Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Мне сегодня отдали обменную,но там ничего практически не записано,группа крови,анализ ттг и мазка и все)))УЗИ первое ещё, вес тоже указан 54 при постановке,разница в кг с домашними(было 53),это норм ,а сейчас 59  кг на их весах,на моих 55,разница 4 кг,вообще странности )))

 

А ну риски написано все низкие,но показателей никаких нет ,почерк ещё, ничего не разберёшься 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Иринае как вариант - я дома взвешиваюсь утром, в одной пижамке, после туалета)))
а в ЖК, если вечером, поев, в одежде - то совсем другая цифра
но обратить на это внимание стоит, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жк днём ходила,я бы пару кг поняла, это нормально,но 4 , много как. То )попробую у знакомых на весах еще перепроверить 😁но все таки надо поменьше есть похоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Олька в первую беременность набрала всего 4,5 кг, из-за диеты, связанной с гсд. Не важно сколько мама набирает по весу, ребёнок все равно с неё в возьмёт. Будет набирать , а мама худеть. Вот я пошла рожать как скелет, а ребёнка родила на 3500 кг.

В эту беременность пока ем все что угодно и набираю. После теста с  глюкозой возможно посадят на диету. А пока эндокринолог разрешила есть))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Олька да не переживайте вы по поводу шевелений. У меня тоже не активная, тоже уже 18 недель. Редко её чувствую. Очень редко. Я думаю расшевелятся ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka а что включает в себя диета при гсд? Буду морально пока готовиться, не переношу вообще никакие диеты и пп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес и весы. 

Я тоже дома встаю утром, после туалета, на своих. 

В ЖК, когда приём, то просто им озвучиваю свою цифру и все. Поэтому путаницы нет никакой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то занимается немного спортом? Может быть, какие-то онлайн занятия для беременных? Так хочется после родов иметь подтянутое тело 😄 и сладкого тоже хочется 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красная_Шапка мне кажется от занятий для беременных мало толка для тела в плане упругости. Все равно на гормональном уровне дряблыми мышцы становятся . Но для родов и нормального  самочувствие вполне себе пойдёт.

Я занималась спортом до беременности , ходила в зал активно, фигура неплохая была. Сейчас  меня накрыл жудкий варикоз, ногам хана. Какой там спорт, мне бы доходить до конца срока и с ногами остаться))

А так длительные прогулки с ребёнком (4 часа в день) мой спорт на сегодня. Ноги в конце дня отваливаются.

Это я в октябре , за месяц до беременности, сейчас  на себя в зеркало не смотрю ) Просто какое-то толстое тело передвигается в отражении ))

Screenshot_20220422-222659_VK.jpg

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с младшей занималась. А сейчас, откровенно говоря, просто лень. Но я за день много хожу. Сегодня 20000 шагов. Это мой весь спорт 😁

И да, спорт и малой до родов, а малую родила и все равно тело как желе было какое то. Гормоны приходили в норму, тело восстановилось потом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka отличная форма и фигура!!! Я думаю ты преувеличивакшь по поводу отражения в зеркале.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красная_Шапка Йога для Б неплохой вар. Можно просто приседать немного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио да, гормоны сейчас ключевое влияние оказывают.

Только что, Плодожор сказал(а):

@Красная_Шапка Йога для Б неплохой вар. Можно просто приседать немного. 

Ну вот да, вчера раз 10 присела. По ощущениям будто со штангой в 15 кг 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красная_Шапка нет, не преувеличиваю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Красная_Шапка сказал(а):

Девочки, а кто-то занимается немного спортом? Может быть, какие-то онлайн занятия для беременных? Так хочется после родов иметь подтянутое тело 😄 и сладкого тоже хочется 🤔

Я занимаюсь, я хожу в бассейн на аква йогу для беременных. Мне стало лучше. Мышцы работают хорошо, чувствую. Ещё у своего же тренера оплатила онлайн занятия лфк онлайн и начала тоже заниматься дома дополнительно. Вообще мне кажется на ютюб можно бесплатно найти, но у меня были кровотечения, угрозы, поэтому решила под присмотром врача такое делать. 

1 час назад, mamkaolka сказал(а):

@Красная_Шапка мне кажется от занятий для беременных мало толка для тела в плане упругости. Все равно на гормональном уровне дряблыми мышцы становятся . Но для родов и нормального  самочувствие вполне себе пойдёт.

Я занималась спортом до беременности , ходила в зал активно, фигура неплохая была. Сейчас  меня накрыл жудкий варикоз, ногам хана. Какой там спорт, мне бы доходить до конца срока и с ногами остаться))

А так длительные прогулки с ребёнком (4 часа в день) мой спорт на сегодня. Ноги в конце дня отваливаются.

Это я в октябре , за месяц до беременности, сейчас  на себя в зеркало не смотрю ) Просто какое-то толстое тело передвигается в отражении ))

Screenshot_20220422-222659_VK.jpg

Да, тоже самое. До беременности занималась, а сейчас тоже страшно в зеркало смотреть 😬 

Как хожу в бассейн, то по 500 г прибавляют в неделю. Тут неделю не ходила (на старшую пришлось много внимания и времени сейчас переключить: отчетники, экзамены и пр) дак +1 кг((( думаю оттого что физ активности меньше стало. 

Сегодня сходила и я на узи 2 скрининг. Срок поставили практически как по М. Я думала раз живот большой - плод большой. А нет... Видимо так живот растолстел у меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.04.2022 в 15:14, mamkaolka сказал(а):

Девочки, а у кого тут плацента по передней, хорошо чувствуете шевеления? Я практически не чувствую, хотя уже 21 неделя и я не полного телосложения. Беременность не первая. По скринингу все ок

19 неделя, тоже по передней, чувствую отчётливо уже 2 недели как, сейчас прям хорошие пинки такие и даже икота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красная_Шапка я, иногда, от одного кабинета до другого пройду и уже как марафон прошла 😄 хотя я всегда очень активная, но в эту бер как то велит организм притормозить, наверное 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Красная_Шапка сказал(а):

Девочки, а кто-то занимается немного спортом? Может быть, какие-то онлайн занятия для беременных? Так хочется после родов иметь подтянутое тело 😄 и сладкого тоже хочется 🤔

Хожу раз в неделю на тренировки к тому же тренеру, что и до Б ходила. Но сейчас вместо групповых занятий индивидуально занимаюсь. Тренер ведёт йогу, ЛФК и умеет занятия для беременных проводить.

Нагрузка сейчас несколько другая на тренировках, отличается от нагрузки на групповых занятиях. Но мышцы после тоже ощущаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то ездит на электросамокате или велосипеде? 
Вчера была на приеме, но забыла спросить мнение врача про электросамокат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , что думаете на счёт круглых кроваток 9в 1 , у кого такая была ? Кто за какую кроватку ? И что думаете на счёт маятника в кровати ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenkaS вот тоже на майских хочется покататься на велике. Электросамокат - почему нет, если медленно и без экстрима.

@NastenkaS вот с проверенным тренером это прекрасно!

1 час назад, Gerahjbcg сказал(а):

Девочки , что думаете на счёт круглых кроваток 9в 1 , у кого такая была ? Кто за какую кроватку ? И что думаете на счёт маятника в кровати ? 

Внешне они оч милые, но как по мне так много мороки с матрасами, постельным бельем и т.п. А дети растут быстро. У нас с первым была обычная прямоугольная кровать с маятником, но в итоге и его убрали через какое-то время от ненадобности - как-то не приучали укачивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NastenkaS сказал(а):

Девочки, кто-то ездит на электросамокате или велосипеде? 
Вчера была на приеме, но забыла спросить мнение врача про электросамокат.

Я катаюсь на велике. Неудобно немного из-за живота, но терпимо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой электросамокат с пузом. Не дай бог упадете. У меня дома стоит . В прошлом году гоняла вместе с ребенком до мамы за 10км, у нас довольно большой и в 2 помещаемся. В этом даже не подхожу. Даже и в ум не идёт такое.  Велик конечное по надёжнее в этом плане и скорости там ниже. Да и я вБ состоянии какая то не такая. Боюсь своих реакций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Какой электросамокат с пузом. Не дай бог упадете. У меня дома стоит . В прошлом году гоняла вместе с ребенком до мамы за 10км, у нас довольно большой и в 2 помещаемся. В этом даже не подхожу. Даже и в ум не идёт такое.  Велик конечное по надёжнее в этом плане и скорости там ниже. Да и я вБ состоянии какая то не такая. Боюсь своих реакций.

Плюсуюсь. Опасно все это. Я только по спец велодорожке исключительно днем и на маленький скорости. Так уж, для эндорфинов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого уже появилось молозиво?Я сегодня проснулась в липкой луже, срок 18+6.Интересно, много ли нас таких ранних?В первую беременность появилось на 16 неделе,во вторую на 21, сейчас вот получается в 19 недель.

5 часов назад, Gerahjbcg сказал(а):

Девочки , что думаете на счёт круглых кроваток 9в 1 , у кого такая была ? Кто за какую кроватку ? И что думаете на счёт маятника в кровати ? 

Как по мне так слишком она заморочная.Я вообще за самую обычную кроватку на колесиках, чтобы придвигать ночью к своей, всё остальное считаю ненужными наворотами.По крайней мере такой мой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...