Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Всем привет ) 

Вчера прошли 2 скрининг . По мес 20+6 по узи 20+2 . Так и есть - т к овуляция была поздняя , цикл длинный .

Булочка наша все узи прятала личико , никак не переворачивалась лицом вверх . 
Все показатели в норме , пол подтвердили .

Вначале узи лежала нога на ногу , в конце пальцы сосала 🥰

Пдр 1.09 так и оставили по мес .

вес 330 гр по узи .

Плацента 22 , шейка 41 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 часов назад, karanel сказал(а):

а какой срок? Есть какая-то поддержка

17,3 срок. Утрожестан 200, 2 раза в день. Если бы 34мм и больше была, врачиха разрешала 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого тут плацента по передней, хорошо чувствуете шевеления? Я практически не чувствую, хотя уже 21 неделя и я не полного телосложения. Беременность не первая. По скринингу все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka у меня переднее,21я. Чувствую капец как, толкание во все стороны и по органам 😁, и рукой по животу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nana:) сказал(а):

17,3 срок. Утрожестан 200, 2 раза в день. Если бы 34мм и больше была, врачиха разрешала 1 раз в день.

понятно, ну вот мне ничего не назначили... опять сижу и думы думаю:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka У меня беременость первая, плацента по передней стенке, срок 19 недель, сама я худенькая, по скриннигу первому все ок, анализы тоже ок  - шевелений не чувствую. даже не знаю нормально ли это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka 17+5 не чувствую .тоже переднее. На днях была на узи, сказали активный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 17+1, по задней стенке, вторая беременность.  Шевелений ноль, на узи позавчера двигался малыш активно.

@Kriskiss конечно нормально. Я в первую беременность только в 21 неделю почувствовала, тоже переживала. Прикрепления было по передней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel аналогично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по задней стенке, второй малыш. Сейчас 18 нед, шевеления (точнее толчки) с 16 недель отчетливо. И визуально тоже толчки видны, футболистка видимо. С первым в 18 недель начала только минимально чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka у меня по передней.  21я неделя. Беременность пятая. Четкие шевеления с 18 недель. 

Сегодня тоже была на скрининге. 

Вес 341г, по узи срок 20 и 3, по менстрам ровно 20. Все в норме. Пару недель назад перевернулся попкой вниз. Лицо прячет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня 20 недель, шевеления отчетливые с 17 недель в этот раз, прикрепление как-то смазано врач сказал, но не по передней стенке точно) в прошлый раз было четко по передней и я ничего не чувствовала вообще до 21 недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня сейчас тоже больная тема шевеления, вернее их отсутствие. 18 недель и тишина, пару последних дней правда казалось что что-то есть, никак не пойму. Скорее казалось, а не на самом деле. Беременность не первая. Так хочется уже почувствовать, а то до сих пор и не верится, что беременна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Олька не переживай. Появятся. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Олька У меня так же... ощущений, что я беременная - нету)) кроме растущего веса и живота) 
Кстати девочки, поделитесь, что вы кушаете чтобы много не набирать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss У меня даже живот прежний. В этот раз изначально есть лишний вес, поэтому и живот пока такой как был. Хотя и когда стройнее была поздно появляется живот, где-то после шести месяцев становится заметно, даже с двойняшками. Думаю это потому, что матка у меня загибается к пояснице, гинекологи на приеме частенько это отмечают. Вес контролирую, не хочу ещё больше весить, пока 1,2кг набрала. Ограничиваю углеводы, стараюсь больше овощей и белка, есть по часам, а не хомячить постоянно. Иногда правда как понесёт опять ем все подряд когда захочу, на весы встану с утра и все, стоп говорю, хватит и снова режим. Сладкое лучше совсем не есть, заметила, если хоть конфетку съесть организм с ума сходит и не хочет подчиняться, начинается зажор. Пью чай с кусочком сыра, а не со сладким. У меня прошлые роды были через кесарево, врач говорит в этот раз если все будет хорошо разрешат самой рожать, поэтому не хочу набирать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss я тоже стараюсь больше есть овощей и фркутов, хотя пока ничего вкусного нет. Набрала пока 1.8 кг.
Сладкое тоже ограничить, меньше кушать вечером. Стараюсь хорошо завтракать, обед плотный, а на ужин - салатик овощной с кусочком сыра, например.
Но бывают и срывы - то пицца, то суши... После таких дней сразу привес +500 гр и потом стараюсь совсем убрать мучное/сладкое и поменьше перекусов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss вообще ем как обычно. Ничего вообще не меняла. 

Со старшей тоже ела обычно и 10 набрала, с сыном 13. С младшей следила за питанием, меняла его, и набрала больше всего -18😁 

18-19 недель сейчас, около 1кг приросло. Все в животе ушло. Живот прирос хорошо так. Со старшей был плоский ещё вообще на этом сроке, с сыном больше был, чем сейчас, на много больше 😄 С малой был не большой совсем, меньше, чем сейчас. 

Кстати, про шевеления, у нас в норме до 22 недель должны появиться и при этом не имеет значение счёт беременности. С 24 недели в норме могут почувствовать и другие и уже хорошие пинки там и шевеления. 

А там уже у кого как. У меня старшая к 20 начала шевелится. Сын 18, младшая 16. Вроде так. В этот раз раньше, но вот 18-19, но больше слышу копошения, особенно утром лёжа на спине, перекаты чувствую лежа, иногда ловлю пинок, но не часто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Олька Вы молодец! Я вот уже набрала 5 кг (почти 20 недель у меня)... Много это... Но я изначало весила мало (я перед беременностью похудела сильно). Я вот сладкое почти не ем, зажоров не случается. Кушаю по часам (плюс минус), вот тут думаю перейти на правило, кушать не хочется - не едим и пофигу что время пришло. 
Чай/кофе без сахара - так с детсва. Из сладкого 1-2 зефиринки или белевской пастилы в день. 
А тут приготовила греческий салат с брыезой... и вот все не могу устоять и все... могу прям тазик схомячить( 
Я уже даже думаю диеты какие-то рассмотреть. Не хочу много набрать, но пока не получается( 
А живот вырос на 20 см уже (я просто замеры делаю)... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka у меня по передней, 17,4 не чувствую. Врач сказала, рано) не обязан малыш меня ещё развлекать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss да это не я молодец, а обмен веществ как-то меняется во время беременности. Я только с первым набрала больше 15.  Во вторую не больше 7, даже в какой-то момент хотели меня в стационар положить из-за того что плохо набирала. В третью с двойняшками 9 кг, которые в роддоме и ушли. Я больше боюсь периода, когда заканчиваю кормить грудью. Вот тогда меня начинает распирать. Вот младшим год исполнился и меня понесло, стала весить больше, чем чем до их рождения, так и не смогла похудеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel ну вот прошлую беременность, тоже не длинная шейка была, даже открывалась внешняя часть с 34 недель, дважды лежала в роддоме на сохранении, даже кололи, то чем дышать при бронхите, забыла название, чтобы лёгкие открылись у ляльки, пугали. В 41,3 родила, думала уже стимулировать придётся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 19,почти 20 недель  по передней стенке ,ничего не чувствую,беременность первая ,кишечник все время обманывает,я думаю вот оно ,но нет )))по кг что то я запуталась ,мои домашние весы ,мне показывают прироста 1-2 кг,сегодня в жк взвесили 59,вставала на учёт 54,на моих домашних 55,как так может быть , может домашние врут ,но 5 кг я пока не чувствую прибавку,вот думаю только худеть или нет ,так я сладкого мало ем,а вообще много,желудок стал болеть ,гинеколог сказала запишись к терапевту,но он у меня и раньше болел,надо просто меньше есть ))таблетки вряд-ли какие то можно, да и не сильно болит пока 

А ещё чсс 136, врач сказала норма,но я прочитала ,что от 140 должно быть ,жду УЗИ

Гемоглобин 111тоже типо норма,короче походе никто не следит за мной и малышом 😒и на работе обещали перевести в штат ,но оставляют на срочной ставке,я так понимаю что после родов уволят и  пособие будет по минималке ,какое оно сейчас?,вообще сегодня не мой день, немножко поплачу тут вам 😪распереживалась 

  • Спасибо 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае пусть все разрешится наилучшим для вас образом. 
Я прибавку в 5 кг тоже не чувствую, но по весам она есть.. по объемам похоже тоже... я вставала на учет так же в 54 кг, сейчас 58,5... Шевеления ровно как у вас.. кишечник меня обманывает.... я все думаю вооот  это точно оно... потом понимаю - нет... 
А срок у нас с вами одинаковый)) у меня тоже 19 почти 20 недель... Жду скриннинга 

По анализам я вот не знаю... мне врач говорит - "все норм" а самих анализов я не вижу... в обменной тоже не нашла. поэтому сравнить ваши и свои не могу.. и не знаю какие там нормы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Иринае сказал(а):

У меня 19,почти 20 недель  по передней стенке ,ничего не чувствую,беременность первая ,кишечник все время обманывает,я думаю вот оно ,но нет )))по кг что то я запуталась ,мои домашние весы ,мне показывают прироста 1-2 кг,сегодня в жк взвесили 59,вставала на учёт 54,на моих домашних 55,как так может быть , может домашние врут ,но 5 кг я пока не чувствую прибавку,вот думаю только худеть или нет ,так я сладкого мало ем,а вообще много,желудок стал болеть ,гинеколог сказала запишись к терапевту,но он у меня и раньше болел,надо просто меньше есть ))таблетки вряд-ли какие то можно, да и не сильно болит пока 

А ещё чсс 136, врач сказала норма,но я прочитала ,что от 140 должно быть ,жду УЗИ

Гемоглобин 111тоже типо норма,короче походе никто не следит за мной и малышом 😒и на работе обещали перевести в штат ,но оставляют на срочной ставке,я так понимаю что после родов уволят и  пособие будет по минималке ,какое оно сейчас?,вообще сегодня не мой день, немножко поплачу тут вам 😪распереживалась 

я бы ориентировалась на весы, на которых всегда взвешиваюсь
если по домашним были 53, а стали 55 - то откуда +5 кг?
а раньше в ЖК не взвешивали?
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...