Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Первая то отжигала. Она с мес 9уже не сидела в коляске, только стояла и норовила выпасть. Потом убегала . Или на деревья залезала и я не могла её стащить.до сих пор залазит на тополя и березы прямые абсолютно довольно высоко.

04.05.2022 в 11:28, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@karanel дааа. 

У меня тоже была своя традиция. Ребёнок после обеда ложился спать, я делала кофе, фильм включала, шла на лоджию, вкусная еда и это было моё время. Сейчас, например, днем не спит уже никто, но это моё время осталось и дети знают, что этот час-два мамин и трогать нельзя 😁

И так да, была одна у меня, то жили тоже хаосно мы. Дурдом был какой то. Потом и начала изучать эту тему. Когда стало 2, то я чётко знала правила и делала сына уже режимным. И времени на дочку было всегда, на мужа, на дом, на себя. Легче его найти действительно. Когда стало трое, то вообще, имхо, без режима никак. 

Литовцы многодетность не редкость. 5, 8, 12 детей это в некоторых городах норма. Трое это вообще классика жанра, все по режиму живут, они его любят тоже 😁 А иначе как с таким количеством детей выжить то 🙈

Это.хорошо когда ребенка можно днём уложить. А я так утомлялась от укладок что потом становилась невменяемой. Таки она не спала вообще днём с 1.5. в саду ещё как то спала, а дома прекрасно обходилась.поэтому мы дома вообще не спали днем и не было у меня минуты покоя.

@karanel до праздников нет смысла вообще смотреть. Даже если что найдут все отдыхают, нигде не перепроверить в приличном месте.

Я как то лежала в больнице с реб в 1.8 и видела там мамаш. Они берут днём, дождаться спать и ребенок глядя на них ложится. А у нас такого вообще не было. Те вставали мы в больнице как все в 7-8утра, но когда я ложусь спать днём в обед, мой ребенок весело резвится один или меня пытается рабудить. 

И ложится потом в 9.  Ей надо меньше сна чем мне. 

И никаких особо капризов на этом фоне.

Мне кажется она из меня сосет энергию. Потому что когда меня нет она днём дрыхнет. Например сейчас может после школы спать завалиться если меня дома нет. И тут же просыпается стоит мне зайти в квартиру. Выматывала меня сильно.

Я даже до5 ее лет не думала о втором реб.

Самое смешное. Пока была маленькая  иногда я ее отдавала бабушке когда надо было сходить днём. Так у бабушки она спала ! 

Говорить рано  начала и довольно осмысленно сразу и я ее спрашивала почему у бабушки спит. Она говорила в ответ -что б быстрее тебя дождаться. Те это у нее режим ожидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Плодожор вот у меня старшая была не режимная. К тому же, я её приучила к укачиваниям. Она засыпала только с укачиваниями или чтобы я всегда была рядом. И вот так было до 1 года. После го перестала качать, мне тупо надоело и она перестала спать днем вообще. И ей, чтобы уснуть нужна была полная тишина, тоже приручили к этому. 

Поэтому с младшими не было качаний, я не сидела рядом, а уснуть и под фильм могли без проблем, и не дома, если время пришло. И долго спали днем. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио не я не качала свою. И соски не было у нее. Она могла висеть на груди пока кормилась грудью. Вот это было плохо. С трудом вообще её отучила от груди. 

В 1.5 кое как от ночных кормлений отучила. Говорила что сися спит. :) Как ни странно это подействовало.

Вообще я мягковата как мать. В этом проблема была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Плодожор сказал(а):

У меня на 17 неделе говорили низковат плацента. А на 19 неделе  высоко. 4см. Но почему то голова опережает на неделю тело и срок по мес . 

Еще закаким то померяли шейную складку 2.8 на 2 скрининге. Ничего не сказали. Кому нибудь меряли?

Нос 8см. 

У меня на 13 неделе низко, достигала область внутреннего зева,в 16 уже очень высоко не в см,а прям у дна,узист сказал что вообще сомневается что она могла быть так низко.Вот как у вас,это в большинстве случаев,подъем на несколько см и как раз к 19-20 неделям.

У сына голова опережала на 7-10 дней, родился с головой 36 см,не сильно то и большая.

Шейная у меня не написана,нос 5,9 , срок 20+4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль У меня нос 8.5 .в 19 Нед. Вообще большой. Узиска даже сказала какой хороший нос. 

Но на скрине плацента была нормально, в 17на УЗИ сказали низковат, а в 19высоко. Она там что туда-сюда ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миграция плаценты есть такое в гинекологии. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня ездила на второй скрининг (в нашем городе не делают, ездим в республиканский центр на поезде). Все в норме. Можно выдохнуть, а то я с этим перенесенным на ранних сроках ковидом все переживаю. У нас девчушка. Старшая дочка очень хотела братика, хотя у неё уже и старший и младший есть, но будет ещё одна младшая сестренка. Если честно, я не хотела пол узнавать, только из-за неё и решилась, чтобы в случае если будет девочка она успела привыкнуть, так и получилось. С этим узи намучали меня. Девчушка наша отвернулась спинкой и ни в какую не хотела показывать личико и не видно было сердечко. Как только меня не крутили и ходить отправляли, и коленно-локтевую позу ставили, еле-еле рассмотрели носик и носогубный треугольник. Еду сегодня домой, накупила розовых бодиков и ползуночков с цветочками, приеду пряжи накуплю и девчачий пледик буду вязать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про толщину шейной складки. Nuchal fold. Это не твп на 1 скрине(nuchal translucency). Это просто толщина кожи в районе шеи. Тоже оцениваются риски ХА по ней. Должно быть не более 5-6. 

@_Олька у меня тоже спиной и попой к узисту была.тоже еле поймали профиль и сердце. Срез 3 сосуда в сердце вообще не могли долго найти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была на втором скрининге 4.05. В 16 недель ходила платно к очень хваленому у нас в городе узисту. Рассматривала очень долго, и пол сказала и всё рассмотрела, вплоть до личика, хрусталиков глазок и т. д. 

Сейчас срок был 19 нед 3 дня, посмотрели очень быстро, не заморачивались, малыш поджал ноги и пол не разглядели( муж теперь всё ещё надеется, что девчушка, а в 16 нед ошиблись)))), так ещё закрыл лицо ручками так, что не видно было носика и губок, но врач заморачиваться не стала, вертеть ни его ни меня не пробывала))), переписала меня на 1 июня, лицо смотреть. И ещё спросила с каким весом первый родился, я сказала 2900, а она мне, ну и этот мелкий. Я вообще не поняла, как можно говорить какой ребь на сроке 19 недель? Ведь на сколько я знаю основной вес набирается после 20 недель...

Первый сын, кстати, на узи в 36 недель на последнем вес ставили 3 кг, а родился в 39 нед. 2950 , так что даже на большом сроке не показательно оказалось, а как можно в 19 нед сказать, вообще не пойму...

В заключении написали низкая плацентация и умеренная гиперплазия плаценты. Врач моя вообще мне ничего по этому поводу не сказала, вообще она мне кажется не вникает ни во что, даже , если не спрашиваю, ни витамины никакие пить не говорит, ни фига, хотя вроде в перинатальном центре наблюдаюсь😏В обычной консультации намного больше рассказывают и смотрят... 

Короче, пойду, наверное недельки в 22 опять платно схожу, заодно кровоток посмотрю,  а то после её слов переживаю теперь, что маленький может из-за того, что плохо кровь циркулирует в плаценте, может и к врачу платно на консультацию запишусь.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщину плаценты не записали разве в протоколе?

Там же они на бланке все перечисляют .@Lena2007

Да лучше пересмотреть если мельком глянули. Так как вообще то это не быстро все осмотреть. 

Мне тоже кровоток не посмотрели ....

 

Они и не умеют похоже никто.

С допплером сердце не смотрели , ТК думаю тоже не умеют. Хотя в кардиологии я знаю смотрят доплером и там все сбросы и дефекты перегородок хорошо регистрируются.

Вообще квалификация узистов это больная тема. 

 

Вообще у них в уши при измерении ог, ож, бпр срок указывается прямо в аппарате.потом они распечатывают и списывают . Вес автоматом измеряют исходя из замеров объемов 

 

И по УЗИ должны определить срок. Те если он совпадает с М или с 1 скрином все хорошо.без отставаний.

У меня тоже голова и грудь опережают живот на неск дней. Возможно первый звоночек гипотрофии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор толщина 23 мм, сейчас нашла в протоколе. И написано размеры плода соответствуют сроку 19 недель, а у меня 19 нед и 3 дня по месячным и первому скринингу. 

Та узистка, которая платно в 16 и 3 смотрела, сказала, что в 19 нед ранова-то смотреть, нужно в 21-22 недели. Хотя второй скрининг вроде до 21 делается. Хрен поймёшь их этих врачей.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 Ну 23 мм это не гиперплазия . О чем это она...

Сердце надо смотреть после 23. Там лучше пороки видно . 

Да вообще недели в 24-26 надо топать на ещё 1 УЗИ.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 мне с сыном говорили  что крупныц плод в 20 и на роды тогда поставили 4250-4300 и родился 4280 ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио это получается малыш реально маленький будет? По месячным срок 19 нед 3 дня, по УЗИ 19 нед. Масса плода 271 гр. Смотрела таблицы по неделям вроде норма, а узистка сказала , что плод будет маленький... 

@Счастливая-Мама-Трио с первым на таком сроке вообще про массу ничего не говорили... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Lena2007 у меня вес в 19+2   278. Ож 135 (худоват). Ог 174-на 20недель по аппарату. Голова тоже вся на 20. Ноги и руки на 19+2.

У меня первая вообще мелочь поэтому сижу на тромбоассе с 11 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мне моя врач вообще никакие препараты не назначает, даже витамины сама читаю в инете и пью. Она молчит, как Штирлец.

С первым в течении срока и УЗИ вообще ничего про размеры никогда не говорили,но родился 2950 в 39 нед, в месяц был уже 5600, всегда по росту и весу опережал))) Сейчас ему 14 лет, довольно высокий и не мелкий парень... 174 рост 65 кг вес. Просто узистка с таким пренебрежением и выражением лица сказала, что мелкий будет, что я, если честно, начала волноваться😔😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 ну, мне вот как говорили, то так и выходило. 

Сейчас ещё с первого узи, по параметрам ребёнка поставили на роды 3500-3800. Так и идёт пока с таким весом. 

С младшей ставили 3500-3800. В 20 недель ставили 3500. Потом 3300-3500. Как то так было. Родилась 3350. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор тромбоасс вроде разжижает кровь, правильно? Получается, пьёте чтоб лучше кровообращение лучше было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и врач твоя спросила, сколько первый, то кажется, что сделала с этого вывод и про этого. 

У меня, например, первая родилась 3100/51 и второй 55/4280

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 тромбоасс антиагрегант улучшает плацентацию (влияет на прорастание сосудов плаценты, на их структуру, ТК трофобласт меняет форму сосудов со спиральной и сократимой на совершенно не сократимую структуру . Если этот процесс нарушен то после 30 недель начанпются зувр и гипоксии у плода.тк сосудистая стенка в сосудах плаценты не должна спазмироваться.

Пьют его с // и до родов почти. Я начала в 11 Нед. В 1 Бер плацента имела признаки ХПН, при этом все ктг  были отличные. Плод начал отставать с 30 Нед.

Зувр предсказывают по 1 скрину по пониженному папп и повышенным ПИ в мат артериях.

Но аспирин по настоящему работает с // и до 18 недель. Пока идёт инвазия трофобласта. 

У меня и тромбоцитов не много, но кровь не фига не вода. Нормально сворачивается и на тромбоасе.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор можно вопрос?)) откуда столько информации знаете?)

Прям видно, что намного больше некоторых врачей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 у вас как по прсловице, роди маленького, а вырасти большого)

вообще лучше родить с маленького, а не под 4 кг. Сложнее же рожать,  последствия могут быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel Читаю , смотрю видосики цир. 

Тромбоасс я сама себе назначила, ТК началась жажда  и задыхалась. Прошло на тромбоассе все это. Да и рекомендуют пить при угрозе зувр.  А уж поле 35 сам Бог велел, уж гемостаз не как в 20 явно.  Да и мно с ачтв укорачивается явно. Из порезов уж кровь не бежит так как до б. Вообще гемостаз сильно изменился с Б.

Хотя у нас так кровь берут что я уж и не сдаю, то недольют то перельют в пробирку. А коагулограмма очень чувствительная к этим мелочам. Там даже жгут надо сразу убирать как кровь пошла в пробирку что б анализ был адекватный.

@mamkaolka согласна что маленькие меньше травмируются в родах.  

Но и зувр.это тоже не здорово. 

У меня вообще на 36-37 родилась и была 2150. Она даже не худела как все дети.отеклв не было. 

Росла хорошо потом и сейчас не мелкая .в плане развития вообще не было вопросов и задержек. Все делала с опережением . Но все равно как то не хочется повторения. Родила с 2 потуг,легко пролезла.и боли не было в родах. Схватки были очень болезненные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а я на 3500 разродится не могла, потуги 2 часа. Травма шеи родовая у ребенка и куча всяких массажей, остепатов итд, что бы до нормы ребёнка довести. Был бы меньше, быстрее родила и меньше было бы травм. Он туда сюда в родовых путях ходил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а Вы по сколько пьете тромбоасс? У меня по назначению 150, но я пью сама по 75 только кардиомагнил. И то сейчас постоянные кровотечения из носа и кровь плохо останавливаются. При этом у меня высокие тромбоциты как были 420 в начале б, сейчас 300. Вот боюсь пить дальше аспирин, раз так сильно разжижает даже 75 дозировка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...