Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Kriskiss у меня эти данные вписаны в обменку, если у вас на руках - поищите
прям очень сомневаюсь, что у вас это не взяли
а если бы что-то нашлось - то уже все уши прожужжали бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я иду 18-ого на 2 скрининг, дали направление только на общий анализ крови. Я спросила надо кровь сдать как при 1 скрининге, мне ответили нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще инфу по иппп должны вписывать. Есть или нет заболевания, про сифилис же вписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все плохо. 😥, лежу, плакать уже сил нет. Довели на работе, сильно перенервничала, прямо вся тряслась, живот заныл, и давление скакнуло 200 на 120. Выпила сразу таблеток и написала заявление на увольнение. Сейчас вроде все нормально, но в душе плохо очень. Не знаю что делать... На узи платно записи нет,  а по скорой дежурит больница в которой меня чистили, не хочу я туда. Как успокоиться не знаю.

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tatiana20122 сказал(а):

А у меня все плохо. 😥, лежу, плакать уже сил нет. Довели на работе, сильно перенервничала, прямо вся тряслась, живот заныл, и давление скакнуло 200 на 120. Выпила сразу таблеток и написала заявление на увольнение. Сейчас вроде все нормально, но в душе плохо очень. Не знаю что делать... На узи платно записи нет,  а по скорой дежурит больница в которой меня чистили, не хочу я туда. Как успокоиться не знаю.

давление стабилизировалось? зачем тебе сейчас куда-то? 
ложись, делай себе чай, но-шпу, магний, валерьянку
душ прими и сбрось с себя эти все эмоции

сочувствую очень сильно! представляю, как могут довести, но сейчас для тебя самое важное - это успокоиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 Не вздумайте увольняться. Идите лучше в больницу или вызывайте скорую что б зафиксировали давление и на больничный попытайтесь попасть.

Как можно доводить беременных.. что за бессовестные у вас. Большая организация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 вызывайте скорую с таким давлением! Это же не шутки! 

И на больничный, до декрета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel да, сразу нормальное стало, может и померялось неправильно , потому что тряслась вся. 

@Плодожор да не в организации дело, а в людях и их безразличии. В больницу не хочу, там негатива еще больше. а вот на больничный ушла бы, но не знаю как. В гинекологии не дают, отправляют сразу в больницу у нас только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать у терапевта взять больничный.
Какой у тебя срок, сколько до декрета осталось + отпуск есть?

Мне кажется нужно реально оценить ситуацию, не на эмоциях (сейчас невозможно будет).
Если есть возможность перебиться больничными (может дети еще есть - им охотнее педиатр даст из-за соплей), то конечно лучше бы досидеть  и не увольняться.
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel до декрета еще трендец сколько. Отпуск есть 3 недели. До начала июня ещё работать надо. Проблема в том, что мою работу только я делаю, поэтому я даже на больничные уйти не могу обычно, в отпусках-на работе постоянно...это сегодня и довело. Естественно меня никто не уволит, потому что и так некому работать, но издеваться не перестанут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 если организация большая можно нажаловаться вышестоящим. Если особенно начальство доводит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 береги себя и своего малыша. Я тоже не люблю свою работу, чувствую что там не могу полностью расслабиться. Успокаиваю себя тем, что надо еще 2 месяца не обращать  внимания на тех, кто не нравится. Но как можно быть таким бессердечным, довести беременную до такого состояния. Главное успокойся. Выговорись. Не держи всё это в себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tatiana20122 сказал(а):

@karanel до декрета еще трендец сколько. Отпуск есть 3 недели. До начала июня ещё работать надо. Проблема в том, что мою работу только я делаю, поэтому я даже на больничные уйти не могу обычно, в отпусках-на работе постоянно...это сегодня и довело. Естественно меня никто не уволит, потому что и так некому работать, но издеваться не перестанут 

Сочувствую... Тебе нужно перевести внимание на полезные для тебя вещи, не думать о работе, заняться чем-то. Самое главное это спокойствие в твоём случае. 

На работе у меня несколько лет назад тоже были ситуации, когда кто-то выводил из себя... Я вся нервничала, делала глупости, вредила себе... Но потом увлеклась психологией и мне помогло это. Я перестала обращать внимание на такие выпады людей, делала все как должна была и все. Не велась на провокации. В итоге, тот кто доводил меня сам подставился пытаясь меня вывести, уволился. А меня повысили. При этом я для этого ничего кроме работы своей обычной не делала, и вообще о его провокациях даже не думала. Вот он что-то сделал, я спокойно в деловом стиле переписки ответила и забыла. 

Главное не трать на них свои нервы, думай о себе и малыше💕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel и у меня так. То одно, то другого 

Про кресло. У нас при беременности на не вообше не смотрят. При угрозе тем более лезть никто не будет 

Про мазок. Все таки мазок это не ручной осмотр. Там палочкой поводили по стенкам и все. У нас мазок, при здоровой беременности, берут только на 36 недели сейчас. 

Про скрининг. У меня перед ним ещё приём будет, на след недели, это полные 16 недель. Там узи тоже ещё будут делать планово, моча, да узнаю результат крови на риски, но не звонили, значит и по ним все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gerahjbcg сказал(а):

Сдают ли во время 2 скрининга Кровь ?

На кровь второго скрининга направляют, обычно,если первый скрининг был подозрительный и при этом не делалась углубленная диагностика(нипт или инвазивные методы).Но кровь на второй скрининг сдается раньше чем делается УЗИ.Кровь сдается с 16 по 18 неделю, можно и до 20 но это крайний случай,а УЗИ делается с 18 по 22 неделю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 Очень не приятная ситуация. Наверное нужно постараться как -то абстрогироваться (да понимаю это почти не возможно), но тут нужно проявить каплю здорового эгоизма. Действительно отличный вариант уйти на больничный (постарайтесь как нибудь, может в женской сказать воот давление то да се...) 

Терпения вам! Все будет хорошо!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать что перейдете на лёгкий труд если не отвалят. А лёгкий труд это тупо сидеть на стуле без компа.либо дома находиться никто не докопается.

Девочки вопрос по скрину 2 . На каких неделях он происходит, те вскаком диапазоне недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss любые коовянистые выделения это повод незамедлительно обратится в больницу, чтобы провели обследование и выяснили причину. 

это может быть от чего то незначительное до чего то серьёзного. Точно может сказать только врач. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я раньше тоже работала много и коллеги меня подставляли,потом забила ,ушла в другой отдел и зп больше и спокойнее,из за работы переживать последнее дело,сейчас главное малыш,у вас муж работает и родители ещё есть !!!

А у меня появились следы от носков на ногах,я так понимаю это отёки,раньше не было никогда 😭это сильно плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае А что было в скрине по крови в мом? 

По уши у вас толстовата была плацента, опережала голова и пи какие то низкие в маточных а в венозном наоборот выше среднего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае у меня были отеки в прошлую бер правда в конце срока, в больницу положили, в выписке в итоге гестоз написали, только из за отёков,  и сейчас из за того гестоза везде понаписали диагноз...вообще опасно, надо выяснить отчего. У меня тогда оказалось из за уреаплазмы в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае а как с питьевым режимом? Его мало? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Иринае сказал(а):

 Я раньше тоже работала много и коллеги меня подставляли,потом забила ,ушла в другой отдел и зп больше и спокойнее,из за работы переживать последнее дело,сейчас главное малыш,у вас муж работает и родители ещё есть !!!

А у меня появились следы от носков на ногах,я так понимаю это отёки,раньше не было никогда 😭это сильно плохо?

обратите на это внимание врача на приеме. 
Нужно помониторить давление и мочу посмотреть. И да, питьевой режим - наше все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы я не видела,сказали все нормально,пью по 1,5 в день,иногда литр,но не меньше

@Плодожор ух ты ,мне никто ничего не говорит (((может платно сходить на УЗИ ещё? я солёного много ем, помидоры с солью и соления ,чипы вот ела (((но и раньше ела никогда не было такого,давление низкое обычно,точнее 100/60  для меня норма 

IMG_2022_04_06_14_12_44_7575617773812130048124.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...