Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Tatiana20122 уменя 100тромбоасс. Кардиомагнил 75 мимо совершенно был.  

Тромбоцитов 150-180. 

Ноу меня гетеро интегрины альфа есть. Мб поэтому так...

Никаких кровотечений нет. Синяков тоже. Если порежусь все мигом останавливается. Хотя посл раз время кров было 7мин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я нормально родила 4280, кстати. Без разрывов. Дольше рожала, но нормально.

Со старшей воды резко отошли, приехали в роддом и родила. Все заняло 1.15. 

С малой вообще приехала и родила сразу же. 

4280 чуть дольше были и все😁

В этот раз хоть бы дома не родить 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио ну это повезло) хорошая родовая деятельность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это возможно стремительные роды .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka да пусть маленький, главное чтоб здоровенький, Я-то не то что переживаю по размеру его, а боюсь, что плохо растёт, потому что ему плохо в животике. Кислорода не хватает, питательных веществ и т. д. У меня возраст уже за 36 лет, поэтому и волнуюсь😊😊😊 

Из препаратов ничего не пила при беременности, кроме витаминов, т. к. по словам врача, ведущего беременность и терапевта, у меня всё отлично, хоть в космос. По скринингу также никаких рисков не было вообще. А тут сказали, что мелкий, я и распереживалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka это да. Не жалуюсь. Высокий болевой порог ещё. Рожаю без боли тоже. Все этапы родов проходят довольно легко и быстро. Травм, разрывов, гематом никаких нет ни у меня, ни у детей. Все этапы проходят, просто быстрее и легче. 

1.15 со старшей. От резко отошли воды до родов. В самом роддоме находилась из них 20 минут. Родила за одну потугу. 

5.51 с сыном. Из них в роддоме находилась часа 3. Родила за 3 потуги где то. 

С младшей начались схватки и через 2.27 родила. В больнице была 10 минут. Потуг было 2. На второй лопнул пузырь и она выплыла)))

 

Я и говорю, что мне родить легче и проще, чем вынашивать. Муж бы выносил, а я родила 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио у меня свекровь также. Легко и быстро рожала.  Да ещё и в тазовом предлежании. 

Я же со стимой. За 6 часов. При том схватки были зверские какие то. 

Но без особых травм у реб.

А вынашивала как раз легко. Даже без токса тогда. И без давления  в конце и отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я 13 часов рожала первого) но говорят что это норма для первородящих. Стремительные же тоже не есть хорошо, так считают специалисты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня там дня три все схватки были. Но не больные. А приехали в род дом и сказали уж шейка открыта воды утекли куда то и надо рожать. Просттмулиповали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор офигеть, это воды подтекали получается, а вы не замечали? Вот я на утрике боюсь такой темы)) пропустить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka Я замечала, но мне говорили что это не воды в ЖК. Я ставила Генферон для санации перед родами и он у меня всегда вытекает как вода, а тут я тоже думала что возможно свечи, но сходила в ЖК что б сказали что это .они сказали все норм. Но давление было 140 что вообще не норм для меня. Это все началось в вс. В пн сходила в ЖК меня отправили домой без УЗИ . Шея закрыта. Я во вт поехала в род дом сама провериться ТК мне стала казатьс что живот стал меньше. Схатывало совсем не много и ночью неск дней. И периодически что то вытекало. Короче приехала в род дом вод вообще передних уж нет, раскрытие 2 пальца. Слабая род деятельность.

 

Оч боялась что реб чем-нибудь заразился и будет пневмония или вообще уж не выживет . Но схватки были такие зверские на Стиме что уж через час я перестала об этом бесплклиться и думала временами что помру наверное от болевого шока.

 

Сами потуги прошли легко и родила  быстро. Плацента хорошо отделилась. 

Потом сгустки не выходили и меня чистили 2 раза (без наркоза, но абсолютно без боли). Но мне и кормить не давали три дня. Мб из за этого. 

Короче больше всего а родах и перед родами я испытывала стресс от непонятности ситуации. Мб поэтому было тяжело на схватках.

Психологически было очень неспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ясно. А у меня все началось как по учебнику. Я приехала в роддом через 5 часов после начала схваток, были ощутимы, но терпимо ещё, интервал позволял. А в роддоме уже слабо открытие шло. Стимулировали, прокололи пузырь. В потугах меня ещё стимулировали, вот где жесть была. Порвалась я там вроде в процессе. Зашивали на живую, ребёнок на мне лежал. Я уже не чувствовала боли после двух часов потуг. Там как будто ножом резали всю промежность каждую минуту,  такого характера боль была.

В общем страшно рожать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka я 16 лет назад рожала вообще "весело". Схватки начались в один день вечером, а родила я только ночью другого дня. Причём пузырь прокололи с утра. Вся разорвалась, да ещё и порезали, никак не могла родить. Зашивали на живую. В общем, все прелести. Что после этого, я ещё долго о детях не думала. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор о, это вот со старшей было так, как у твоей свекрови. Ягодично тазовое. Назначили пкс, но акушерка ошиблась и посчитала, что 40 недель 9 декабря, а пкс назначила на 1 декабря. А у пеня 40 недель было 25 ноября и 25 ноября и родила сама в этом положении 

@mamkaolka им не хорошо и затяжные тоже. ) 

У меня вот все быстрые нормальные при этом. Все больше индивидуально. 

Мне ни разу не ставили ни обезболивающее, ни стимуляции не было. После родов восстанавливалась тоже быстро. Поацента отходила легко, нормально. Чисток после не было тоже. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио затяжные первые роды, это более 16 часов, а 10-12 часов это среднестатистическая норма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня промежность не болела вообще. Больше просто какая то общая боль, опоясывающая . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka я не про 12 часов писала, а в целом, что, иногда, врачам не угодить.))))

У моих претензий к моим не было, например. Индивидуально нормальные роды. 

Ну, а если копатся, то да, стремительные первые, вторые нормальные, с младшей быстрые. 

Тенденция такая у меня быстро хорошая 😁 

У меня вообще ничего не болело. 

После девчонок я через 2 часа готова была домой уже ехать. 😁 

После сына на второй день готова была точно ехать уже домой. Единственное, что было не приятно, это как таз хрустел, щелкал что ли, становился на место после него. Первые несколько часов. 

Верю, что в этот раз тоже будет легко, но с моей тенденцией хоть бы дома не родить. Но я акушерство знаю, муж курсы прошёл. Подготовились на всякий 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая-Мама-Трио блин всем бы так 😀завидую белой завистью. Вот бы в этот раз мне повезло)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata2703 пусть будет тоже легко и хорошо. 🤞

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме конечно, У нас на 2-х стальной кровати матрас твердый, застилаю одеялом чтобы хоть немного мягче сделать , раньше не особо заметно было , щас все тело болит . Продаются  ли наматрасники или типо того ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg у нас, например, можно купить тонкий дополнительный матрас, любой твёрдости, на основной матрас, в магазине Dormeo. У нас такой от них есть дома. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первого своего родила за два часа. В 10 в роддом приехала, в 11.55 родила))) Схватки дома начались часов в 7 утра небольные, но переодичные. Но я много читала перед родами, т к первый раз, боялась и готовилась. Время засекла, а у меня каждые 10 мин схватки. Ну я такси вызвала и в роддом. Открытие большое было уже, но воды не отошли. Пузырь прокололи и всё... Как то оч быстро прошло всё. Ни разрывов, ни разрезов не было)) Единственное было ну оооочень больно. Акушерка говорила, помню, что боль такая, т к стремительные роды, наболеть не успело... Прошло больше 14 лет, а я до сих пор не забыла... Боюсь рожать просто до ужаса😒😒😒Хорошо первый раз, когда не знаешь, что там будет)))) 

Девочки, купила сегодня подушку подковой для беременных, ну мне вообще зашла)))) Довольна, как слон!!! Очень удобно, реально😊😊😊Жалко раньше не купила😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 а сколько у вас месяцев? С какого месяца уже рекомендуется такую подушку интересно. 

@Счастливая-Мама-Трио спасибо большое 🌹буду надеяться, что в этот раз все будет быстрее и легче 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata2703 да с 1 дня её же можно. это же просто подушка, особенно формы, которую крути и верти как хочешь, чтобы улучшить свое положение на кровати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде обычно в родовом периоде уже не больно. Больно когда шейка открывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...