеколог сказала с 20 недели, поэтому я пока не начала, думаю пора. Только что была у врача, сказала купить компрессионные колготки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном я беременность скрывала от всех,  кроме близких) Проходила зиму, весну с животом и родила )

Сейчас получается, что все лето буду ходить пузатая, поэтому беременность не скрываю, если кто спрашивает ) все равно многие знакомые увидят через месяц, другой. Живу в небольшом городе Московской области ).

@kate_yarantseva варикоз начался? Тоже скоро иду к флебологу,  вены на одной ноге и в промежности вылезли. Нужны колготки компрессии 2 и чулки на роды 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka нет) я сказала что ноги сводит, она сказала начинай носить компрессионные чулки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kate_yarantseva сказал(а):

У меня по ночам сводит ногу:( перед сном расстягиваюсь, вроде помогает, а под утро просыпаюсь от этого😥

А магний принимаешь? У меня тоже свело один раз, назначили магний 

6 часов назад, Tatiana20122 сказал(а):

@adagio меня сын спалил с тестами на беременность ещё в декабре, дети сейчас пошли шибко умные , все знают из интернета 🤦‍♀️

@kate_yarantseva да меня это раздражает потому что даже я ещё пока не могу поверить до конца и радоваться беременности из-за предыдущих потерь, боюсь до сих пор, а все радуются и говорят все хорошо будет. Только мне от этого не легче и не радостнее и никто меня не понимает

Понимаю, у меня такое же чувство. Рассказали только родителям после 1ого скрининга и дочке. Родители далеко живут, мы им позвонили, они обрадовались. 

21.03.2022 в 09:25, Strannaya//mama сказал(а):

Девочки, а кто какие витамины пьёт? И пьёте ли? У меня пока только фолька, думаю может надо чего добавить? Врач ничего не назначала. 

Я пью фемибион, в 1 триместре 1ый, сейчас уже 2 ой. И витамин Д.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow А второй то и смысла особо нет брать. Там даже железа нет. Все тот же набор +подозрительный рыбий жир. У меня свой запасен от нау.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом варианте фемибион 2 есть железо,но мало ,я его пью,там и д и магний,не знаю на сколько усваивается все это 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Витрум пренатал, сейчас купила Фемибион 2 + пью кальций, омегу и д3. Надо бы ещё железо,но чёт пока не начала, гемоглобин 105, поставили анемию 1 степени,но я не считаю это анемией,у меня он вне беременности от силы 125,а 105-107 он у меня был и в прошлые беременности.В принципе и врач не говорила пить железо, сказала пока только гранатовый сок пить(у нас натуральный продают, концентрированный).Сдам повторный анализ и видно будет.

Насчёт беременности у меня тоже знают только дети,муж и мама,остальные нет,узнают когда живот увидят)в принципе это не за горами, уже живот такой что фиг скроешь.А так меньше знают крепче спят,свекр начнёт сыночка жалеть,мол как ему тяжко будет,а у друга всё никак ребенок не получается,а в прошлом году ещё и сорвалась беременность у его жены,ей 36 и у неё жуткий депресняк по этому поводу, поэтому чем позже узнают, тем лучше всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Плодожор сказал(а):

@pussy-willow А второй то и смысла особо нет брать. Там даже железа нет. Все тот же набор +подозрительный рыбий жир. У меня свой запасен от нау.

Не знаю. Я ведусь у гинеколога, которой доверяю. Она анализы мои смотрит и назначает. Подруга, кстати, из фемибион 2 пила только омегу, остальное выбрасывала с 2 триместра и больше вообще не пила витамины. Родила здорового малыша и у самой все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@adagio Мне тоже 38, скрининг только сегодня прошла. 

Не вижу у вас высоких цифр риска)

Я считаю, нипт вполне достаточно и можно быть спокойной. Все врачи разные. Я вот хочу амнио именно (шире перечень), а меня врач отговаривает, из-за того, что инвазимно. Риски последствий 0,5% и то их на практике не встречают. Меня только сроки смущают, страх ожидания. Дождаться кровь скрининга, потом результаты амнио, а его вроде с 16 недель, озвереть можно, если что-то не так срок уже ого-го.

На узи увидели пол, третий сын у меня будет, ну я думала сильнее растроюсь))) эх...😁

А ещё шейка в 13,1 неделю 27мм, хреново это, в прошлую тоже мелкая была, но не настолько и так рано.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! 
мы тоже узнали пол на узи , ходили специально в 16 нед . Врач отметил в конверте пол , муж потом купил хлопушки в «цвет пола»

рассказали детям ( 3 сына ) и взорвали хлопушку вместе ! 
 

E8930993-1307-4CB0-BA65-3D2764E41894.jpeg

Пойду на этой неделе кровь на 2 скрининг сдавать . Что- то врачу риски мои не понравились , тоже из за возраста . Хотя там риск приэклампсии был высокий.

Но лучше сдам схожу , платно 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихая Девочка! Поздравляю! Три сына и дочь, ну здорово🎉🎉🎉🎉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...