Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

1 час назад, Красная_Шапка сказал(а):

Девочки, а вы планируете летний отдых за рубежом?

Мы едем на море на неделю. 3,5 часа на машине и мы там. Конечно, перелеты и длинные путешествия в 3 триместре ни к чему. Я и эту- то поездку не знаю, как вынесу. Если что думаю, что отправлю мужа и детей, а сама останусь, не должны же они из-за меня отказываться от моря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я летом дочь в  июне влагерь. В июле мужа с дочерью к родственникам в Самарскую обо. Сама буду сидеть у себя в прохладе. На море вообще не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор кто то предпочитает всю беременность дома сидеть только. 🤷‍♀️ 

А я всегда веду активный образ жизни. И отпуска лишать себя или семью не намерена тоже. 

Рожать в конце сентября, отпуск в июне-июле вполне допускаю за пределами страны, а потом ещё в августе в стране можно съездить куда то. 

Если беременность нормально протекает, то почему нет то? У меня нет никаких страхов. Спокойно везде езжу до последнего. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет желания в жару куда то волочиться. Ходить где то. Что то смотреть или валяться на пляже. Вообще вот от этой мысли даже сейчас плохо становится. 

Не вижу смысла для себя.

Перелеты любые над черным морем сейчас считаю опасными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, здесь никто и не заставляет ехать куда то, лететь, если и так хорошо. 

Я спокойно отношусь к отпуску летом за пределами страны, в стране. Никого не заставляю тоже так поступать. И не удивляет при этом то, что кто то с первого теста дома лежит только и все. Каждому свое ведь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже жару не люблю, а как с животом это будет, даже не знаю. Пока ничего не планируем, давно перестала)) будет желание, возможность и здоровье - купили путёвку и полетели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к лету конечно все успокоится. Но вовремя короны, войн вот нет желания нестись куда то. В позопрошоом году хотела, ладно что не поехала , ТК заболела как раз через неск дней после даты отбытия короной. Дома всякотлучше болеть.

@Счастливая-Мама-Трио у нас не как у вас. Декрет только с 18июля. Я там просто счастлива буду что в декрет ушла.уж не до поездок. Дочь свою главное развлечь мне.

Сама я частенько в легкой форме имею расстройства пищеварения в дальних поездках. Поэтому точно не для меня поездочки.  Будуьна даче лежать под яблоней лучше в теньке.

с дочерью когда была Б ездили на рыбалки и купалась даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 30 нед вроде нельзя летать,  а так собиралась на море, но от нас 2 суток на машине/поезде. Как представила, так передумала. Да и отравиться боюсь, у меня всегда куда бы не поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel читала в новостях что аншлаг покупок путевок (доллар то упал) .все распродали уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже декрет в июле. Хоть и в отпуск простой уйду в июне, но на июль и планируем сейчас отпуск основной, так как у старшей экзамены в мае-июне и пока точного расписания нет, плюс выпускной ещё и переход в старшую школу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 в норм состоянии я не травлюсь, но бывает типа лёгкого расстройства без температуры. Но вот в Б всяко может пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 можно. Никаких запретов нет, по крайней у мере у нас. До 36 недель можно спокойно летать. 

Единственное, то это возможно справку разрешение от врача можно взять. 

Сестра с близнецами до 32 недель летала, а с одиночными летала до 36 недель без проблем. Беременности здоровые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня хуже, всегда с высокой температурой. У нас от работы путёвки, все бесплатно, но я думала все взвесила и отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 жизнь ребенка важнее. Лучше поостеречься если нет дикого желания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио может, я точно не вникала, где то слышала. Но в нынешней ситуации санкций, когда самолёты у нас перестали обслуживать, я в принципе летать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а дача ск км от города ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году  совершила турне по родственникам. Так накаталсь что теперь вообще на машине не хочу. А самолёты из нашего аэропорта мало куда летают кроме Москвы, все прутся за 200км в др аэропорт. Так себе удовольствие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 ну, у вас да, возможны изменения и в маршрутах. 

У нас все по старому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае пешком можно дойти. Удачно приобрели в прошлом году.

Я езжу на троллейбусе. Потом можно на маршрутке 3 мин через лес,либотпешим минут20 по лесу. Если с кем то то по лесу супер пройтись.

Ну или на машине естественно. Я после работы туда доезжаю за 30мин без машины.

У нас троллейбус от работы прямиком едет .

Дача в лесу . Свежий воздух и прекрасный газон и нет грядок !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор это точно,я сыну обещала конечно, надеюсь не обидется. Мы тоже на даче летом живём) у нас на Волге, сын маленький был когда,  все морем её называл🙂. Вот я думаю не опасно же будет в речке купаться, ну насчёт заразу какую подцепить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 а вы что в Волге вообще не купаетесь?

А Волга у вас это какая область или город там рядом какой большой? 

Купаюсь в Волге каждый год до сих пор жива. Считаю Волгу неплохим купальным местом. 

У нас в башкирской обл (я из Удмуртии)полно купальных озёр. Очень жалею что не живу в челябинской.там вот рай для купальщика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 можно купаться и в речке, и в море, и в озере. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор купаемся конечно. Все лето. Тут вот читала что не советуют в беременность... я из Татарстана,Казань,  у нас и волга и Кама. А дача как раз где мост сейчас строят через Волгу где трасса м12 будет Москва Екатеринбург. Мы почти рядышком с Вами живем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 я купалась. В 1бер. Было преждевременное подтекание околоплодных вод. Но думаю дело не в купании а в моей молочнице во2 триме.

3 триместр тоже был летом. Хотелось купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 запрещают или не советуют это те, которые с первого дня месячных сидели бы дома и никуда не выходили, а то не дай Бог что. ) 

Не запрещено купаться беременным нигде. Соблюдая все основные правила пребывания в таких местах. Во втором триместре нет вообще никакого запрета. В третьем просто далеко не отплывать и не активно прям плавать. Все. Хочется, то вперёд. ) Если это принесёт что то положительное. ) 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...