Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки,в 16 недель уже точно пол скажут? На первом скрининге девочку предположили,но хочу сходить узнать уже точно, чтобы вещи покупать, второй скрининг только в мае,хочу пораньше сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nana:) с 27 мм сами просите, если не предложат врачи.

у меня 33 мм, 10 дней столько была и вчера вот мерить ходила, столько же. Так что я пока наблюдаю внимательно за ней. Утрожестан у меня в поддержке по 200 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль Я на 14 неделе не удержалась сходила на узи ,ждём мальчика,  на 1 скрининге пуповина мешала . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg похоже. К врачу надо полюбому

@Gerahjbcg но шпа не обезболивающее в этом случае, а снимает мышечный спазм, который при тонусе как раз есть. 

@Мазаль с младшиммладшие даже муж мог сказать кто там, когда врач наводила и спрашивала кого он видит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:)  где-то в 22-23 недели, но до этого 2 этапа были: лежачий режим недели 2 и капельницы в больничке какие-то (гинепрал наверное, не помню уж). Т.к. ничего не помогло и шейка не стала лучше, то поставили пессарий. Но! лежачий режим у меня так и остался до 30й недели. И минус его еще в том, что шейку с ним уже не меряют, поэтому постоянный риск ощущала.

Про его установку - не больно, маслом поливают и вставляют туда. И как поставили не особо ощущаещь, дискомфорта не было особо.

Постарайся все же как-то нормализовать шейку, девочки раньше писали, что как-то "вылеживали"ее.

У меня в этот раз пока все норм с ней,но врачи блюдут очень с учетом моего анамнеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gerahjbcg сказал(а):

@Плодожор все было в норме@pussy-willow мне тоже раньше ее назначали , не вижу смысла тупо обезболивать, лишние таблетки Я лично не хочу принимать. 

Она спазм снимает, не просто обезбаливает. За счёт этого тонус проходит и с шейкой матки должно все хорошо остаться. Насколько знаю от тонуса она может укорачиваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с набором веса? У меня срок 15 недель, а вес как и до беременности. Токсикоза тьфу-тьфу не было, на аппетит не жалуюсь. Нормально ли это? Животик подрос, заметно уже. Муж говорит, что я мало ем, но я ем нормально, не голодаю, жую весь день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama я и до беременности набрала 1-2 кг ( раньше вес стоял на месте ) и появился маленький животик , а в беременность  ещё 1-2 кг , живот уже видно , я вот думаю или это жир или беременный живот 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama ох... а я ем весь день, потому что чуть голод и токсикоз как будто возвращается. В итоге +2 кг к тому весу, что был до беременности уже. А так вообще ужас, если учесть, что за токсикоз сбросила 3 кг, их вернула уже. В итоге +5. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потихоньку начала уже думать на счёт вещей . В общем у нас есть комод , но он высокий (пеленать мне будет не удобно), хочу на обычном столе книжке положить кокон и там пеленать . Как вы думаете на сколько будет удобно в коконе пеленать и проводить процедуры ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama я тоже не сразу прибавила, сначала 500 гр, потом резко к 16 неделе 1 кг. Мне кажется 500 гр это груди)))) свои небольшие, а так сейчас такие большие и тяжелые стали) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama вес на месте. Набора нет. 

Я со всеми по разному набирала, 10, 13, 18, и каждый раз набор начинался с 25 недель. Так что не особо обольщаюсь😁

А так ем больше, чем до беременности. Просто что маленькими порциями и чаще, вот и усваивается лучше, как по мне. 

У нас не особо следят за весом, так что моя ничего не говорила и не говорит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы меня так успокоили, я сначала набрала 2 кг,потом заболела и сейчас вес как до беременности,перестала сладкое и булочки есть ,наверное поэтому ещё скинула,но напугалась я ,думала набирать надо обязательно ,спасибо вам 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@Strannaya//mama вес на месте. Набора нет. 

Я со всеми по разному набирала, 10, 13, 18, и каждый раз набор начинался с 25 недель. Так что не особо обольщаюсь😁

 

Значит всё ещё впереди, буду пока радоваться, что в платья влезаю😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первую беременность 3 года назад набрала всего 4 кг. Из-за поставленного ГСД и строгой диеты. На выписке с ребёнком была как скилет, обтянутый кожей)

В этот раз беременность была не запланированна, на момент положительного теста я курила айкос. Пришлось бросить одним днем и бороться с зависимостью. Токсикоза не было. Короче я набрала где-то уже 6 кг!

Но есть мне разрешили до сдачи теста на глюкозу)) А там что покажет. Пока сахар в  норме по крови.

Ну и весила я 56 кг при росте 173. То есть при наборе в 6 кг я не выгляжу полной 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mamkaolka сказал(а):

А я в первую беременность 3 года назад набрала всего 4 кг. Из-за поставленного ГСД и строгой диеты. На выписке с ребёнком была как скилет, обтянутый кожей)

В этот раз беременность была не запланированна, на момент положительного теста я курила айкос. Пришлось бросить одним днем и бороться с зависимостью. Токсикоза не было. Короче я набрала где-то уже 6 кг!

Но есть мне разрешили до сдачи теста на глюкозу)) А там что покажет. Пока сахар в  норме по крови.

Ну и весила я 56 кг при росте 173. То есть при наборе в 6 кг я не выгляжу полной 

да тебе можно и +20 набрать и все равно будешь стройняха!
и молодец, что зависимость поборола!

 

я набрала в 1 б больше 20 кг, после 40 недель не взвешивалась, а родила только в 41+6
думаю около 23... сейчас хочу набрать не больше 15, в идеале - 10
уж очень сложно мне даются эти бои с весом((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока плюс 2. В эту хочу максимально следить за весом.  Больше всего набирается за 3 триместр,  поэтому после первой б где он пришёлся на зиму и я наела себе 17 кг, я мечтала чтоб в след раз 3 трим был летом, овощи, фрукты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gerahjbcg сказал(а):

Я потихоньку начала уже думать на счёт вещей . В общем у нас есть комод , но он высокий (пеленать мне будет не удобно), хочу на обычном столе книжке положить кокон и там пеленать . Как вы думаете на сколько будет удобно в коконе пеленать и проводить процедуры ? 

Мне кажется, не очень, быстро запачкается, понятно, что одноразовую пелененку можно положить, но наверное не оч спасать будет. Комод сильно высокий? Если да, то может просто пеленальную доску на тот же стол положить и будет лучше, чем в коконе.

Кстати, как относитесь к кокону? Многие говорят, что незаменимая вещь. Но вот не знаю. Помню, что не хватало удобной подушки для кормления, но это не про кокон. Апокупать 100500 подушек/коконов - ну такое себе.

13 минут назад, Tatiana20122 сказал(а):

У меня пока плюс 2. В эту хочу максимально следить за весом.  Больше всего набирается за 3 триместр,  поэтому после первой б где он пришёлся на зиму и я наела себе 17 кг, я мечтала чтоб в след раз 3 трим был летом, овощи, фрукты...

Тоже пока +2, в первую Б +12 набрала, но и после роддома остались +5, которые не уходили, пока ГВ не свернула. Я правда тогда еще в Бешеной Сушке участвовала. Сворачивание ГВ + Сушка = -5 кг  и сдувшаяся грудь :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кокон купила. Мне с ним удобно, пока маленький. 

На кровати оставить, в кроватке. Даже если в свою покласть ребёнка в него на ночь. Короче, у нас это вещь используется очень и поэтому он есть и сейчас. 

@mamkaolka я такая почти. 172 и 60 только. 

 

А со старшей была 48, плюс 10, через неделю с роддома вышла со своими 48

С сыном переехала сюда и набрала много. Новое питание. 79, плюс 13, пошла рожать 92. После родов похудела до 55-58кг. 

 

С малой вступила 60, плюс 18, пошла рожать 78, потом тоже похудела до 55-58. 

 

Сейчас хочу максимум набрать 8 кг. С каждым разом все тяжелее приводить тело в порядок. 

Хотя мне везёт в том, что вес распределяется равномерно всегда. Как то при любом выглядела норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока меньше 1кг набрала, 59,5кг при росте 178см. В прошлую беременность 16кг прибавила, сбросила до ниже чем было за 2 месяца. Очень боялась, что наберу после отмены ГВ, но ттт.

Пришли мои результаты скринига, риски нормальные вроде: 2600, 6000 и от 20000, но в прошлую цифры больше были, хотя кровь мне кажется лучше в этот раз, из-за возраста 2 года плюс может... И написали такую писульку врачу, типа ваша пациентка в высоких рисках проэклампсии, отставании роста (у меня с месячными на неделю разница), ранних родов (шейка короткая). Короче как то взгруснулось. А ещё впереди столько нервов)

У меня есть кокон, я его использовала, чтобы с дивана не рухнул, если есть возможность можно купить, а так... 

Подушка для беременных, с животом огромным мне очень помогала спать)

Комод, у меня это были зря потраченные деньги... но у меня 2 этажа, где случилось, на том этаже и мыла, одевала на диване или кровати, таскаться в одно место было не удобно. В 3 месяца дети уже крутились и мне было опасненько... на высоте. 

Доска меня не спасала, кровать была без бортика, не положить, а от обписиной кровати с мальчиками не защищала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Принимайте новенькую:t8313: Мне 27, это моя первая беременность. ПДР 28 сентября. Уже узнали пол малыша - ждем мальчика!😊

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ptichka_anya везёт, уже узнали. У меня 27 пдр и я не знаю пока. На УЗИ пойду наверное уж через пару недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ptichka_anya привет! У меня тоже пдр на 28 сентября! 

Но пол пока не знаю. Ты специально ходила узнавать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel я решила на всякий случай сходить сделать узи платно, на скриннинге в ЖК сказали только что по узи все хорошо, без подробностей. А в платной сказали что хорошо видно кто это😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ptichka_anya сказал(а):

@karanel я решила на всякий случай сходить сделать узи платно, на скриннинге в ЖК сказали только что по узи все хорошо, без подробностей. А в платной сказали что хорошо видно кто это😊

Мне на 1 узи в прошлую беременность сказали мальчик, да я и сама реально видела, что мальчик))) а потом на всех узи видели девочку и родилась девочка. Просто у них на этом сроке половые органы могут выглядеть не так, как будут в итоге. Поэтому может не верить на 100%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...