Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

3 часа назад, kate_yarantseva сказал(а):

Всем привет🌸 кто как увлажняет кожу? Хочется как можно меньше растяжек. У кого вторые и тд роды, что помогвет их избежать🤗

Я в 1 беременность использовала масло джонсоснс с беби, растяжек в итоге не было у меня. На носила только по вечерам после душа. Сейчас про него пишут не очень хорошие вещи. Подруга использовала оливковое масло, она вся в растяжка оказалась и они не прошли. Мы решили, что это генетика, у кого-то будут, чем не мазать, у кого-то нет. Принимала ещё вит Е. 

В эту беременность купила тоже масло, но Ла-кри, для беременных. Кожа после него мне нравится. Как будет дальше - посмотрим. Еще есть веледа (очень его хвалят), но я её купила в беременность, которая замерла и психологически я что-то не могу его использовать((( лежит просто так

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отличное специальное масло от растяжек у weleda есть. Плюс, натуральный состав. Минус цена.

В первую беременность пользовалась постоянно им, не одной растяжки. С учётом того, что на ногах есть растяжки с подросткового возраста и вообще коже они очень свойственны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva ничего не делала и не делаю. Просто кремом даже не всегда могу намазать себя. 

После старшей чисто. После сына чисто. После младшей шрам над пупком выпустил мне расстяжки. 

А так, просто увлажнять кожу можно и смотреть, чтобы был витамин А 

@Kriskiss мне тоже сушит, хотя у меня кожа и так не сухая, по себе, но он реально сушит ее

@Deniiizzza в 16 уже точно нам говорили. Врач показывала мужу еа мониторе плод и он сам даже говорил, кого видит. Маловероятно ошибка

@mamkaolka мне его в жк подарили для тела каа раз. Не пробовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinсhik косметическое кококсовае пахнет кокосом. А пищевое я покупалю вообще ничем не пахнет.тожк жарю на нем.

Пищевое не должно ничем пахнуть мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про знак беременной, сегодня написала блоггер живущая в Кореи. Она тоже леременна и там тоже есть знак. 

Почитайте. Хотя у нас ещё не настолько он популярен, как у них. 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио С витамином а надо быть аккуратным. Он хорошо впитывается через кожу если крем с ним. Пить тоже много нелтзя. Крайне мутагенен. 

Я к тому что б кто то по незнанию не увлекся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Плодожор сказал(а):

@dinсhik косметическое кококсовае пахнет кокосом. А пищевое я покупалю вообще ничем не пахнет.тожк жарю на нем.

Пищевое не должно ничем пахнуть мне кажется.

Не совсем так))) есть натуральное и оно пахнет мякотью кокоса, у меня натуральное и оно пахнет. Я думаю за запах отвечает рафинированое или не рафинированое масло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss а на не рафинированном можно жарить?

 

про растяжки )) у меня как в первую Б появились, так и остались....новых нету больше, чем только не мазала тогда

тоже думаю что генетика, читала что пока они свежие (красные) их можно убрать...а белые очень тяжело потом

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Счастливая-Мама-Трио С витамином а надо быть аккуратным. Он хорошо впитывается через кожу если крем с ним. Пить тоже много нелтзя. Крайне мутагенен. 

Я к тому что б кто то по незнанию не увлекся.

 

Да, мне косметолог запретила крем с вит А во время Б. А я не знала сначала и пользовалась. Потом статью нашла в инете, что нельзя его при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinсhik ну я жарю))) только что-то типо оладиков, хотя на запах конечных продуктов не влияет)) его нельзя сильно прокалять. 

Да, я согласна с теми, что растяжки это генетика. Но вот лично мне помогает избавиться от сухости, стянутости и зуда кожи. Помогут ли масла от растяжек - время покажет. Хотя я думаю, что у меня не показательно (у мамы нет растяжет, у сестры родной тоже). Очень надеюсь, что и мне с этим повезло) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, dinсhik сказал(а):

@Kriskiss а на не рафинированном можно жарить?

 

про растяжки )) у меня как в первую Б появились, так и остались....новых нету больше, чем только не мазала тогда

тоже думаю что генетика, читала что пока они свежие (красные) их можно убрать...а белые очень тяжело потом

 

У меня растяжки появились на боках ещё до 1 беременности от резкого сброса веса. Были долго. Сейчас решила их посмотреть, исчезли... Но были они у меня точно очень долго, белые. Думаю со временем все же могут исчезать... Почему, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть кто знает. Насколько опасно кушать сыр с голубой плесенью.. Я вот сейчас поела его (немного грамм 40 наверное), а в интернете вычитала внезапно, что его нельзя... Зря пугают? или реально нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, я сама это знаю. Да и в комплексе для беременных он тоже есть. 

Но я его пью с врачем, да,после анализа, именно сейчас его не хватка стала и по коже вижу, а он нужен и для плода. 

@pussy-willow вообще, сам витамин нужен и матери, и ребёнку, но в и все остальное, надо с осторожностью принимать 

А вот с кокосовым в приготовлении надо быть тоже осторожным. 

На фоне других растительных масел кокосовое выделяется за счет высокого содержания насыщенных жиров. Насыщенные жиры, в отличие от ненасыщенных, очень вредны для организма. Они повышают уровень холестерина и увеличивают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность не было растяжек вообще. Ни чем не мазалась, только маслом Джонсон с бэби, не спала, что оно вредное. Сейчас ещё маленький срок 14 недель только, поэтому что дальше будет не понятно пока. Мне кажется крема, всё это ерунда, тут важна не то что генетика, а то, какая кожа у вас. Сухая кожа более подвержена образованию растяжек, чем другие типы кожи. Про генетику: у моей бабушки жесть какие растяжки были, у мамы тоже весь живот, а у меня не было. 

На счёт пола: обзванивала несколько платных больниц, везде говорят только с 19-20 недели можно идти пол узнавать. Хотя и оборудование новое и врачи опытные😞😞😞 А в 20 мне кажется на обычном скрининга в ЖК видно всё. 

Только в одной больнице написано на сайте определение пола с 12 недели. Туда и пойду, только дождусь 17 недель. Сына увидели только в 24 недели, даже в 21 не увидели, но это было 14 лет назад. Говорят, что сейчас мальчишки чаще рождаются) У нас на сайте Перинатального по количеству рождённых малышей , мальчишек значительно больше😌😌😌 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей рожала и не знала кого. 😁 

На узи была тогда в 6 недель и в 36. Не смогли увидеть. Она сидела на попе и все закрыла ногами плотно. 😁

Конечно, я чувствовала, что будет дочка, но узнала точно только после родов. 😁 

Интересный был опыт, но потом любопытство всегда брало верх 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kriskiss сказал(а):

Девочки, может быть кто знает. Насколько опасно кушать сыр с голубой плесенью.. Я вот сейчас поела его (немного грамм 40 наверное), а в интернете вычитала внезапно, что его нельзя... Зря пугают? или реально нельзя? 

Ну раз уже поела, то чего переживать. Но больше не экспериментируй, это же живой продукт, по сути бактерия. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на скрининге в 12 и 3 предположили девочку. Вчера в 14 подтвердили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss почему нельзя то. Это ж благородная плесень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мне сегодня как раз приложение по беременности выдало, что не рекомендуется употреблять сыры с плесенью, так как могут содержать какие-то бактерии листерии, опасные 🤷‍♀️. А я вчера съела почти целый ананас, а муж выдал: А тебе вообще его можно? Фиг знает, но так захотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела ананас тоже много,читала что немного можно😁мой  тут выдал что лаврушку нельзя,а до это что куркуму нельзя,короче говорит все специи отменяй ))ко мне жор вернулся,я постоянно есть хочу 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel да, наверное вы правы. Не стоит его больше кушать... Главное, что я этим сильно не навредила малышу...

Все таки больше не буду. Даже наверное больше, чтобы не переживать. Я просто теперь и не знаю, каждый продукт нужно проверять можно или нет?  Мне вот список запрещенного не давали в ЖК, и в приложении тоже( Только у платного врача сказали запрещено: алкоголь, сигареты, наркотики, плохое настроение, а в остальном жить обычной жизнью..

 @Tatiana20122 да я тоже слышала, что ананасы в большой количестве не желательно. Хотя на поздних строках как раз показано, якобы размягчают шейку. Но что-то мне в это слабо верится( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в целом тоже врач не обозначал никаких продуктов, но чисто логически я не ем (да и не ела) сырые мясо, рыбу, яйца, молочку, которая не пастеризована, сыры с плесенью туда же. К консервам и закаткам стала настороженнее относиться.
а другие продукты, мне кажется, просто соблюдать меру. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырое не ем, с плесенью тоже убрала. 

Остальное все ем, но не килограмм за раз. 😄 

Все можно, но меру знать нужно. Особенно прислушиваюсь к своему организму. Просит- значит это надо сейчас. Беру и ем. 

И при гв здесь тоже нет никакого списка. 

Кушает мама все, но меру знать надо. Ограничения только откровенная дрянь какая то. 

А так все ела

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva моё мнение это от генетики зависит, я ничего не делаю и ни одной растяжки... ттт

У сестёр, мамы были растяжки? У моих нет...

Знаю, кто дорогущие крема фанатично втирае, молодые, а растяжки жуть.

Но увлажнять кожу конечно не лишне, масла и омега, витамин е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) это моя сестра такая двоюродная. 

Она мазалась всем. 

Ходила даже на тёплые обвертывания маслами на все тело регулярно. 

Во внутрь даже какие то принимала. 

Но растяжек ей подарила первая дочка много. По всему телу прям. Она ещё и веса набирала 45кг. Тоже сыграло роль. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...