Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

6 часов назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

малой было 2 коляски. 3 в 1 зиппи, моя любовь, расцветка была одна в стране такая 😁 и прогулка, тоже понравилась.  

О, у меня от старшего ещё зиппи, ну и до сих пор ей пользуюсь).

Не могу решить, нужно ли для погодок покупать... младшему будет в сентябре 1,5. Получается и 3 в 1 есть и хорошая новая прогулка. Буду это решать как родится.

Я ещё озадачилась, как возить 3 детей в машине. Старший в бустере и 2 кресла, они интересно встанут все сзади в машине)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Gerahjbcg сказал(а):

Девочки , никого запоры не мучают ? Как боритесь ? 

Меня с 1ого триместра мучали, сейчас удалось нормализовать. Для этого я пью каждый день дюфалак по утрам, натощак утром выпиваю стакан воды с аптечной клетчаткой, пью 300 мл мин воды с магнием: Донат. Только после этого всего стало все хорошо. Как что-то прекращаю, снова плохо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) наверное это смотря какая машина. 

В наш форд стает сзади 2 кресла и бустер. 

В прошлом году продали крайслер 7 мест полноценных, ох зря 😁 так в одну всех, если куда ехать, а так теперь на двух придётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера таки охранник уже осмелился спросить про беременность. 😁 

Таня, не хочу показаться наглым и не воспитанным, но ты, наверное, беременна? 😁

Говорю, что я уже давно видела, что ты заметил, но не осмелился спросить 😁

А вчера начальница устроила день собеседований на моё место. Люди стали приходить. 

Остальные и заинтересовались, что почему, кто уходит, куда уходит. 

Она и сказала, что ухожу я и в декрет 😁 

Я работаю в вечерней смене, так пришла на работу, а там ждут все с шарами, тортом и огромным букетом цветом. Поздравляли 🥳💞

В этот раз все узнали раньше, а то прошлый раз в мой последний рабочий день перед декретом узнали. 😁 и вчера и сказали, что хорошо, что узнали раньше и имели возможность поздравить, отметить😁

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.04.2022 в 10:22, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

этот раз все узнали раньше, а то прошлый раз в мой последний рабочий день перед декретом узнали. 😁 и вчера и сказали, что хорошо, что узнали раньше и имели возможность поздравить, отметить😁

Это так мило 🙂 

Относительно себя, заметила, что с каждым последующим ребёнком, поздравлений меньше. Подруга вообще выдала, как мы решились в нынешней ситуации в стране завести  ребёнка, факт срока, что зачат он месяцы назад её не смутитил... неговоря уже о чувстве такта, будто ей его растить в "ситуации". 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!🌸 сходила я на узи пол подтвердили, мальчишка👶 срок опережает: сегодня ровно 20, по узи 21+1, вес примерно 393 гр. Но меня отправили к генетику, носовая косточка 5.5 ( нижняя граница нормы) на узи четко было видно курносый нос, как у  мужу. Теперь немного переживаю(

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nana:) сказал(а):

Относительно себя, заметила, что с каждым последующим ребёнком, поздравлений меньше. Подруга вообще выдала, как мы решились в нынешней ситуации в стране завести  ребёнка, факт срока, что зачат он месяцы назад её не смутитил... неговоря уже о чувстве такта, будто ей его растить в "ситуации". 

Очень понимаю. У нас подобным образом одна родственница сначала отреагировала.

Получается, что нужно просто поздравлять, без лишних комментариев. Зато будем знать, как своим детям и окружающим отвечать на такие новости)☀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио прикольно )) приятно принимать поздравления !

на днях девочки знакомые узнали про Б нашу , т к собирались на шашлыки , и начались вопросы почему я без спиртного ) поздравили , вопросы не задавали . 
Свекровь узнала недавно от мужа - мне не звонила не поздравляла . Сестра узнала когда - тоже не помню восторга ее ) 

Но я понимаю что никто и не обязан за нас радоваться ))) это ведь наш ребёнок , мы и рады .

Позавчера впервые муж почувствовал легкий пинок своей рукой . 
Вчера опять тихо было , как то через день активность ) 

Мальчишки на этом сроке уже огого толкались 😂

На этой неделе иду на скрининг. Хочу ближе к 21 неделе. А это в четверг .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) есть такие люди, но литовцы вообще так не скажут. Как то не принято. 

Даже на площадке видя ребёнка , например, 4 гола и памперсе, то будут сгорать от любопытства почему и почему, но не спросят. Для них это очень лично. Пока сама не заведешь разговор. 

Поэтому даже если будет считать, что этой семье ребёнок этот лишний, то никогда об этом не скажут, но поздравят. )) 

Да и моё место работы играет тоже роль. У нас очень дружественный и большой коллектив. 

@kate_yarantseva не переживай. Все будет хорошо. У знакомой тоже нос курнос и у малого вечно ниже был. 

@Тихая у меня тоже так. 

младших уже хорошо тоже чувствовала, а сейчас тоже пока так стеснительно😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня расчёт сделала по декрету.

Врач написала выход в декрет по месячным, сказала так. Он у меня 14 июля, а написала 12 июля. ) Ну, да ладно. Мне ещё лучше. ) 

Отпуск накопила сейчас 21 рабочий день, то пока выхожу в отпуск с 9 июня.

Но ещё дни будут за апрель и май, рабочие и за детей, то, наверное, ещё дней 6 рабочих будет, то тогда в отпуск с 1 июня вообще. 

Вообщем, доработать апрель, отработать май и усе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио Ничего себе как скоро у вас) хорошо, что столько отпуска накопилось! Классно! А у вас пдр на какое число? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deniiizzza давно говорила, в шутку больше, что беременность будет в 2022 году и вот как то так получилось, что редко отпуск брала, а копится быстро, так как за детей ещё дни дают в месяц, а я их не беру и они прикрепляются к отпуску. Так и вышло, что на 31 марта уже 21 рабочий день накоплен и отлично прям взять перед декретом. 

Пдр по месячным на 21 сентября стоит у меня, а по овуляции и узи на 24 сентября стоит. 

Вообще идеально вышло прям. Из отпуска в декрет, все лето не работать уже, у детей каникулы как раз. И в конце сентября родить идеально, как раз старшие спокойно учебу начнут в начале  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио Ой как здорово! У меня тоже много накопилось -  50 дней отпуска. Так непосредственный начальник не очень хочет отпускать меня. Вот надеюсь, что хоть на 30 дней отпустит. 

А так хотелось бы))) уже бы в конце мая в отпуск, а там сразу в декрет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss я не спрашивала даже, я поставила перед фактом, что я иду и все. 😁 По закону я могу брать его перед декретом весь сразу или после него. Я выбрала перед ним. Законы здесь любят, а то вздрючить хорошо может трудовая инспекция 😁

Это 50 календарных дней? 

У нас выходные уже не считают давно. Отпуск отображается, как рабочие дни. 21 рабочий. 

50 календарных тоже отлично. 

А что за работа? Если тяжело, то может настаивать? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио у меня 50 дней (могу разбивать как хочу, нет такого, что обязана выходные захватывать), я не знаю как это называется правильно, но как мне объяснили, если отпуск выпадает на праздник - тогда он смещается на кол. праздничных дней ...

Я просто хотела по-человески поступить я на всю фирму единственный специалист (я технический писатель). Работаю я дома - удаленно. Но со строгим графиком дня (отслеживают очень). Мне просто уже надоело.. и я хочу отдыхать) особенно погода улучшается, хочется гулять) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио У меня и с первой летней также было шикарно. Лето все отдыхала. Много бывала на природе и даже купалась. Самое приятное что в России отпуск до 3 лет и получается отдыхаешь перед выходом из отпуска все лето.

У меня месяц тоже есть. Но я наверное припасу недельку, я также делала с первой дочерью. Потом добавляла ее через несколько лет к отпуску , что б нормально съездить на юг на по дольше. 

Сходила сегодня на УЗИ .17недель. чуть опережает на пару дней со скрининга , по месячным на неделю. Пол не определили. Шейка 40. Плацента 22. Толстоват имхо, но я ОРВИ немного переболела на днях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss понимаю. 

у меня вообще график рабочий с 17 часов. Весь день дома. Муж приходит и я ухожу на свою. 

Работа не физическая, но уже надоело 🤪

Говорить, слушать, потом отчёт писать и так далее. 

Да ещё уже отметили пасху, впереди нет праздников и соответственно доп выходных 

@Плодожор так по выходу разницы нет, будь то год, два или три, выход в сентябре все равно, например, будет. 

У меня октябрь, ноябрь, и январь тоже есть. В принципе, всегда были какие то плюсы, но сейчас их явно больше у меня 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио Как нет? А майские праздники? День весны и труда и еще день победы? У вас таких праздников нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио Разница есть. Если ребенок рождается в мае например то все лето придется работать с 3  лет.  А так начну рабоать в сентябре.

Повезло нам что так удачно заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а почему пол не определили?)

Я тоже вчера была на узи, шейка 35, закрыта, отменили дюфастон. Сказала, что нормальная длина.

Но я все терзаюсь, т.к. неделю назад шейка была 39мм. Через неделю к другому врачу, попрошу ещё раз глянуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss 1 мая выпадает на воскресенье, это и так выходной. 

9 мая это только в России. 

В Европе 8 мая день памяти и примирения, посвященные памяти жертв Второй мировой войны. 

Это не выходной день. 

@Плодожор я про сентябрь и писала, что в данном случае нет разницы сколько длится по уходу, все выйдут в сентябре. 

В другие месчцы, да, выход есть и до лета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я тоже об этом подумала, что как хорошо что три года лето можно не думать об отпуске))) и еще решила оставить неделю отпуска на после декрета, вдруг рожу в конце августа, чтоб в сентябре выйти🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.04.2022 в 17:59, karanel сказал(а):

тоже вчера была на узи, шейка 35, закрыта, отменили дюфастон. Сказала, что нормальная длина.

Мне сегодня намерили 30( ну лучше чем 27 была)

35мм это очень даже!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) а какой срок? Есть какая-то поддержка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну как бы моему сыну 24 мая 3 года) с 25 мая беру больничные недели на три, а далее второй декрет начинается )))

так что у кого-то и майские удачно родились)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...