Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки , такой вам вопросик 😊 На какой неделе вы начнёте покупать вещички ? Я вот думаю может после второго скрининга начать хотябы собирать аптечку , чтобы потом особо затратно не было .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Gerahjbcg У меня 15 недель, не покупала ничего... Хотя уже хочу купить кроватку и комодик - обустроить местечко. Вещички еще рано конечно, мы не знаем пол будующего тигренка) но я бы купила нейтральные какие-то вещички... но муж ноет рано еще, потом. Вокруг много суеверных (вооот заранее не покпают). я в приметы не верю вообще, мне так-то пофигу) Думаю после 2го скриннига уговорю мужа начать покупать хоть что-то. а то сразу в одно время все покупать и накладно и тяжело. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, zdorm сказал(а):

У меня хгч и папп ниже нормы, риск звур 1:313, врач сказал нормально все, ничего не предпринимать, просто берём на заметку. 🤷‍♀️

Привет, а сколько у тебя в момах? У меня тоже ниже нормы. Сдала Нипт. Но у меня возраст 38 почти. 

16 часов назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@Иринае на руки вообще ничего не дают? 

У меня карта беременной, которую везде носить надо с собой и знак, что беременна, но его не ношу сейчас ещё. 

Типо, на случай чего то, скорая должна сразу увидеть все основные показатели мамы и ребёнка, срок беременности, результаты анализов и узи

Основные показатели там. 

 

Здорово как 👍 я думаю, что это очень хорошая практика. А что за знак? У нас тоже нет ничего, карты беременной нет, у меня на руках только узи))

29 минут назад, Gerahjbcg сказал(а):

Девочки , такой вам вопросик 😊 На какой неделе вы начнёте покупать вещички ? Я вот думаю может после второго скрининга начать хотябы собирать аптечку , чтобы потом особо затратно не было .

Я не суеверная. Уже купила кроватку, приставную к кровати с бортиком на молнии, я давно хотела такую. Вещички все лежат после малого, только коляска нужна. Но я не беру, потому что не знаю чего хочу 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zdorm А сколько у вас Пап в мом, и сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg у меня уже половина куплена. Недель с 8 начала

Остались самые крупные вещи это мебель в детскую, коляска, но это планирую тогда, когда в отпуск выйду, с 24

@Natali Ver браслет такой, что беременна или брелок на сумку можно взять. 

Что если вдруг станет плохо, чтобы видели, что беременна. Типо, особый статус. ) как при некоторых болезнях тоже бывают такие. 

Но так как на работе не говорю, то не ношу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, а у меня опять выделения какие-то появились, розово-бежевые, немного совсем, но есть.
По узи было низкое прикрепление плаценты, возможно из-за этого.
Еще дюфастон врач сказала отменять, может это на фоне отмены... что и думать не знаю... с одной стороны не хочу там ковырять лишний раз, с другой - нервничаю... врачу написала, жду ответа

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@Иринае на руки вообще ничего не дают? 

У меня карта беременной, которую везде носить надо с собой и знак, что беременна, но его не ношу сейчас ещё. 

Типо, на случай чего то, скорая должна сразу увидеть все основные показатели мамы и ребёнка, срок беременности, результаты анализов и узи

Основные показатели там. 

 

Знак, что беременна? Расскажите про него, интересно. Не встречала такого раньше)

1 час назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@Gerahjbcg у меня уже половина куплена. Недель с 8 начала

Остались самые крупные вещи это мебель в детскую, коляска, но это планирую тогда, когда в отпуск выйду, с 24

@Natali Ver браслет такой, что беременна или брелок на сумку можно взять. 

Что если вдруг станет плохо, чтобы видели, что беременна. Типо, особый статус. ) как при некоторых болезнях тоже бывают такие. 

Но так как на работе не говорю, то не ношу. 

Увидела ответ про знак)

Тоже не говорю на работе. Надеваю поверх платья кофту расстегнутую. Мне кажется, что так не заметно 😁

Но одна девочка сказала, что очень видно уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недель с 6 по-тихоньку начала закупать вещички, нейтральные, бежевые, жёлтые, зелененькие. С сыном так же 14 лет назад покупать начала, хотя на меня все ругались, что рано. Но мне по фиг. Я от этого испытываю положительные эмоции, которые так нужны при беременности😊😊😊Я думаю, что если чему случиться, то этого не миновать, покупаете вы вещи или нет. Если что, всегда можно передарить.... Крупные покупки: коляска, кроватка, комбезы дорогостоящие, это всё к концу беременности буду приобретать, а миленькую мелочевку сейчас, ничего страшного в этом не вижу)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас старшему 2,10, есть и кроватка и коляска и много чего ещё, половина младшей в наследство перейдёт 😀

Пока ничего покупать не планирую, срок 17-18 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver @Плодожор хгч 0,27, папп 0,47, возраст - 31 год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zdorm  папа реально низкий, а ПИ вам меряли ? 

у меня в рисках и от ПИ отталкивались и от анамнеза и от возраста и от давления. По сути маркеров зувр в данный момент явных нет, но есть 2 фактора риска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel а что ковырять? Осмотр? 

У нас ручных нет осмотров. Все, что еадо видно и по узи

Можно отказаться от этого, если не хочется. Никто не может принуждает. 

@NastenkaS у меня один охранник точно засек, но молчит 😁 Не спрашивает, пока сама не скажу 😁

Я, кстати, всегда сама пол знаю, ещё до планирования. И каждый раз, ещё до планирования, я илу в магазин и если что то цепляет глаз, то беру. Поэтому и в этот раз тоже такие порывы были. Несколько наборов одежды, кокон, наклейки декор в спальню были куплены ещё до планирования беременности 😄

Настроение есть, нравится и беру 😄 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор пи 0.98. Ну вот норма сказали от 0,5, папп вроде не сильно ниже.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel а давно отменили?я тоже отменила,точнее сидим на карантине и свечи закончились,купить некому)я спросила разрешили отменить ,вы потом расскажите что врач сказала? Моя говорила что прогестерон на поднятие плаценты не влияет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока ничего не купила, много чего из вещей от племянников достанется. Хочу купить кроватку, пеленальный комод. Нужен ваш совет пеленальный нужен или нет? И кроватку лучше какую? Хочу двухуровневую. Первые роды, не знаю что и надо🤗

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva у меня тоже первый ребенок, и я тоже плохо понимаю, что нужно.

Но понимаю без комода с пеленальной  доской не обойтись. Спина просто скажет мне "прощай". Нашла интересный вариант комода, у которого снимается перенальная доска, и потом когда ребенок станет старше, эта доска снимается, а комодом можно спокойно продолжать пользоваться. Что-то похожее на трансформер (очеень грубо). 

По поводу кроватки, я хотела овальную. Но сестра говорит неудобно в момент когда кроватку ставить вплотную к своей кровати (я совместный сон в одной кровате не могу себе представить. и так сплю плохо, а с ребенком спать я не буду вовсе). А так кроватку поставил вполтную, закрепил. И когда нужно за пеленочку ребенка к себе подтянул и красота. Так вот овальные кровати имею ограниченный доступ к ребенку (когда передняя стенка опущена). Лучше выбирать между прямоугольными. Тут вопрос нужен ли маятник... Удобно ли. 

Буду так же рада разным мнениям от мамочек у которых уже есть опыт)) 

А еще расскажите как выбрать коляску? с коляской вообще беда, не понимаю я как ее выбирать. на что обращать внимания? может посоветуете сразу хорошие модели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор подскажите пожалуйста нормы пи вообще какие должны быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss Если ставить к своей кровати, то прямоугольная на мой взгляд удобнее. Я брала с маятников во все направления, но так как кровать была приставлена вровень к моей по высоте, маятник пришлось скрутить, ни в тему она шаталась. 

Старший спал только в своей кровати, но он искуственник. А младший с нами... не удобно, но он на груди и вставать по сто раз на ночь мне было еще не удобнее.

С коляской не подскажу, это ещё вопрос финансов, у меня ни разу не было новой. Оба раза отдавала родня и мне всегда не очень нравились, но халява есть халява)

Я потом прогулочные хорошие покупаю)

Сейчас смотрю коляски для погодок, младшему будет 1,4 когда брат родится... и скорее всего придётся брать на авито, ибо цены это жесть сейчас.

@zdorm я читала, если про генетику, то плохо когда показатели один ниже, а другой сильно выше "ножницы".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@karanel а что ковырять? Осмотр? 

У нас ручных нет осмотров. Все, что еадо видно и по узи

Можно отказаться от этого, если не хочется. Никто не может принуждает. 

да, у нас любят запугать и наковырять:girl_cray:

 

@Иринае я как раз в процессе отмены была. с 3 таблеток дошла до 2.
Врач сказала оставить 2 в день, и наблюдать.
Изначально мне назначили дюфастон из-за выделений, я начала пить, потом на УЗИ увидели предлежание и сказали видимо из-за этого выделения и дюфастон не был нужен. Но раз уж начала пить - то попей.
Прошло 2 недели, разрешили отмену - начинаю отмену и опять выделения. Черти что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zdorm не знаю может это как то связано, первый реьенок у меня 3 кг родился и сейчас в 4 года 13 кг и 95 см. Может у меня просто генетика на маленьких детей)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио Сейчас поняла, что и у меня есть тканевое приспособление для кафе (пристёгивается к обычному стулу и получается детское сиденье). Вот мне очень захотелось😁 Купила, хотя дочка на тот момент уже отлично пользовалась обычными стульями.

Вежливый охранник))😁👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 Толком нигде не пишут. Но если погуглить скриниги то у некоторых рисуют такую полосочку с точкой как для СБ . И вроде как 1.5-1.6 ПИ для маточных артерий  норма и  лучше меньше чем больше. Те. Выше 2 уже не очень хорошо. 

 

@zdorm родственницы как у вас. Кушает хорошо. Но худая.

А у меня наоборот родилась в 37 2150. А в 4 года 20 кг. И жира не было особо. Сейчас в 7 всего 25 и тоже не скажу что худая. 

@zdorm это вы венозный пи говорите. Вроде для него 0.9-1.0 хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gerahjbcg сказал(а):

Девочки , такой вам вопросик 😊 На какой неделе вы начнёте покупать вещички ? Я вот думаю может после второго скрининга начать хотябы собирать аптечку , чтобы потом особо затратно не было .

Я хочу на 37 неделе купить только 3ку слипов в роддом. Не знаю какой будет, крупный или нет. Боюсь не угадать и купить на 52,а надо будет на 62)))

6 часов назад, karanel сказал(а):

ох, девочки, а у меня опять выделения какие-то появились, розово-бежевые, немного совсем, но есть.
По узи было низкое прикрепление плаценты, возможно из-за этого.
Еще дюфастон врач сказала отменять, может это на фоне отмены... что и думать не знаю... с одной стороны не хочу там ковырять лишний раз, с другой - нервничаю... врачу написала, жду ответа

А по узи есть данные по шейке матки, сколько там? Сколько сейчас неделек? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow на срининге неделю назад была 41 мм
сейчас 13+2

5 минут назад, pussy-willow сказал(а):

Я хочу на 37 неделе купить только 3ку слипов в роддом. Не знаю какой будет, крупный или нет. Боюсь не угадать и купить на 52,а надо будет на 62)))

это точно))) у меня дочка родилась 56 см, ей через 2 недели 56-й размер был впритык... почти не носили и сразу 62-й надели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kate_yarantseva сказал(а):

Я пока ничего не купила, много чего из вещей от племянников достанется. Хочу купить кроватку, пеленальный комод. Нужен ваш совет пеленальный нужен или нет? И кроватку лучше какую? Хочу двухуровневую. Первые роды, не знаю что и надо🤗

Я буду точно покупать пеленальный камод и пеленальную доску. Мне очень понравилось с 1ым.доску эту я на камод клала, ребёнок если на животе бывало бухалась в бок, никогда не стукалась об камод благодаря доске. А в камодике удобно все её вещи было отдельно держать, аптечку, ну и в рост стоять нормально, пеленать. 

2 часа назад, Kriskiss сказал(а):

@kate_yarantseva у меня тоже первый ребенок, и я тоже плохо понимаю, что нужно.

Но понимаю без комода с пеленальной  доской не обойтись. Спина просто скажет мне "прощай". Нашла интересный вариант комода, у которого снимается перенальная доска, и потом когда ребенок станет старше, эта доска снимается, а комодом можно спокойно продолжать пользоваться. Что-то похожее на трансформер (очеень грубо). 

По поводу кроватки, я хотела овальную. Но сестра говорит неудобно в момент когда кроватку ставить вплотную к своей кровати (я совместный сон в одной кровате не могу себе представить. и так сплю плохо, а с ребенком спать я не буду вовсе). А так кроватку поставил вполтную, закрепил. И когда нужно за пеленочку ребенка к себе подтянул и красота. Так вот овальные кровати имею ограниченный доступ к ребенку (когда передняя стенка опущена). Лучше выбирать между прямоугольными. Тут вопрос нужен ли маятник... Удобно ли. 

Буду так же рада разным мнениям от мамочек у которых уже есть опыт)) 

А еще расскажите как выбрать коляску? с коляской вообще беда, не понимаю я как ее выбирать. на что обращать внимания? может посоветуете сразу хорошие модели? 

У меня кроватка была прямоугольная, я её подставляла как описываете к своей кровати. Очень удобно было, ночью не набегаешься кормить. Она же была с маятником, тоже пользовалась, так как дочка быстро засыпала от качаний, а так просто ни в какую. Я её закреплала, когда не нужно, качаться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...