Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

29 минут назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@Nana:) это моя сестра такая двоюродная. 

Она мазалась всем. 

Ходила даже на тёплые обвертывания маслами на все тело регулярно. 

Во внутрь даже какие то принимала. 

Но растяжек ей подарила первая дочка много. По всему телу прям. Она ещё и веса набирала 45кг. Тоже сыграло роль. 

 

сколько??:mamamia:
а изначально худенькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вешу 53,представляю ещё почти +1,ужасы какие,надеюсь я так не потолстею, я пока так и не прибавила больше,надеюсь это нормально,а второй скринг в 19 недель примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Иринае сказал(а):

Я вешу 53,представляю ещё почти +1,ужасы какие,надеюсь я так не потолстею, я пока так и не прибавила больше,надеюсь это нормально,а второй скринг в 19 недель примерно?

по-моему с 19 по 22 неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Иринае сказал(а):

Я вешу 53,представляю ещё почти +1,ужасы какие,надеюсь я так не потолстею, я пока так и не прибавила больше,надеюсь это нормально,а второй скринг в 19 недель примерно?

Погуглила, с 18 по 21. Я иду на 20ой, но сначала меня записали на 19ю (просто не смогла в тот день и перенесла) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто какое железо принимает? у меня Ideal Iron  сейчас, но уже заканчивается...хочу попробовать что-нибудь другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinсhik А что гемоглобин плохой? 

У меня банка джентл Айрон. Собираюсь все. Вроде пока все ок по крови.  Терапевт сказала повременить с железом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel где то около 50 была и 45 набрала. Потом вернулась в свой. 

При чем у неё 5 детей, 4 и 5 близнецы и вот такие вот качели были со всеми детьми )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

@dinсhik А что гемоглобин плохой? 

У меня банка джентл Айрон. Собираюсь все. Вроде пока все ок по крови.  Терапевт сказала повременить с железом .

Мне гинеколог сказала, что надо смотреть три показателя: гемоглобин, железо и ферритин. У меня первые два в норме, а вот третий низкий. И мол именно третий показывает запасы железа в организме. Потому тоже надо пить железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красная_Шапка Ну мне кажется не всегда так. У меня гемоглобин ниже 127не бывает. И нынче 130 . Феррит при этом стандартно 27. На. Дженьр Айрон доростал до 50.

В крови ферритин у всех мне кажется по разному плавает. У кого то его там меньше у кого то больше. Главное сколько запасов в печени (а это никак не проверить) и какой гемоглобин. 

От анемии вообще никогда не страдала.(доБ вообще 145был гем при невысоком ферритине) Ещё цинк дБ в нормальном количестве, ТК и от него зависит уровень гемоглобина, и Вит гр Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крем от растяжек.

В первую беременность у меня было 2 или 3 разных крема. Но по ночам кожа начинала чесаться, даже просыпалась. Шла в ванную и смывала всё, потом промакивала полотенцем и гладила влажной ладонью, стараясь не чесать. Возможно, по ночам натяжение кожи становилось меньше, она начинала восстанавливаться и заживать, поэтому чесалось именно по ночам. Растяжек не было, набрала тогда 12,6 кг примерно. Воду пила примерно каждые два часа по стакану.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто какие комплексы витаминов для беременных принимает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемебион 2,новая версия,там больше витаминов добавили 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Deniiizzza сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто какие комплексы витаминов для беременных принимает? 

Я тоже фемибион 2 принимаю) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перешла на мультитабс перинатал так как в фемибионе нет ни железа, ни кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фемибион 2. Плюс магний и кальций добавила на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е-мое, что-то я одна ничего не принимаю?
фольку сказали в 12 отменить, йодомарин эндокринолог сказал мне не нужен, магний - не вижу толку от него никакого, железо в норме пока
к гинекологу через 2 недели, буду терзать ее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, karanel сказал(а):

е-мое, что-то я одна ничего не принимаю?
фольку сказали в 12 отменить, йодомарин эндокринолог сказал мне не нужен, магний - не вижу толку от него никакого, железо в норме пока
к гинекологу через 2 недели, буду терзать ее))

У меня 2 подруги близкие не принимали витамины со 2 триместра. Точнее 1 вообще не принимала. А 2ая принимала только омегу из фемибион 2. Дак родились абсолютно здоровые дети. Н

Может Вам и не надо, раз все в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deniiizzza Я почитала составы комплексов, и заметила, что формы витаминов в не очень хорошей форме, а значит усваиваются и пользу они приносят мало (или вообще не приносят). Поэтому я приняла решение взять за основу комплекс Витаженаль (его мне сказал врач пить), и на его основе купила витамины в правильной форме. И пью все витамины отдельно: Омега 3, D3, йод, фолаты, витамин Е. Дозировку взяла так же из состава комплекса, за исключением Омега 3 (я взяла повыше и очистка получше), и D3 (я сдавала кровь на этот витамин и у меня выраженный дефицит, поэтому пью так же выше). 

@karanel Да, у меня знакомая, тоже не пила витамины и держала диету (боялась крупного ребенка). Итого родила мальчика 4200 кг. здоровый полностью. Может быть вам действительно они не нужны. 

Я вообще считаю комплексы принимать почти бесполезно. особенно с огромным составом (форма не та, плюс в комплексе часто не совместымые витамины есть). Я считаю, что нужно точечно принимать. Низкий гемоглобин/ферритин - принимаем железо и витамин С, Низкий D3 - принимаем D3 и омегу 3. и так далее. А если все анализы и самочувствие в норме, лучше не принимать ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss ну мне вот например надо вит д, омегу, иод, кальций, фолиевую, железо, магний. Это 6 таблеток...надоело их горстями пить, купила все в 1 таблетке поэтому, и то омега мало куда входит, только в фемифион и витаженаль

А вообще я не понимаю надобность и эту панацея с вит д. Помню в 2013 году мне с сыном ни один врач не назначал никакой вит д, я его не пила и никогда соответственно не сдавала и все норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 Ну это ваше решение, а значит для вас оно оптимальное. Для меня оптимальное другое решение) Я лишь поделилась опытом, и совсем не призываю никого делать как я) 

Касаемо витамина Д3, ну сейчас все развивается, много разных исследований проведено было. Много разных мнений вообще по поводу витаминов (всех). И это нормально. Мы все разные люди) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что после повышения витамина Д перестала болеть, дочка тоже стала намного меньше болеть. Может совпадение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss да это понятно, поскорей бы лето уже с натуральными витаминами, а то пьёшь все это, кажется что травлю организм, переизбыток, не пить кажется что недодашь чего-то. Раньше врач советовала летом не пить витамины в принципе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой на счет витаминов, мне сестра тоже предъявила что от них ребенок крупный рождается. 

Слушала педиатра, она сама недавно родила, сказала, что это не доказано, что из-за них)) и она сама пила комплекс витаминов😁 и во время гв желательно маме их пить)) всё таки мама одна и она должна быть здорова🌸

Мне 36, и думаю, что мне самой уже нужны витамины, не говоря уже о ребенке. @Tatiana20122 тоже жду лето, чтоб и витамин Д естественно получать и ягодки поесть😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 именно поэтому я и считаю, что пить витамины целесообразно точечно (по дефицитам), а дефициты можно определить только по анализу крови. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kate_yarantseva сказал(а):

Ой на счет витаминов, мне сестра тоже предъявила что от них ребенок крупный рождается. 

Слушала педиатра, она сама недавно родила, сказала, что это не доказано, что из-за них)) и она сама пила комплекс витаминов😁 и во время гв желательно маме их пить)) всё таки мама одна и она должна быть здорова🌸

Мне 36, и думаю, что мне самой уже нужны витамины, не говоря уже о ребенке. @Tatiana20122 тоже жду лето, чтоб и витамин Д естественно получать и ягодки поесть😁

Соглашусь. У меня пятая беременность и мне 33. Получается витамины и для себя, и чтобы карапузу хватало. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...