Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Tatiana20122 и у нас так. С рождения малой помогал, а ему было 4.3 года. А сейчас ей 4.6 и ему 8.6, то он приготовит и кушать, и присмотритесь. Короче, самостоятельный парень. Но у нас и папа пример хороший. Убрать, приготовить, постирать не проблема для него. С рождением ребёнка папа как мама, наравне. Встаёт ночью, кормит и так далее ) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nana:) да никак, может характер у него такой, самостоятельный, не дает ему помогать ни в чем. С рождения не принуждали ни торопили ни к чему, сам до всего доходил и научился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 как дела ? Как на работе , отстали ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg ушла на больничный сразу через дневной стационар. Такая классная штука,  жаль раньше не знала...просто открывают и никуда ходить не надо, просто подойти в конце закрыть) у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 как вам так просто дали? Что в диагнозе написали, тоже хочу попросить.тяжело как то.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да сама в шоке была, я ни разу и не просила потому что думала что не дают просто так. Так и объяснила врачу что тяжело морально на работе и попросила, а она спокойно сразу написала,  оказывается так делают. Написала угроза в диагнозе естественно. Зашла в дневной стационар,  там просто спросили что беспокоит, я тоже самое сказала, ну и мне просто открыли, и сказали прийти в пятницу закрыть. Ну и надо ещё было сдать мочу и кровь, но так как я как раз накануне сдала, их просто переписали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 отличное решение в этой ситуации  

Я на работе своей начальнице только сказала, что собираюсь в 24 недели уйти  в отпуск и с него сразу в декрет. ) 

Сказала, что без проблем все оформят. ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на 2 скрининг 18+9 , сказали лучше делать на 20-21 неделе , Кровь не сдаётся . А так все по узи хорошо , только нмпк 1 а справа написали , у кого так было ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg а сколько пи? Или ИР у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gerahjbcg сказал(а):

Сегодня ходила на 2 скрининг 18+9 , сказали лучше делать на 20-21 неделе , Кровь не сдаётся . А так все по узи хорошо , только нмпк 1 а справа написали , у кого так было ? 

18+9 это же уже 20ая неделя, то есть сходили как раз на 20ой.или я не понимаю что-то...? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня третий плановый приём. 16 полных недель. 

Анализ мочи прошлый хороший. 

Результаты рисков пришли. Там вообще все прям очень отлично. Очень низкие во всем. 

Сделали узишку ещё посмотреть. Всё хорошо там тоже. Кувыркается😁 

Хотела врач ещё посмотреть на пол, чтобы по узи уже точно подтвердить, а легла пуповина так, что с одной стороны девочка, а с другой стороны мальчик. А потом и вовсе закрылся😁 Так и с малой было. 😁

Теперь назначили след приём на 20 полных. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow ой 18и 6 дней 

@Плодожор что-то не понимаю , это показатели Чего? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gerahjbcg сказал(а):

@pussy-willow ой 18и 6 дней 

А чем объяснили, что именно лучше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg у нас сроки 19-21 сказала, назначают на 20 чаше, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg На основании чего ставят нмпк. ? Меряют же кровотоки в маточных артериях и в мозговой артерии . Кровотоки измеряют либо пульсац индекс (пи) либо индекс резистентности (Ир). Если есть отклонения пишут нарушение кровообращения. У вас судя по цифре нарушение в маточных.

Как кровь при этом? Давно коагулограмму сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg в узи где описание плаценты должно быть пи написано, ну и степень зрелости

А у нас сейчас наоборот рано направляют в 19, максимум 20. До 21 сказали. Хз что изменилось, 8 лет назад на 24 вообще проходила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио сказала я рано пришла , хотя говорят что с 19 недели .Чтобы немного подрос наверное для показателей . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти на 20-21. До20вообще много чего не видно.

Почитала уже везде инфу на эту тему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ир правая 0,70 больше нормы , левая 0,63, Коагулограмму не сдавала , возможно после Ковида гуще стала .   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблицы надо  погуглить.  С Ир чем ниже тем лучше. Тем значит меньше сопротивление крови.  Рост Ир говорит о каком то спазме сосудов. 

А сосуды пуповины что? Там не меряют?

Коагулограмму попросите что б сделали. Мало ли там что. Я б аспирин начала пить. 

И Курантил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Как у вас дела с шевелюшками? 

26 минут назад, Плодожор сказал(а):

Надо идти на 20-21. До20вообще много чего не видно.

Почитала уже везде инфу на эту тему.

+1 

я на узи была ровно в 18 недель. (Назначили из-за высокого риска по 18 хромосоме). Врач сказал рано смотреть многие показатели, я приставала с плацентой, он ответил, что в данный момент все в норме, но смотреть рано. Мне назначили узи в 22 недели. 

 

@Счастливая-Мама-Трио привет, вам, наверное, можно уже и не спрашивать про пол? Кровь же мальчика показала, да и узи тоже). Говорят, что чем больше срок, тем труднее рассмотреть, так как ребёнок больше и группируется, ножки зажимает) 

Девочки, у меня такой пузан выкатился 🤦🏻‍♀️ Видимо, совсем нет пресса и тургора кожи. Я смотрю и понимаю, что такое пузо месяцев в 6 должно быть- не раньше. Погода распогодилось- пора снимать куртку. А без куртки все, ничего уже не спрячешь, придётся сдаваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелюх 0. Плацента по передней. 16 полных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор У меня 17 полных, тоже шевелюх нет. Девочки некоторые пишут чуть ли не в 14 недель уже слышали. Это я такая толстокожая или они супер чувствительные?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что все же у меня были не газики, а шевеления с 16 недели. Они стали все более явные и на 18ой, наверно, недели я уже точно поняла, что это шевеления. В конце 18ой уже и по животу видно стало невооружённым глазом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver у меня оказалось, что плацента по передней, как и с сыном. Я не так прочла в прошлый раз, думала, что по задней 😁 шевелюхи есть уже. 

пол да, узнавали по крови, но ошибки тоже бывают, 100% там не ставят никогда, и поэтому всегда жду подтверждения и по узи тоже, а то гендер пати сделаем доя мальчика, а потом сюрприз будет 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...