Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Deniiizzza У вас совершенно нет показаний для посещения генетика. Ну понижен ХГЧ, папп то отличный. Я смотрю никому не определяют plgf.  Почему не предлагают за него доплачивать при скрининга, я б доплатила, зато точно была бы уверена что с плацентой все ОК.

Был период москвичам Plgf делали по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Плодожор у меня в скрининге есть plgf, 30, 28 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// а в момах?

А ПИ какие вам намеряли в маточных и пересчитали ли в мом?

А что это вам в ебурге делают , а нам в иже нет . Несправедливо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор в Мом pigf 1.445

Да, в маточных артериях правая 0,66, левая 0,46,  PI 0,56 в Мом 0,347

Я думала так везде проводят... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! На первом скриннинге мне толком ничего не сказали, ограничились пока все нормально. Сегодня была на приеме, спросила про результаты крови от скриннга, ответ удивил... Ну вам же не звонили?! значит все норм. Пол естественно не предположили. 

Я вот записалась к платному врачу, хочу чтобы еще раз посмотрели. Срок будет к тому времени 17 недель. Надеюсь врач будет более разговорчивая, хочется конечно и пол уже узнать (видно ли будет на таком сроке, кто-нибудь знает?). 

Беременность у меня первая, не знаю нормально ли это, но беременной я себя не ощущаю.  Хочется быть уверенной, что все в норме...

Расскажите, а как у вас в женской консультации? также ничего не рассказывают и не говорят (пишут там себе что-то).. анализы посмотреть не дают. Просто говорят - все там нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss платный должен ответит на все ваши  вопросы 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss у меня прям всё точно, как у вас. На УЗИ даже экран не показали, всё сухо и по делу)) Какой там пол))) Делала бесплатно, но в перинатальном центре, думала, что отличается от обычной консультации, но нет. На УЗИ сказали всё норм, врач так же как и вам по крови сказал, что если не звонили всё хорошо. Скрининг был 18 марта, на приём к врачу только 1 апреля, и тогда она вклеит результаты в обменную карту.... 

Собираюсь к концу апреля в платную вместе с мужем съездить, срок где-то 17 с копеечками недель будет, надеюсь увидят кто)) Срок чётко совпадает с месячными, размеры ляльки тоже. Мы хотим девчулю очень))) А так лишь бы здоровенький)) 

 

@Kriskiss анализы ваши всё должны быть в обменной карте, интернет в помощь))) Но обычно если всё хорошо, то ничего не говорит врач. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 Спасибо за ответ. Да, на узи мне тоже ничего не показали...

Мне в обменную карту вклеяли только результаты УЗИ. А вот результаты крови по скриннигу нет, результаты мочи нет.

А вообще я при постановке на учет сдала наверное 10 разных направлений на кровь. Но в обменной карте всего 2 биохимический анализ (неполный 5 показателей) и коагулограмма (2 показателя) и больше ничего нет. 

Я конечно не знаю, может быть так и должно быть, но тревожность есть. Хотя врач говорит "Пока все нормально". Очень напрягает эта фраза "пока".  Поэтому для личного спокойствия хочу сходить еще к врачу в платную клинику. Не уверена, что это мне необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо вам! Ваше сообщение меня успокоило. А то как получила результат, так мысли не уходят из головы всякие. PLGF нужен для расчёта риска преэклампсии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss и у меня все тоже самое говорили , но на УЗИ  угроза,дальше я понесла результат врачу ,она сказала все нормально ,утрожистан не отменять, а на следующий день кровь пошла и сохранение,ну пока конечно все нормально))))но это пока реально не внушает доверия,и из за болезни я скинула все кг что наела,теперь волнуюсь😪

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss здесь это нормальная практика. 

Сдаёшь анализы и асли есть вопросы в результатах, то сразу же звонят. Если все хорошо, вопросов нет, то не звонят. 

Но результат, если надо, можно всегда посмотреть в своём медицинском кабинете онлайн, но я не смотрю. 

И на узи тоже, не будет говорить: размер руки такой то, размер ноги такой то. 

-у вашего ребёнка все хорошо, вопросов нет, претензий к результату нет. У вас по узи все хорошо. 

Мне этого достаточно. 😁

У нас есть личная электронная карта общая. Туда вносятся вся история медицинская человека. 

 

У врача в жк есть ещё большая бумажная моя. Там все результаты и обследования тоже есть. 

И есть моя карта беременной, её выдают на руки, в ней основные показатели мои и ребёнка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss аналогично, я  крининг проходила 22 февраля, ладно к узи вопросов нет, все на экране видно было, даже пол сказала. А вот с кровью пипец, на приёме 17 марта крови по скринингу ещё не было, почти месяц!!! И врачу пофиг, я спросила а вдруг там что плохо,  она говорит вам бы позвонили. Я вот предвидя это всё ладно сама в тот же день сдала кровь платно в кдл, так врач ещё мою просила посмотреть, вместо того чтобы разобраться почему у них до сих пор нет скрининга. На 2 тоже буду сдавать сама для себя платно и узи и кровью на них надежды нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kriskiss сказал(а):

Девочки всем привет! На первом скриннинге мне толком ничего не сказали, ограничились пока все нормально. Сегодня была на приеме, спросила про результаты крови от скриннга, ответ удивил... Ну вам же не звонили?! значит все норм. Пол естественно не предположили. 

Я вот записалась к платному врачу, хочу чтобы еще раз посмотрели. Срок будет к тому времени 17 недель. Надеюсь врач будет более разговорчивая, хочется конечно и пол уже узнать (видно ли будет на таком сроке, кто-нибудь знает?). 

Беременность у меня первая, не знаю нормально ли это, но беременной я себя не ощущаю.  Хочется быть уверенной, что все в норме...

Расскажите, а как у вас в женской консультации? также ничего не рассказывают и не говорят (пишут там себе что-то).. анализы посмотреть не дают. Просто говорят - все там нормально. 

С 16 недель уже видно по узи пол. 

У меня такие же чувства были на 15ой неделе... Я не понимала все там хорошо или нет... Сходила на цервикометрию в 15 недель, там ещё сердечко послушали и пока успокоилась. 

В ЖК я не пошла, ведусь платно. 1ю беременность я в ЖК велась и подстраховывалась у платного врача, не жалею об этом, она многие вещи увидела, что в ЖК не видели и все что нужно назначала. В ЖК как повезёт, у меня по омс тут с ребёнком тоже ещё тот квест был недавно... Реально некоторые врачи просто оставляю шок(((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, успокоили. Я не привыкла просто верить на слово. Понимаю, что если что-то было бы не хорошо, наверное мне сказали бы. Но переживаю, что они могут, пропустить, не заметить, не обратить внимания. Я привыкла (я по ДМС уже лет 5 обслуживалась) видеть все свои анализы и результаты обследований. И все -все могла перепроверить в интернете. А потом о своих подозрениях сказать врачу. А тут в городской соовсем другое отношение (по ДМС ведение беременности не входит)... В целом я слышу от врача "Пока все хорошо" и все... И я наверное именно поэтому напрягаюсь... Еще моя мнительность мешает жить, а вдруг что-то не так, а врач в обычной клинике не заметил? Да, в платной клинике тоже могут не заметить, но я там хотя бы сама на экране вижу, ну и все результаты на руках, а не верю на слово врачам.. К слову сказать, муж меня не поддерживает, говорит, если ты чувствуешь себя отлично, значит и действительно все хорошо. А мне вот тревожно... Я шевеления не ощущаю пока, и не понимаю как там мой малыш..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kriskiss сказал(а):

Спасибо девочки, успокоили. Я не привыкла просто верить на слово. Понимаю, что если что-то было бы не хорошо, наверное мне сказали бы. Но переживаю, что они могут, пропустить, не заметить, не обратить внимания. Я привыкла (я по ДМС уже лет 5 обслуживалась) видеть все свои анализы и результаты обследований. И все -все могла перепроверить в интернете. А потом о своих подозрениях сказать врачу. А тут в городской соовсем другое отношение (по ДМС ведение беременности не входит)... В целом я слышу от врача "Пока все хорошо" и все... И я наверное именно поэтому напрягаюсь... Еще моя мнительность мешает жить, а вдруг что-то не так, а врач в обычной клинике не заметил? Да, в платной клинике тоже могут не заметить, но я там хотя бы сама на экране вижу, ну и все результаты на руках, а не верю на слово врачам.. К слову сказать, муж меня не поддерживает, говорит, если ты чувствуешь себя отлично, значит и действительно все хорошо. А мне вот тревожно... Я шевеления не ощущаю пока, и не понимаю как там мой малыш..

По поводу платной клиники, да, там могут также не заметить. Тут надо сесть и искать отзывы по врачу и идти именно к тому, кому доверяешь. Я по дмс стараюсь записываться тоже к тем врачам, пт которым отзывы изучу и мне понравится или по рекомендациям знакомых. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был скрининг 18.03. сегодня уже получила кровь. Все норм по крови. Но риски зувр 1:160. Я там вписала сама что прошла Б с зувр +возраст37. С такими данными сразу ставят повышенный риск зувр. Но моего врача это все не впечатлило. Даже напр на 2 скрин в перинатальный в 20 недель не хочет давать и в кабинет невынашивания. Злюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss ну а вообще с первым ребёнком сама лично была свидетелем когда проходила 1 скрининг при мне врач прямо звонила девушке и говорила что есть отклонения. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не выдают результаты скрининга на руки, просто сдаешь и точно также говорят, что если что-то будет не так, то вам наберут, это напрягает.
я 2 недели ходила и пугалась любого звонка с незнакомого номера:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас ничего не дают ,даже посмотреть,правда я не спрашивала,но карты лежат у них,бумажные ,туда все записывают и вклеивают, их можно попросить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае в обменку все скопировали , все анализы и скрининг. Удмуртия , ижевск.кровь меньше недели делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сейчас подумала, может быть кровь по скриннигу просто не готова (прошло уже 3 недели)... поэтому мне в обменную карту не вклеили ее... интересно, а потерять могли? ведь пересдвать, то уже поздно (

Девочки, у кого-то возникала стержневая мозоль? Чем можно лечить? К врачу очень не охото... Я вчера вечером наклеяла пластырь Салипод. А сегодня только вечером прочитала, что в составе салициловая кислота, а она при беремености запрещена. Хотя на упаковке нет беремености в противопоказаниях. Посоветуйте пожалуйста безопасный способ избавится от этого недуга. Уже даже ходить больно( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае на руки вообще ничего не дают? 

У меня карта беременной, которую везде носить надо с собой и знак, что беременна, но его не ношу сейчас ещё. 

Типо, на случай чего то, скорая должна сразу увидеть все основные показатели мамы и ребёнка, срок беременности, результаты анализов и узи

Основные показатели там. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дают талончик на следующий приём и все )))вообще не знаю и не видела анализы,УЗИ вот сфоткала пока несла до врача,а потом все забрали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.03.2022 в 12:30, Плодожор сказал(а):

@Natali Ver аспирин не пьете? 

У нас ещё риски по зувр/прэкл ставят по крови и это показания к аспирину.

У меня по зувр риск 1:42 был по первому скринингу. Завтра к врачу. Посмотрим что назначат. 

Вообще по первому скринингу риск трисомии 21 был 1:305. Отправили к генетику. По результатам второго риск 1:2585. 

23.03.2022 в 20:13, .Рина. сказал(а):

Девочки, привет! Смотрю кто-то уже пол знает. Подскажите у кого как. У меня есть такая догадка, что если на скрининге срок по размерам больше чем по месячным, то вероятнее мальчик, если меньше, то девочка.

у меня просто по размерам на 5 дней больше, конечно склоняюсь что мальчик, ну с чего бы девочке быть крупной?)

в прошлый раз был мальчик, сказали на скрининге, в этот раз не увидел тот же узист, неудачно малыш лежал. Вот гадаю теперь 😁

У меня почти на неделю опережает. Правда овуляция на 4 дня раньше была, чем обычно. Мальчик. 

@Kriskiss беременность пятая и в эту б я себя вообще беременной не чувствую 🤷‍♀️

На узи была после скрининга. Врач говорит, что все в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хгч и папп ниже нормы, риск звур 1:313, врач сказал нормально все, ничего не предпринимать, просто берём на заметку. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...