Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@pussy-willow Доска вещь. Я ее на бортики кровати ставила и пеленала. Очень удобно.

Нам с 1 кровать не потребовалась .думаю мб манеж купить просто. Вместо кровати. 

 

Она спала сначала на мне. А потом только со мной. Замерзала что ли.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, karanel сказал(а):

@pussy-willow на срининге неделю назад была 41 мм
сейчас 13+2

это точно))) у меня дочка родилась 56 см, ей через 2 недели 56-й размер был впритык... почти не носили и сразу 62-й надели

Размер хороший. Мне кажется рано начали отмену дюфа. Мне утрожестан поставили, дак сказали до 16 недели точно пьём, ни в коем случае нельзя отменять, а дальше смотреть будем. 

Если выделения продолжаются и животик тянет я бы скорую вызвала. 

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@pussy-willow Доска вещь. Я ее на бортики кровати ставила и пеленала. Очень удобно.

Нам с 1 кровать не потребовалась .думаю мб манеж купить просто. Вместо кровати. 

 

Она спала сначала на мне. А потом только со мной. Замерзала что ли.

 

Я думаю они просто маму чувствуют и хотят спать кожа к коже 💕

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow а вам почему назначили ? Теперь даже не знаю,может нарушить карантин и сходить в аптеку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Иринае сказал(а):

@pussy-willow а вам почему назначили ? Теперь даже не знаю,может нарушить карантин и сходить в аптеку ))

Если ничего не беспокоит, то зачем? Я бы сидела и радовалась, что нормально отменилось. 

А я продолжу пока дюфастон... надеюсь эти выделения скоро пройдут, так это нервирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,да и вообще когда что то не так происходит ,напрягает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel мб вам на утрик перейти. На таких сроках он лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva точно нужен. У нас со всеми он был очень используемым

@Kriskiss маятник была у старшей. Не пользовались им, но я вообще не качаю детей. Положила и засыпают сами. Не приучаю к укачиваниям

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменять можно после 12 если ничего не беспокоит . Я на  16 пойду шейку глядеть в любом случае.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у нас просто так не перейти, и дюфастон и утрожестан по рецепту только

Врач сказала сегодня, что не имеет значения это пока не проблема с шейку, рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иринае сказал(а):

@pussy-willow а вам почему назначили ? Теперь даже не знаю,может нарушить карантин и сходить в аптеку ))

У меня пошли алые выделения, вроде на 7 или 8 неделе... Сделали узи и были 2 небольшие отслойки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио это повезло с детьми, либо у мамы слишком крепкая нервная система )) 

Не все дети засыпают на груди, просто лёжа на кроватке и в коляске. Мой  орал и дома и на улице до 4,5 месяцев. С этими коликами)) да там хоть на голове будешь  стоять, лишь бы деть поспал и дал поспать  родителям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Сходила сегодня шейку посмотреть и сказали мне точно мальчик, как и на скрининге говорили. Эх, а я уже имя для дочи выбрала Милана Маратовна. Теперь надо мальчуковое имя придумывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо с таким отчеством надо имя либо татарское либо нейтральное типа Руслан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! У нас по 1му скринингу девочка вероятно. Мы с мужем счастливы, сын расстроился сначала, но потом принял текущую реальность ). 

По поводу покупок мы купили коляску Stokke Trailz красную и яяя счастлива. Вот согласна, что во время беременности нужны позитивные эмоции!  Правда бу коляска, но она почти как новая. Новых сейчас почти нет и непонятно будут ли у нас с учетом текущей ситуации.  Со старшим была Teutonia Be You (кажется), крутая в плане эксплуатации, но внешне проигрывала. Сейчас я решила порадовать себя внешним видом, да и по функциональности Trailz не должна сильно проигрывать (только что более массивная).

20 часов назад, Kriskiss сказал(а):

@kate_yarantseva у меня тоже первый ребенок, и я тоже плохо понимаю, что нужно.

Но понимаю без комода с пеленальной  доской не обойтись. Спина просто скажет мне "прощай". Нашла интересный вариант комода, у которого снимается перенальная доска, и потом когда ребенок станет старше, эта доска снимается, а комодом можно спокойно продолжать пользоваться. Что-то похожее на трансформер (очеень грубо). 

По поводу кроватки, я хотела овальную. Но сестра говорит неудобно в момент когда кроватку ставить вплотную к своей кровати (я совместный сон в одной кровате не могу себе представить. и так сплю плохо, а с ребенком спать я не буду вовсе). А так кроватку поставил вполтную, закрепил. И когда нужно за пеленочку ребенка к себе подтянул и красота. Так вот овальные кровати имею ограниченный доступ к ребенку (когда передняя стенка опущена). Лучше выбирать между прямоугольными. Тут вопрос нужен ли маятник... Удобно ли. 

Буду так же рада разным мнениям от мамочек у которых уже есть опыт)) 

А еще расскажите как выбрать коляску? с коляской вообще беда, не понимаю я как ее выбирать. на что обращать внимания? может посоветуете сразу хорошие модели? 

По поводу маятника со старшим он был, но сняли достаточно быстро. Мы не укачивали совсем. И в 70% засыпаний он уходил в сон на груди, что было очень удобно.  Сейчас понимаю, что буду стараться разделять эти действия, чтобы было понимание у ребенка, что ГВ=еда, а сон это сон. Но укачивать не буду скорее всего. Многие мамы одногодок использовали ближе к году ребенка метод Эстивиля, чтобы приучить ребенка засыпать самостоятельно. По мне так это сильный способ, но радикальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka с первой я вкусила все на свете 🙈🙈 и да, её прям приучили к качаниям. Но с младшими и мое поведение было другое уже. Более уверенное и спокойное. 

Как то с рождения покормила, положила и они засыпали. Сын вообще спать любил. 😁 и младшая так же, покормила, положила и засыпает. Максимум это могла спинку погладить потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana20122 сказал(а):

Доброе утро. Сходила сегодня шейку посмотреть и сказали мне точно мальчик, как и на скрининге говорили. Эх, а я уже имя для дочи выбрала Милана Маратовна. Теперь надо мальчуковое имя придумывать. 

Очень красивое отчество - Маратович/Маратовна, звучит очень мужественно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 красивое сочетание было бы. Расстроилась? 

У меня подруга здесь есть. 2 сына имела. 17 лет и 14. С мужем развелись. 

И тут она встретила другого. 

И забеременела. 

Оказалось, что мальчик снова. Боже, как она рыдала то. Не могла принять. Тяжело было ей. Но родился Эралдас и теперь души в нем не чает🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио ну хотела все таки дочку, сын то есть, но конечно не расстроилась , счастлива любому полу так как тяжело получилось забеременеть в принципе. А муж с сыном конечно за мальчика сразу были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 16 недель, Надувается и каменеет живот и потихоньку отпускает , это тонус? Как можно ее убрать ? И насколько это страшно , стоит обратиться к врачу ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Gerahjbcg сказал(а):

Срок 16 недель, Надувается и каменеет живот и потихоньку отпускает , это тонус? Как можно ее убрать ? И насколько это страшно , стоит обратиться к врачу ? 

Похоже на него. У меня в прошлую беременность шейка сильно укоротилась в том числе из-за тонуса. Ставили пессарий, в итоге все хорошо закончилось.

Мне кажется, стоит обратиться к врачу и побольше лежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg Всякой уреплвзмы/воспалений на шейке нет? Андрогены в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gerahjbcg сказал(а):

Срок 16 недель, Надувается и каменеет живот и потихоньку отпускает , это тонус? Как можно ее убрать ? И насколько это страшно , стоит обратиться к врачу ? 

Да, я в таком случае ношпу принимаю по совету гинеколога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор все было в норме@pussy-willow мне тоже раньше ее назначали , не вижу смысла тупо обезболивать, лишние таблетки Я лично не хочу принимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg А вас кстати не гонят на посевы. Меня почему то только сейчас отправляют на посевы уреаплазму/ микоплазму/ хламидий. +Мочу на бакпосев. При том почему то обычный фемофллр сдавать не отправляют, а в 1б первое что сдала был фемофлор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg Сокращение матки это вполне норма и сейчас вроде нет такого диагноза как тонус, матка мышца же. Мне папаверин свечи назначали, если тянущие боли присоединялись, ношпу не рекомендовали. В коленно-локтевую позу советую вставать, реально помогает.

6 часов назад, Tatiana20122 сказал(а):

Эх, а я уже имя для дочи выбрала Милана Маратовна. Теперь надо мальчуково

У меня племянница Милана Маратовна) татарка). А брат её Алим Маратович, голубоглазый блондин, все в шоке, когда он представляется))) У меня тоже сын, третий🤪, имя прям проблема, кончились варианты)

@Плодожор Я сдавала все посевы, фемофлор у нас рекомендуют только, потому-что он платный, и только когда все в посевах хорошо, а жалобы есть.

Мне как-то ничего и покупать не хочется, многое то и есть из вещей, кровать тоже... надоело на пацанов покупать))) скучно.

4 часа назад, Красная_Шапка сказал(а):

Ставили пессарий, в итоге все хорошо закончилось.

А на каком сроке ставили, какой? Как с ним ощущения? У меня 27мм шейка сейчас, думаю тоже предложат пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...