Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

У меня тоже живот большой, больше нормы. Но я не думаю, что это связано со слабым брюшным прессом. Я до беременности всегда с плоским животом была, если набирала вес, то все шло в бедра. При этом я пресс регулярно качала... Я думаю просто малыш большой. Иду через 1,5 недели на 2 скр узи и там узнаю большой или нет. В 1 беременность живот на таком сроке у меня был намного меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пузень сейчас больше, чем с девочками, но меньше, чем с сыном. С сыном был самый большой. И сейчас виднеется уже. На работе все больше людей подмечают😄 

И похож мне он, как и с сыном был. 

Девочки по задней были, сын и сейчас по передней. 

На узи каждом ставят мне вес на рождение. С сыном ставили с 12 недель всегда 4250-4300 и родился 4280. 

Сейчас третий раз поставил по параметрам и по темпу росту вес на роды 3500-3800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

Пузень сейчас больше, чем с девочками, но меньше, чем с сыном. С сыном был самый большой. И сейчас виднеется уже. На работе все больше людей подмечают😄 

И похож мне он, как и с сыном был. 

Девочки по задней были, сын и сейчас по передней. 

На узи каждом ставят мне вес на рождение. С сыном ставили с 12 недель всегда 4250-4300 и родился 4280. 

Сейчас третий раз поставил по параметрам и по темпу росту вес на роды 3500-3800

А про положение плацента тоже в каждом узи пишут? Я у себя не видела и не знаю, по какой стенке) 

Вес вроде тоже у меня не пишут в узи для рождения. Но я и ходила на узи часто только до 1 скр узи, который в 12 недель был,кажется. Потом только цервикометрию сделали быстро и все. 

У меня 1 Б девочка, 3300 родилась. Сейчас мальчика ждём по нипт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow да, пишут. Три приёма было и в карту беременной, что на руки выдают, тоже ввели, что по передней стенке она. 

Вес и рост сама программа высчитывает. 

Мол, сейчас рост такой и вес такой, предположительно к родам будет 3500-3800 и 53. Анализирует как то темп роста, наверное, по всем данным. 

С сыном как то всегда был в одном диапазоне. 

С малой регулировался каждый раз. 52-53, по моему, рост ставили и родилась 52. Вес ставили один, но потом на большом сроке стал меняться и ставили 3300-3500, по моему, она родилась 3350. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@pussy-willow да, пишут. Три приёма было и в карту беременной, что на руки выдают, тоже ввели, что по передней стенке она. 

Вес и рост сама программа высчитывает. 

Мол, сейчас рост такой и вес такой, предположительно к родам будет 3500-3800 и 53. Анализирует как то темп роста, наверное, по всем данным. 

С сыном как то всегда был в одном диапазоне. 

С малой регулировался каждый раз. 52-53, по моему, рост ставили и родилась 52. Вес ставили один, но потом на большом сроке стал меняться и ставили 3300-3500, по моему, она родилась 3350. 

Поолистаю свою обменную карту. Правда мне тут в 1 скр узи программа поставила пдр на 34 неделе))) врач сказала, что ошибка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, pussy-willow сказал(а):

У меня тоже живот большой, больше нормы. Но я не думаю, что это связано со слабым брюшным прессом. Я до беременности всегда с плоским животом была, если набирала вес, то все шло в бедра. При этом я пресс регулярно качала... Я думаю просто малыш большой. Иду через 1,5 недели на 2 скр узи и там узнаю большой или нет. В 1 беременность живот на таком сроке у меня был намного меньше. 

Лишний вес у меня идет в живот и бока, плюс я не очень спортивная, ленивая жопа я короче, поэтому и решила, что может из-за пресса вывалился пузяка)) но вообще форма живота ещё зависит от того, как там малыш расположился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Natali Ver сказал(а):

Лишний вес у меня идет в живот и бока, плюс я не очень спортивная, ленивая жопа я короче, поэтому и решила, что может из-за пресса вывалился пузяка)) но вообще форма живота ещё зависит от того, как там малыш расположился. 

А по набору веса, сколько кг прибавка сейчас? Какая неделя? У меня 3,5 кг, 19ая неделя. Я сижу, сто у меня ноги, пора стали больше 😥 грудь тоже стала больше на 1,5 или 2 размера. 

18 минут назад, pussy-willow сказал(а):

Поолистаю свою обменную карту. Правда мне тут в 1 скр узи программа поставила пдр на 34 неделе))) врач сказала, что ошибка. 

Посмотрела. У меня по задней стенке. А вот вес и рост к пдр нигде не указан. Я при чем узи делала у разных специалистов. Может у нас тут так принято, не знаю даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow срок не ставят. 

Ну, тоесть есть минимальный 38, средний 40 и максимальный 42 недели. Ставит даты пдр, число и месяц, только вот по этим неделям

а так у меня все трое 40+ были. Думаю, что и в этот раз так будет.

У меня старшая как села на попу, то так и родилась в ягодично тазовом. 

Сын и младшая долго лежали поперёк. Что меня это слегка напрягало. )) Потом уже головой вниз легли и так до конца.

И сегодня поперечное боковое какое то положение, сказала, больше с левой стороны. Ну, там и живот выпирает тоже иногда больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@pussy-willow срок не ставят. 

Ну, тоесть есть минимальный 38, средний 40 и максимальный 42 недели. Ставит даты пдр, число и месяц, только вот по этим неделям

а так у меня все трое 40+ были. Думаю, что и в этот раз так будет.

У меня старшая как села на попу, то так и родилась в ягодично тазовом. 

Сын и младшая долго лежали поперёк. Что меня это слегка напрягало. )) Потом уже головой вниз легли и так до конца.

И сегодня поперечное боковое какое то положение, сказала, больше с левой стороны. Ну, там и живот выпирает тоже иногда больше.

Мне тоже пишут дату пдр. Я просто её посмотрела, что она по М выходит мне на 34 недели. Слишком рано) 

А положение плода пишут тоже на каждом узи с 1 триместра? Я вот не знаю пока какое у меня положение. На узи когда были, дак кувыркался) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

На узи каждом ставят мне вес на рождение. С сыном ставили с 12 недель всегда 4250-4300 и родился 4280. 

Вот здорово, никогда не слышала, чтобы ставили вес предполагаемый. У меня сын младший с 32 недель очень никогда в таз опустился, не могли голову нормально мерить. Очень ошиблись с весом, чем подосрали мне роды. 3300г ставили, голову 33см, 4210р родился с 38см головой, которая непролезла в итоге)))

У нас положение плода пишут только после 34 недели. Про плаценту, по какой стенке не пишут, я сама просто спрашиваю.

Сегодня ровно 16 недель, шевелюшек не чувствую, ну или за кишечником не распознаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow у меня написано у всех было с 16 недель. Смотрят, но сейчас это и не важно. Сто раз может его менять ещё. 

Просто врач на ущи фиксирует, а программа отмечает и вносит данные и эти. 

@Nana:) о, прям как мой был. 55, 4280 и голова 38. Дольше всех его рожала😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow 3 кг, 19-ая неделя. Тоже грудь увеличилась на пару размеров. 

1 час назад, Nana:) сказал(а):

Вот здорово, никогда не слышала, чтобы ставили вес предполагаемый. У меня сын младший с 32 недель очень никогда в таз опустился, не могли голову нормально мерить. Очень ошиблись с весом, чем подосрали мне роды. 3300г ставили, голову 33см, 4210р родился с 38см головой, которая непролезла в итоге)))

У нас положение плода пишут только после 34 недели. Про плаценту, по какой стенке не пишут, я сама просто спрашиваю.

Сегодня ровно 16 недель, шевелюшек не чувствую, ну или за кишечником не распознаю) 

Ошибка в килограмм… 🤦🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор до 18 нед 

я уже не помню - ну там 3 показателя - хгч , эстрадиол ( или как то так ) и …. Ещё какой то . Надо глянуть . Ну вообщем то он стандартный для всех Кто его сдаёт 

Всем привет ) 

Была на приеме на прошлой неделе .

Анализы как раз все пришли , все в норме . Правда когда сдавала немного кашель был и насморк, но перенести было нельзя - т к запись за 3 недели на них 🙈поэтому с-креативный белок был чуть повышен .

узи сказали пройти до 22 недель . Пойду на сл неделе ближе к 21 неделе.

Шевеления … я бы не назвала их прямо толчками или пинками - иногда кажется что там колобок кувыркается 😂. Т е движения какие то происходят , но что это прям меня пнули - не могу сказать . Хотя с сыновьями на этом сроке уже были ощутимые пинки .

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 18 недель, вот в пятницу 19. Шевеления чувствуются, но не часто: 2-3 раза за день. Уже даже папа почувствовал рукой их. 

У нас в скрининге тоже не пишут предполагаемый вес во время родов, ни рост, ни вес. Даже на платном узи не писали ни разу, только текущие показания. С первым я сама помню пыталась просчитать вес на последний месяцах. В итоге ошиблась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Deniiizzza сказал(а):

У меня 18 недель, вот в пятницу 19. Шевеления чувствуются, но не часто: 2-3 раза за день. Уже даже папа почувствовал рукой их. 

У нас в скрининге тоже не пишут предполагаемый вес во время родов, ни рост, ни вес. Даже на платном узи не писали ни разу, только текущие показания. С первым я сама помню пыталась просчитать вес на последний месяцах. В итоге ошиблась :D

У меня в пятницу тоже будет 19 недель))) у нас получается одинаковый срок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 19, сходила на скрининг сейчас, все хорошо, соответствует сроку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 у меня тоже сегодня 19 недель, не говорили что рано пришли ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 Поздравляю с хорошим скринингом!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg нет, мне так назначили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg я тоже уже сходила, 19 +2 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кому пол на первом предположили, сейчас подтвердился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow ой здорово))) у меня и скрининг второй по времени совпадает почти с вашим :) на следующей неделе иду в четверг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.04.2022 в 13:48, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

т😄

На узи каждом ставят мне вес на рождение. С сыном ставили с 12 недель всегда 4250-4300 и родился 4280. 

Сейчас третий раз поставил по параметрам и по темпу росту вес на роды 3500-3800

Вот это технологии,у нас такого нет ни платно,ни бесплатно, хотя аппараты хорошие. У меня даже дата пдр не стоит в обменке и на УЗИ тоже не пишут, всегда только пишут что соответствует такому-то сроку и всё.Ну максимум вес на данный момент могут написать.По месячным пдр 18 сентября,но даже эту дату мне нигде не поставили почему-то 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva Мне в 13 и 6 на скрининге предположили мальчика, и то я сама попросила посмотреть, так бы вообще не сказали. Я пошла платно на УЗИ через неделю, и там уже с уверенностью сказали, что точно мальчик. И ребёнка показали, и фото сделали, и всё подробно рассказали (собственно для этого и ходила). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.04.2022 в 12:50, Strannaya//mama сказал(а):

@Плодожор У меня 17 полных, тоже шевелюх нет. Девочки некоторые пишут чуть ли не в 14 недель уже слышали. Это я такая толстокожая или они супер чувствительные?) 

Это индивидуально и зависит от многих факторов,от веса мамы,от прикрепления плаценты,от активности самого малыша,от индивидуальной чувствительности и т.д .Я вот дочь почувствовала в 16+4, плацента по задней стенке,по началу это было через день примерно, потом со временем стали регулярными,но в целом дочь тихоня была.Сын в 15 полных недель дал о себе знать(но он шёл с опережением по УЗИ, почти на неделю),в 18 недель он уже устраивал дискотеки и в целом был намного более активен чем дочь, плацента тоже по задней.Сейчас плацента по передней,почувствовала в 15+6 первый раз,но потом очень редко, раз в несколько дней,вот только последние 3 дня чувствую каждый день,сейчас срок 17+4, девочка.Сын в это время уже гоцал так,что мама не горюй,а сейчас только легенькие пиночки и то прислушиваться надо. До 20-22 недель в принципе считается нормой не чувствовать.Ещё один немаловажный факт, бывает что шевеления с кишечником путают, особенно те, кто якобы чувствует в 12-13 недель, когда та там малыш 7 см только.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...