Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@karanel дааа. 

У меня тоже была своя традиция. Ребёнок после обеда ложился спать, я делала кофе, фильм включала, шла на лоджию, вкусная еда и это было моё время. Сейчас, например, днем не спит уже никто, но это моё время осталось и дети знают, что этот час-два мамин и трогать нельзя 😁

И так да, была одна у меня, то жили тоже хаосно мы. Дурдом был какой то. Потом и начала изучать эту тему. Когда стало 2, то я чётко знала правила и делала сына уже режимным. И времени на дочку было всегда, на мужа, на дом, на себя. Легче его найти действительно. Когда стало трое, то вообще, имхо, без режима никак. 

Литовцы многодетность не редкость. 5, 8, 12 детей это в некоторых городах норма. Трое это вообще классика жанра, все по режиму живут, они его любят тоже 😁 А иначе как с таким количеством детей выжить то 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@karanel дааа. 

У меня тоже была своя традиция. Ребёнок после обеда ложился спать, я делала кофе, фильм включала, шла на лоджию, вкусная еда и это было моё время. Сейчас, например, днем не спит уже никто, но это моё время осталось и дети знают, что этот час-два мамин и трогать нельзя 😁

И так да, была одна у меня, то жили тоже хаосно мы. Дурдом был какой то. Потом и начала изучать эту тему. Когда стало 2, то я чётко знала правила и делала сына уже режимным. И времени на дочку было всегда, на мужа, на дом, на себя. Легче его найти действительно. Когда стало трое, то вообще, имхо, без режима никак. 

Литовцы многодетность не редкость. 5, 8, 12 детей это в некоторых городах норма. Трое это вообще классика жанра, все по режиму живут, они его любят тоже 😁 А иначе как с таким количеством детей выжить то 🙈

и я также делала, десткий дневной сон - мой глоток воздуха, тоже кушала что-то вкусное, фильмец какой, книжечка, мммм....
вот у мужа у сетстры 4 детей и не режимные, кто где заснул - там и спит, один ест, второй спит, третий на прогулку просит... как по мне - жесть... но ей норм, она такая вся на чиле, расслабоне... короче, как кому удобнее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel как у сестры. У неё 5. Последние близнецы. Мама туда поехала на 3 месяца. Приехала через месяц домой. 😁 

Говорит, что лучше, чтобы у двоих режим был одинаковый. Это удобно. Мама моя хотела помочь наладить. Только дети начинают жить по режиму, как сестра его собьёт и снова хаос. Мама и уехала, говорит, что очень  тяжело жить с 5 детьми. Кажется, что никогда никто не спит и нет покоя 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@karanel как у сестры. У неё 5. Последние близнецы. Мама туда поехала на 3 месяца. Приехала через месяц домой. 😁 

Говорит, что лучше, чтобы у двоих режим был одинаковый. Это удобно. Мама моя хотела помочь наладить. Только дети начинают жить по режиму, как сестра его собьёт и снова хаос. Мама и уехала, говорит, что очень  тяжело жить с 5 детьми. Кажется, что никогда никто не спит и нет покоя 

Не думала, что это существует даже (проблема с режимом) пока вас не почитала. Я старшую родила и как-то сама для себя график нарисовала что ли... То есть не читала нигде про режим, его важность. Как-то само собой получилось. Думала у всех так) 

Может потому что сама для себя любила строить планы и знать что и когда делаю...

Про обследования спрашивали выше. Посмотрела в себя ближайшие. Я хожу на приёмы каждый 2 недели, уже давно. Каждый приём всегда сдаю оам. Вот помле 2ого скр узи в 24 недели иду сдавать кучу анализов и эхокардиограмму плода. Если по крови сахар увидят выше нормы, то отправят сдавать тест для определения ГСД. Потому уже вроде только 3 скр узи

Ну плюс ещё я ковидом переболела в июле, Б наступила в декабре и вроде как раз в 24 недели снова должны проверить свертываемость крови и т.п. Было назначение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow не, не у всех точно.

Вот у меня со старшей моё поведение было другим, без режима. Было тяжело очень тогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, в декрет отправляют по месячным или по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg по 1 му скринингу, он считается самым точным 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka а вы свой срок по месячным или по 1 скринингу считаете ? А то я по месячным веду отчёт , а врач ставит по скринингу, не знаю как считать 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg меня всегда отправляют по месячным. У меня сейчас овуляция была на 3 дня позже стандарта, с фига я работать ещё должна на 3 дня больше. Отправила по месячным

Но у меня и разница 3 дня всего, конечно. 

Возможно если больше, то тогда решают индивидуально уже. 

@Gerahjbcg и какая разница выходит? 

У меня, например, по месячным 20, по овуляции и узи 19.4. Я лично смотрю и на тот, и на тот. Врач ставит 19.4. 

Выход в декрет расчитывала ещё на первом приёме, по месячным. Там 2 графы у нас: 

Начало месячных дата. 

Дата выхода в декрет. 

Вот так и пишут все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg если по первому скринингу срок имеет разницу более ( то ли 5, то ли 6 дней), то врач гинеколог обязан пересчитать срок. Обязан. В России так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио по месячным 29.06, а по скринингу 07.07 , переработка большая, а так вчера на приеме было  22 недели ровно по М.  , врач ставит 21,4 ( разница 3 дня ) как она дату выхода в декрет высчитывала  вообще странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg у меня тоже вчера 22 нед, врач написала больничный с 24.06 как по 1 скринингу, по нему срок был на 5 дней больше, чем по мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg я бы обратилась к врачу с этим вопросом точно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я со второго скрининга :love: всё хорошо,у девочки моей яйца не отросли и это радует :Dа то я уже розового кучу накупила,шла с опаской,а то продавать бы пришлось,а оно всё такое обалденное.Пряталась принцесса моя как могла, только ноги и голову и видела, совсем чуть-чуть врачу удалось личико поймать.От низкой плаценты и следа не осталось,как собственно ещё и в 16 недель оказалось, всё-таки реактивная она какая-то оказалась, весь интернет перерыла, только одна аналогичная история,еденичные случаи чтобы так быстро поднималась плацента,ну да Бог с ней, поднялась и хорошо,я рада) шейка 41, можно спать спокойно. Идёт в срок, только голова меньше на 4 дня,ну это даже хорошо, легче рожать будет).Приданое скупляю со страшной силой.Третий скрининг сейчас только по показаниям,не знаю назначит ли врач,в целом если всё будет хорошо,то наверное и не буду просить.Если сама назначит,то схожу.Гемоглобин 117 врач моя очень этим довольна,да и я тоже,он у меня и без беременности от силы 130,а обычно 125.В первом триместре был 105,не знаю что его подняло, то ли Фемибион,то ли гранатовый сок натуральный,то ли всё вместе,но главное что поднялся и можно не переживать) А больше всего я рада что мой ковид на 8-9 неделе с температурой 39 никак не повлиял на малышку,ТТТ.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 17 неделе говорили низковат плацента. А на 19 неделе  высоко. 4см. Но почему то голова опережает на неделю тело и срок по мес . 

Еще закаким то померяли шейную складку 2.8 на 2 скрининге. Ничего не сказали. Кому нибудь меряли?

Нос 8см. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на втором скрининге все смотрят и меряют. В карте заполняют, что увидели, на сколько хорошо, какие размеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента была в 12недель 12мм. В 17недель 22 мм. В 19недель опять 22 мм(последние 2 меряла одна и та же). В промежутке между 12 и 17 неделей болела лёгким ОРВИ. Видимо поэтому так утолщилась.

@Счастливая-Мама-Трио и какая у вас шейная? Какая вообще должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже сегодня со второго скрининга, поздравьте нас. Все хорошо :girl_dance:и это я, которой делали амниоцентез. Врач-генетик сказала, что скорее всего в первом скрининге были ошибки. Но плацентация все равно ещё низкая. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор шейный воротник этот берут во внимание до 14 недель только. Потом смотреть могут, но он не особо показателен уже. 2.8 это вообще, по моему, нормальный размер. 

Я иду на второй во вторник. Потом посмотрю, что напишет у нас, если не забуду

@Nata2703 отлично. 

Поднимется ещё. Время есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня разозлило что рано отправил на УЗИ. В 19вообще ещё плохо все видно.  Долго все смотрела, найти срезы не могла. Ещё ребь отвернулся попй к ней проявляя полное пренебрежение процессом измерений.. Я хотела недели в 21. А не только-только19. Но у них номеров видите ли нет. 

Попа в общем на месте точно. :)

Все остальное ловила по бокам. Насколько всему этому можно верить я не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а пол сказали уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио Не точно, вроде девочка. Даже пол точно не могут сказать.:)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто? Мальчик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио Одна девочка уже есть. 7лет.

Надеюсь вторая по спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Меня разозлило что рано отправил на УЗИ. В 19вообще ещё плохо все видно.  Долго все смотрела, найти срезы не могла. Ещё ребь отвернулся попй к ней проявляя полное пренебрежение процессом измерений.. Я хотела недели в 21. А не только-только19. Но у них номеров видите ли нет. 

Попа в общем на месте точно. :)

Все остальное ловила по бокам. Насколько всему этому можно верить я не знаю 

Я наоборот что-то переживаю, что 19 недель, а ещё 2 недели ждать)) 

Но умом понимаю, что на 21-й получше видно будет, да..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...