Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@pussy-willow ребёнка кормлю этим витамином Д с рождения, каждый день даю, как пошёл в сад, так болеет не переставая 

Витамина Д вы летом не получите, если не на южных берегах живёте )

Только внутрь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера дочь 7 лет меня расколола. Посмотрела не меня, потрогала живот и сказала что" это не нормально (срок 14,5) и живот твердый." Потом сказала давай делай тест. Я сделала . Она сказала ну дак ты беременна и теперь топай на УЗИ.

Ну вот откуда они все знают.как и что надо делать. Подозревала она уже недели 3, все подозрительно смотрела на мой живот. И спрашивала не Б ли я.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Кааак же это мило получилось)) Какая нежная забота дочери о маме) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss к слову сказать она единственная кто просек. Мама моя даже не заметила ещё, свекровь тоже, на работе тоже вроде пока не увидели.я на неделе сказала в табельной они удивились.

Мы с ней поспорили на пол ребенка. Она сказала это мальчик , а я думаю опять девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой трехлетка сдал меня с потрохами в детском садике. Я отказалась его брать на руки и нести, сказала, что болит живот, так как там сидит малыш. Ну он все и растрепал) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver Отомстил за то, что пришлось ножками топать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mamkaolka сказал(а):

@pussy-willow ребёнка кормлю этим витамином Д с рождения, каждый день даю, как пошёл в сад, так болеет не переставая 

Витамина Д вы летом не получите, если не на южных берегах живёте )

Только внутрь)

Может и совпадение, не знаю))) но я что только не делала, чтобы она болеть перестала... Что-то наверно сработало😁 с 2 лет каждый месяц в больницу ложились😥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel я со старшими тоже ничего не пила. Всё в норме было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом принятия витамина д3. Я родилась и выросла на Крайнем севере. В Москву приехала учится в 18 лет. Болела регулярно! Чувствовала постоянную слабость, апатию Хотелось при каждом удобном случае прилечь. Цвет лица был серо-зеленый (земельный такой) и синяки под глазами, плохой сон преследовал меня регулярно. Пробовавла большое количество комплексных витаминов - на мне не работало ничего!

И тут (буквально года 2 назад) я вычитала про витамины, увлеклась темой много очень информации изучила почитала. Тогда я вычитала про формы витаминов их усвоямость, сочетаемость и прочее. И решила начать с простого. Витамин д3 и Омега 3 (их лучше пить вместе помогают усваиваться). Но чтобы не навредить сдавала анализ, был дефицит (5 нг/мл, при норме более 30 нг/мл). 

Я нашла максимально безобидную дозировку 2000МЕ, и правильную форму, что так же очень важно. и начала ее пить регулярно, делая перерывы на лето... И что я заметила, самочувсвие сильно улучшилось, я не хочу постоянно прилечь поспать, ОРВИ сократились до 1 раза в год. Цвет лица стал немного лучше (как мне кажется). Появились силы, и прошла многолетняя апатия. 

В своей жизне я больше ничего не меняла. Ни работу, ни питание, ни распорядок дня. Я думаю, что повлиял витамин D3. 

В этом году я узнала, что беременна и решила пересдать кровь на этот анализ. Уровень поднялся до 30 нг/мл, это все еще мало, но в сравнении с прошлым анализом - результат значительный. 

Я не призываю никого пить ни какие витамины! Особено без анализов. Я всего лишь хотела поделиться лично свои опытом, своими наблюдениями. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva с сыном не пила вообще ничего и родила 4300, 55, голова 38. Это не от этого. Он и сейчас большой для своего возраста. Ну, и я родилась 4+ и муж 4+. 

а девочки 3100 и 3350, 51 и 52. 

@Плодожор класс 😁

Детям тоже не даю ничего без анализа. Тттт, но мои болеют раз в год, насморк какой. И ковид все перенесли легко или бессимптомно. 

Старшей только не давно витамин Д назначили, так как с приходом месячным он у неё чего то упал, сдавали анализ, так поднимали его. Закончили приём, перепроверяли периодами, то в норме уже. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kriskiss сказал(а):

Поделюсь своим опытом принятия витамина д3. Я родилась и выросла на Крайнем севере. В Москву приехала учится в 18 лет. Болела регулярно! Чувствовала постоянную слабость, апатию Хотелось при каждом удобном случае прилечь. Цвет лица был серо-зеленый (земельный такой) и синяки под глазами, плохой сон преследовал меня регулярно. Пробовавла большое количество комплексных витаминов - на мне не работало ничего!

И тут (буквально года 2 назад) я вычитала про витамины, увлеклась темой много очень информации изучила почитала. Тогда я вычитала про формы витаминов их усвоямость, сочетаемость и прочее. И решила начать с простого. Витамин д3 и Омега 3 (их лучше пить вместе помогают усваиваться). Но чтобы не навредить сдавала анализ, был дефицит (5 нг/мл, при норме более 30 нг/мл). 

Я нашла максимально безобидную дозировку 2000МЕ, и правильную форму, что так же очень важно. и начала ее пить регулярно, делая перерывы на лето... И что я заметила, самочувсвие сильно улучшилось, я не хочу постоянно прилечь поспать, ОРВИ сократились до 1 раза в год. Цвет лица стал немного лучше (как мне кажется). Появились силы, и прошла многолетняя апатия. 

В своей жизне я больше ничего не меняла. Ни работу, ни питание, ни распорядок дня. Я думаю, что повлиял витамин D3. 

В этом году я узнала, что беременна и решила пересдать кровь на этот анализ. Уровень поднялся до 30 нг/мл, это все еще мало, но в сравнении с прошлым анализом - результат значительный. 

Я не призываю никого пить ни какие витамины! Особено без анализов. Я всего лишь хотела поделиться лично свои опытом, своими наблюдениями. 

Согласна с вами. Тоже не пью поливитамины, а пью точечно по необходимости. Скоро запасы правда закончатся, без iherb придется выкручиваться.

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

Вчера дочь 7 лет меня расколола. Посмотрела не меня, потрогала живот и сказала что" это не нормально (срок 14,5) и живот твердый." Потом сказала давай делай тест. Я сделала . Она сказала ну дак ты беременна и теперь топай на УЗИ.

Ну вот откуда они все знают.как и что надо делать. Подозревала она уже недели 3, все подозрительно смотрела на мой живот. И спрашивала не Б ли я.

Как мило! И на сколько девочки смышленные! У меня сыну тоже 7 и он не особо понимал смысл слова "беременна". 

Девочки, я искренне удивляюсь как вы скрываете так долго! Я так не смогла.  Сразу сыну рассказала, т.к. он очень ждал. И маме, и свекрови, и подругам 😄. И вот недавно руководителю на работе - не хочу и не могу подвести коллектив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе не говорю. 

По закону имею право предупредить о выходе в декрет за 4 недели до него, то, как бы, с законом не спорят. Моё право, в принципе. 

И сейчас планирую уйти в отпуск сначала, в 23 недели, с него сразу в декрет, то, снова таки, по закону имею право предупредить за 2 недели до выхода в отпуск, чем и воспользуюсь. ) 

Я не суеверная. В никакие сглазы и прочее не верю. 

Просто на работе это рабочие отношения. С малой тоже узнала директор в 26 недели, а все остальные в мой последний день, чем были удивлены и это классные эмоции были 😁 

Родители и всп другие родственники живут в других странах. Не говорили. Беата должна была родится 31 декабря 1 января и решили сразу, что она это подарочек. Родилась 2 числа, всем начали звонить, сразу показали, и это тоже у всех были Просто непередаваемые эмоции. Год начала наша Беата у всех просто с прекрасных эмоций. 

У меня ещё живот был очень  не большой и такой формы, что скрыть на раз два можно было. Так некоторые подруги приезжали в гости, не замечали беременности, а я им- да мне рожать через месяц 😁 

Это того стоило, правда 😁

И сейчас муж, дети и пару подруг знают. 

Чую, что удивим снова всех 😁 тем более 4ого от нас точно никто уже не ждёт 😁 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красная_Шапка у меня теперь ощупывает живот, слушает. Видимо возраст такой. Я помню мне в 5 лет было вообще фиолетово я вообще не запомнила маминого живота с братом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Плодожор сказал(а):

@Красная_Шапка у меня теперь ощупывает живот, слушает. Видимо возраст такой. Я помню мне в 5 лет было вообще фиолетово я вообще не запомнила маминого живота с братом. 

Да, возраст, им сейчас интересно наверное все детали и наверняка в куколках все это проигрывают. Понимает как рождается? Я пока сыну не рассказывала, думает, что через пупок 😄.

@Счастливая-Мама-Трио ну если у вас нет проблем с заменой, то можно и строго по закону конечно. У меня в подчинении 40 человек и заказчик сильно привязан ко мне, поэтому я не имею морального права сказать за 2 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп! Ночные/утренние судороги ног. Чем спасаться? 

Неделю как пью магнелис, по 2т утром и вечером. Вчера закончился, больше его брать не буду, эффекта 0.

Есть дома магний б6, растворимые таблетки, их одну в день пить, покупала и пила ещё до беременности. Но на нём написано в противопоказаниях беременность. Именно в такой форме нельзя его принимать, или просто производитель решил перестраховаться? Вообще же беременным назначают мг б 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama у меня такая беда😪 врач сказала пить магний б6 , 2 раза в день, но мне кажется дело не в этом. У меня проблемная поясница, поэтому  вечером я растягиваю поясницу и мышцы ног. Вроде засыпаю, а под утро снова сводит одну ногу🤦‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama мне кажется это мало сколько в 4 табл мг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama мне назначили 6 т магния в день, 4 мало

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красная_Шапка ну, каа сказать?! Я работаю в псих центре. У меня куча групповых консультаций. Я главный куратор своего отдела. Подготовлю все дела максимально хорошо для передачи. Хватит им времени найти замену. Тем более, что я все равно и буду искать и утверждать. ) мне хватит пару недель утвердить и передать все. У нас это нормально. Все готовы к таким действиям по своему праву. 

@Strannaya//mama у меня так было и я пошла к хирургу-ортопеду вообще, а потом выяснили, что нерв защемило и он передавливал что то там, что приводило к судорогам. Назначения какие то и делал он с неврологом и прошло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama Почитала инструкцию в 4 т 100 мг чистого магния. Например  в моем с айхерба 425 мг в 1 капсуле чистого магния (форма малат) и это соответствует написано 101% от суточного потребления. А у вас выходит 25 примерно. 

Я ребенку капсулу вскрываю и даю с водой половину капсулы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Ого, у вас шикарная дозировка! Жаль, что сейчас с айхерба уже не закажешь. Придётся пить ещё и в обед две таблетки. А они ещё достаточно крупные, проблемно у меня с их заглатыванием🙈

@Счастливая-Мама-Трио Спина у меня проблемная, но увы наши врачи кроме уколов мильгаммы и мазей ничего не назначали. Хотела сама по отзывам найти хорошего остеопата, но маленько не успела сейчас уже и нельзя наверное. 

@kate_yarantseva У меня проблемный грудной отдел позвоночника, стараюсь зарядку делать, но видимо этого мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama точно не скажу, но несколько моих подруг в России, которые очень любят остеопатов, то ходили с проблемами к ним и при беременности. Помогали.

У меня таки третий день малыш даёт о себе знать мне. 

Только ждала те ощущения, которые были с малой. Моё тело, мозг их помнит лучше всего. 

А он совсем по другому даёт о себе знать. 😁

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы планируете летний отдых за рубежом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем. 

Как раз старшая сдаст экзамены в 10 классе, сын закончит 2 класс. Планировали месяц в Украине, но теперь будем менять страну. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио И как собираетесь в третьем триме ехать куда то? Лететь? 

Мне даже в голову такое не приходит. Особенно лететь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...