Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Никогда не понимала как можно спутать кишечник и ребёнка. У меня с 13 шевеления по передней, и именно ребенка. По задней в 16 почувствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мазаль у меня изначально по месячным поставили 21 сентября пдр 40 недель. 

Овуляция позже была и срок потом отредактировали. 

Сейчас стоит пдр 38 недель 10 сентября, пдр 40 недель 24 сентября, пдр 42 недели 8 октября. В эти сроки для меня роды будут нормальными. 

 

А так, я в прошлом году в ноябре, случайно кондитеру торт заказала на 27 сентября 2022😁 посмотрим, когда выйдет 😁

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на УЗИ. Срок по месячным и овуляции точно совпадает, 16 недель и 3 дня, сказали двести процентов мальчик, без вариантов)))) Фотку сделали, носик, головку, всё очень хорошо видно. Очень хотела девченку, снилась всё время девчуля, перед УЗИ всю ночь во сне разбирала розовые платьишки, юбочки))) Ещё немножко в растроеных чувствах. Но главное, что здоровенький, всё по УЗИ отлично, даже хрусталики глаз разглядели.

Живу с папой своим, мужем и сыном, ещё два кота, короче одни мужики))) Ну ещё один добавится теперь)))) 

Первого сына, кстати, только в 24 недели разглядели, но это было 14 лет назад

Шевелюшки появились в 15 недель 4 дня, но не на постоянной основе. Так, пнет легонечко и всё. И ещё ощущение что кто-то перекатывается в животе постоянно, это малышик, наверное кувыркается))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всех кто был на узи - с хорошими результатами . 
Мы, похоже по пдр, тут  первые ) у нас 1.09 пдр .

Вес во время узи пишут на текущий момент , а вот вес в пдр какой будет - тоже нет . На последних неделях только на узи предполагают , и то часто ошибаются .

У нас сегодня 20  неделек .Мы на скрининг пойдём ближе к 21 неделе . Пойду платно , поэтому не записываюсь . Хожу к одному и то му же врачу в эту Б - мне она понравилась с первого раза . 
 

Девочки , что то никто мне про коляски /кроватки в прошлый раз не ответил - кто то уже изучал эту тему ? Младшему почти 7 лет   Столько всего изменилось с тех пор … Даже не знаю с чего начать ..

Мы кстати ещё вообще ничего не покупали малышке..Не из за каких то там примет ( я не верю ) а просто как то случая не было что ли …. Или я столько ждала эту малышку что может где то до сих пор не верю что пора покупать розовые бантики 🙈🙈🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихаяпоздравляю Вас с долгожданной девочкой)) Она после 3 мальчишек, правильно я помню? 

Я б сходила за девчулей, но боюсь что опять сына третий будет, а на четвёртого я точно не решусь, я уже старенькая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 да. 3 сына ))Спасибо. 
надеюсь , до следующего узи писюн не отрастет 🙈🙈🙈😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тихая сказал(а):

 Всех кто был на узи - с хорошими результатами . 
Мы, похоже по пдр, тут  первые ) у нас 1.09 пдр .

Вес во время узи пишут на текущий момент , а вот вес в пдр какой будет - тоже нет . На последних неделях только на узи предполагают , и то часто ошибаются .

У нас сегодня 20  неделек .Мы на скрининг пойдём ближе к 21 неделе . Пойду платно , поэтому не записываюсь . Хожу к одному и то му же врачу в эту Б - мне она понравилась с первого раза . 
 

Девочки , что то никто мне про коляски /кроватки в прошлый раз не ответил - кто то уже изучал эту тему ? Младшему почти 7 лет   Столько всего изменилось с тех пор … Даже не знаю с чего начать ..

Мы кстати ещё вообще ничего не покупали малышке..Не из за каких то там примет ( я не верю ) а просто как то случая не было что ли …. Или я столько ждала эту малышку что может где то до сих пор не верю что пора покупать розовые бантики 🙈🙈🙈

Я вот пока не прорабатывала тему колясок и кроваток... Сейчас вообще не хочу этим заниматься. Но вот была у меня со старшей дочуркой коляска, не из дорогого сегмента. 2 в 1. Мне она очень нравилась... На надувных колёсах, я везде могла проехать с ней. Иногда лифт не работал, дак я мягко её могла поднять или спистить на колесах по лестнице с 7 этажа, амортизация хорошая была. По полной пользовалась и люлькой и прогулкой потом. Вот в люльке не было окошка для проветривание летом в жару... Наверно это минус, так как хочется закрыть от прямых солн лучей кожу ребёнка, но душно внутри короба. А сейчас вот не знаю какую покупать, в лету, жаре, получается уже люлька не нужна будет. Поэтому можно и без проветривания её покупать))) 

Ещё вот я бы наверно хотела 3 в 1, чтобы автокресло млжно было ставить на шасси и ехать, дочку до секций доводить. 

Кроватку вообще думаю купить прямоугольную, маятником вдоль длины, чтобы можно было качать не отодвигая её от своей кровати,если потребуется (с дочей это иногда помогало, когда уже ну никак не уложить было и все устали))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с хорошими Узи 🐣 Я купила кроватку приставную с одним бортиком снимающимся, одежка у нас вся есть. Посматриваю на коляски .. Хочу что бежевое или серое, так как в темной будет жарко. Ещё подумываю над двойной коляской (там где ребёнок один как положено сидит, второй ногами стоит рядом с ручкой), не знаю, как она называется. Малому 3,5 будет, думаю, что он ещё будет уставать пешком далеко передвигаться, а с двумя колясками- это гемор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver я видела, что продают просто специальную подножку для старшего ребёнка и можно её прицепить к любой коляске, тоже возле ручки 

@pussy-willow я тоже хотела бы, чтобы автокресло на шасси поставить можно... но у меня есть хорошая прогулочная коляска, и брать 3 в 1 вроде неразумно, т.к. прогулкой пользоваться не буду..

А как по-другому я ещё не придумала:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихая а я в глубине души надеюсь у нас отвалится🤣🤣🤣🤣🤣

@Тихая мне кума сказала, что ей в 20 недель ставили мальчика, а потом в 26 оказалась Катюшка, сказали губки половые были сильно отекшие, приняли за яички)) Кстати, в хорошей клинике. Но я не верю, что у меня может такое быть🙈🙉 Да и уже настроилась на сынишку))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я ещё не знаю кто будет. У нас так рано не определяют. В начале мая на второй скрининг поеду в региональный центр, там уже скажут. У нас 2 сына и 2 дочки. Сначала не хотела узнавать кто, хотела сюрприз, какая нам разница. Но муж и старшая дочка хотят мальчика, прям очень настойчиво, только мальчиковые имена готовят. Думаю надо узнать тогда заранее, а то вдруг девочка, чтобы у них было время принять эту новость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karanel сказал(а):

@Natali Ver я видела, что продают просто специальную подножку для старшего ребёнка и можно её прицепить к любой коляске, тоже возле ручки 

@pussy-willow я тоже хотела бы, чтобы автокресло на шасси поставить можно... но у меня есть хорошая прогулочная коляска, и брать 3 в 1 вроде неразумно, т.к. прогулкой пользоваться не буду..

А как по-другому я ещё не придумала:Crazy:

Ух ты.. я не знала)) посмотрю, спасибо за подсказку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karanel сказал(а):

@Natali Ver я видела, что продают просто специальную подножку для старшего ребёнка и можно её прицепить к любой коляске, тоже возле ручки 

@pussy-willow я тоже хотела бы, чтобы автокресло на шасси поставить можно... но у меня есть хорошая прогулочная коляска, и брать 3 в 1 вроде неразумно, т.к. прогулкой пользоваться не буду..

А как по-другому я ещё не придумала:Crazy:

Есть отдельно автокресло с колесами. Очень удобное, но тяжёлое пишут и дорогое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Tatiana20122 сказал(а):

Никогда не понимала как можно спутать кишечник и ребёнка. У меня с 13 шевеления по передней, и именно ребенка. По задней в 16 почувствовала.

Очень легко на самом деле, просто видимо ваш кишечник не настолько деятельный) я помню вне беременности был такой период, что перестальтика была такая, что не будь я уверена в отсутствии беременности ,я бы точно думала что это шевеления,вот просто один в один, даже снаружи были видны "пиночки" кишечника.Я до этого была дважды беременна и мне было с чем сравнивать.Я тогда была очень удивлена,я знала что кишечник может "шевелиться",но чтобы так 🤷🏻‍♀️ Сейчас я в принципе научилась отличать кишечник от шевелений,но все равно иногда сомневаюсь.Заметила что "пинки" кишечника имеют определённый признак, если приложить руку,то сначала чувствуется, что как бы лопается что-то внутри (видимо пузырек с газом) и следом идет пинок,это буквально всё за доли секунды происходит,а пиночки малыша внезапные и им ничего не предшествует.Если руку не прикладывать,так и не различить особо, так-то у меня тогда и в 9 недель шевеления были))

6 часов назад, pussy-willow сказал(а):

 

Ещё вот я бы наверно хотела 3 в 1, чтобы автокресло млжно было ставить на шасси и ехать, дочку до секций доводить. 

 

Это конечно удобно,но меня очень смущает что нигде нет краш-тестов этих автокресел, очень сомнительное приобретение, как по мне.Мне безопасность важнее, хотя конечно возникали мысли что это было бы намного проще,чем тягать за собой всю коляску,но всё-таки я не рассматриваю 3 в 1,не хочется кота в мешке, всё-таки речь идёт о здоровье,а возможно и жизни ребенка.Производители, конечно, заявляют о том, что автокресла проходят краш-тесты, однако доверять можно только независимым тестам,а их попросту нет,а сами производители не предоставляют ни видео, ни оценки🤷🏻‍♀️При этом практика независимых краш-тестов показывает,что даже у именитых зарубежных производителей,с большим количеством отличных кресел, бывают откровенные ляпы,с ужасными результатами,т.е каждое отдельное автокресло надо рассматривать отдельно,не взирая на бренд и заявления производителя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мазаль сказал(а):

Очень легко на самом деле, просто видимо ваш кишечник не настолько деятельный) я помню вне беременности был такой период, что перестальтика была такая, что не будь я уверена в отсутствии беременности ,я бы точно думала что это шевеления,вот просто один в один, даже снаружи были видны "пиночки" кишечника.Я до этого была дважды беременна и мне было с чем сравнивать.Я тогда была очень удивлена,я знала что кишечник может "шевелиться",но чтобы так 🤷🏻‍♀️ Сейчас я в принципе научилась отличать кишечник от шевелений,но все равно иногда сомневаюсь.Заметила что "пинки" кишечника имеют определённый признак, если приложить руку,то сначала чувствуется, что как бы лопается что-то внутри (видимо пузырек с газом) и следом идет пинок,это буквально всё за доли секунды происходит,а пиночки малыша внезапные и им ничего не предшествует.Если руку не прикладывать,так и не различить особо, так-то у меня тогда и в 9 недель шевеления были))

Это конечно удобно,но меня очень смущает что нигде нет краш-тестов этих автокресел, очень сомнительное приобретение, как по мне.Мне безопасность важнее, хотя конечно возникали мысли что это было бы намного проще,чем тягать за собой всю коляску,но всё-таки я не рассматриваю 3 в 1,не хочется кота в мешке, всё-таки речь идёт о здоровье,а возможно и жизни ребенка.Производители, конечно, заявляют о том, что автокресла проходят краш-тесты, однако доверять можно только независимым тестам,а их попросту нет,а сами производители не предоставляют ни видео, ни оценки🤷🏻‍♀️

Вот тоже что-то такое слышала... А обычные автокресла проходят краш тесты иможно доверять? Не изучала ещё этот вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихая я уже выбрала коляску, но это ж такое дело, что каждому свое. 

Со старшей была коляска трансформер тогда. 

С сыном их было 3. 3 в 1 -уже не помню фирму, потом большая австралийская нако, потом прогулка трехколесная аbc. 

С малой было 2 коляски. 3 в 1 зиппи, моя любовь, расцветка была одна в стране такая 😁 и прогулка, тоже понравилась.  

Сейчас выбрала 3в1 и прогулка, как у малой была потом хочу. 

 

@Natali Ver у нас как любят погодок, то много прибамбас, что цепляются на коляску для старшего. И стоять, и с сиденьем. 

Кстати, коляску выбирают, как просто коляску. Время тремя блоками пользуемся на ура.

У нас как у всех машины, то от старших есть ещё хорошие и автокресла, и бустер, в каждой машине. Так что автокресла уже и не смотрю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, поздравляю с хорошими новостями! Я до сих пор не могу поверить что у нас будет ребёнок, ещё и девочка)). Коляска есть , бугабу камелеон, очень мобильная легкая, и проходимая. На её раму макси кози автолюлька ставится и красота, я так первого по тц и по дому катала, или если в машине засыпал, на раму переставила и догуливали на улице. Перекладывать в коляску не надо. Правда цвет коричневый , но это ерунда.Будем вводить окружающих в сомнения , кто у нас родился) У меня и нет стремления к розовому , наоборот раздражает. Кроватку сестра хочет подарить, обязательно с пышным балдахином! По одежде так же как и сыном, я ничего не покупала, мамы и тётки отрываются , скупают всё что им нравится, ну их это радует и на здоровье))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver смотри такие сыну. 

Там это сиденье можно снять и останется подножка. Для 3.5 года норма. У нас их часто встретишь, кто с погодками

Screenshot_20220415-102146_Google.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого нибудь список что и сколько надо одежды девочке первые 3 месяца? Середина сентября пдр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@Natali Ver смотри такие сыну. 

Там это сиденье можно снять и останется подножка. Для 3.5 года норма. У нас их часто встретишь, кто с погодками

Screenshot_20220415-102146_Google.jpg

Спасибо 🙏 буду смотреть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихая мы с мужем, наоборот, молимся прям, чтобы на след узи всп хозяйство свое вывалил на вес экран и не было никаких сомнений у нашего врача 😁

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , никого запоры не мучают ? Как боритесь ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg Меня периодами. Помогает мне если не сильный запор: свёкла с чесноком и майонезом (люблю очень этот салатик), чернослив, курага, кефирчик. Это все не за 1 раз, а как варианты. Один раз был оочеень сильный и ничего не помогало и уже болеть все начало, я воспользовалась микроклизмой микролакс (это прям крайний-крайный метод, я его применяла всего 1 раз) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg мне помогает киви, 2-3 штуки съедаю и на следующий день все ок
свекла тоже хороша
слышала еще про свежий кефир (не старше 3-х дней) и про ложку масла натощак (но для меня это просто ужас)
А так стараюсь с утра стакан воды, в течение дня не меньше 1.5 литров, побольше клетчатки...
пробовала дюфалак - но от него жутко пучит, а толку 0

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, pussy-willow сказал(а):

Вот тоже что-то такое слышала... А обычные автокресла проходят краш тесты иможно доверять? Не изучала ещё этот вопрос. 

Практически все кресла проходят краш-тесты, однако доверять можно только независимым краш-тестам, которые проводятся сторонними компаниями,а не самими производителями, во всем мире больше всего доверяют немецкому автоклубу АDAC. Собственно они проводят больше всего тестов автокресел. Вот хороший сайт где можно ознакомиться с рейтингом безопасности автокресел 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...