Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

26 минут назад, pussy-willow сказал(а):

Мне на 1 узи в прошлую беременность сказали мальчик, да я и сама реально видела, что мальчик))) а потом на всех узи видели девочку и родилась девочка. Просто у них на этом сроке половые органы могут выглядеть не так, как будут в итоге. Поэтому может не верить на 100%?

Конечно, допускаю, что может быть ошибка. Если окажется девочка - не расстроюсь. Главное чтобы был здоровый малыш😊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

46 минут назад, pussy-willow сказал(а):

Мне на 1 узи в прошлую беременность сказали мальчик, да я и сама реально видела, что мальчик))) а потом на всех узи видели девочку и родилась девочка. Просто у них на этом сроке половые органы могут выглядеть не так, как будут в итоге. Поэтому может не верить на 100%?

А на каком сроке вам делали 1 УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ptichka_anya сказал(а):

Конечно, допускаю, что может быть ошибка. Если окажется девочка - не расстроюсь. Главное чтобы был здоровый малыш😊

У меня также было, так как 1ый,то все равно какой пол))) главное здоровый💕

22 минуты назад, Strannaya//mama сказал(а):

А на каком сроке вам делали 1 УЗИ

10 лет прошло, уже не вспомню точно неделю... Это был 1 скрининг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow у меня совпало с тестом на пол. Тест на 9, узи в 12-13. 

@Ptichka_anya добро пожаловать. 💞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет🌸 кто как увлажняет кожу? Хочется как можно меньше растяжек. У кого вторые и тд роды, что помогвет их избежать🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva у меня следующий подход) Не знаю, мне кажется он должен помочь) Стараюсь как можно больше пить чистой обычной воды. Увлажнение организма изнутри так сказать.  

1 раз в неделю обязательно скраб для тела, а дальше масла после душа вечером (каждый день) 
1 день масло какао растапливаю на водяной бане и добавляю туда 10 капель масла зародыша пшеницы, и пока теплое - наношу на живот, бедра и грудь 

2 день масло кокоса, просто беру кусочек он тает от рук и наношу на кожу 

3 день обычное молочко увлажняющее (у меня ботовикос) 

еще в арсенале есть масло ши, и масло авокадо (их пока берегу на более поздний срок, пока у меня животика почти нет, срок не большой, 16 неделек) 

Где-то после 20 недели добавлю еще масло ши и авокадо. 

Вообще я читала, что увлажнение и питание кожи это лишь малая часть профилактики... Тут в основном генетика. Но мне кажется увлажнение может минимизировать этот неприятный момент. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss какая молодец!😊 я пока масло джонсонс беби стараюсь мажу, возьму на заметку🌸

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva @kate_yarantseva Пьют коллаген. Вит Е можно наверное пить немного. Омегу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva Спасибо! Я понимаю, что мое мнение не спрашивали. Но я очень не советую использовать масло джонсонс беби. Там в составе нефтепродукты, которые только иссушают кожу. Создается только видимое увлажнение, а по факту на коже пленка. Вредно очень((

На крайний случай лучше использовать самое обычное оливковое масло. Толку будет гораздо больше. 

Прошу прощение, если влезла не в свое дело. Просто не могу промолчать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокосовое масло вроде самое подходящее. Мелкие молекулы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вроде да, но мне показалось оно сушит кожу немного. Хотя это вполне может быть индивидуальной реакцией кожи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss Я не заметила. Но я больше в волосы его втираю. До живота ещё не дошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss серьезно,😳  спасибо!!!  Не знала, вот про оливковое думала и забыла)) спасибо, что напомнила🤗 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss вот это подход!! уважаю!
мне лень бы было какое-то масло на водяной бане топить:D
я просто пью много чистой воды, после душа - увлажняющий крем.

вообще считаю, что появление растяжен на 90% зависит от генетики и возраста. Но поухаживать за кожей - это всегда полезно)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :reverans:давно не заходила, пойду почитаю )

вчера пошла на скрининг, ребенок оказался больше 14 нед и все замеры уже неинформативны (нос и ворот зона)

она конечно все замерила и посмотрела, но риски не стала высчитывать...и кровь не стала брать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dinсhik сказал(а):

Всем приветик :reverans:давно не заходила, пойду почитаю )

вчера пошла на скрининг, ребенок оказался больше 14 нед и все замеры уже неинформативны (нос и ворот зона)

она конечно все замерила и посмотрела, но риски не стала высчитывать...и кровь не стала брать

 

а почему ты так поздно пошла? 
будешь что-то на этот счет предпринимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, karanel сказал(а):

а почему ты так поздно пошла? 
будешь что-то на этот счет предпринимать?

мне так назначили, мы звонили еще когда у меня было 8,5 недель...они спросили дату посл М и по ним и записали

по М у меня вчера было ровно 13 недель, а по размерам 14 и 4

она предложила прокол,сказав при этом что я в группе риска (возраст, лишний вес и миома) т.е может быть выкидыш

короче я отказалась, до этого НИПТ пришел норм...буду ждать второго скрининга, к ней же пойду (она именно скрининги делает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот вопрос. На выходных на узи сходила для себя (16 недель), как раз решили пол посмотреть, сказали, что мужских половых органов не видно, скорее девочка. Какая вероятность, что пока просто ещё не выросло ничего и через несколько недель окажется мальчик? :Crazy: Так-то разницы нет особой, просто первый - сын, а хочется полный комплект, конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dinсhik сказал(а):

мне так назначили, мы звонили еще когда у меня было 8,5 недель...они спросили дату посл М и по ним и записали

по М у меня вчера было ровно 13 недель, а по размерам 14 и 4

она предложила прокол,сказав при этом что я в группе риска (возраст, лишний вес и миома) т.е может быть выкидыш

короче я отказалась, до этого НИПТ пришел норм...буду ждать второго скрининга, к ней же пойду (она именно скрининги делает)

мдаа, интересная ситуация, но я верю в НИПТ) 
а прокол ведь действительно рискованно, надкюсь все будет в порядке!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deniiizzza на 16 неделях уже хорошо видно пол

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Deniiizzza сказал(а):

А у меня вот вопрос. На выходных на узи сходила для себя (16 недель), как раз решили пол посмотреть, сказали, что мужских половых органов не видно, скорее девочка. Какая вероятность, что пока просто ещё не выросло ничего и через несколько недель окажется мальчик? :Crazy: Так-то разницы нет особой, просто первый - сын, а хочется полный комплект, конечно)))

мне с 1 дочкой на 16 неделе сказали безапеляционно, что девочка
я переспросила - точно ли это, и мне ответили, что если до сих пор не выросло - то уже и не вырастет)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Кокосовое масло вроде самое подходящее. Мелкие молекулы.

я взяла себе масло кокосовое, но так и не смогла использовать...не переношу запах кокоса вообще, теперь жарю на нем...если на открытом огне готовить то запах выветривается и можно есть, у нас щас это очень актуально...все растительное масло пропало, пустые полки, и это при том что больше одной банки в руки не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinсhik я от масла какао в восторге))) пахнет шоколадкой, впитывается быстро. кожа потом после него нежная и бархатистая. нет чувства стянутости и зуда... попробуйте найти и попробовать какао)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kriskiss сказал(а):

@dinсhik я от масла какао в восторге))) пахнет шоколадкой, впитывается быстро. кожа потом после него нежная и бархатистая. нет чувства стянутости и зуда... попробуйте найти и попробовать какао)

запах какао люблю )) а как оно выглядит? мне не попадалось ни разу...именно натуральное как кокосовое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это натуральное масло без добавок (его также можно употреблять во внутрь), выглядит как кокосовое только тверже и чуть темнее. Только это масло при комнантой температуре мягким не становится. Я топлю на водяной бане. Можно в микроволновке. Я пробовала так кусочком масла по телу наносить, но получалось оочень долго. Я думаю в магазинах правильного питания, веганов такое масло можно легко найти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...