Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

В прошлом году побывала в нугуше это оренбургсская обл. Ничего озерцо. Такое типа горное. Тургояк ещё мне понравился , ездили. Были и на аслыкуле. Обмелел он, а так вода как слеза.

У нас , гдя я живу не особо купально. Но я буду наверное с утра ездить пока солнце низко .ненадолго.

Я ребенка с 2 лет возить стала на купалки. Это было что то. Не могла её достать часами. Видимо помнит что я с ней Б плавала.

@Tatiana20122 На Волге надо искать теплые места. Где вода теплее. У нас , тоже Кама в 50км от города. Отличный песчаный гигантский пляж. Но вода там проточная и если лето не жаркое то холодная. Но если отъехать за 150км в каракули но тоже самое, там будто попадаешь на юг. И вода теплее и атмосфера.

И на Волге также. Есть места прям холодная вода, а чуть место по шире и отлично. 

Я б в санаторий куда нибудь съездила , только что б он был на воде какой нибудь. Что б режим , питание и спокойствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

Я б в санаторий куда нибудь съездила , только что б он был на воде какой нибудь. Что б режим , питание и спокойствие.

А у нас на работе принудительно заставляют в санатории, даже на выходные, к них план по путёвкам, но моих хватает на пару дней, не переносят тишину и спокойствие, движуха им нужна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Плодожор сказал(а):

@Иринае пешком можно дойти. Удачно приобрели в прошлом году.

Я езжу на троллейбусе. Потом можно на маршрутке 3 мин через лес,либотпешим минут20 по лесу. Если с кем то то по лесу супер пройтись.

Ну или на машине естественно. Я после работы туда доезжаю за 30мин без машины.

У нас троллейбус от работы прямиком едет .

Дача в лесу . Свежий воздух и прекрасный газон и нет грядок !

Кайф…

4 часа назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@Tatiana20122 запрещают или не советуют это те, которые с первого дня месячных сидели бы дома и никуда не выходили, а то не дай Бог что. ) 

Не запрещено купаться беременным нигде. Соблюдая все основные правила пребывания в таких местах. Во втором триместре нет вообще никакого запрета. В третьем просто далеко не отплывать и не активно прям плавать. Все. Хочется, то вперёд. ) Если это принесёт что то положительное. ) 

 

 

Места просто грязные бывают. Я в Иртыше искупалась разок, потом лечила молочницу (ну или какое-то воспаление) 2 недели. А так да, если чисто, то можно и плавать и на берегу валяться в тенёчке)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Strannaya//mama сказал(а):

Девочки, хэлп! Ночные/утренние судороги ног. Чем спасаться? 

Неделю как пью магнелис, по 2т утром и вечером. Вчера закончился, больше его брать не буду, эффекта 0.

Есть дома магний б6, растворимые таблетки, их одну в день пить, покупала и пила ещё до беременности. Но на нём написано в противопоказаниях беременность. Именно в такой форме нельзя его принимать, или просто производитель решил перестраховаться? Вообще же беременным назначают мг б 6.

А носите днем компрессионные чулки? Врачи говорят носить, если не поможет уже другие меры. Знакомым девочкам помогало. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver Я как то после купания цистит нажила. Хотя нет у меня хрони такой. Вроде разовая была акция.  Бактерии расплодились. Но там я ещё в гостях была и выпивала , чего обычно не делаю. Видимо организм восстал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tatiana20122 сказал(а):

С 30 нед вроде нельзя летать,  а так собиралась на море, но от нас 2 суток на машине/поезде. Как представила, так передумала. Да и отравиться боюсь, у меня всегда куда бы не поехала.

Летать то можно, но я читала, что страховку после 30й недели не дают страховые, т.к. риски высоки. Поэтому вариант с туром малореалистичен, только если самим билеты покупать+гостишка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то с новорождённым носил и планирует носить слинг? Интересно вообще это полезно или вредно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Natali Ver Я как то после купания цистит нажила. Хотя нет у меня хрони такой. Вроде разовая была акция.  Бактерии расплодились. Но там я ещё в гостях была и выпивала , чего обычно не делаю. Видимо организм восстал. 

Охотно верю) алкоголь иммунитет снижает, конечно, а в воде такой даже и тампоны пожалуй не помогут) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow Носила с 1 реб. У меня было лняное такое полотно. Наматывала и гуляли зимой в слингокуртке в морозы. 

Девочки у кого нибудь тянет низ живота по утрам? Днём всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow Чулки есть, но не ношу. Спасибо, надо будет достать попробовать, если ничего не поможет. Эту ночь нормально спала вроде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow пробовала с сыном. Ему не зашло. С малой не было надобности. И сейчас не буде покупать. 

Мои, в принципе, хорошие колясочники. По 3 часа на улице в ней спали спокойно. Нам коляска удобнее в этом плане. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

@pussy-willow Носила с 1 реб. У меня было лняное такое полотно. Наматывала и гуляли зимой в слингокуртке в морозы. 

Девочки у кого нибудь тянет низ живота по утрам? Днём всё ок.

А почему не в коляске? Я думаю о слинге по дому ходить, дела делать... 

У меня не тянет, но я по утрам просыпаюсь от небольшой боли странной внизу самом... Не тянущая боль. Встаю, иду в туалет, почти не хожу в него, то есть не из-за полного мочевого пузыря. Возвращаюсь и засыпаю, проходит боль. Вчера на приёме у врача сказала, она сказала, что просто малыш давит на какой-то орган внизу, меняешь положение и все. 

1 час назад, Strannaya//mama сказал(а):

@pussy-willow Чулки есть, но не ношу. Спасибо, надо будет достать попробовать, если ничего не поможет. Эту ночь нормально спала вроде. 

Попробуйте) знаете как одевать их? Утром вверх ноги на 30 мин, чтобы вся вода ушла в попу, потом в положении ноги вниз одеть и до вечера не снимать. 

1 час назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@pussy-willow пробовала с сыном. Ему не зашло. С малой не было надобности. И сейчас не буде покупать. 

Мои, в принципе, хорошие колясочники. По 3 часа на улице в ней спали спокойно. Нам коляска удобнее в этом плане. 

На улицу я планирую коляску. Я слинг рассматривала по дому) помню с 1ой часто она просыпалась, не успевала я по дому что-то делать. А тут думаю в нем наверно и кормит можно, и уснёт поспит... Так как мама рядом поспит подольше, а я успею по дому больше) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Кто нибудь пьет кофе?  я обычно делаю некрепкий и с молоком. Но сегодня у нас низкое атм давление, голова трещит и свое давление упало 100 на 60. Сварила уже крепкий кофе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью растворимый! Знаю что нельзя, но мой варёный в меня не лезет. Тоже по утрам сниженное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня с утра тянет немного, потому что есть небольшой тонус когда проснусь только, потом встаю и сразу проходит. С первым тоже так было. Возможно, долго в одном положении нахожусь и из-за этого. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow это какой ещё ребёнок будет. 

Например, мои, в принципе, спокойные были. 

Поели, в кроватку, и засыпали спокойно и спали по несколько часов. 

В не сон тоже как то спокойно лежали, наблюдали за игрушками. 

Так что вдруг он не нужен будет. Заранее не покупала бы. 

@Tatiana20122 пью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 пью свежемолотый с молоком. Не каждый день, а когда именно охота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow у меня с третьей и четвёртой слинг был. У меня был май слинг. Удобная вещь. До 2х месяцев умудрялась завязывать в лежачем положении. Потом как положено. Мне было удобно. И по дому, и в поликлинику, и на прогулки. И зимой, когда коляску переть не хотелось, слинг очень выручал. Планирую и сейчас купить. Руки свободные нужны. Все таки малой ещё 5 лет только. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 я живу в городе московской области, на берегу Волги! А вы откуда??)

@Плодожор мне кажется молочница не от самой речной вода, а то что в сырых трусах потом ходишь. У меня такая фишка

@Плодожор у меня вечером тянет бывает, это из-за накопившиеся усталости и физ нагрузки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 По утрам обязательно кофе, без него я не человек. Своё давление выше 100/60 не бывает, а в беременность иногда падает до 80/50, тут уж без кофе никуда. Пью только натуральный, от растворимого давно отказались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka Не у меня вечером нормально. 

Это не у меня молочница после купания. Но вообще у меня с собой несколько купальников и я переодеваюсь в сухое. Так мне приятнее в целом. В мокром вообще не люблю ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 мне кофе растворимый иногда разрешили, но у меня давление 90/60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mamkaolka сказал(а):

@Плодожор мне кажется молочница не от самой речной вода, а то что в сырых трусах потом ходишь. У меня такая фишка 

Слава святому Франциско в мокрых трусах не хожу. Совсем) Иртыш в Омске грязь сплошная, там в инфекционку попасть на раз два если глотнёшь) может в других местах он чище, не знаю, не пробовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девочки) кто сколько кг набрал? 16 недель и + 5кг. 

В талии и груди плюс 10 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight @pussy-willow

У меня 18 недель. Тоже +5кг. Грудь не измеряла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...