Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Nata2703 у меня вчера после мороженого карамель с солью проснулся прям 😁

Признаки анемии это головокружение, нарушается сон, мерзнут конечности, кожа становится бледной. 

но это уже показатель очень  низкий, на много ниже нормы, и тогда нужно не на бум принимать железо, а именно все проверять, смотреть результат и подбирать препарат, чтобы поднял его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну если дело тут в гипоксии то причины могут быть не только гемоглобин, может закисление быть крови(когда кровь плохо проникает в капилляры ) из за питания или аспирина, или сердце не справляется или обострился шейный остеохондроз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

но это уже показатель очень  низкий, на много ниже нормы

Это не так. У меня когда опустился до 111 (норма 110) в глазах темнело, голова не просто кружилась, а штормило и это ещё в 1 триме было, я тут тему создавала тогда. Начала пить сразу железо, перестало, держится пока на этом уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 в первом тримастре норма больше 111

Средне нормальное значение в первом триместре 131. 

Нижняя граница 112 идёт. 

Так что 111 это в любом случае уже низкий гемоглобин, который уже может давать признаки какие то у какой то женщины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио у нас нормы 110. Врач даже лечение не назначала из-за этого, я сама пить начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 111,говорят норма до 110,но я начала элевит пить, там побольше железа, через две недели сдавать опять ,посмотрим какой будет

 

Самочувствие нормально,только днем сплю, и ночью,спать хочется чаще,и кашель все никак не проходит , 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 Я, кстати, и посмотрела нормы у вас. ) Вот они такие. У нас чуть другие, но не особо отличаются прям значения.

И я вот специально еще посмотрела минимум и среднее хорошее значение у беременной. 131 это хорошо. 111 это прям уже минимум самый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио у меня вообще такое впервые, свой гемоглобин обычно 140-150, я донор. А тут так быстро рухнул сразу, причём уровень железа по крови в норме. А вот в 1 бер, у меня гем был где-то 125 +- до родов, а ребёнок родился с оч низким гемоглобином...ничегошеньки в этом не понимаю, единственное что пью аспирин с самого начала, может ли он на гемоглобин влиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 он может оказывать влияние на кровь, но не на гемоглобин напрямую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, вы когда планируете на УЗИ после второго скрининга? Какие показатели у себя и малыша планируете отслеживать по УЗИ до 3 скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю,отслеживать шейку получается самой надо ,постоянно проверять ,или в жк все таки направят ещё на УЗИ,если будут подозрения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приёмы раз в месяц пока ещё.

В 20 будет, полное узи

В 24 будет приём, узи, мочу сдать и тест на глюкозу пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио ясно, у нас планово от жк только третий скрининг после второго.

Тоже выдали направление на глюкозу, недели через две пойду пить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka в обычной поликлинике врач гинеколог выдаёт направление на 3 узи тоже, да. Но я не в поликлинике наблюдать, а в отдельной жк при роддоме. У них планово приёмы у меня стоят 8, 12, 16, 20, 24, 28, 30-просто оформление декрета, 32 приём полный, 36, 38, 40, далее раз в 3 дня. 

Кровь на болезни в 12 недель. 

Кровь на риски в 12 недель.

Тест на глюкозу в 24 недели. 

Терапевт, офтальмолог, стоматолог это раз за беременность пройти.

КТГ в 28, 32, 36, 38, 40 и далее раз в 3 дня. 

Мазок в 36 недель. 

Узи делают каждый раз. Полные узи 3 раза делают, с замерами и так далее. Остальные разы как наблюдение идёт и можно отказаться от них, как собственно и от всего остального тоже. Никто принуждает не будет что то сдавать. 

Это моё расписание такое, как у здоровой беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио у нас в обычной поликлинике все тоже самое, только узи на приёмах не делают. Остальное так же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё разница такая, что в обычной поликлинике это обычный врач гинеколог сидит. 

В жк при роддоме это врачи профессора высшей категории. 

Обычные, конечно, и здесь хорошие, но я туда не ходила к ним. 

Я уже 14 лет в этом заведении. Все в одном месте, гинекология, жк, роддом. Мне спокойнее под таким наблюдением. Нервы целее. Доверие выше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио ну я была и у лучших специалистов репродуктологов и к.м.н. под наблюдением) в Москве, в МИДе. Что могу сказать, косячат все.

И да, у нас в жк тоже ведут приём акушеры гинекологи с разными званиями. Можно наблюдаться и там. Но мне к дому ближе в поликлинике. Веду у своего гинеколога вторую беременность. Нормальная она у нас. Если мне подстраховаться нужно, то на УЗИ схожу и не к гинекологу на УЗИ, а к специалисту проверенному  именно УЗИ, потому что разница есть. 

А что могут ещё в жк мне могут предложить дополнительно? Ничего.

Единственное рожать я планирую у определённого врача, за бабки. Вот тут соломку надо подстелить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое, да. ) 

У меня жк предлагает на много больше, чем простой гинеколог в поликлинике. 

Приходишь и все на месте. Тут тебе анализ сразу взяли, тут узи сделали, тут ктг, тут генетик или эндркринолог и так далее. Все в одном здании и дополнительно никуда ехать не надо. 

А что касательно родов, то только со старшей дочерью я имела врача по договорённости в Украине, так как положение у неё было ягодично тазовое и нужен был врач такой, который имел опыт в таких родах. Хоть у меня и было ПКС назначено, но все так быстро закрутилось, что родила сама. Но снова таки, там не каждый врач имеет опыт особенных родов, да. 

А здесь, со всеми, ехала в этот роддом и на кого попадала. Снова таки, профессорский, университетский роддом тоже у них. Сложные случаи тоже в городе направляют к ним сразу. Все понравились и мне там.  Даже те, которые в жк со стороны не нравились, то попадались мне на родах и мы отлично работали с ними 😁 но я последний раз еле успела доехать и приехав сразу родила. Так сейчас хоть бы дома не родить вообще. 😁 у нас есть прям официальная услуга оплатить определённого врача, акушерка или медсестру, но там все такие хорошие и милые, что не буду этого делать. И нет вероятности, что желаемый человек успеет на мои роды в целом 😁 муж он курс сам прошёл. 😁

Поэтому на вопрос, что собираюсь контролировать я, то мой ответ, что я контролирую толтко свой график посещений. ) Все остальное контролирует врач. Смотрит, обследует, делает выводы и мне говорит. 

Пока дополнительного ничего нет у меня. Всё по плану. Ттт. 

Слушайте, как время быстро идёт. 

Кажется, что в этот раз ещё быстрее проходит.

Последний месяц работаю. 

Видела, что уже на бебике и майчата рождались. Подруга моя здесь в майчатах, тоже уже родила. 

Туда сюда и сентябрята пойдут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио а я пока что - то боюсь торопить время)) не представляю как с двумя буду справлятся, тяжело будет, понимаю)

стараюсь сейчас больше времени уделять себе и сыну, потому что потом начнётся)) бессонные ночи, ор, итд итп) ну с сыном у меня именно так было ) летом надо дух перевести, сил набраться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя настраиваю на то, что этот малыш будет таким же, как и младшие дети. 

Спокойным. Без коликов. 

Младших делала режимными, что было очень удобно для всех. 

На груди не висели часами тоже, но я и кормила мало сама, а потом ив было, что мне вообще было удобнее. Все могли покормить тогда. 

Спать тоже любили. Обычно погуляли, поели и спать и так каждые 3 часа. ) 

Желаю себе с ним только этого. 😁 На другое не настраиваюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио хочу спросить про режим. Смотрела видео где педиатр рассказывала о том, что главное установить режим сна и бодрствования и будет намного проще. А внизу были комментарии, что это всё бессмысленно. Какой у вас был режим и можно узнать ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_yarantseva я со своей стороны не могу сказать, что это бессмысленно. Я обоих делала режимными. Это проще всем было. Кто писал, что это бессмысленно, то это значит не получилось жить по режиму. 

Режим и еды, и прогулок, и сна был с рождения прям. Периодами, по мере роста ребёнка он меняется и корректируется. 

Был режим и в кормлениях. Никогда не давала висеть на груди, как на соске или спать с ней. Поел, убрала, положила и засыпали без груди. Отойти потом от гв/ив не было проблем. И соски младшие не использовали тоже. Не приучали к ним. Умели жить без них. 

Тоесть, я устанавливала правила, которым чётко следовала с ребёнком, они приучались легко, если с рождения этим правилам следовать. 

И с памперсами у нас все легко было. Доросли, пришло осознание в мозгу этого дела, сняли одним махом и ходили и днем, и ночью сразу в туалет и ни одного казуса ни с кем не было никогда. 

Это вообщем картина. 

Более подробно это долго расписывать. 

Если когда нибудь перейдём все таки на вайбер, то распишу как и что конкретно я делала и буду делать и с этим. Мне, если честно, часами лежать кормить не когда, качать тоже не когда, поел и свободен, потом и они как то быстро ели, отлипали и засыпали сами, приучились. А то трое старших тоже времени требуют. )

У меня и собака режимный. Ну, тоесть, живёт по режиму. 

Знает, что 7.30 выгул со старшей. Дальше я сплю ещё и он спит, не будит. 

Потом у него в 13 часов еда и тренировка. 

В 15 часов след выгул. 

В 21.30 выгул последний. 

И он знает свой режим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио мне кажется большинство детей режимные. По крайней мере у меня и всех моих подруг так и все так живут. Кроме одной, но она сова и ей так проще, когда ребёнок колобродит ночью, а утром пол дня отсыпаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka в сентябрятах сына, декабрятах-январятах большинство мучалось с детьми, так как не режимные были. Тоже махали рукой большинство, что это ерунда все. ) Потом уже на след детях делали режим и нравилось 😁 

Режим это же не только сон то. Это и еда, и прогулки, и игры, и сон, и многое другое. Да, не всем мамам это подходит. Некоторые предпочитают день хаос, как мы говорим. 

У меня сегодня официально экватор беременности. 😁🥳

Первая половина прошла. Ух. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@mamkaolka в сентябрятах сына, декабрятах-январятах большинство мучалось с детьми, так как не режимные были. Тоже махали рукой большинство, что это ерунда все. ) Потом уже на след детях делали режим и нравилось 😁 

Режим это же не только сон то. Это и еда, и прогулки, и игры, и сон, и многое другое. Да, не всем мамам это подходит. Некоторые предпочитают день хаос, как мы говорим. 

у меня тоже была режимная дочь, без режима - это полный хаос..
кому-то подходит, но мне - нет
мне надо время для себя, и я знала, что дочка спит с 13 до 15 - и могла планировать что-то именно в это время
многие знакомые крутили пальцем у виска - типа ты слишком к режиму относишься строго, а я знала, что если ребенок сбился - то все, капут, капризы, истерики, плохой сон.. оно мне надо? 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...