Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

02.04.2022 в 11:58, Strannaya//mama сказал(а):

Девочки, хэлп! Ночные/утренние судороги ног. Чем спасаться? 

Неделю как пью магнелис, по 2т утром и вечером. Вчера закончился, больше его брать не буду, эффекта 0.

Есть дома магний б6, растворимые таблетки, их одну в день пить, покупала и пила ещё до беременности. Но на нём написано в противопоказаниях беременность. Именно в такой форме нельзя его принимать, или просто производитель решил перестраховаться? Вообще же беременным назначают мг б 6.

У меня в первую беременность были судороги ног под утро раза два. Пила Магне B6 и бананы поела, больше не повторялись.

Магнелис мне в первую беременность не понравился, ощущала от него как будто аритмию. Возможно, это именно мне не подошёл.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня 15 нед и 1 день, прибавка 2 кг. Грудь большая и живот уже выпирает. Тянет низ иногда прямо очень сильно, пропила месяц Магне б6, вроде меньше тянуть стало. На первом скрининга сказали всё ок, тянет- это так и надо, главное чтоб терпимо и кровянистых выделений не было. 

Кстати, в первую беременность, 14 лет назад были судороги у меня просто жесть. Ноги во сне прям выворачивало, с маленьких сроков. В эту такого нет. Я так понимаю раз нет, магния мне достаточно)) 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в эту Б бзиг какой то на грейпфрутах. И лимоны ем без сахара временами ,  когда нет грейпфрута под рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а я бывает так хочу сырную косичку😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня периодами - неделю ела помидоры и пила томатный сок
потом тянуло на рыбу
потом недели 2 ела яблоки
сейчас на бананы тянет
я считаю, что организм показывает сам, что ему нужно, стараюсь угождать:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Девочки подскажите есть повод для паники. В воскресение была на УЗИ (делали и по животу, и вагинально). Посмотрели шейку, сказали шейка длинная и все там сомкнуто хорошо. Отклонений нет, плацента высоко, и проблем с ней нет, тонуса нет. У меня вообще есть один не большой полип (который возник при беремености).

Так вот сегодня утром (заранее прошу прощения за подробности, но без них я не объясню проблему) на туалетной бумаге я заметила едва бежево-красные выделения. На белье все чисто. При каждом походе в туалет - замечаю такие выделения( именно на бумаге, на белье все идеально). Может ли это быть от узи вагинального, или все же нет и лучше к врачу(  Какая вероятно возникновения угрозы если 2 дня назад по УЗИ даже намека на нее нет? Срок 17 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss у меня после узи на 5 неделе было так. Я тоже переживала. Сходила потом к врачу, сказала всё хорошо. После узи на 16 неделе (проверяли шейку) ттт такого не было. Лучше сходи к врачу, она мне говорила если будут выделения, то обязательно показаться без записи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kriskiss сказал(а):

Всем привет! 

Девочки подскажите есть повод для паники. В воскресение была на УЗИ (делали и по животу, и вагинально). Посмотрели шейку, сказали шейка длинная и все там сомкнуто хорошо. Отклонений нет, плацента высоко, и проблем с ней нет, тонуса нет. У меня вообще есть один не большой полип (который возник при беремености).

Так вот сегодня утром (заранее прошу прощения за подробности, но без них я не объясню проблему) на туалетной бумаге я заметила едва бежево-красные выделения. На белье все чисто. При каждом походе в туалет - замечаю такие выделения( именно на бумаге, на белье все идеально). Может ли это быть от узи вагинального, или все же нет и лучше к врачу(  Какая вероятно возникновения угрозы если 2 дня назад по УЗИ даже намека на нее нет? Срок 17 недель. 

Мне делали цервикометрию узи внутривагинально. Предупредили, что могут быть выделения в этот день небольшие мажущие и это норм... Но у меня не было. Может подождать до завтра? Если немного совсем, ничего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss всё- таки думаю что у тебя это после узи, пройдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantsevaспасибо, я тоже так думаю. Темболее сейчас к обеду вроде бы все прекратилось. наверное из-за полипа или рыхлой шейки. 

@pussy-willow да, я тоже решила немного подождать... Просто с выделениями идти к врачу - это она на кресло загонит, а я очень переживаю. Уже такой срок, что на кресло я боюсь. 

Спасибо девочки, успокоили меня. Что-то я очень тревожная стала. Ничего толком не понятно, что нормально, а что требует посещения врача. Первая беременность очень тревожно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss я тебя понимаю🌸 сейчас что непонятно спрашиваю сразу у врача всё. А то потом сиди и думай что и как)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva Я спрашиваю, мне говорят. Пока все хорошо у тебя. И все... а мне как будто этого мало))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях ходила на мазок на ИППП. Чего вы боитесь?  Если все держится все и будет держаться. 

Я б мазок сдала хотя б.мало ли от чего шейка уровить может. В Б все инфекции слабо проявляются.

@karanel томатный сок тоже был.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Кстати... про инфекции я и не подумала... пойду 14 к врачу скажу. Пусть мазок возьмет на всякий случай 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в это раз врач вообще какая то странная..этот мазок в 1 триме все сдают. На аб0 тоже не отправляет. Медосмотр только начала ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Плодожор сказал(а):

У меня в эту Б бзиг какой то на грейпфрутах. И лимоны ем без сахара временами ,  когда нет грейпфрута под рукой.

У меня тоже апельсины и лимоны сейчас есть. На завтрак съела апельсин и потом в обед ещё один. И сок грейпфрутовый пила недавно, а потом на следующий день ещё апельсиновый сок. А в выходные нарезала лимон на тонкие дольки и на стол для всех ставила, но в основном сама съела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь уже на 2 скрининг ходил ? Сдают ли во время 2 скрининга Кровь ? Всем хороших скринингов:love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, karanel сказал(а):

у меня периодами - неделю ела помидоры и пила томатный сок
потом тянуло на рыбу
потом недели 2 ела яблоки
сейчас на бананы тянет
я считаю, что организм показывает сам, что ему нужно, стараюсь угождать:D

Помидоры в эту Б мне тоже нравятся. Периодами прямо очень вкусно, особенно те, на которых сорт написан. Они ароматные)

А в первую Б с дочкой помидоры не интересовали меня особо, зато огурцы очень нравились. Мне казалось, что дочка в животике от салата из огурцов с укропом улыбалась) Она и сейчас огурцы любит, а помидоры не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое ,помидоры (но только желтые) просто посыпать солью и апельсины,да и вообще жор,живот растёт мне кажется каждый день, наконец то на улице потеплело , можно гулять ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva я тоже сыр косичку ела :m0591: а так предпочтения меняются почти каждые два дня, уже устала продукты перебирать))) 

@Gerahjbcg у меня на 20 апреля второй скрининг назначили. Сказали, что кровь сдавать не надо, только УЗИ будут смотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss мне кажется, что кровить может и полип, и после узи
Если совсем немного, нет явных болей, то успокойтесь и просто наблюдайте. 
Мазки наверняка у вас брали при постановке на учет, ИППП скорее всего всякие исключили. Если не зудит/чешется, то не думаю, что это из-за нарушения флоры. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Gerahjbcg сказал(а):

Кто нибудь уже на 2 скрининг ходил ? Сдают ли во время 2 скрининга Кровь ? Всем хороших скринингов:love:

Пойду ещё только, но недавно уточняла этот вопрос. Сказали 2 скрининг только узи, кровь не сдают. 

А я подсела на салат огурцы, помидоры и сметана. Плюс иногда лук зелёный добавляю. Прям такой восторг испытываю каждый раз от его запаха и вкуса... Раньше ровно этот салатик был))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel уже как будто и ничего нет. болей нет и не было, ну чувство распирания (но оно меня преследует всегда и похоже это нормально). Мазки брали, сказали "Все нормально". не знаю, наверное ИППП исключили, если бы нет, то наверняка мне бы сказали. Зуда нет, запаха тоже... Наверное и вправду из-за УЗИ.

@Gerahjbcg у меня 2й скриннинг в конце апреля, я не знаю будут или нет брать кровь, даже не задумывалась об этом. Если у вас второй раньше будет, расскажите после как это все проходило у вас, чтобы хоть немного ориентироваться что да как) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss а вас что не гоняли на хламИдиоз, трихомониаз, микоплазмоз  гениталиум?. Бесплатно всем Б. Или у вас есть свежий фемофлор? У меня тоже есть фемофлор , но уже на исходе срока. Мб поэтому отправили. Мазки чистые.

Шейка может кровить  после мазков и УЗИ в Б от полнокровия. У меня такое бывало. 

У меня как то после УЗИ был период низ живота болел. Хз почему . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Сложно очень ответить на этот вопрос) Я сдавала мазки 1 разок когда на учет ставили. Принимала тогда не участковая, очень не разговорчивая тетушка. Я спрашиваю на что хоть мазки берете? Ответили мне "Я взяла, все что нужно!" и все... а потом участковая вышла с отпуска и сказала у вас все есть - все в норме. 
Результаты я своими глазами не видела... 

А где-то это интересно есть? может в обменой карте? или только там у них все лежит. Наверное нужно у нее спросить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...