Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Иринае у меня такие отеки постоянно и вне беременности.
Искючайте все это соленое однозначно. Наелись вчера соленого - на утро отеки, такое бывает. Просто понаблюдайте и больше пейте.
А УЗИ чего? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@karanel да не знаю уже ,УЗи всего похоже надо 😁просто чтобы успокоиться ,только переболела ковидом,может что то пошло не так 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае а скрининг и прием врача скоро?
я тоже переболела, на 6-й неделе, переживала
да и до сих пор сидит мысль с голове, как повлияет.
Но я решила для себя, что ничего сделать я не могу, слежу за своим состояние и не впадаю в панику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прием 22.04 ,и назначат дату скринига , по моим подсчётам будет уже 20 неделя,не поздно ли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Иринае сказал(а):

Прием 22.04 ,и назначат дату скринига , по моим подсчётам будет уже 20 неделя,не поздно ли 

 если прям сразу и сделают - то не поздно
вроде с 18 по 21 делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту Б я много пью автоматически. Постоянно хочется пить воду. Поэтому полтора точно пью. Соленое я убрала после анализа мочи где увидела пэаш 5. Это очень кислая моча. Теперь стараюсь больше пить и ощелачиваться по немногу.

Отеки это гестоз возможно начинается. Поэтому интересно посмотреть на паппа. Если он допустим низковат то это.закономерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иринае сказал(а):

Прием 22.04 ,и назначат дату скринига , по моим подсчётам будет уже 20 неделя,не поздно ли 

Я тоже иду в конце 20ой недели, это нормально. Точно не поздно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае не поздно. До 21 недели. 

у меня 4 прием будет в 20 полных тоже 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с внеочередного УЗИ, всё хорошо :girl_bye: а я так волновалась.Подтвердили девочку, хоть она и скромничала, сидела на попе в позе лотоса,да ещё и пуповину зажала между ног,но доктор таки рассмотрел)

Спросила про плаценту,она по первому УЗИ достигала области внутреннего зева,а врач говорит что она не то что достигает,она даже не близко, практически у дна, странно так,то ли первый раз врач что-то не то разглядела,то ли за 4 недели она настолько поднялась:notknow:

3 часа назад, Иринае сказал(а):

Прием 22.04 ,и назначат дату скринига , по моим подсчётам будет уже 20 неделя,не поздно ли 

Нет,не поздно,в самый раз.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль а какой срок у вас? Я на следующей неделе иду, надеюсь увидят кто там в животике 🤩

@Мазаль и поздравляю , что всё хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у кого узи плода стоит. У нас 1900 , чёт дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор У нас 1300 (Воронеж) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз на платное ходила 2500 было. От срока зависит. 

3D, 4D, фото, видео на флешке. Все рассказывают и показывают. 

Самара 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama Нормально, это с доплером маточных артерий и артерии ГМ плода?

@Tansy вот как раз 3д, 4д мне пофиг, главное что б с ПИ и нормами , и посмотрели ладом как пуповина где крепится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lena2007 сказал(а):

@Мазаль а какой срок у вас? Я на следующей неделе иду, надеюсь увидят кто там в животике 🤩

@Мазаль и поздравляю , что всё хорошо. 

Спасибо за поздравления) 16+3 , доктор сказал что на этом сроке уже хорошо видно.

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Сколько у кого узи плода стоит. У нас 1900 , чёт дорого.

От 1800 до 2500.И за эти деньги минимум получаете и это у нас ещё не дорого считается.Как по мне так в ЖК у нас лучше всего смотрят и за бесплатно, и аппарат в ЖК очень хороший.Я платно пошла только с одной целью, чтобы с мужем сходить,т.к в ЖК из-за ковида не разрешают,ну и заодно пораньше пол узнать,а так ходить платно можно сказать бесполезно,по крайней мере такая ситуация у нас в Ялте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор куда я хожу стоит 1800 с допплером. Но это низкая цена по городу. В клиниках именно планирования беременности стоит 5 тыс только узи, без допплера.

Сегодня иду на плановый приём, врач обещала больничный через дневной стационар. Хоть отдохну от работы. Кто нибудь знает что там делают, капельницы какие ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль У нас в ЖК не делают УЗИ. Только скрининг в 2 триме. И потом по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana20122 сказал(а):

@Плодожор куда я хожу стоит 1800 с допплером. Но это низкая цена по городу. В клиниках именно планирования беременности стоит 5 тыс только узи, без допплера.

Сегодня иду на плановый приём, врач обещала больничный через дневной стационар. Хоть отдохну от работы. Кто нибудь знает что там делают, капельницы какие ставят?

В первую Б ходила неделю примерно на дневной стационар в ЖК. Сдала там анализы и потом был только электросон, больше ничего не делали. Тогда как раз весна была, мне нравилось после стационара идти домой пешком. Именно та неделя и прогулки после дневного стационара ассоциируются с Б, т.к. не ходила в ту неделю на работу и всякие дела на тему ремонта ещё не начались.

Возможно, вам с малышиком капельницы и не нужны. Отличного настроения!☀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор сосуды пуповины смотрят, а кровоток плода идёт как доп функция, с ним 2200 стоит. Я не делала, потому как ходила после скрининга, там всё в норме, а мне хотелось пол узнать и малявку посмотреть. На скрининге ничего не говорят и не показывают, никаких фото с УЗИ и пол только предположили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannaya//mama Также на скрине, говорила врач он. Но пол не сказала, мб имела ввиду что  плод - это он. А мб видела что мальчик .хз. хочу пол и шейку глянуть. 

Судя по сонливости малявки  это мальчик. 

Но я уверена была что девочка. Но как то она так говорила что теперь сомневаюсь. Мне то лучше опять девочку. 

В 1 б была уверена что мальчик и как то удивилась и немного расстроилась что девочка. А теперь вот наоборот жду девочку. Муж конечно мечтает о мальчике. Но блин с мальчиками морока, они все какие то отсталые долго. Все есть хотят..готовь им. Если будет мальчик с малолетства приучать буду к готовке. Что б меня не мучил на старости лет.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) 

еле перечитала.

я сдавала кровь на 2 скрининг , т к по первому было что тортами низковато, хотя не критично . 
Была с результатами у генетика . Все хорошо .Завтра плановый приём , срок 19 сегодня .

На следующей неделе думаю пойду на скрининг узи .

Витамины тоже принимаю точечно . Комплексы не принимаю . Выше уже девочки писали про это , согласна , повторяться не буду .

Про шевеления . В 16+5 первый раз ощутила « рыбку»

Сейчас чувствую легкие такие толчки . Еле еле . Мне кажется мальчишки меня сильнее пинали в прошлые Б.

Из вещей ещё вообще ничего не покупали .

Только смотрела кроватки в инете .

Кстати, может кто то поделится опытом - хочу приставную . Но места не много . Изначально хотела круглую, но передумала - там и матрасы надо менять , т к она трансформируется и бортик не откидывается .

И про коляски - у кого малыши ещё старшие есть ( моему младшему уже почти 7 , поэтому столико всего изменилось за это время) хотела услышать мнение про коляски - у кого какие и ваше мнение 🙏🙏

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихая во сколько недель сдавали кровь? На что сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня на УЗИ тоже спал не хотел поворачиваться, врач пыталась его разбудить, чтоб фото сделать, но куда там🤣Мальчик сказала, точно видно.

Я и хотела мальчика, и была уверена с начала, что мальчик. А муж хотел больше девочку, облом ему вышел😁😁Теперь настраивается на мальчика. Хотя у нас первый ребёнок будет, в принципе одинаково было, кто будет. До этого 15 лет бесплодия, поэтому рады были любому полу😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Но блин с мальчиками морока, они все какие то отсталые долго. Все есть хотят..готовь им. Если будет мальчик с малолетства приучать буду к готовке. Что б меня не мучил на старости лет.

Я своего с детства не балую, хочет есть если я занята, сам себе делает бутерброды, сам салат режет, чай делает. Единственное пока горячую пищу боится готовить,  но при моем контроле спокойно картошку жарит, причём сам чистит, блины...и так пару лет уже, сейчас ему 8. Иногда на него накатывает посуду помыть может. А вот убираться в квартире сложно заставить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana20122 сказал(а):

своего с детства не балую, хочет есть если я занята, сам себе делает бутерброды, сам салат режет, чай делает. Единственное пока горячую пищу боится готовить,  но при моем контроле спокойно картошку жарит, причём сам чистит, блины...и так пару лет уже, сейчас ему 8. Иногда на него накатывает посуду помыть может. А вот убираться в квартире сложно заставить...

Как вы этого добились? У моего 7 лет руки из задницы, даже если и делает, то лучше бы и не трогал))) потом убирать за ним дольше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...