Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Иринае это вы про что, про шейку?? Я уже забыла, что писала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@mamkaolka да,я помню кто то писал ,нашла в переписке

как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Иринае сказал(а):

@mamkaolka у меня тоже 32,20 недель ,это плохо?

 

Вот наконец то и мой скрининг,подтвердили девочку , что ещё посмотреть по показателям,сказали нормально вроде 

Норма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после своих слизистых выделения сходила 28 числа на узи, шейка за 8 дней с 30мм укоратилась до 20мм и канал расширен от 2 до 6мм. Вчера наложили швы. Первые сутки сказали вообще не вставать, потом только в туалет... ну как всегда у нас, ещё в процедурый, на отработку и тд. Дома лежать. Это меня пугает, так как с годовалым ребёнком, лежать это из области фантастики, паника растёт, гарантий никто не даёт естественно.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) верь в лучшее! 

Я упоминала здесь подругу. Так у неё были девочки погодки + два близнеца ещё и беременность с новыми близнецами наступила когда тем было по 3 месяца. Тоже где то на таком сроке ей шейку скрепляли. Так сняли в 38 недель крепление и родила их в 40 недель. 

Верим и в вас с бебиком

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Help ! Девочки , со вчерашнего вечера кружится голова, слабость , вчера вызвали скорую, померили АД , температуру сказали все нормально. Ночью начало немного тошнить , кое как уснула. Сегодня проснулась с головокружением слабым . У кого так было и что это может быть? Гемоглобин в норме, СОЭ повышенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сое и дБ повышенным в Б.  Какое у вас?

Сдайте ферритин , прокальцитонин.(последний самый информативный в Б). Оак. ЭКГ сняли?

Меряйте ЧСС. И давление. 

 

Это мб какое как ОРВИ так и ранний гестоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) если выделения это признак что укорачивается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор 06.04 было 22 после Ковида, позавчера 37, экг не делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае нормально, у другого специалиста на неделе 38 уже намерили. На вашем бы месте я померила ещё раз через две недели, для спокойствия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg Странная скорая без ЭКГ.

37 многовато....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушки есть в помощь? 

@Nana:) вас бы в стационаре побольше отлежаться, дома это из области фантастики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Иринае сказал(а):

если выделения это признак что укорачивается ?

Нет, взаимосвязи прямой не нашли. Они просто подстегнули сходить на узи.

 

10 минут назад, mamkaolka сказал(а):

бабушки есть в помощь? 

Мама моя, она сейчас помогает мужу с детьми.  Хорошо, что выходные и праздники. Но она же не сможет каждый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nana:) сказал(а):

А я после своих слизистых выделения сходила 28 числа на узи, шейка за 8 дней с 30мм укоратилась до 20мм и канал расширен от 2 до 6мм. Вчера наложили швы. Первые сутки сказали вообще не вставать, потом только в туалет... ну как всегда у нас, ещё в процедурый, на отработку и тд. Дома лежать. Это меня пугает, так как с годовалым ребёнком, лежать это из области фантастики, паника растёт, гарантий никто не даёт естественно.

Привет, все будет хорошо! Вызывайте помощников по возможности, чтобы снизить нагрузку. Максимум дел на мужа. С ребёнком менять привычный режим, все физ нагрузки по минимуму, на руки не брать, покапризничает да перестанет. Сейчас вы в приоритете. Ну и не переживать, все, что нужно- сделано. Многие прошли через это. Держитесь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nana:) сказал(а):

А я после своих слизистых выделения сходила 28 числа на узи, шейка за 8 дней с 30мм укоратилась до 20мм и канал расширен от 2 до 6мм. Вчера наложили швы. Первые сутки сказали вообще не вставать, потом только в туалет... ну как всегда у нас, ещё в процедурый, на отработку и тд. Дома лежать. Это меня пугает, так как с годовалым ребёнком, лежать это из области фантастики, паника растёт, гарантий никто не даёт естественно.

И вообще никаких других симптомов не было? Пугает... 

А в первом ребёнком не было такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel обычно такое бывает если недавно были роды или что то подобное было в прошлые Б.  Бывает если были многократные расширения шейки, чистки, гистеры и конизации.  Свзяно с повышением андрогенов или кольпитом в Б

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае нет. Выделения могут быть по разным причинам. Это выяснить может только врач. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karanel сказал(а):

И вообще никаких других симптомов не было? Пугает... 

А в первом ребёнком не было такого?

Никаких, я отлично себя чувствовала. В прошлую тоже укорачивалась, но вроде меньше 27мм не была, на сохранении в 32 недели лежала, а тут то совсем срок мелкий. Тогда ни чего вспомогательного, кроме утрика не делали.

Тут девочка с 25мм и пузырь провалился, 22 недели, воды даже изливались, но тоже шить собирались, не знаю чем дело кончилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) понятно... надеюсь, что все будет хорошо и вы родите в срок!  А утрожестан сейчас не назначили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel Спасибо! 3 раза в день по 200. 

Кстати, странный факт,  к вечеру после наркоза я начала чувствовать конкретные пиночки, до этого редкие, не каждый день, шибуршания были. Надеюсь к добру. Наркоз был ужасный просто, это был 9 в моей жизни, и впервые я именно не спала, а всю процедуру как в кино все вокруг летало и расщеплялось до молекул, с ощущениями боли от процедуры, очень долго не могла собрать сознание в кучу, что я, зачем и тд, страшно было адски, лучше на живую чем такой наркоз.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) какой кошмар... хорошо, что все позади! У меня не было наркозов, даже страшно представить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) у меня 3 полных было. Вот со вторым тоже такие ощущения были. Это давали наркоз в дозе просто как под седацией оказывалась. Не двигалась, но и сознание отключилась не полностью. 

У меня сегодня прям очень хорошо ощущатся начали толчки, пинания. Пару раз даже уже мужу удалось почувствовать пинки в руку. 

Это по месячным сегодня 19.3 недель. 

Раньше старшей такое появилось, но позже младших. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио у меня 19.2, я чувствую иногда, не активничает. А вот муж не чувствует)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.04.2022 в 11:04, Gerahjbcg сказал(а):

Help ! Девочки , со вчерашнего вечера кружится голова, слабость , вчера вызвали скорую, померили АД , температуру сказали все нормально. Ночью начало немного тошнить , кое как уснула. Сегодня проснулась с головокружением слабым . У кого так было и что это может быть? Гемоглобин в норме, СОЭ повышенное

У меня также. Вчера врачу рассказала, назначила мне железо принимать. Тоже по анализом порядок был. Но у беременных гемоглобин сказали падает, пора попить уже. Вот сегодня начну, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой должен быть гемоглобин что б кружить начало?  

Сомневаюсь что дело в нем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...